Гость
Статьи
Почему девочки не …

Почему девочки не боятся стерилизации?!

У меня подруги как с ума посходили. Я понимаю, журналистки, технари и все такое. То есть эмансипированные барышни. Но все как одна превратились в ярых идеологов childfree. Нет, меня тоже бесят плачущие дети в самолете. Но мои чайлдфри хотят чуть ли не подпольно делать себе стерилизацию. А я не верю, что годам к 40 они не опомнятся и не захотят хотя бы одного ребенка. Вот расскажите про ваших знакомых или самых себя, если поддерживаете взгляды чайлдфри. Были такие случаи, чтобы женщины меняли свое решение? Или натворили дел (стерилизации или аборты), а потом жалели? Очень переживаю и не знаю, как переубедить(((

Алина Носова
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как надоели с темами о чайлд-фри.

Какое вам дело до ваших подруг?

Уймитесь уже, праведница, и не учите никого жить.

#2

ой забей на них

Гость
#3

каждый сам пи*дец своего счастья.

Гость
#4

Всякое может быть.Дети-это вообще из категории чувств"хочу,не хочу".

Но ваши подруги наверняка совершеннолетнии и сами несут ответственность за свои поступки.Это их ЛИЧНОЕ дело,что тут обсуждать?

Гость
#5

меньше народу-больше кислороду

Мила
#6

та нехай делают. не оставят свои глупые гены потомкам.

у меня тоже если что детей нет и я не тороплюсь (мне 32). но никогда и мысли не было стерилизоваться. еще чего.

не смотрите НТВ
#7
Гость

каждый сам пи*дец своего счастья.

ой, как хорошо вы написали.. я скомуниздю ;)

Гость
#8

Я не люблю детишек, но я против стерилизации в раннем возрасте, что будет, если дурочки захотят стать мамами? Их отчаянье будет ужасным

Алина Носова
#9

Большинству все безразлично((( Что тут поделаешь! Сочувствую)

А меня действительно задевает, что люди поступают опрометчиво. Ну вы сами представьте! Вот пошли вы и отрезали себе какую-то часть тела. Или пошли в десятый раз на аборт. Обратной дороги же нет. Это ли не самое ужасное ощущение? Когда ничего уже не изменишь. А ведь большинство женщин накрывает годам к 40 только по части материнства.

Алина Носова
#10
Гость

Как надоели с темами о чайлд-фри.

Какое вам дело до ваших подруг?

Уймитесь уже, праведница, и не учите никого жить.

Я не столько праведница, сколько интересуюсь жизнью вокруг. Поучились бы

Гость
#11

Господи, вот сумасшедшие. Я думала, что только животных можно стерилизовать

Катя
#12

У меня знакомую стерилизовали по медпоказаниям. Так она чуть не погибла от потери крови.

Гость
#13

Ужасы какие говорите, стерилизация или множество абортов-это же гарантия инвалидности в будущем. Моя подруга 10 лет на каждому шагу, что чайлдфри, сейчас родила сына и очень даже рада. Знакомая давно в браке, детей не хочет и тоже вроде рада. У каждого своя жизнь.

Petunia
#14

Чайлдфри борются за свои права, в т.ч. за право передумать.

http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Tele.aspx?PostId=19466​ - вот тут можно почитать.

Да и какбэ кому нужна стерилизация, при наличии бьютиконтрацепции той же, фи?

Гость
#15
Гость

Ужасы какие говорите, стерилизация или множество абортов-это же гарантия инвалидности в будущем. Моя подруга 10 лет на каждому шагу, что чайлдфри, сейчас родила сына и очень даже рада. Знакомая давно в браке, детей не хочет и тоже вроде рада. У каждого своя жизнь.

у вас как с мозгом? Причем тут стерилизация и инвалидность? Полумна блин...

Petunia
#16
Гость

у вас как с мозгом? Причем тут стерилизация и инвалидность? Полумна блин...

Ну, типа, невозможности иметь детей - сразу инвалидность. Ох уж эти овуляшки!

Пупс земли
#17

А зачем вам так нужно, чтобы у ваших подруг были дети? В одиночку cpaтую ж0пу отмывать обидно, да? Надо чтобы и подружки помучились.

Я нормально отношусь к стерилизации, сводоба выбора это же классно. Я и сама подумывала об этом, но когда начали с мужем этот вопрос обсуждать и он узнал что для женщин это полостная операция со всеми сопутствующими, а для мужчин несложная манипуляция под местным наркозом, сделал себе вазектомию. Теперь люблю и ценю его еще больше)

Пупс земли
#18

*свобода, ё-моё, ну что за клавиатура на этом ноуте...

Лена
#19

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ханна
#20

Я была моложе, тоже с удовольствием бы сделала стерилизацию, тк детей боюсь больше всего на свете. А сейчас еще и понимаю головой, что родить детей в этот мир, особенно в Рашке, глупо, безответственно и жестоко, так что если бы было можно пойти и сделать это запросто, как сдать кровь, наверно пошла бы и сделала, чтобы больше не отравлять себе жизнь страхом залететь и постоянными нервами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: