Гость
Статьи
Боюсь эпидемии гриппа …

Боюсь эпидемии гриппа и орви

Приветствую! 19 неделя беременности, работаю в госструктуре секретарем (Москва).
Шеф после болезни завтра выходит на работу, а болел всего ничего - уж не знаю как вылечился... Народ начинает заболевать потихоньку на работе((
Боюсь подцепить инфекцию( Как поступить? Пересидеть дома? Так то вроде прям эпидемия и не началась еще...
Как Вы поступаете?

Катерина
11 ответов
Последний — Перейти
лучший совет
#1

понимаю вас,тоже бы переживала. сходила вот к подруге,теперь 2 недели болею . им нравится там в лицо кашлять.люди сейчас эгоистичные,им плевать,что других заразят ,не прикрываются,чихают кашляют в лицо.чему их родители учили? такого себе не позволяла.

VIP-персона
#2

инфекция несколько часов в носоглотке держится, а уж потом срубает. Поэтому, приходя домой, в первую же очередь, промывайте носоглотку солевым раствором. Кроме того купите эфирное масло эвкалипта, его запах всю заразу в закрытых учреждениях устраняет, и на работе да и дома на отопление или лампу капайте, только не переборщите, чтоб аллергия не началась.

Волосинка
#3

Катерина, на счет шефа не переживайте, человек если ОРЗ заразен в первые 3 дня заболевания. Носте маску(если конечно есть возможность), хотя наверно нет))

Купите в аптеке мазь виферон и перед работой смазывайте слизистую носа. Это защищает от инфекций, тем более сейчас много больных. Прийдя домой промывайте нос. Я купила аквалор и промываю(безопасный). Могу еще дать совет. Интерферон в ампулах, там порошочек, разводите водичкой и капаете. И для лечения и для профилактики.

гость_
#4
Волосинка

Катерина, на счет шефа не переживайте, человек если ОРЗ заразен в первые 3 дня заболевания. Носте маску(если конечно есть возможность), хотя наверно нет))

Купите в аптеке мазь виферон и перед работой смазывайте слизистую носа. Это защищает от инфекций, тем более сейчас много больных. Прийдя домой промывайте нос. Я купила аквалор и промываю(безопасный). Могу еще дать совет. Интерферон в ампулах, там порошочек, разводите водичкой и капаете. И для лечения и для профилактики.

лучше генферон или гриппферон, т.е. то, что можно и младенчикам. у интерферона вроде противопоказание при ббб и лактации(мне муж покупал когда дочь кормила), хотя могу путать, в общем инструкцию просматривайте внимательно :)

Катерина
#5

Спасибо всем большое))

Но вчера намерила 37,3 и горло и нос чуть беспокоят - решила на больничном побыть от греха подальше. Пока шеф болел, я тоже на работу не ходила и обстановку не знала, вчера созвонилась с коллегой - говорит, все в соплях, кашляют, чихают. Я решила, ну их нафиг. Что случись, никогда не прощу себя

Гость
#6

я тоже подхватила ОРВИ, 13 неделя Б. Очень испуглась т.к. сначала на ангину было похоже, гланды опухли! В общем, решила уйти с работы, берем.первая, очень переживаю. А до работы пока доедешь, в транспорте куча больных, холод еще.....

Волосинка
#7
гость_

ВолосинкаКатерина, на счет шефа не переживайте, человек если ОРЗ заразен в первые 3 дня заболевания. Носте маску(если конечно есть возможность), хотя наверно нет))

Купите в аптеке мазь виферон и перед работой смазывайте слизистую носа. Это защищает от инфекций, тем более сейчас много больных. Прийдя домой промывайте нос. Я купила аквалор и промываю(безопасный). Могу еще дать совет. Интерферон в ампулах, там порошочек, разводите водичкой и капаете. И для лечения и для профилактики.лучше генферон или гриппферон, т.е. то, что можно и младенчикам. у интерферона вроде противопоказание при ббб и лактации(мне муж покупал когда дочь кормила), хотя могу путать, в общем инструкцию просматривайте внимательно :)

Согласна с вами)) Гриппферон безопаснее)

ольчик 11 неделек...
#8

я вот в 8 недель подцепила ротавирус (родственнички привезли), к счастью отболела день-полтора (иммунитет очень хороший, вообще не думала, что заболею), а в 9 недель, прямо 31 декабря заболела орви, (подозреваю что как раз муж вышел на работу после болезни шефа, сам не заболел, а домой принес, а шеф не долечился, вот и заразил). Весь день провалялась с температурой, гол. болью, рвотой и т.д. Приняла только одну таблетку парацетамола и больше ничего, чтобы не навредить ребенку. На след. день проснулась как огурчик. Слава Богу, что болезни быстро проходили, а то я так переживала и ругалась на этих вирусоносителей((( Говорят, у беременных ослабляется иммунитет, чтобы не было иммунного конфликта с ребенком, так природой задумано ,что ж тут поделать. Надеюсь, все будет хорошо.. В гости никого не приглашаем! я знаю по себе на все сто процентов, что в магазине или автобусе инфекцию не подцеплю, а только при непосредственном длительном контакте с больными людьми..

Оксана
#9

советую для профилактики абисил, беременным можно. отличное натуральное средство! не болейте)

Шама
#10

я тоже за абисил)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Как хорошо, что у нас на работе была бактерицидная лампа-рециркулятор. Мы ее постоянно гоняли, пока работала- ни разу не заразилась, даже когда рядом народ с орви сидел. В прошлую беременность раза 4 болела точно (лампы тогда не было на работе). А так я маски ношу и после любого людного места промываю нос и рот Линаква (аналог Аквалора, только дешевле гораздо). Если кто-то конкретно кашляет на меня-потом после промывания еще Мирамистином орошаю нос и рот. Стараюсь минимизировать контакты, в гости зову с условием полного здоровья, кто с соплями-тому вход в мой дом закрыт )) Сейчас эпидемия гриппа-вообще дома сижу. Угнетает жутко, но боюсь цепануть заразу. В прошлую беременность болела гриппом-тяжко с животом и темпой высокой лежать. Промывайте нос и рот Линаква или солевым раствором каждые 20 минут-это очень эффективно!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: