Гость
Статьи
про кесарево сечение

про кесарево сечение

все больше и больше кесарево в моде. скажите,а те кто идет на него сознательно,и без всяких там показаний а просто из страха перед родами,вы не боитесь ,что шрам останется? или как то этот шрам со временем исчезает?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

стописят раз обсуждали и ругались про кесарево уже

Лиза
#2

я пошла сознательно. Не боялась, через 2 года шрама не видно. Автор, только кесарево нужно не абы где делать, а платно в хорошем месте, чтобы вам и мышцы живота сшили , а не только кожу ну и т.д. много моментов всяких....

Гость
#3

стописят раз обсуждали и ругались про кесарево уже

меня именно эстетическая сторона вопроса интересует. как сo шрамом? когда у женщины нет выхода,она идет на КС. а те которые идут на это сознательно? как бы потом от шрамов избавляетесь? или они становятся незаметными со временем?

гость_
#4
Гость

стописят раз обсуждали и ругались про кесарево уже



меня именно эстетическая сторона вопроса интересует. как сo шрамом? когда у женщины нет выхода,она идет на КС. а те которые идут на это сознательно? как бы потом от шрамов избавляетесь? или они становятся незаметными со временем?

у меня было экстренное кс, шрам маленький, тоненький, расположен низко, прячется под трусиками. Когда пойду рожать второго, уже не буду расстраиваться, что снова кс, т.к. и показания к нему есть(несколько) и, цинично говоря, еще потому, что нет смысла рваться, коли уже живот со шрамом.

Инга
#5
Лиза

я пошла сознательно. Не боялась, через 2 года шрама не видно. Автор, только кесарево нужно не абы где делать, а платно в хорошем месте, чтобы вам и мышцы живота сшили , а не только кожу ну и т.д. много моментов всяких....

А если мышцы не сошьют живот висеть останется? У моей сестры два кесарево, первое по плану у супер-пупер профессора, второе по скорой, шов одинаково не виден и окуратен, живот плоский нчиего не повисло. Может это индивидуально? + она спортом занимается.

Инга
#6
Гость

стописят раз обсуждали и ругались про кесарево уже



меня именно эстетическая сторона вопроса интересует. как сo шрамом? когда у женщины нет выхода,она идет на КС. а те которые идут на это сознательно? как бы потом от шрамов избавляетесь? или они становятся незаметными со временем?

На данный момент я склоняюсь к кесареву ( 7 месяцев) показаний нет, но понаслушавшись историй про мучительные роды, разрывы с сорока швами, и как сидеть потом два месяца не могли, и геморой, мне совсем не хочется всего этого. А самое главное чего опасаюсь - травмирования ребенка при естественных родах, столько историй понаслушалась, аж страшно.

Гость
#7

я еще пока не беременна. но если Бог даст,то наверное я тоже сделаю себе КС. нехочу себе разрывать там все. У меня подруга родила недавно,так она принципиально рожаа сама,и отказалась даже от обезболивающих,тк типа чтобы все было для ребенка как лучше. а я считаю,что ребенку не лучше если мать мучается и корчится от боли. моя мама 12 часов меня рожала и умоляла врачей убить ее. тогда,правда наркозов небыло обезболивающих. так мне ,уже в сознательном возрасте,часто снились сны что я ползу по очень узкому тунеллю и у меня дикая паника. а мне один врач сказал,что это сто процентов последствия после родов моей мамы. сам момент мы -дети,непомним,но в подсознании оно остается. и чем оно хуже для ребенка-КС? я слышала,что дети какие то неполноценные из-за этого. а при натуральных родах тоже могут ребенка поранить,и много чего. неговоря уж о том,что я нехочу у себя там никаких разрывов и все остальное..

яя
#8

Последний гость, вы наверное еще совсем молоденькая. Роды и длятся в среднем 12 часов. И я тоже рожала 4 года назад без наркоза,потому что для меня мой малыш дороже всех. И наркоз ведь на самом деле плохо влияет на детей.Следующие роды я буду делать кесарево,потому что мой ребенок застрял в тазу и его из меня выдавливали. Так делать нельзя, но и кесарево уже поздно делать было.

Гость
#9

мне 32 года. но о детях начинаю задумываться всерьез. и понаслушавшись всяких ужасов про роды,я думаю что буду делать КС,если получится забеременеть. во первых нехочу ничего себе там разрывать,во вторых,такие вот проблемы,типа ребенка щипцами надо вытаскивать,или выдавливать,это кошмар. я нехочу чтобы моего ребенка выдавливали или чтобы у него потом след от щипцов был. Ну пока что я даже не беременна,и КС мне кажется неплохим вариантом. а может когда забеременею,поменяю взгляд на вещи и захочу рожать сама. кто знает..

Гость
#10

Автор, у меня шрам на животе есть от операции, и что? И его не спрячешь под трусами, и больше он намного, чем от кесарева. Я вообще не понимаю, как этого можно бояться. Я и кесарево ещё выберу. По мне лучше шрамик на животе, чем шрамы и разрывы там + ещё куча прелестей. Да и для ребёнка КС безопасней, чем естественные роды. Травм слишком много у знакомых после ЕР. Разговоры про влияние наркоза на развитие детей, на их заторможенность, недоразвитость после КС считаю полной ерундой.

Гость
#11

Прям почитаешь, так при ЕР у всех промежности рваные! Мне делали эпизиотомию 7 лет назад, не самый причем лучший врач попался. Все довольно быстро заживает и неудобств не доставляет. Сейчас 39 недель, вторая беременность, я КС для себя даже не рассматриваю, только если что-то пойдет не так, а так только ЕР.

Инга
#12
Гость

Прям почитаешь, так при ЕР у всех промежности рваные! Мне делали эпизиотомию 7 лет назад, не самый причем лучший врач попался. Все довольно быстро заживает и неудобств не доставляет. Сейчас 39 недель, вторая беременность, я КС для себя даже не рассматриваю, только если что-то пойдет не так, а так только ЕР.

А что мало порванных? У меня нет ни одной знакомой которая не порвалась. Это правда жизни. И через одну у знакомых при ЕР то ключица сломана у ребенка, то в пуповине запутался и еле откачали, у третьей результат ЕР - ДЦП, еще у одной гипоксия еле откачали :((( Нафик, я лучше перестрахуюсь керасево.

Инга
#13
Гость

Автор, у меня шрам на животе есть от операции, и что? И его не спрячешь под трусами, и больше он намного, чем от кесарева. Я вообще не понимаю, как этого можно бояться. Я и кесарево ещё выберу. По мне лучше шрамик на животе, чем шрамы и разрывы там + ещё куча прелестей. Да и для ребёнка КС безопасней, чем естественные роды. Травм слишком много у знакомых после ЕР. Разговоры про влияние наркоза на развитие детей, на их заторможенность, недоразвитость после КС считаю полной ерундой.

Полностью согласна. А про накроз и вовсе фигня, кесарево уже давно делают с эпидуралкой на вторую половину тела, так мама в полном сознании.

Гость
#14
Гость

Прям почитаешь, так при ЕР у всех промежности рваные! Мне делали эпизиотомию 7 лет назад, не самый причем лучший врач попался. Все довольно быстро заживает и неудобств не доставляет. Сейчас 39 недель, вторая беременность, я КС для себя даже не рассматриваю, только если что-то пойдет не так, а так только ЕР.

хорошо, рваные или резаные, как у вас. Так больше устраивает? Третьего не дано, либо в очень редких случаях. У меня тоже нет ни одной, которой бы не разрезали или не порвалась. Но и это не так страшно, как страшны травмы детей. Так было у меня 31 год назад, так всё осталось и сегодня. Примеров уйма.

Гость
#15

у меня два кесарева - первое ЭК, второе плановое. сестра недавно рожила сама без анестезии. но она уже приехала в роддом готовая (дома схватки терпела) - в роддоме сразу же в родильную палату. родила без разрывов. ноей, слава богу, повезло. потмоу что по ее словам многие кто лежали в роддоме - или кс, или ребенка покалечили, или мама вся разорвалась или порезали как немецкий флаг. говорит, что и хорошо, что мне КС сделали. и другие девочки просили кс кто, а им не разрешили - разорвались. теперь проблемки. но есть и счастливые случаи. просто ихз большинства проблемные последствия.

Гость
#16

я хотела второй раз сама рожать - разрешение дали, но хорошо обдумав, решилась на плановое кс. в одном месте испортили - шрам на животе, зачем интимное место портить.

Гость
#17
Инга

На данный момент я склоняюсь к кесареву ( 7 месяцев) показаний нет, но понаслушавшись историй про мучительные роды, разрывы с сорока швами, и как сидеть потом два месяца не могли, и геморой, мне совсем не хочется всего этого. А самое главное чего опасаюсь - травмирования ребенка при естественных родах, столько историй понаслушалась, аж страшно.

Родила 3 недели назад. У меня все так и было. Только швов наверно не 40, а немного меньше. И с ребенком ок. Что кесареные еле ползали, что я со швами и гемором. Думаю им не больнее было чем мне, плюс я пережила сами роды (правда умерать совсем не хотелось).

Гость
#18

к 17п.

Разрыв от клитора до ануса и несколько поперек. Когда зашивали было ощущение что там действительно британский флаг. От гемора на стену лезла. Больше никаких ЕР.

Гость
#19

А потом у всех постродовые депрессии и куда ж им своим скудным умишком дойти, что ее причиной бывает элементарно наркоз при кесаревом.
Осложнений при кесаревом столько же сколько и при ЕР, просто они разные, при кесаревом чаще удушья, потому, что легкие не готовы раскрыться, если больше нескольких минут продлиться то дурачком ваше дитятко будет. Смертность рожениц при кесаревом выше. матка знаете ли невероятно кровоснабженный орган, любое кровотечение может быть фатально как при повреждении аорты.

Россия просто в моде отстает, в Европе мода на кесарево прошла и Всемирная Организация Здравоохранения не рекомендует более кесарево по желанию.
Был бы какой нибудь безопасный способ все бы его использовали.

Сиськи могут и до родов на три размера увеличится. Таз ваш на всю жизнь останется шире при любом раскладе, талия тоже.
Так что делайте аборт и нанимайте сурогатную мать, если боитесь испортить фигуру.

Гость
#19
Гость

Автор, у меня шрам на животе есть от операции, и что? И его не спрячешь под трусами, и больше он намного, чем от кесарева. Я вообще не понимаю, как этого можно бояться. Я и кесарево ещё выберу. По мне лучше шрамик на животе, чем шрамы и разрывы там + ещё куча прелестей. Да и для ребёнка КС безопасней, чем естественные роды. Травм слишком много у знакомых после ЕР. Разговоры про влияние наркоза на развитие детей, на их заторможенность, недоразвитость после КС считаю полной ерундой.

Для ребенка кесарево опаснее чем естественные роды, но в вашем случае ему опасна ваша дремучесть.

Гость
#19
яя

Последний гость, вы наверное еще совсем молоденькая. Роды и длятся в среднем 12 часов. И я тоже рожала 4 года назад без наркоза,потому что для меня мой малыш дороже всех. И наркоз ведь на самом деле плохо влияет на детей.Следующие роды я буду делать кесарево,потому что мой ребенок застрял в тазу и его из меня выдавливали. Так делать нельзя, но и кесарево уже поздно делать было.

эпидуралка на детей не влияет, влияет как раз таки наркоз при кесаревом.
Все недостатки эпидуралки сказываются исключительно на маме, но они обратимы и слабость мышц вы восстановите и ноги если тянуть будет, массаж поделаете все пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня были плановые роды, пузырь мне прокололи. Считаю самый оптимальный вариант и схватками я не мучалась и пузо мое цело и разрыва у меня ни единого нет и к месту было, околоплодные воды уже совсем плохи были, если бы ждали естественного прихода, у ребенка гипоксия бы была.. Но для этого нужно в роддом ложиться недели за две.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: