Гость
Статьи
Childfree

Childfree

Я не хочу иметь детей. Я никогда не делала аборт. Я физически могу выносить ребенка. Есть от кого. Муж тоже может. Но я не хочу детей. Я дикая эгоистка. Я знаю что не смогу все лучшее отдавать ребенку, как это делают нормальные мамы. Я племяннику не покупаю на последние деньги игрушки. Я думаю в первую очередь о себе.
У меня все есть, я далеко ен бедная - дело в личном спокойствии и комфорте
Это мой осознанный выбор. Мне кажется это гораздо честнее, чем родить и отдать. Чем родить и мучать. Чем родить и мучаться.
Меня по началу убивали родственники , которые каждую неделю после свадьбы спрашивали "на солелненькое не тянет? " "когда уже?" "ты поправилась или забеременела?"
Мучалась страшно и даже хотела родить для "бабушек" - но вовремя остановилась.
Почему таких как я не понимают? Ведь такое бывает? Как вы думаете? или со мной правда что то не так?

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не чайлд фри. Вы просто жадная дура.

Чайлдфри нормально относятся к детям, балуют племянников, дарят подарки знакомым малышам и ребятам. Они просто не хотят иметь детей у себя, хотят своей личной свободы.

А вы - жадная детоненавистница.

Таких как вы, никто не поймет, не надейтесь.

Гость
#2

Чайлдфри нормальные, воспитанные адекватные люди. Они хорошо относятся к детям. Просто не берут такой груз ответственности на себя.

Вы рядом с такими, извините, и рядом не стояли.

гость
#3

Нуу.. не скажу, что вы жадная дура, вовсе нет. Это скорее, травма психологическая. Ибо сами мысли "родить и мучить" - это не совсем здорОво. Родить и подарить ребенку целый мир - звучит адекватнее, согласитесь?

#4

да нормально все, автор. только вот прочитала ваш пост, и такое ощущение создалось, что вы оправдываетесь.. перед кем? зачем??

не придавайте этому такого большого значения..

Гость
#5

Что за детский сад? Что за критерии? Что значит должна любить и баловать? Чайлдфри это человек который не хочет детей. Все. Остальное индивидуально. Вы не детоненавистница. Вы просто настоящих детоненависниц не видели.

Гость
#6
not_yours_queen

Я не хочу иметь детей. Я никогда не делала аборт. Я физически могу выносить ребенка. Есть от кого. Муж тоже может.

Муж тоже может выносить ребёнка? Звезда в шоке.

А нежелание иметь ребёнка это нормально. Я тоже детей не люблю, особенно маленьких, мне с ними неинтересно.

Гость
#7

Сколько вам лет? До определённого возраста многие ЧФ.

Гость
#8

Автор, сколько вам лет, может вы еще слишком молоды, поэтому и нет желание родить-это нормально, с возрастом все может измениться. Мне в 25 лет тоже не хотелось детей, а вот к 30 годам уже появилось желание родить ребенка.

Натали
#9

Автор, не слушайте этих злобных дур. Чайлдфри все разные. Если захотите пообщаться - милости просим на наш форум: http://www.russianchildfree.com/forum/portal.php

Волосатый шейх
#10
not_yours_queen

Я не хочу иметь детей. Я никогда не делала аборт. Я физически могу выносить ребенка. Есть от кого. Муж тоже может. Но я не хочу детей. Я дикая эгоистка. Я знаю что не смогу все лучшее отдавать ребенку, как это делают нормальные мамы. Я племяннику не покупаю на последние деньги игрушки. Я думаю в первую очередь о себе.У меня все есть, я далеко ен бедная - дело в личном спокойствии и комфортеЭто мой осознанный выбор. Мне кажется это гораздо честнее, чем родить и отдать. Чем родить и мучать. Чем родить и мучаться. Меня по началу убивали родственники , которые каждую неделю после свадьбы спрашивали "на солелненькое не тянет? " "когда уже?" "ты поправилась или забеременела?"Мучалась страшно и даже хотела родить для "бабушек" - но вовремя остановилась. Почему таких как я не понимают? Ведь такое бывает? Как вы думаете? или со мной правда что то не так?

И чо ты хочешь услышать? Всем пофиг чего тебе надо или не надо вместе с твоим осознанным выбором. Не хочешь не рожай. В чем вопрос?

Для начала запомни что мучИться пишется через И. ПлемяНик с одним Н. Иди сделай работу над ошибками и не позорься впредь.

Довожу мужчин до слез
#11
ТУД

да нормально все, автор. только вот прочитала ваш пост, и такое ощущение создалось, что вы оправдываетесь.. перед кем? зачем??

не придавайте этому такого большого значения..

И правда, вне заморачивайтесь, не хотите-не надо значит, живите в свое удовольствие. Бывают такие пары, я лично знаю. Как то у таких в гостях была, пока меняла памперс своей ляльке 6-недельной(!!!), она написила на кровать. Так хозяева естественно с отвращением сордрали постельное белье, и в перчатках стали матрас доместосом чистить. И на лице было написано: Дети-фуу низачто

Это их дело, что осуждать то.

Гость
#12
Гость

Автор, сколько вам лет, может вы еще слишком молоды, поэтому и нет желание родить-это нормально, с возрастом все может измениться. Мне в 25 лет тоже не хотелось детей, а вот к 30 годам уже появилось желание родить ребенка.

Вот, вот. У меня также. Ровно до 29 я не хотела, а потом захотела. Только вот проблемы с зачатием возникли. Боженька, наверное, наказал...

гость
#13

Это ваша личная жизнь,а если и муж думает так же,то это ваша семейная жизнь и установки.Никому вы ни в чём не обязаны оправдываться.У меня дети есть,но я вас ни в коем случае не осуждаю,и нет желания восклицать,как вы много теряете и предрекать одинокую всеми забытую старость.Только я так понимаю,что это в любом случае отразится/отражается на ваших отношениях со знакомыми?У меня есть парочка подруг,которые тоже не имеют детей по своим установкам,а не по физиологическим проблемам.Просто вот как-то раз поняла,что общение с ними свелось к нулю:нам просто стало не о чем говорить друг с другом,нет больше общих интересов.У нас совершенно параллельные жизненные установки.Поэтому в общем ваши отношения с родственниками и знакомыми,поучающими вас как жить надо,придётся как-то ограничить.И не давать им лезть в свою жизнь со своими убеждениями.

#14
Довожу мужчин до слез

ТУДда нормально все, автор. только вот прочитала ваш пост, и такое ощущение создалось, что вы оправдываетесь.. перед кем? зачем??

не придавайте этому такого большого значения..И правда, вне заморачивайтесь, не хотите-не надо значит, живите в свое удовольствие. Бывают такие пары, я лично знаю. Как то у таких в гостях была, пока меняла памперс своей ляльке 6-недельной(!!!), она написила на кровать. Так хозяева естественно с отвращением сордрали постельное белье, и в перчатках стали матрас доместосом чистить. И на лице было написано: Дети-фуу низачто



Это их дело, что осуждать то.

ну естественно, мне бы на кровать написали, я бы тоже разозлилась и офигела от такой наглости)) это бы любому не понравилось, не только чайлдфри.)

Гость
#15

10, все нормально она написала. Племянник пишется с двумя НН.

Насчет мучИть, тут , конечно ошибка. Многие путают этот глагол, с формами разных спряжений.

Гость
#16

"Я физически могу выносить ребенка.Муж тоже может. "

Круто!

Надин
#17

просто время не пришло и все

Таня
#18

Придет Ваше время, я до 27 не хотела... а в 28 (на день рождения) ревела, что есть все, кроме самого важного, спасибо что ТАМ меня простили и теперь у меня 2 писающих, орущих, спать не дающих, но самых самых потрясающих счастья))))))

Волосинка
#19

Таких как ты не понимают, т к рожать это один из основных инстинктов, заложенных природой во все живое. А у тебя его нет. Ты ущербна и неполноценна.

Гость
#20

[Как то у таких в гостях была, пока меняла памперс своей ляльке 6-недельной(!!!), она написила на кровать. Так хозяева естественно с отвращением сордрали постельное белье, и в перчатках стали матрас доместосом чистить. И на лице было написано: Дети-фуу низачто

Мдя... Я не ЧФ, но тоже мыла бы с доместосом матрас после чужой зассыхи.

Гость
#21

20, а я никогда не меняла памперс своим детям на незастеленной кровати. Даже на своей кровати, тем более на чужой.

Это нечистоплотные мамаши так делают.

Радость от мочи, даже своей в собственной кровати, никого не обрадует.

#22

Понимаю автора. Мне самой 25, замужем, родственники тоже хоть и не сильно донимают, но между собой пережевывют, когда мы наконец родим им ребенка. А мы пока молодые, так хочется пожить для себя! Да и я детей, не сказала бы, что очень люблю.

Если вы не хотите ребенка, не заводите, это дличное дело каждого. Просто как бы потом, когда будет уже поздно, горько не пожалеть о содеянном.

гость
#23
not_yours_queen

Я не хочу иметь детей. Я никогда не делала аборт. Я физически могу выносить ребенка. Есть от кого. Муж тоже может. Но я не хочу детей. Я дикая эгоистка. Я знаю что не смогу все лучшее отдавать ребенку, как это делают нормальные мамы. Я племяннику не покупаю на последние деньги игрушки. Я думаю в первую очередь о себе.У меня все есть, я далеко ен бедная - дело в личном спокойствии и комфортеЭто мой осознанный выбор. Мне кажется это гораздо честнее, чем родить и отдать. Чем родить и мучать. Чем родить и мучаться. Меня по началу убивали родственники , которые каждую неделю после свадьбы спрашивали "на солелненькое не тянет? " "когда уже?" "ты поправилась или забеременела?"Мучалась страшно и даже хотела родить для "бабушек" - но вовремя остановилась. Почему таких как я не понимают? Ведь такое бывает? Как вы думаете? или со мной правда что то не так?

Не хочешь не рожай, какие проблемы,это твое дело.Тем более,такая овца как ты вряд ли сможет любить ребенка,да и вообще способна на чувства какие то

#24

ужс.. гость 23, почему вы такая злыдня?))

Таня
#25
Гость

20, а я никогда не меняла памперс своим детям на незастеленной кровати. Даже на своей кровати, тем более на чужой. Это нечистоплотные мамаши так делают. Радость от мочи, даже своей в собственной кровати, никого не обрадует.

Абсолютно согласна, когда моим было по шесть недель, я не то что на чужую кровать не клала, даже на своей, с двух сторон проглаженную пеленку подкладывала

Таня
#26
ТУД

ужс.. гость 23, почему вы такая злыдня?))

Потому, что она все про всех заранее знает, всегда права, но ее такую хорошую и умную, все равно никто не ценит и не любит.

Крю
#27
Гость

Вы не чайлд фри. Вы просто жадная дура.

Чайлдфри нормально относятся к детям, балуют племянников, дарят подарки знакомым малышам и ребятам. Они просто не хотят иметь детей у себя, хотят своей личной свободы.

А вы - жадная детоненавистница.

Таких как вы, никто не поймет, не надейтесь.

Ох,боже мой сколько агрессии. А почему автор обязана чужим детям всего накупать? Я кстати полно знаю детных,которые ненавидят чужих детей, и фик на них тратиться будут Помню историю из детства Родственники оставили меня 6 и маму в жару сумки караулить, пришли обратно едят мороженое , у меня на глазах, а мне купить и не подумали.А автор, я думаю, так бы не сделала

гость
#28

ну и сиди дальше одна без детей. Че ты от нас то хочешь?

#29

"Почему таких как я не понимают? Ведь такое бывает? Как вы думаете? или со мной правда что то не так?"

Понимаю.Бывает.Думаю)с вами всё ок:не хотите-не надо)удачи.

Гость1
#30

А я ее понимаю.Дети-это очень дорого.Да еще и проект "Детство 2030"не за горами,когда детей изымать из семей начнут.Вот где родившие женщины наплачутся-то...И будут завидовать чайлдфри,рвать на себе волосы и таскаться по судам.(Увы,государство относится к детям со стороны их выгоды.

#31
Гость1

А я ее понимаю.Дети-это очень дорого.Да еще и проект "Детство 2030"не за горами,когда детей изымать из семей начнут.Вот где родившие женщины наплачутся-то...И будут завидовать чайлдфри,рвать на себе волосы и таскаться по судам.(Увы,государство относится к детям со стороны их выгоды.

Почему обязательно кто-то должен завидовать)))? Детство 2030"-пока только проект,возможно кирпич придёт к вам гораздо раньше 2030...да и вряд ли проект дадут реализовать-это нелепость рассчитанная на громкие обсуждения и не похоже,что б это имело под собой реальную базу.

Гость
#32

В чом вопрос? Чо за вы.сер?

...
#33
Таня

Придет Ваше время, я до 27 не хотела... а в 28 (на день рождения) ревела, что есть все, кроме самого важного, спасибо что ТАМ меня простили и теперь у меня 2 писающих, орущих, спать не дающих, но самых самых потрясающих счастья))))))

и я такая же была. До 25 лет о детях и слышать ничего не хотела, хотя замуж вышла в 18. А потом такое желание появилось осознанное родить ребенка, что в 26 родила одного, а в 27 второго и ни капельки не жалею!! ))))

Гость
#34
Таня

Гость

20, а я никогда не меняла памперс своим детям на незастеленной кровати. Даже на своей кровати, тем более на чужой. Это нечистоплотные мамаши так делают. Радость от мочи, даже своей в собственной кровати, никого не обрадует.

Абсолютно согласна, когда моим было по шесть недель, я не то что на чужую кровать не клала, даже на своей, с двух сторон проглаженную пеленку подкладывала

да вы чееее. там же лялечка шестинедельная, пописюньчики-то чистенькие)

Гость
#35
Таня

ТУД

ужс.. гость 23, почему вы такая злыдня?))

Потому, что она все про всех заранее знает, всегда права, но ее такую хорошую и умную, все равно никто не ценит и не любит.

мимо) если бы авторша написала, что ее детные приятельницы в жеппе и уговаривают присоединиться к ним /родив ребенка/, а она таккая умная и никогда этого не сделает - тогда ваш пост имел бы место быть.

лена
#36

Это ВАШвыбор и вы имеете на него право, читая форумы, удивляюсь, почему же люди, желающие детей всеми путями, такие агрессивные. я сама не понимаю этих лозунгов "рожать любой ценой".Дело в том, что способностью к деторождению никого не удивить, другое дело достойно вырастить человека, дать образование, обеспечить жильем, хотя бы минимально. Дети-ответственность, а вот эгоизм как раз рожать детей в нищете и потому, что "так надо" для собственной "радости", потому что других развлечений нет. Лично у меня один ребенок, учится в хорошем вузе, играет на собственных музыкальных инструментах, но от "многодетных" часто слышу слова зависти и негатив

лена
#37
Волосинка

Таких как ты не понимают, т к рожать это один из основных инстинктов, заложенных природой во все живое. А у тебя его нет. Ты ущербна и неполноценна.

нельзя жить инстинктами

Гость
#38

Плохо, что вы жадная, а не то, что детей не хотите. И вообще, кроме ответственности перед детьми существует еще и ответственность перед родителями, животными, коллегами, друзьями. Так кто вы? ...фри?

мама Анюты
#39
Гость1

А я ее понимаю.Дети-это очень дорого.Да еще и проект "Детство 2030"не за горами,когда детей изыт где родившие женщины наплачутся-то...И будут завидовать чайлдфри,рвать на себе волосы и таскаться по судам.(Увы,государство относится к детям со стороны их выгоды.

Вы чего-то обкурились ? ))))) с государством нашим все давно ясно, но так просто никто никогда у нормальной матери ребенка не отберет, или пусть так будет: я своего ребенка отдам кому-то только через мой труп, пусть это будут ваши домыслы, фантазеры ))))

Волосинка
#40
лена

нельзя жить инстинктами

кто сказал?..

Гость
#41

А я вас понимаю. Будь у меня куча денег, няня, сур.мама, домработница и т.п. я бы, может, и задумалась о детях. Но заводить ребенка, если ты не олигарх?! Да я лучше себе очередную сумочку гуччи куплю, чем на памперсы эти деньги потрачу.

Гость1
#42

А вы читали скрижали джорджии?На них заповедь "Разумно сокращайте человечество,чтобы в 21 веке жило не более 5000000 людей."И ежу понятно,что человечество пытаются сокращать любыми способами.Ведь неспроста же все продукты ГМО стали-вызывают бесплодие через пару поколений.

Гость
#43
Гость

Вот, вот. У меня также. Ровно до 29 я не хотела, а потом захотела. Только вот проблемы с зачатием возникли. Боженька, наверное, наказал...

и мне 29, скоро30 и чувствую, что тянет потихоньку, какое-то чувство слабенькое, но появилось. стала на детей засматриваться, вчера сон приснился, что беременна, на темы, связанные с детьми захожу. думаю, что скоро захочу прямо очень сильно.

Гостья
#44

Автор, все правильно делаете. Ребенка надо рожать только тогда, когда ты этого хочешь. Иначе и вы будете несчастной и ваш ребенок. Сколько здесь приходится читать про "ненавижу своего ребенка". И можно сколько угодно этим женщинам вправлять мозги и совестить, любовь к ребенку от этого не появится. А сколько девушек тут написали, что мама без конца ей говорит "Зачем я тебя родила!" Просто сердце разрывается, когда такое читаешь. У вас своя жизнь и вы должны стараться прожить ее, чтобы ни о чем не жалеть, не мучиться самой и никого не мучить.

сабо
#45

Автор, Вы все правильно написали. Рожают детей только для себя Не для бабушки, не для соседки. Для себя Вы детей не хотите. Так о чем Вы нас спрашиваете:) Вам ребенок ни к чему? Не рожайте:) Все очень просто. Если Ваш муж Вас в этом вопросе поддерживает, то живите без детей. Если не заскучаете. А то ведь потом вдруг захотите деток? Вы не думали об этом , автор? Может, через пару лет Вам все таки захочеться ребеночка? Рожать ведь не обязательно Вам. Можна обратится к услугам суррогатного материнства или усыновить ребенка...

сабо
#46

К примеру, я тоже рожать ребенка не хочу. А вот взять из роддома - это для меня подходящий вариант. То есть,я хочу ребенка, но настолько, чтобы умирать от боли при родах. Лучше взять приемного. Но мой муж от этой идеи отбрыкивается:))) Мол, своего ребенка хочет, и приенмый для него прямо неребенок. Вот так и спорим, обижаемся друг на друга...Не знаю, как решить этот вопрос...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маэри
#47

я думаю наличие детей это свободный выбор каждого человека!!! не хотите ребенка - не рожайте!!! передумаете - родите))) что тут собственно обсуждать?))

хотя дети это хорошо))) но подчеркну только когда вы действительно этого хотите! потому что это тяжелый труд!!! если человек не готов к такому труду, то заведите лучше кошку!

Кстати, у меня есть ребенок, я его обожаю! это наше самое большое счастье!!! сейчас уже не знаю как без него жить)

кошка у нас тоже есть, мы на ней экспериментировали с родительскими обязанностями))))))))

Гость
#48
ТУД

да нормально все, автор. только вот прочитала ваш пост, и такое ощущение создалось, что вы оправдываетесь.. перед кем? зачем?? не придавайте этому такого большого значения..

Да вот именно , зачем оправдываться , если вам хорошо так , как вы сейчас себя чувчтвуете.Пресловутый материнский инстинкт , как я думаю, сильно преувеличен, если на 4 десятке во здравом уме , нагулявшись , выучившись, имея жизненный опыт вы НЕ ХОТИТЕ рожать , ну это ваше право .А на мнение окружающих забейте , в конце концов это ваша жизньи ваш выбор!!!

Гость
#49
Довожу мужчин до слез

ТУД

да нормально все, автор. только вот прочитала ваш пост, и такое ощущение создалось, что вы оправдываетесь.. перед кем? зачем?? не придавайте этому такого большого значения..

И правда, вне заморачивайтесь, не хотите-не надо значит, живите в свое удовольствие. Бывают такие пары, я лично знаю. Как то у таких в гостях была, пока меняла памперс своей ляльке 6-недельной(!!!), она написила на кровать. Так хозяева естественно с отвращением сордрали постельное белье, и в перчатках стали матрас доместосом чистить. И на лице было написано: Дети-фуу низачто Это их дело, что осуждать то.

Вот это вы подгадили в прямом смысле , а что ,должны были умиляться , что ли ???

Гость
#50
гость

not_yours_queen

Я не хочу иметь детей. Я никогда не делала аборт. Я физически могу выносить ребенка. Есть от кого. Муж тоже может. Но я не хочу детей. Я дикая эгоистка. Я знаю что не смогу все лучшее отдавать ребенку, как это делают нормальные мамы. Я племяннику не покупаю на последние деньги игрушки. Я думаю в первую очередь о себе.У меня все есть, я далеко ен бедная - дело в личном спокойствии и комфортеЭто мой осознанный выбор. Мне кажется это гораздо честнее, чем родить и отдать. Чем родить и мучать. Чем родить и мучаться. Меня по началу убивали родственники , которые каждую неделю после свадьбы спрашивали "на солелненькое не тянет? " "когда уже?" "ты поправилась или забеременела?"Мучалась страшно и даже хотела родить для "бабушек" - но вовремя остановилась. Почему таких как я не понимают? Ведь такое бывает? Как вы думаете? или со мной правда что то не так?

Не хочешь не рожай, какие проблемы,это твое дело.Тем более,такая овца как ты вряд ли сможет любить ребенка,да и вообще способна на чувства какие то

Тебе полечиться надо у психолога , это я гостю говорю !!! злобная дура