Гость
Статьи
Посоветуйте средство …

Посоветуйте средство от появившихся растяжек.

Наверно это почти риторический вопрос. Но все же есть ли средство которое делает появившиеся красные растяжки менее заметными? Кому что помогло?Для предотвращения мазала лиерак в ампулах, какао маслом, оливковым, делала контрастный душ для груди, лифчик ношу не снимая, скачков в весе не было. А они все равно появились буквально за день 4 дня назад на груди в 32 недели. На грудь смотреть не могу сразу рыдать начинаю(((((((((

Незнакомка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор только лазер. Я вот сейчас хожу в клинику делаю на живот. Сделала уже 3 процедуры, не скажу что супер-пупер, но результат есть. Дорого правда, 7000 одна процедура на одну зону. Еще как минимум две процедуры сделаю.

Мое имя
#2

Забей

LI$$KA
#3

Таблетки мумие в любом креме растворяете и мажетесь. ЕЖЕДНЕВНО!!! Сначала растяжки становятся более заметными, краснеют, потом исчезают. Перед этим кремом лучше воспользоваться скрабом.

Гость
#4

Стрии удалить невозможно. Это уже кожа повреждена. Можно сделать менее заметными, лазером к примеру, рассечением растяжек и уменьшением площади стрии.

Но, это уже после беременности.

Сейчас можете попробовать любой крем от шрамов (смотрите о противопоказаниях при беременности), еще чаще других помогает крем виши после растяжек.

Купите масло зародышей пшеницы, миндальное.....но это уже так, просто помогать делать кожу эластичнее, превентивные меры на будущее. Поможет мало, против гормонов и вашей особенности кожи все кремы бесполезны:(

Легких вам родов!:) После рождения малыша, стрии станут бледнее и незаметнее.

Гость
#5

Со скрабом именно на груди поосторожнее, любые прикосновения стимулирования, могут спровоцировать ранние роды.

Гость
#6

Они сами побелеют со временем.

Гость
#7

я вообще ничего не жделала и не мазала кожу против растяжек. у меня повились только на одной ягодице синие прям за неделю до родов - как медведь когтями проехал по коже. прошло уже полгода - растяжки может и есть - но вообще не видно. побелели - кожа белая.

Беременная
#8

Автор, не слушайте никого, мне врач тоже говорила, что растяжки нельзя убрать. Пока они свежие - все убирается, причем очень быстро!!! Почитайте ссылку - http://www.babyblog.ru/community/post/living/626912/2.

У меня на 27 неделе тоже на груди вылезли. Я делаю так, как написано в блоге + мумие с кремом периодически + мустела каждый вечер. Итог - за 1 неделю растяжек нет, сейчас поддерживаю результат.

А всяким пессимистам, которым даже лазер не помогает, не верьте. И не плачьте - вам сейчас вредно.

Гость
#9

8, это вы про легкие, поверхностные растяжки написали, которые просто отшелушиваются простой бадягой. А мы пишем про серьезные крупные стрии.

Беременная
#10

9, основной компонент - контрактубекс, это специальный гель от рубцов. Продается в аптеке, это лекарство. У него в показаниях (помимо прочего) - лечение растяжек после беременности. У моего мужа (на пару со мной мажется) шрам на лице стал рассасываться. Так что и ваши "серьезные крупные стрии" не устоят.

По поводу растяжек - большой миф, что их нельзя убрать. Есть куча примеров, когда это получилось. Вы попробуйте, если не поможет, тогда и пишите. А если так пессимистично ко всему подходить, то смысл вообще об этом задумываться? Лично я такой человек - пока все не перепробую, не поверю, что нельзя убрать. Поэтому и нашла эффективное средство.

Беременная
#11

Забыла добавить - чем "старше" растяжки, тем сложнее от них избавится. А у автора растяжкам - меньше недели, ей сейчас нужно принимать экстренные меры, а не слушать рассуждения "бывалых" о том, что это не лечится. 90% девчонок, которые сразу начали бороться с растяжками, от них избавились.

Гость
#12

10, про контрактубекс я уже писала в своем самом первом посту, и это самое слабое средство из всех от шрамов. Его действие - лишь сглаживать повреждения кожи, легкое отшелушивание верхних слоев эпидермиса . И не надо лгать про 90% излечившихся :((( Лучше читайте официальную статистику исследований борьбы со стриями, не вводите в заблуждение. Десятки миллионов женщин от них так и не избавились, это особенность кожи, а не волшебного крема.

И еще, действие контрактубекса во время беременности НЕ исследовалось, так что не советуйте.

Лиса
#13

А сколько мумие надо? Я тоже начинаю мазаться, ой как неудобно ходить, везде живот задевает всю мебель и ручки.

Незнакомка
#14

Девочки, спасибо всем большое за ответы! Купила Контубекс мажусь уже 3 дня растяжки стали менее заметны, но живот стал часто каменеть, не знаю связано ли?

Незнакомка
#15

контрактубекс, в смысле- название не правильно написала))

Незнакомка
#16

Походу действительно связано, теперь в замешательстве. С одной стороны эффект есть и растяжки становятся все менее и менее заметны с другой стороны смыла с себя все крем и живот прошел. Видимо крем тонус все таки провоцирует в моем случае(((

Мария
#17
Гость

10, про контрактубекс я уже писала в своем самом первом посту, и это самое слабое средство из всех от шрамов. Его действие - лишь сглаживать повреждения кожи, легкое отшелушивание верхних слоев эпидермиса . И не надо лгать про 90% излечившихся :((( Лучше читайте официальную статистику исследований борьбы со стриями, не вводите в заблуждение. Десятки миллионов женщин от них так и не избавились, это особенность кожи, а не волшебного крема.



И еще, действие контрактубекса во время беременности НЕ исследовалось, так что не советуйте.

Абсолютно с вмаи не согласна! Во-первых никаких побочных эффектов от контрактубекса во время ГВ не наблюдается!!! Так что людей не пугайте. И то, что вам он не помог - совсем не значит, что никому не поможет. Скорее всего у вас просто особенность кожи такая, что крем плохо впитывается и не производит должного эффетка.

Лена
#18

Крем против растяжек - http://biodobavki.com/in.php?afid=vigrxplus&pr=rc

Дороговато стоит, но работает.

наталья
#19

у меня растяжки появились во время переходного возраста на груди и бедрах. Мне уже 22 все перепробовала кроме вмешательства врачей - ничего не помогает :( может кто какие-нибудь отвары подскажет,вдруг поможет!

маша
#22

заказывала на hendel.naele.ru-гранатовую эмульсию.Крем не липкий,не скатывается,впитывается абсолютно весь целиком.Главное-четко видимые результаты примерно со второй недели.Растяжки стали менее заметны,кожа стала более ровнойи упругой.

Натали
#23
Незнакомка

Наверно это почти риторический вопрос. Но все же есть ли средство которое делает появившиеся красные растяжки менее заметными? Кому что помогло?Для предотвращения мазала лиерак в ампулах, какао маслом, оливковым, делала контрастный душ для груди, лифчик ношу не снимая, скачков в весе не было. А они все равно появились буквально за день 4 дня назад на груди в 32 недели. На грудь смотреть не могу сразу рыдать начинаю(((((((((

Натали
#24

Не знаю как на груди избавиться от растяжек, но внизу живота от растяжек после беременности я избавилась. Очень преочень слабые следы остались. Купила мумие алтайское у палаточницы, которая торговала на рынке медом, в таком маленьком пакетике(5г), замочила в спирте 70%(слышала можно в водке), недели две или три держала, пока смола не размешалась. Потом слила спирт, дала постоять, опять слила спирт. Добавила крем(прям тюбик)детского Я сам и вит. Е, А, и Д, это я уже от себя по логике(все эти витамины хорошо впитываются и очень помогают именно для кожи), ну и эфирное масло апельсина, которое хоть чуть но запах мумие перебивает. Начала мазаться, когда ребенку было два месяца, два раза день. С утра например в душ натрусь скрабом( очень важный момент это скраб, я думаю он делает 50% дела) каким нибудь кофейным, можно собственного приготовления(Кто кофе натуральный пьет - кофейная гуща+соль+сахар+ какое нибудь масло, хоть подсолнечное),затем намажусь кремом с мумие, под пакет и под согревающее что нибудь(у меня был пояс вулкан в аптеке продается, но ишарф теплый широкий, даже лучше наверно, все же натуральный) по возможности так похожу, сниму, большинство уже впиталось, растирала(ну или втирала) остатки, и все, и на ночь, можно с душем, я без душа, просто мазалась(спать хотелось, ребенок то маленький еще) и тоже под пояс. Главное нормально подержать но и не переходить(элементарной потницы не хватало). Это длилось 4 месяца.Бывало и не мазалась, по два дня. ну не было сил МЯУ сказать. Главное после того как потрогаешь маску эту тщательны мыть руки, все же к ребенку идешь. И я рассчитывала чтобы покормить,намазаться и где то два три часа чтобы ребенок спал, а потом только кормить(я на грудном была). У меня растяжки как вы понимаете были совсем свежие, но многие отзываются что пропали и старые. Запомните, на вот прям все 100% они не уйдут, но это будет куда более эстетично чем ДО.

Виктория
#25
Мария

Абсолютно с вмаи не согласна! Во-первых никаких побочных эффектов от контрактубекса во время ГВ не наблюдается!!! Так что людей не пугайте. И то, что вам он не помог - совсем не значит, что никому не поможет. Скорее всего у вас просто особенность кожи такая, что крем плохо впитывается и не производит должного эффетка.

Виктория
#26

у меня шрамы после аварии,мазала сразу на только что зажившие рубцы, контратубекс этот засыхал и слезал как пленка, и ничего не помоглдо, ***** полная! а мазала долго!

Лиана
#27
Виктория

Ой девченки мне 25 . Перепробывала столько что книгу пиши. Резко набираю и сбрасываю вес кожа слишком чувствительная . Я так устала постоянно чтото на себе делать что забила. Масло какао использую пью витамины. И каждое лето стараюсь максимально загореть и их не видно. У меня старые растяжки бедра грудь попа. Может кому нибудь пригодится. Если стану мамой времени вообще на себя не будет. Любите себя дорогие и все будет норм.

Гость
#27
Беременная

9, основной компонент - контрактубекс, это специальный гель от рубцов. Продается в аптеке, это лекарство. У него в показаниях (помимо прочего) - лечение растяжек после беременности. У моего мужа (на пару со мной мажется) шрам на лице стал рассасываться. Так что и ваши "серьезные крупные стрии" не устоят.

По поводу растяжек - большой миф, что их нельзя убрать. Есть куча примеров, когда это получилось. Вы попробуйте, если не поможет, тогда и пишите. А если так пессимистично ко всему подходить, то смысл вообще об этом задумываться? Лично я такой человек - пока все не перепробую, не поверю, что нельзя убрать. Поэтому и нашла эффективное средство.

Контрактубекс на самом деле избавит даже старые шрамы, на себе испробывала правда!!!!!! Но дорого выходит его покупать и пользоваться нужно постоянно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М
#30
Незнакомка

Походу действительно связано, теперь в замешательстве. С одной стороны эффект есть и растяжки становятся все менее и менее заметны с другой стороны смыла с себя все крем и живот прошел. Видимо крем тонус все таки провоцирует в моем случае(((

Спасибо, что написали! Тоже хотела купить ....но наверное после родов и кормления!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема