Гость
Статьи
Сходила, называется, …

Сходила, называется, на узи ((((

Девочки! Пришла из ЖК ничего не понимаю. У меня сейчас срок беременности 6 недель и 2 дня ( акушерский, с первого дня последней М) последняя М была 4 декабря, секс был 15 и 19 , после чего муж уехал в командировку. Т.е зачатие могло быть только в эти два дня. Пошла сегодня в ЖК, врач говорит, давай сделаем узи, чтобы исключить внематочную. Сделали узи , врач мне говорит, беременность маточная, но срок 4,5 недели! Я ее спрашиваю: это вы от зачатия считаете? Она говорит-нет! Я говорю у меня акушерский срок 6 нед. 2 дня! Она что- то промывала нечленораздельное! Потом показала в мониторе какую- то линеечку и говорит: вот у тебя 49 мм, 40 мм это 4 недели, а у тебя 49мм это 4,5 недели! Я еще раз ее спросила, какие недели - опять в ответ что то нечленораздельное ((
ЧТО у меня 49 мм я так и не поняла? Дальше что- то пробурчала, что все нормально. Я ее спрашиваю, если по срокам не совпадает, может у меня ЗБ?? Она закричала- не говори глупости! Про сердцебиение ничего не сказала ((( девочки, скажите, что на моем сроке может быть 49 мм? Почему не совпадают сроки по месячным 6,2 , а по узи 4,5!!! Сижу в шоке ((

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

очень интересная информация есть здесь http://rurls.ru/detka

Гость
#2

Автор не тупи, все потом выровняется! Что ты в панику впала ну пустом месте???

Автор
#3

49 мм-это размер вашего ребёночка)

Гость
#4

Может, 49 мм - размер матки? Она ж сейчас у вас еще маленькая. Не парьтесь, в 6 недель ничего там не видно особо,. Если думается, сходите на другое узи.

У меня в 6 недель на узи разглядели плодное яйцо размером 5 мм, и уж точно никакого сердцебиения. Ну это в нашей ЖК на старом аппарате.

Гость
#5
Автор

49 мм-это размер вашего ребёночка)

В 6 недель акушерских??? Вы чо?

не смотрите НТВ
#6

автор, не наводи панику. врачи наузи, то голову у ребкна на больших сроках не находят, то ногу лишнюю найдут. а тут она линеечкой померела миллиметры))

сорри, а 49мм - это что?

не смотрите НТВ
#7
Гость

Может, 49 мм - размер матки? Она ж сейчас у вас еще маленькая. Не парьтесь, в 6 недель ничего там не видно особо,. Если думается, сходите на другое узи.

У меня в 6 недель на узи разглядели плодное яйцо размером 5 мм, и уж точно никакого сердцебиения. Ну это в нашей ЖК на старом аппарате.

вы себ вобще оть приблизительно матку представляете? вы бы с маткой в 49 мм не забаременели, если только вы не кошка

Автор
#8
не смотрите НТВ

автор, не наводи панику. врачи наузи, то голову у ребкна на больших сроках не находят, то ногу лишнюю найдут. а тут она линеечкой померела миллиметры))

сорри, а 49мм - это что?

Сама не знаю что! Но не размер матки точно. Она говорит вот матка, вот яичники, а что- то в матке 49 мм. Может яйцо?

Гость
#9
не смотрите НТВ

вы себ вобще оть приблизительно матку представляете? вы бы с маткой в 49 мм не забаременели, если только вы не кошка

А вы представляете???

Цитата: "Вне беременности матка женщины репродуктивного возраста имеет следующие размеры: длина ≈ 7-8 см, переднезадний размер (толщина) ≈ 4-5 см, поперечный размер (ширина) ≈ 4-6 см. Весит матка около 50 г"

Гость
#10

Другое дело, что за беременность она увеличивается во много раз. А сама по себе - кулечек маленький, меньше кулака.

Тоже гостья
#11

Если беременность желанная, не ходите на УЗИ до 10-той недели.Как мне сказал знакомый врач высшей категории иногда от ультразвукового удара ребеночек замирает.Вот так счастливые дурочки побегают раз 5 на УЗИ, а потом заканчивается это печально.Это негласная информация среди врачей.Подождите.Сходите попозже.А пока живите и радуйтесь жизни.)))))))))))

Гость
#12
Тоже гостья

Если беременность желанная, не ходите на УЗИ до 10-той недели.Как мне сказал знакомый врач высшей категории иногда от ультразвукового удара ребеночек замирает.Вот так счастливые дурочки побегают раз 5 на УЗИ, а потом заканчивается это печально.Это негласная информация среди врачей.Подождите.Сходите попозже.А пока живите и радуйтесь

жизни.)))))))))))

Мой врач меня тоже предупреждал о опасности узи на ранних сроках.А врач очень хороший.

не смотрите НТВ
#13
Гость

Тоже гостьяЕсли беременность желанная, не ходите на УЗИ до 10-той недели.Как мне сказал знакомый врач высшей категории иногда от ультразвукового удара ребеночек замирает.Вот так счастливые дурочки побегают раз 5 на УЗИ, а потом заканчивается это печально.Это негласная информация среди врачей.Подождите.Сходите попозже.А пока живите и радуйтесь

жизни.)))))))))))Мой врач меня тоже предупреждал о опасности узи на ранних сроках.А врач очень хороший.

да, еще знаю печальные случаи, где на ранних узи врачи тлком не могли понять что же там такое и в результаа прерывали нормальные беременности как замершие и внематочные. в общем, автор, не боись и живи спокойно. если мужу не изменяла, то волноваться тебе нечего

не смотрите НТВ
#14
Гость

не смотрите НТВ

вы себ вобще оть приблизительно матку представляете? вы бы с маткой в 49 мм не забаременели, если только вы не кошкаА вы представляете???



Цитата: "Вне беременности матка женщины репродуктивного возраста имеет следующие размеры: длина ? 7-8 см, переднезадний размер (толщина) ? 4-5 см, поперечный размер (ширина) ? 4-6 см. Весит матка около 50 г"

ну, все правильно- 7-8, но никак не 49 мм

Гость
#15

ширина и толщина - те же 5 см и получаются... А вы говорите, кошка, кошка.

Гостья
#16

Я по-ходу одна не пойму, что конкретно удивляет автора...Последние Месячные 4-го декабря, значит при цикле 28 дней овуляция была числа 18. 19 был секс, значит именно тогда и наступила бер-ть (в овуляцию). С 19 декабря по сегодняшний день 4 недели. По УЗИ 4.5. Все нормально. А если акушерский срок, то +2 недели. Все совпадает? В чем проблема?

Гость
#17

Вот слова автора: "Я ее спрашиваю: это вы от зачатия считаете? Она говорит-нет!"

Поэтому и непонятно.

не смотрите НТВ
#18
Гостья

Я по-ходу одна не пойму, что конкретно удивляет автора...Последние Месячные 4-го декабря, значит при цикле 28 дней овуляция была числа 18. 19 был секс, значит именно тогда и наступила бер-ть (в овуляцию). С 19 декабря по сегодняшний день 4 недели. По УЗИ 4.5. Все нормально. А если акушерский срок, то +2 недели. Все совпадает? В чем проблема?

проблема втом, что вы не читате. врач дала понять, что 4,5 - это акушервский

Гость
#19

Но вообще у меня на узи срок никогда не совпадал. Один и тот же узист вообще по-разному каждый раз считал - то от зачатия, то акушерский... и на мои вопросы тоже что-то неявно бормотал.)

не смотрите НТВ
#20
Гость

ширина и толщина - те же 5 см и получаются... А вы говорите, кошка, кошка.

вы еще периметр посчитатйте

Автор
#21

16 Гостья ,Я спросила у врача, о каких неделях идет речь- акушерские или от зачатия? Она вообще ничего внятного не ответила! Сказала что шестью неделями и не пахнет! Недавно родившая подруга рассказывала, что началом беременности считают первый день последней М, когда организм начинает готовиться к возможной в этом месяце беременности, зачатие происходит через две недели, но как бы беременность началась раньше. Короче, я запуталась совсем. Так ждала этот поход к врачу, думала хоть упокоюсь. Так нет, еще больше теперь переживаю. И почему они упрямо срок ставят по узи? Я же лучше знаю, когда началась последняя М!

Гость
#22

Хм, а что, матку измеряют только по длине? Чудно...

Не поленилась, нашла в других местах еще:

"длина толщина ширина 50_33_39мм"

"Средние значения размеров нормальной матки в длину от 4,0 до 6,0 см, переднее-заднего от 2,7 до 4,9 мм"

Больше спорить не буду. Кошке привет.)

Гостья
#23
не смотрите НТВ

Гостья

Я по-ходу одна не пойму, что конкретно удивляет автора...Последние Месячные 4-го декабря, значит при цикле 28 дней овуляция была числа 18. 19 был секс, значит именно тогда и наступила бер-ть (в овуляцию). С 19 декабря по сегодняшний день 4 недели. По УЗИ 4.5. Все нормально. А если акушерский срок, то +2 недели. Все совпадает? В чем проблема?

проблема втом, что вы не читате. врач дала понять, что 4,5 - это акушервский

Не поверите, перечитала и не 1 раз. "Я ее спрашиваю: это вы от зачатия считаете? Она говорит-нет! Я говорю у меня акушерский срок 6 нед. 2 дня! Она что- то промывала нечленораздельное! Потом показала в мониторе какую- то линеечку и говорит: вот у тебя 49 мм, 40 мм это 4 недели, а у тебя 49мм это 4,5 недели! Я еще раз ее спросила, какие недели - опять в ответ что то нечленораздельное (("

Где здесь вам врач сказал про акушерский срок? Делала УЗИ, сказала срок по УЗИ, определила по размерам плода. Срок совпадает со сроком по зачатию, как и должно быть.

Гость
#24
Автор

И почему они упрямо срок ставят по узи? Я же лучше знаю, когда началась последняя М!

Потому что они лучше видят по узи. Откуда они знают, что вы знаете.)) Может, у вас амнезия или шизофрения.))) Ну это так...

Пишут, что видят. Я за беременность была на разных узи, и у всех отличались "показания" - кто по узи срок считал, кто по зачатию, кто по какому-то дикому календарику, аж на 2 недели меньше мне насчитал, потом я "выторговала" неделю - убедила, что не может быть этого срока.

Гостья
#25
Автор

16 Гостья ,Я спросила у врача, о каких неделях идет речь- акушерские или от зачатия? Она вообще ничего внятного не ответила! Сказала что шестью неделями и не пахнет! Недавно родившая подруга рассказывала, что началом беременности считают первый день последней М, когда организм начинает готовиться к возможной в этом месяце беременности, зачатие происходит через две недели, но как бы беременность началась раньше. Короче, я запуталась совсем. Так ждала этот поход к врачу, думала хоть упокоюсь. Так нет, еще больше теперь переживаю. И почему они упрямо срок ставят по узи? Я же лучше знаю, когда началась последняя М!

Вы забеременели не в первый день менструации, а в тот день, когда была овуляция. Срок по УЗИ это подтверждает. Это главное. Вашему ребенку 4.5 недели. Предполагаемую дату родов вам поставят. Не морочьте себе голову этими сроками.

Автор
#26
Гостья

Вы забеременели не в первый день менструации, а в тот день, когда была овуляция. Срок по УЗИ это подтверждает. Это главное. Вашему ребенку 4.5 недели. Предполагаемую дату родов вам поставят. Не морочьте себе голову этими сроками.

Если считать от зачатия, то да, все сходится. Но я ее спрашивала, она говорила, что это не от зачатия срок.

Получается, по расчетам узи срок 4,5. Если не от зачатия, то акушерский. Получается, что зачатие произошло 2-2,5 недели назад, когда у меня вовсю уже полосатились тесты и были первые дни задержки! Я вообще, получается, для науки неоценимый экземпляр, тк зачатие было еще и непорочным, потому что секса не было с 20 декабря!))

Гость
#27

мне 15 лет тому надо было беременность на неделю две больше, я сказала что вот так- так и поставили, никто не стал см что то мерять, раз сказала -так и значит, а то потом хлопот можно обрести ведь переношеная беременность все же хуже недоношенной- вот так, а расчитывать что ваш организм знает лучше не стоит, так что стойте на своем.

Гостья
#28

По моим наблюдениям врачи УЗИ не любят комментировать, т.к. все пишется для врача, к которому после исследования идет пациент. И не очень охотно отвечают на вопросы "очень начитанных" беременных. Она вам не сказала, что это акушерский срок. Она сказала, что не по зачатию, имея ввиду, что по размерам УЗИ. Врач ставил срок по тому, что видел, не высчитывая дат. Отмахнулась и все.

Вам заняться нечем? Все хорошо, все совпадает, роды не пройдут мимо вас. Легкой вам беременности и родов!

Гость
#29
Гостья

По моим наблюдениям врачи УЗИ не любят комментировать, т.к. все пишется для врача, к которому после исследования идет пациент. И не очень охотно отвечают на вопросы "очень начитанных" беременных. Она вам не сказала, что это акушерский срок. Она сказала, что не по зачатию, имея ввиду, что по размерам УЗИ. Врач ставил срок по тому, что видел, не высчитывая дат. Отмахнулась и все.

Вам заняться нечем? Все хорошо, все совпадает, роды не пройдут мимо вас. Легкой вам беременности и родов!

Согласна!

Гость
#30
Гость

Автор не тупи, все потом выровняется! Что ты в панику впала ну пустом месте???

Ебалась с кем не попадя, теперь каждый день особое значение имеет)))

Гость
#31

мне из-за переездов во время беременности три консультации пришлось сменить, так все врачи ставили разные сроки и все несли в разнобой. Тоже мне нашли спецов, половина врачей в жк троечницы из медучилищ, которых в роддом не взяли

Гость
#32
Гость

мне 15 лет тому надо было беременность на неделю две больше, я сказала что вот так- так и поставили, никто не стал см что то мерять, раз сказала -так и значит, а то потом хлопот можно обрести ведь переношеная беременность все же хуже недоношенной- вот так, а расчитывать что ваш организм знает лучше не стоит, так что стойте на своем.

Ваш текст

у меня цикл 30-35 дней, а моя врачиха полбеременности все долдонила о том, что надо считать с первого дня месячных. И в роддоме такие же дуры потом попались "чего-то у вас ребенок маловат", а то, что он на 2 недели меньше чем они думают мне им доказать не удалось

Волосинка
#33

49 мм это размер плодного яйца. Ориентируйтесь на акушерский срок. Такое может быть. По узи ставят скорее не срок, а какому сроку соответствует размер плодного яйца или плода. А срок ставит гинеколог по месячным. Так мужу и объясните если спросит. Не переживайте вы из за этого. Всю беременность может быть разница в 2 недели.

Маленькая и Славка 2,10
#34

Волосинка, размер плодного яйца 5 сантиметров??? На сроке 6 акушерских недель???

Жуля
#35

Может быть 4,9 мм- тогда это размер ПЯ

Гость
#36

автор, не пойму, что вас беспокоит?

49 мм - это 5 см, нормальный размер матки. Возможно, ее ширина. Вы здоровый человек.

Яйцо на этом сроке от силы 1 см будет.

У вас цикл четкий? Сколько дней идет?

Подруга ваша не совсем права. Длительность цикла у всех разная. И овуляция отсчитывается не от начала, а от конца цикла.

То есть, овуляция может прийти у одной женщины на 10 день цикла, а у другой на 25.

Но, абсолютно у всех менструация придет четко через 14 дней после овуляции.

В среднем у большинства цикл 28 дней, с овуляцией на 14-тый, поэтому акушеры, зная, как женщины невнимательны и путаются в своем цикле, считают акушерские недели по среднему результату для большинства, по принятым средним нормам.

Разумеется, все мы разные и могут быть вот такие вот результаты, типа 4 или 6 недель....

Гость
#37
Гостья

По моим наблюдениям врачи УЗИ не любят комментировать, т.к. все пишется для врача, к которому после исследования идет пациент. И не очень охотно отвечают на вопросы "очень начитанных" беременных. Она вам не сказала, что это акушерский срок. Она сказала, что не по зачатию, имея ввиду, что по размерам УЗИ. Врач ставил срок по тому, что видел, не высчитывая дат. Отмахнулась и все.

Вам заняться нечем? Все хорошо, все совпадает, роды не пройдут мимо вас. Легкой вам беременности и родов!

Это вы скорее всего пишите про старые узи аппараты. В современных всегда идет три значения, с указанием последней менструации, с указанием даты переноса эмбриона (если было эко), и размеры плода.

И все три результата фиксируются на экране и в распечатке.

Узист дает только данные, все остальное расшифровывает врач.

Гость
#38
Гость

Ваш текст

у меня цикл 30-35 дней, а моя врачиха полбеременности все долдонила о том, что надо считать с первого дня месячных. И в роддоме такие же дуры потом попались "чего-то у вас ребенок маловат", а то, что он на 2 недели меньше чем они думают мне им доказать не удалось

Потому что так положено. И врач ваша права. Длительность цикла у женщины может меняться как угодно, в зависимости от климата, стресса, лекарств и так далее. И кто знает, когда произошла овуляция у вас в последний цикл. Могла быть и повторная овуляция, двойная...вариантов масса. Поэтому врач просто обязан поставить самый ранний срок предполагаемых родов, и они считают по пермому дню менструации.

Даже при эко четко зная по часам возраст эмбриона и его перенос в матку, ставят обязательно еще и акушерский срок, хотя овуляция при эко могла быть сделана в любые другие сроки, в зависимости от ситуации.

не смотрите НТВ
#39
Гостья

не смотрите НТВГостья

Я по-ходу одна не пойму, что конкретно удивляет автора...Последние Месячные 4-го декабря, значит при цикле 28 дней овуляция была числа 18. 19 был секс, значит именно тогда и наступила бер-ть (в овуляцию). С 19 декабря по сегодняшний день 4 недели. По УЗИ 4.5. Все нормально. А если акушерский срок, то +2 недели. Все совпадает? В чем проблема?

проблема втом, что вы не читате. врач дала понять, что 4,5 - это акушервскийНе поверите, перечитала и не 1 раз. "Я ее спрашиваю: это вы от зачатия считаете? Она говорит-нет! Я говорю у меня акушерский срок 6 нед. 2 дня! Она что- то промывала нечленораздельное! Потом показала в мониторе какую- то линеечку и говорит: вот у тебя 49 мм, 40 мм это 4 недели, а у тебя 49мм это 4,5 недели! Я еще раз ее спросила, какие недели - опять в ответ что то нечленораздельное (("

Где здесь вам врач сказал про акушерский срок? Делала УЗИ, сказала срок по УЗИ, определила по размерам плода. Срок совпадает со сроком по зачатию, как и должно быть.

"Я ее спрашиваю: это вы от зачатия считаете? Она говорит-нет!" - если не от зачатия, значит акушерский

Гость
#40

да не кипяшите вы...могла быть поздняя овуляция, могла яйцеклетка по трубам долго гулять. У меня вообще П/Я только на 10 день задержки нашли, и было оно 6,5 мм. Размеры матки были: длинна-65мм., передне-задний - 58мм, ширина-66мм. Но, у меня это уже 2я беременность, поэтому размеры матки больше, в первую было 58-47-57мм.

на таких сроках, все что можно узнать по узи, это наличие угрозы/тонуса, и локацию плодного яйца. Говорить о сроках рановато, тем более что у каждого узиста своя манера измерения, и не всегда точная. Так что расслабтесь, и ждите 11-12 недель, сделаете 1 скрининг, ориентируясь на акушерский срок, узи, и там вам скажут точный срок беременности. Чего вы переживаете то? Забейте:))

Гость
#41

вы еще учтите, что спермотозоиды могут до 7 дней "жить" в матке и трубах, и ждать овуляцию:)) так что не факт что зачатие произошло сразу, + пока это оно спустилось, закрепилось...вот вам и 7-10 дней "лишних".

Юля
#42

Это не размер плодного яйца, и уж точно не ребенка . У меня в 5.3 недели(акушерских) плодное яйцо было 5мм. Эмбриона еще не было. Может, размер матки. Как раз почти 5 см.

Гость
#43

40, яйцеклетка живет ровно сутки, она не может гулять по трубам. Через сутки погибает. Оплодотворение происходит ровно за одни сутки, и просто обязан эмбрион спуститься в матку за пару дней, чтобы не застрять в трубах, иначе - внематочная. Он растет, и сколько бы эмбрион не "гулял " в течении недели, его размер будет меняться в больший. Он не может быть на неделю меньше.

Другое дело - поздняя овуляция, и спермотозриды ее дождались в церквикальной слизи, поэтому и срок может быть меньше на неделю максимум. Это вы верно написали.

Гость
#44

Объясняю: 4,9мм- это копчико-теменной размер плода, такой размер соответствует 4,5 неделям беременности. На самом деле срок у вас может быть больше, потом все размеры и сроки придут в соответствие. У меня срок 6 недель, а ктр- 9,9мм, что соответствует 7,1 неделям.

Гость
#45

Автор, не переживайте. Точно по КТР определить только в 8 недель. Да и то не все узисты точно могут измерить. Я тоже как и вы точно знала дату зачатия. И нервы потрепали в связи с этим. Просто один криворукий узист вместо 5 см всего 3 намерял.

Гость
#46
Гость

Тоже гостьяЕсли беременность желанная, не ходите на УЗИ до 10-той недели.Как мне сказал знакомый врач высшей категории иногда от ультразвукового удара ребеночек замирает.Вот так счастливые дурочки побегают раз 5 на УЗИ, а потом заканчивается это печально.Это негласная информация среди врачей.Подождите.Сходите попозже.А пока живите и радуйтесь

жизни.)))))))))))Мой врач меня тоже предупреждал о опасности узи на ранних сроках.А врач очень хороший.

а если таки внематочная? ждать пока яичник или трубу разорвет? дурной у вас врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47
не смотрите НТВ

Гостья не смотрите НТВГостья

Я по-ходу одна не пойму, что конкретно удивляет автора...Последние Месячные 4-го декабря, значит при цикле 28 дней овуляция была числа 18. 19 был секс, значит именно тогда и наступила бер-ть (в овуляцию). С 19 декабря по сегодняшний день 4 недели. По УЗИ 4.5. Все нормально. А если акушерский срок, то +2 недели. Все совпадает? В чем проблема?

проблема втом, что вы не читате. врач дала понять, что 4,5 - это акушервскийНе поверите, перечитала и не 1 раз. "Я ее спрашиваю: это вы от зачатия считаете? Она говорит-нет! Я говорю у меня акушерский срок 6 нед. 2 дня! Она что- то промывала нечленораздельное! Потом показала в мониторе какую- то линеечку и говорит: вот у тебя 49 мм, 40 мм это 4 недели, а у тебя 49мм это 4,5 недели! Я еще раз ее спросила, какие недели - опять в ответ что то нечленораздельное (("

Где здесь вам врач сказал про акушерский срок? Делала УЗИ, сказала срок по УЗИ, определила по размерам плода. Срок совпадает со сроком по зачатию, как и должно быть."Я ее спрашиваю: это вы от зачатия считаете? Она говорит-нет!" - если не от зачатия, значит акушерский

Я с вами полностью согласна))) Когда я пришла на учет вставать мне сказали что срок 6-7 недель, по УЗИ было 5. мне врач так и объяснила что 6-7 это аккушерский, а 5 от зачатия)

yulia
#48

Дорогие девочки мне страшно и очень грустно((все 5 тестов показали + сегодня утром показал положительно и поярче обрадовались)решила пойти на узи,посмотрела врачиха и говорит что в матке пока не чего нет и не чего не видно возможно нет беременности ты внушаешь.я говорю а тесты + она мне возможно от повышенного пролактина.говорит придешь завтра посмотрю получше,на хорошем маниторе .говорит посмотрю нет ли у тебя внематочной.мне страшно девчата а может узи ошибится я с ново после узи сделала тест опять показало +

Юля
#49
Гость

Объясняю: 4,9мм- это копчико-теменной размер плода, такой размер соответствует 4,5 неделям беременности. На самом деле срок у вас может быть больше, потом все размеры и сроки придут в соответствие. У меня срок 6 недель, а ктр- 9,9мм, что соответствует 7,1 неделям.

Ну что за бред? В 5 акуш. недель только плодное яйцо 5мм! Какой КТР, вы о чём?

Юля
#50

Тем более речь идёт не о 4,9 мм, а 49мм, читайте внимательней.