Гость
Статьи
Токсикоз. Как …

Токсикоз. Как справиться с этим кошмаром?

Здравствуйте, я совсем отчаялась. У меня беременность 7 неделя, и недавно начался токсикоз. Изжога, постоянно муторное состояние, рвет 2-3 раза в день. Я отпросилась с работы на неделю, и совершила рейд по врачам. Для начала моя лечащая врач в жк сразу сказала-больничные я не даю, только в стационар. Я пошла к участковому терапевту, та сказала что вообще не имеет право беременных лечить. Пошла к терапевту в жк, она назначила средство от изжоги, и написала орз, больничный на неделю все же дала. А токсикоз, она сказала, не болезнь. А мне так плохо никогда не было. И это состояние, говорят, до 12 недель будет. Получается, беременной женщине нужно сразу увольняться? Как в таком состоянии работать я не понимаю.. Никакие действующих лекарства мне нельзя. Что посоветуете?

Варежка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

До 12 недель =это курорт. И рвота 2-3 раза в день, это супер. Ложитесь в стационар, там капельницы прокапают, будет легче.

Маркиза
#2

мне помогают таблетки драмина

Гость
#3

Автор, да, токсикоз - это тяжкая вещь... Меня до 16 рвало и до самых родов подташнивало. Хорошо еще, что отпуск попал на период с 6 по 10 неделю - никогда я так бездарно не проводила отпуск. Лежала и подыхала. Есть охота, а готовить не могу, попрошу у мужа какое-то блюдо приготовить, пока он варит, я понимаю, что есть его не могу, а уж другое что-то - неудобно просить.

Но все равно неделям к 16 почувствовала себя живой, тошнило, но в голове как-то прояснилось, а то в каком-то полубреду. До сих пор как вспомню токсикоз - вздрогну.

Малина
#4

при токсикозе помогает простая вода с яблочным уксусом, пить можно сколько влезет

Варежка
#5

Маркиза, драмина-очень серьезный препарат. Вам его врач назначил?

Варежка
#6

В стационаре я лежала, правда с другим. Так вот со мной лежала в палате девушка с сильнейшим токсикозом, ей никаких капельниц не ставили. Только кололи папаверин и таблетки магне б6. Да и некому меня кормить в стацмонаре. Там же если родные еду не принесут умрешь от голода.. В общем в моем городе совсем беда с больницами.

Малина, а уксус точно можно? Это вам доктор посоветовал? Просто у меня кроме рвоты еще и изжога. А уксус ведь кислый.

Гость
#7
Маркиза

мне помогают таблетки драмина

с ума сошли? Из НЕЛЬЗЯ при беременности.

Гость
#8

попробуйте утром выпивать холодной воды с лимоном, желательно не вставая с кровати...корень имбиря жевать...ожно еще энтеросгель попить, должно стать полегче. У меня тоже во второй раз токсикоз был, башка после обеда квадратная, кружилась просто жуть, и тошнило постоянно...после 12 недель проходить стало, но мне попроще было, я с ребенком дома сижу,но все равно аллес, как ехать куда, так плющить начинало...

Katja
#9

Бедняга, как вспонмню, так вздрогну. Но я правда заграницей, тут с токсикозом, больничный дают без вопросов. Я до 5-го месяца подыхала. Хуже всего было после 12. Иногда помогало через силу поехать к подружке, тогда я слегка забывалась. Есть конечно ничего невозможно. Помогал иногда зеленый виноград из холодильника. Муж вечно на работе, в магазин идти была пытка. Фуу... пишу и саму тошнить начинает. Очень Вам сочувствую. Я даже тему тут создавала, типа почему про ужасы родов куча тем, а про ужасы токсикоза ничего. Или как-то легко с юмором, как-будто сливами отравились. Роды прошли просто прекрасно, ни одного негативного момента, но токсикоз я никогда не забуду.

Варежка
#10

Катя, я как раз вчера читала Вашу тему)

Я тоже оказалась не готова к токсикозу.. У моей мамы например его вообще не было.. Чувствую себя жутким неудачником..

Да, у меня тоже муж целыми днями на работе, а родственники далеко.

А как вы рожали, если не секрет? Ер или кесарево?

Кекс
#11

Везет вам, автор, рвота 2-3 рара в день - это почти хорошо))) меня рвало 12-15 раз, но после 10 раза я уже сбивалась со счета, поэтому могу ошибаться. В больницу положили сразу ( с 5 недели), 2 капельницы в сутки и демидрол на ночь кололи, чтобы "забыться", потеряла в весе за 2 недели 8 кг, но все равно не смогла справиться, пошла на аборт.

Карлуша
#12

Автор пейте таблетки хофитол, он растительный, я пила его с 7 недели, с токсикозом пронесло, он очищает печень, желчевыводящие пути, уж точно не повредит, его часто рекомендуют берменным и тем кто планирует беременность

Маленькая и Славка 2,10
#13

Автор, вы "удачник". )) Вы забеременели. Вы не лежите пластом и не рвет вас по 100 раз в сутки. Знаю людей, которые спали в ванной во время токсикоза.

Для меня токсикоз тоже оказался неожиданностью, не верила, что может быть так плохо. Как же тогда все рожают???. "Беременность не болезнь" - а это кто придумал? Я чувствовала себя не просто больной, а прям при смерти. ))) И на работе думали, что я серьезно больна. Потом волосы выпадали клоками, похудела на 7 кило.

В общем, два страшных воспоминания от того периода - токсикоз и роды. )

Маленькая и Славка 2,10
#14

Кекс, вот это жуть... ((( Когда изучала тему про токсикоз, много форумов читала, такое тоже слышала. Но все равно в итоге рожали люди, раз аборт, два аборт - а потом уж деваться некуда, если ребенка хочется.

Единственное, что успокаивает - это не продлится дольше 8 месяцев. )

Гость
#15
Katja

Бедняга, как вспонмню, так вздрогну. Но я правда заграницей, тут с токсикозом, больничный дают без вопросов. Я до 5-го месяца подыхала. Хуже всего было после 12. Иногда помогало через силу поехать к подружке, тогда я слегка забывалась. Есть конечно ничего невозможно. Помогал иногда зеленый виноград из холодильника. Муж вечно на работе, в магазин идти была пытка. Фуу... пишу и саму тошнить начинает. Очень Вам сочувствую. Я даже тему тут создавала, типа почему про ужасы родов куча тем, а про ужасы токсикоза ничего. Или как-то легко с юмором, как-будто сливами отравились. Роды прошли просто прекрасно, ни одного негативного момента, но токсикоз я никогда не забуду.

Ваш текст

вот как прямо про меня все написано, роды как рай по сравнению с токсикозом

Варежка
#16
Кекс

Везет вам, автор, рвота 2-3 рара в день - это почти хорошо))) меня рвало 12-15 раз, но после 10 раза я уже сбивалась со счета, поэтому могу ошибаться. В больницу положили сразу ( с 5 недели), 2 капельницы в сутки и демидрол на ночь кололи, чтобы "забыться", потеряла в весе за 2 недели 8 кг, но все равно не смогла справиться, пошла на аборт.

Это ужасно! Даже капельницы не помогли.. Я вам очень сочувствую, и желаю, чтобы вы все-таки решились на ребенка и токсикоз проходил бы гораздо легче

Ваш текст

Варежка
#17
Карлуша

Автор пейте таблетки хофитол, он растительный, я пила его с 7 недели, с токсикозом пронесло, он очищает печень, желчевыводящие пути, уж точно не повредит, его часто рекомендуют берменным и тем кто планирует беременность

Спасибо, я попробую. Мне его прописал терапевт, но я пока не решалась его пить

Ваш текст

Варежка
#18
Маленькая и Славка 2,10

Автор, вы "удачник". )) Вы забеременели. Вы не лежите пластом и не рвет вас по 100 раз в сутки. Знаю людей, которые спали в ванной во время токсикоза.



Для меня токсикоз тоже оказался неожиданностью, не верила, что может быть так плохо. Как же тогда все рожают???. "Беременность не болезнь" - а это кто придумал? Я чувствовала себя не просто больной, а прям при смерти. ))) И на работе думали, что я серьезно больна. Потом волосы выпадали клоками, похудела на 7 кило.

В общем, два страшных воспоминания от того периода - токсикоз и роды. )

Да, меня тоже убивают фразы врачей-токсикоз не болезнь. А когда к терапевту с обычными соплями идешь, так там и лечение поопишут, и больничный дадут-только лежи дома и отдыхай.

А вы все-таки смогли получить больничный? Или отпрашивались на рпботе?

Маленькая и Славка 2,10
#19
Варежка

А вы все-таки смогли получить больничный? Или отпрашивались на рпботе?

Я сначала отпуск взяла, а потом на работу ползала. Вообще с больничными для беременных странно дело обстоит... Меня в 6 недель на сохранение отправляли в больницу, но там не оказалось мест. Мне врач в приемном покое выписала список таблеток, прописала строгий постельный режим. Говорю: "А как же мне с работой быть?" - "Ну не знаю, больничный вам никто не даст, административный если только сами возьмете. А так - ваши проблемы".

Вот я отпуск взяла. Ну а потом таскалась на работу - с кульком леденцов, смородины, бутылкой воды и яблоками (это то, что помогало сдерживать приступы рвоты), падала в обмороки в маршрутках и вообще - доползу до рабочего места и сижу в полуобморочном состоянии. Работник из меня тогда был.))) Причем работа довольно ответственная, мне спокойнее стало, когда фирма в кризис обанкротилась, потому что первая проверка - и каюк. Я там такое с бумагами напортачила, наверное.))

Маленькая и Славка 2,10
#20

Хотя при мне однажды одна беременная в обморок упала в поликлинике, я ей еще помогала в себя прийти. Вот она пошла к терапевту и та ей выписала больничный. Может, и вам попробовать? Мне не дал терапевт больничный, посоветовал с собой носить нашатырный спирт - ну от обмороков.

Карлуша
#21

вот я ужасов начиталась, когда узнала что берменная ревела 2 дня, боялась что все это будет со мной, но благо-пронесло, очень сочувствую вам девочки, желаю вам продержаться!!!! сейчас на последних неделях мне стало тяжело, спать не могу, спина болит и прочие прелести, наверное это за то, что не блевала)) Кто сказала что "берменность-самый счастливый период в жизни женщины"??

Маленькая и Славка 2,10
#22

Карлуша, вы думаете, те, кто блевал, были избавлены от прелестей последнего триместра? ))

Гость
#23
Варежка

Здравствуйте, я совсем отчаялась. У меня беременность 7 неделя, и недавно начался токсикоз. Изжога, постоянно муторное состояние, рвет 2-3 раза в день. Я отпросилась с работы на неделю, и совершила рейд по врачам. Для начала моя лечащая врач в жк сразу сказала-больничные я не даю, только в стационар. Я пошла к участковому терапевту, та сказала что вообще не имеет право беременных лечить. Пошла к терапевту в жк, она назначила средство от изжоги, и написала орз, больничный на неделю все же дала. А токсикоз, она сказала, не болезнь. А мне так плохо никогда не было. И это состояние, говорят, до 12 недель будет. Получается, беременной женщине нужно сразу увольняться? Как в таком состоянии работать я не понимаю.. Никакие действующих лекарства мне нельзя. Что посоветуете?

Сдать мочу на ацетон, при нем так плохо беременным и вымывается он капельницами в стационаре

Карлуша
#24
Маленькая и Славка 2,10

Карлуша, вы думаете, те, кто блевал, были избавлены от прелестей последнего триместра? ))

Ваш текст

нет конечно)) я просто поняла что я трус и не очень выносливая, пойти на это еще раз я бы не смогла, а многие женщины рожают вторых и третьих , зная все эти "прелести", мне и без токсикозов далось все это не легко и морально и физически, а уж впереди роды, как я это переживу вообще не представляю((

Мари
#25

[quote="Варежка"]Маркиза, драмина-очень серьезный препарат. Вам его врач назначил?[/q

да, в Штатах его назначают во время токзикоза, по таблетке утром и вечером, а у нас он запрещен

Мари
#26
Гость

с ума сошли? Из НЕЛЬЗЯ при беременности.

Ваш текст

я пила, всё ок

tollfrau
#27

ранний токсикоз - это, извините, фигня!

Меня с ранним пронесло, вообще никаких проявлений.

зато где-то с 28 недели случился полный писец....Поздний токсикоз....Как вспомню - так вздрогну!

А вы, автор, потерпите немного, попробуйте рано утром сухарик пожевать, наврите терапевту что простыли и дома полежите

Гость
#28
Варежка

Карлуша

Автор пейте таблетки хофитол, он растительный, я пила его с 7 недели, с токсикозом пронесло, он очищает печень, желчевыводящие пути, уж точно не повредит, его часто рекомендуют берменным и тем кто планирует беременность

Спасибо, я попробую. Мне его прописал терапевт, но я пока не решалась его пить Ваш текст

Ваш текст Хофитол помогает только от изжоги, рвоту ничем не остановишь. Уже после месяца токсикоза надо поддерживать силы в стационаре на капельнице иначе начнете в обморок падать. а это реально опасно.

Verona
#29

Постоянно возникали конфликты на работе, когда токсикоз начался, а я часто отпрашивалась. Пришлось лечиться от токсикоза с помощью препарата полисорб, который мне врач порекомендовал. У меня очень сильный токсикоз был, а с этим препаратом я его практически не замечала. И на работе меньше проблем стало.

Элла
#30

При токсикозе может помочь корилип, это свечи от интоксикации, моей подруге они очень помогли.

Гость
#31
Элла

При токсикозе может помочь корилип, это свечи от интоксикации, моей подруге они очень помогли.

Я тоже ими пользовалась, очень хороший препарат, с ним стало намного легче.

Санжар
#32

Добрый день, к сожалению у жены нет возможность спросить у вас про токсикоз.
Я ее муж )). Сейчас у жены 2 месяц беременности. Токсикоз у нее страшный, врачи сами говорят что такого ни когда ни видели. Целыми днями рвоты в день 20 раз наверное. ничего не кушает, воды пьет но обратно все выходит. сил у нее нет, сразу заметно что похудело на кг 4-5 в течении 2 недель. Что делать незнаю.
Церукал, Драмина не помогает. Сказали компот из тыквы, попробуем. Что еще можно делать. Целую неделю ничего не кушала, глюкозу ей капали. Сейчас дома ее все раздражает особенно кухня. Теперь дома я хозяйка и хозяин. Заранее спасибо всем за советы.....жду ваших комментариев.
г. Бишкек, Кыргызстан

Леся
#33
Санжар

Добрый день, к сожалению у жены нет возможность спросить у вас про токсикоз. Я ее муж )). Сейчас у жены 2 месяц беременности. Токсикоз у нее страшный, врачи сами говорят что такого ни когда ни видели. Целыми днями рвоты в день 20 раз наверное. ничего не кушает, воды пьет но обратно все выходит. сил у нее нет, сразу заметно что похудело на кг 4-5 в течении 2 недель. Что делать незнаю.Церукал, Драмина не помогает. Сказали компот из тыквы, попробуем. Что еще можно делать. Целую неделю ничего не кушала, глюкозу ей капали. Сейчас дома ее все раздражает особенно кухня. Теперь дома я хозяйка и хозяин. Заранее спасибо всем за советы.....жду ваших комментариев.г. Бишкек, Кыргызстан

При такой потери в весе ее давно должны были госпитализировать.?! А вообще мне не плохо помогает Хофитол

Евгения "14 недель Б"=)
#34

У меня почти 14 недель Б и токсикоз начался вот буквально 3 дня назад, и вообще непонятно он ли это) т.к. всего 2 раза тошнило... хоть бы вообще его не было... бееее

Екатерина
#35

Девочки! Любой токсикоз и любые мучения можно пережить ради маленького комочка, частички вас и вашего любимого!
У меня 7 недель, токсикоз начался неделю назад. Рвота по утрам, тошнит в течении дня постоянно, внутри все сводит, желудок будто бездонный, ем, а еды не чувствую. Я уже устала от этого состояния, но мысль о долгожданное и запланированном ребенке очень успокаивает! Очень жду нашей встречи!

Гость
#36

Моей сестре помогли свечи Корилип, метаболическое средство на витаминной основе, помогает справиться с интоксикацией и наладить обмен веществ.

Гость
#37
Гость

Моей сестре помогли свечи Корилип, метаболическое средство на витаминной основе, помогает справиться с интоксикацией и наладить обмен веществ.

Я думала этот препарат детям прописывают, я помню их когда-то моей дочке прописывали, мы после него долгое время не болели.

М
#38
Санжар

Добрый день, к сожалению у жены нет возможность спросить у вас про токсикоз.
Я ее муж )). Сейчас у жены 2 месяц беременности. Токсикоз у нее страшный, врачи сами говорят что такого ни когда ни видели. Целыми днями рвоты в день 20 раз наверное. ничего не кушает, воды пьет но обратно все выходит. сил у нее нет, сразу заметно что похудело на кг 4-5 в течении 2 недель. Что делать незнаю.
Церукал, Драмина не помогает. Сказали компот из тыквы, попробуем. Что еще можно делать. Целую неделю ничего не кушала, глюкозу ей капали. Сейчас дома ее все раздражает особенно кухня. Теперь дома я хозяйка и хозяин. Заранее спасибо всем за советы.....жду ваших комментариев.
г. Бишкек, Кыргызстан

очень понимаю вас и вашу жену....я вообще не ела 3 недели...рвало по 15-20 раз в день, пить воду тоже не могла...давление 80/35 падало...уложили в дневной стационар...капали капельницы ...по 6 часов лежала под ними...и в этот момент вырывала....был 2-й месяц....потом какой-то момент (после завершения курса) вроде бы полегчало...начала есть ...но!!! 2 дня норм - 2 дня снова эта жуткая тошнота и рвота....сейчас уже 4-й месяц....но все также тошнит и рвёт по 5 раз в день...уже не знаю что делать...так хочу нормально питаться 😩 Одно успокаивает - это маленькое чудо🍓

Ия
#39

У меня тоже седьмая неделя, не знаю как выжить! С утра до вечера хожу как в бреду , это конечно кошмар - радости от моей беременности - ноль. Только и думаю, как бы не помереть! Короче никакой жизни - только существование!

Гость
#40

Я слышала, что хорошо при токсикозе помогает метаболическая терапия, кто-нибудь проходил такую?

Диана
#41
Санжар

Добрый день, к сожалению у жены нет возможность спросить у вас про токсикоз.
Я ее муж )). Сейчас у жены 2 месяц беременности. Токсикоз у нее страшный, врачи сами говорят что такого ни когда ни видели. Целыми днями рвоты в день 20 раз наверное. ничего не кушает, воды пьет но обратно все выходит. сил у нее нет, сразу заметно что похудело на кг 4-5 в течении 2 недель. Что делать незнаю.
Церукал, Драмина не помогает. Сказали компот из тыквы, попробуем. Что еще можно делать. Целую неделю ничего не кушала, глюкозу ей капали. Сейчас дома ее все раздражает особенно кухня. Теперь дома я хозяйка и хозяин. Заранее спасибо всем за советы.....жду ваших комментариев.
г. Бишкек, Кыргызстан

Диана
#42

Сестре помогал только кефир сладкий говорят. А то даже от выпитой воды рвало сразу. Но нужно в больницу обратиться.

Екатерина
#43

Начало тошнить неделю назад. Срок 5 недель. Ужас ужасный. Первую дочку носила нормально. За всю беременность вырвало только 1 раз. А тут за неделю уже раз 20. И тошнота постоянная, как только открою глаза утром и до полного вырубона ночью. Полная аппатия, делать ничего не могу и не хочу. До беременности много вязала, а теперь только лежу, а лучше не становится. К вечеру вообще треш. Хочу есть, а еда не лезет. Не могу уделить время ни мужу, ни дочке. На работу идти не могу, а ведь работаю на частном предприятии. Там не жалуют больничные. Наверное, не вытерплю.

Ника
#44

У меня 8 недель беременности. Тошнит с 7. Бывает нормальное состояние,а бывает так плохо,что кушать совсем ничего не могу. Но сегодня, я сьела два кусочка лимона и тошноту как рукой сняло. Попробуйте,может и Вам поможет. Всем лёгкой беременности и удачи при родах))))

Ника
#45

[quote="Екатерина"]Начало тошнить неделю назад. Срок 5 недель. Ужас ужасный. Первую дочку носила нормально. За всю беременность вырвало только 1 раз. А тут за неделю уже раз 20. И тошнота постоянная, как только открою глаза утром и до полного вырубона ночью. Полная аппатия, делать ничего не могу и не хочу. До беременности много вязала, а теперь только лежу, а лучше не становится. К вечеру вообще треш. Хочу есть, а еда не лезет. Не могу уделить время ни мужу, ни дочке. На работу идти не могу, а ведь работаю на частном предприятии. Там не жалуют больничные. Наверное, не вытерплю.

При такой рвоте,Вам нужно лежать в больнице. Если Вы действительно хотите этого ребёночка,то не тяните. Удачи Вам и лёгкой беременности)))

Надежда
#46

А у меня тошнота без рвоты. И сонливость, и озноб. Аппетита нет, постоянно хочется пить. Мне квашеная капуста помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#47

Девочки ,у меня 8я неделя , тошнить начало примерно с 5й . И вот 2 дня назад началась рвота. Ничего не ем тоже примерно с 5-й недели,на еду смотреть не могу , сразу тошнит ещё больше. + Я в Чехии и с работы не отпускают,типа токсикоз это не болезнь и при таком состоянии вполне можно работать ,так говорят они (жуткий народ). Через неделю ехать на Украину, вчера ездила на Прагу и в машине укачивало сильно (прям до рвоты). Подскажите,мне ехать 1800 км на машине,может выбрать другой транспорт ,кто преодолевал большие расстояния? И кто заграницей, можно взять больничный при токсикозе?

Евгения
#48
Дарья

Девочки ,у меня 8я неделя , тошнить начало примерно с 5й . И вот 2 дня назад началась рвота. Ничего не ем тоже примерно с 5-й недели,на еду смотреть не могу , сразу тошнит ещё больше. + Я в Чехии и с работы не отпускают,типа токсикоз это не болезнь и при таком состоянии вполне можно работать ,так говорят они (жуткий народ). Через неделю ехать на Украину, вчера ездила на Прагу и в машине укачивало сильно (прям до рвоты). Подскажите,мне ехать 1800 км на машине,может выбрать другой транспорт ,кто преодолевал большие расстояния? И кто заграницей, можно взять больничный при токсикозе?

Ничего уже не поможет,на своем опыте говорю,машина самый оптимальный вариант , можнл остановиться и отдышаться.Вода ,салфетки,мятные конфеты,пакет И сила воли ,удачи!

Гость
#49
Надежда

А у меня тошнота без рвоты. И сонливость, и озноб. Аппетита нет, постоянно хочется пить. Мне квашеная капуста помогает.

А я вчера пол кг соленых помидоров съела. )))) ужас!) ещё лимоны ем, апельсины и салат яблочным уксусом заправляю. Помогает при токсикозе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: