Гость
Статьи
Лечение травами …

Лечение травами эндометриоза яичника.

Здравствуйте девушки! Поделитесь пожалуйста своими рецептами лечения эндометриоза яичника.Кто лечил эндометриоз яичника травами и кому действительно помогли эти травы.

Анна
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не верю, перечитала кучу иностранный литературы, пью гормоны, прогрессирование остановилось

Oriana
#2

Какие травы?! Обратитесь к врачу.

Муся
#3

А что бывает эндометриоз яичников??????

Анна
#4
Гость

не верю, перечитала кучу иностранный литературы, пью гормоны, прогрессирование остановилось

у вас киста на яичнике?? или другое?? какие гормоны вам выписали?? спрашиваю потому что у меня эндометр.киста яичника...и так же выписали гормоны, вот тока боюсь пить, побочек в инструкции очень много...боюсь...вдруг волосы отпадать будут..или либидо упадет и т.д.

Гость
#5

4 - поликистоз яичников и адамеоз. Пить не стала, пользуюсь Нова-Рингом уже 2 года. Ухудшение остановилось.

Ничего никуда не выпадает, либидо тоже нормальное. Вес прыгал 2 месяца, я последила, теперь все нормально

удивленная
#6

лучше всего лапароскопия в данном случае, так почти невозможно вылечить, как я прочитала

Pillary
#7

Слушайте, с яичниками не шутят. Обычно их лечат гормональной терапией!

Гость
#8

лапароскопией - вырежут, но где гарантия, что тут же другое не появится? и снова резать? мне почему-то гормоны не выписали. врач сказала, что будет наблюдать - если не будет киста уменьшаться, то нужно на операцию.

Мари
#9

Я убеждена, что травы помогали тогда, когда не было современных лекарственных препаратов. Можно, конечно, что-то попить, но чисто для успокоения души. У меня эндометриоз матки и я могу вам рассказать о своем опыте. Уже пол года лечусь китайскими тампонами и пластырями (до этого несколько лет лечилась, перепробовала кучу гармонов и трав). Рекомендовать не буду, многие к этому относятся скептически. Но у меня хороший результат, цикл нормализовался, боли прошли, кожа лица стала чистой. Если интересно могу написать подробнее, лишь бы в рекламе не обвиняли.

Анна
#10

Уважаемые форумчане, я вижу тут некоторые не поняли суть темы.Я спрашиваю совета у тех, кто вылечил эндометриоз ТРАВАМИ, а не гормонами.У врача естественно была, только эти врачи меня так залечили, антибиотиками,разл. уколами, что пошло обострение.....

Анна
#11

К врачу обращалась.

ева
#12

китайскими тампонами?? покупаете в аптеке?

Лена
#13

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

naty
#14

Вылечить его невозможно, можно только приостановить. Единственный способ, если кисты небольшие это искусственный климакс (срок которого зависит от размеров кисты). Если кисты большие то сначала лапароскопия, а потом климакс. Иначе просто можете потерять яичники. Эндометриоз съедает их клетки, может быть разрыв, тогда срочная операция и яичники могут не спасти. И тогда уже будет просто климакс. Для искусст.климакса неплохо помогает деферелин. Будут и побочки и все но это способ спасти яичники. В идеале после лечения беременность. Она является лучшим лекарством от эндометриоза. Правда при нем почти невозможно забеременеть пока не подлечишь

#15

привет! у меня 2 года назад однаружили кисты на обоих яичниках и полипы в матке, сделали операцию. операция прошла успешно, удалили только кисты, но для лучшего эффекта врач назначил мне искуственный климакс (3 мес.) и гармоны (6 мес.). через пол года после операции была у врача, он сказал что все хорошо, что после окончания лечени я смогу забеременить... прошел уже как год и все без результатов... сделала узи и снова у меня нашли полипы и кисту, но правда только на левом яичнике(5 см.). на операцию не решилась, а решила попробовать народные средства, провела один курс сделала узи- киста уменьшилась на 1,2 см.

на 1 л. кипятка взять 1ст.л.сухого чистотела и 3 ст. л филоника. остудить и спринцеваться. а также пить настой из трав: подмареника, лофанта, тысячелистника по 30 г., репешка, зверобоя,цветов ромашки, листьев крапивы по 20 г.

2ст.л. смеси залить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа в тепле, добавить 2 ч. л. меда и выпить в течении дня. все это принимать 10 дней затем 10 дней перерыв.

но я в перерыве принимала наст. боровой матки и фракцию АСД-2. всем желаю скорейшего выздоровления, а о своих изменениях буду писать на форуме

ЛАДА
#16
удивленная

лучше всего лапароскопия в данном случае, так почти невозможно вылечить, как я прочитала

ПРИВЕТ,ДЕВОЧКИ.МНЕ 3 ГОДА КАК СДЕЛАЛИ ЛАПОРОСКОПИЮ,ЛЕЧИЛАСЬ ГОРМОНАМИ,НО НЕ СМОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,ОПЯТЬ ЕТОТ ЭНДОМЕТРИОЗ И ОПЯТЬ ПЬЮ ГОРМОН.ТАБЛЕТКИ

ЛАДА
#17

ПРИВЕТ,ДЕВОЧКИ.МНЕ 3ГОДА КАК СДЕЛАЛИ ЛАПОРОСКОПИЮ,ЛЕЧИЛАСЬ ГОРМОНАМИ,НО НЕ СМОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,ОПЯТЬ ЕТОТ ЭНДОМЕТРИОЗ И ОПЯТЬ ПЬЮ ЖАНИН И БОРОВУЮ МАТКУ

#18

у вас большие кисты?

admin
#19

Попробуйте поискать тут http://greenmedic.ru/

Гость
#20

говорят помогают радоновые ванны

Ирина
#21

К Мари - расскажите подробнее о китайских тампонами и пластырях. Хочу попробовать все возможное прежде чем операцию.

Лара
#22
странницаЯ

привет! у меня 2 года назад однаружили кисты на обоих яичниках и полипы в матке, сделали операцию. операция прошла успешно, удалили только кисты, но для лучшего эффекта врач назначил мне искуственный климакс (3 мес.) и гармоны (6 мес.). через пол года после операции была у врача, он сказал что все хорошо, что после окончания лечени я смогу забеременить... прошел уже как год и все без результатов... сделала узи и снова у меня нашли полипы и кисту, но правда только на левом яичнике(5 см.). на операцию не решилась, а решила попробовать народные средства, провела один курс сделала узи- киста уменьшилась на 1,2 см.

на 1 л. кипятка взять 1ст.л.сухого чистотела и 3 ст. л филоника. остудить и спринцеваться. а также пить настой из трав: подмареника, лофанта, тысячелистника по 30 г., репешка, зверобоя,цветов ромашки, листьев крапивы по 20 г.

2ст.л. смеси залить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа в тепле, добавить 2 ч. л. меда и выпить в течении дня. все это принимать 10 дней затем 10 дней перерыв.

но я в перерыве принимала наст. боровой матки и фракцию АСД-2. всем желаю скорейшего выздоровления, а о своих изменениях буду писать на форуме

Какие у вас изменения? У меня тоже эндометриоз, но только на левом яичнике, врач пока назначила только препараты для лечения воспаления и кучу витаминов. Хочу тоже попробовать травы.

Гость
#23

Странницая напишите как у вас киста прошла или нет.

Катя
#24
Мари

Я убеждена, что травы помогали тогда, когда не было современных лекарственных препаратов. Можно, конечно, что-то попить, но чисто для успокоения души. У меня эндометриоз матки и я могу вам рассказать о своем опыте. Уже пол года лечусь китайскими тампонами и пластырями (до этого несколько лет лечилась, перепробовала кучу гармонов и трав). Рекомендовать не буду, многие к этому относятся скептически. Но у меня хороший результат, цикл нормализовался, боли прошли, кожа лица стала чистой. Если интересно могу написать подробнее, лишь бы в рекламе не обвиняли.

Катя
#25

расскажите, пожалуйста, про китайские пластыри (название, где купить)

Гость
#26
Мари

Я убеждена, что травы помогали тогда, когда не было современных лекарственных препаратов. Можно, конечно, что-то попить, но чисто для успокоения души. У меня эндометриоз матки и я могу вам рассказать о своем опыте. Уже пол года лечусь китайскими тампонами и пластырями (до этого несколько лет лечилась, перепробовала кучу гармонов и трав). Рекомендовать не буду, многие к этому относятся скептически. Но у меня хороший результат, цикл нормализовался, боли прошли, кожа лица стала чистой. Если интересно могу написать подробнее, лишь бы в рекламе не обвиняли.

Ольга
#27
Гость

Мари

Я убеждена, что травы помогали тогда, когда не было современных лекарственных препаратов. Можно, конечно, что-то попить, но чисто для успокоения души. У меня эндометриоз матки и я могу вам рассказать о своем опыте. Уже пол года лечусь китайскими тампонами и пластырями (до этого несколько лет лечилась, перепробовала кучу гармонов и трав). Рекомендовать не буду, многие к этому относятся скептически. Но у меня хороший результат, цикл нормализовался, боли прошли, кожа лица стала чистой. Если интересно могу написать подробнее, лишь бы в рекламе не обвиняли.

Ой а какими тампонами лечились ?У меня врачь поставила диагноз эндометриоз под вопросом завтра пойду на узи для подтверждения. Три месяца ходила с болями в животе и с какимито выделениями, то черные, то коричневые, то воопще какието сгустки с ужасными резями выходили. А когда три месяца назат приходила к гинекологу она мне ответила что это нормально после прекращения противозачаточных регивидон и ничего у меня нет. Зато сейчас прописала Амоксиклав 500 мг 2 раза в день Трихопол 3 раза в день и витамины пить. Лекарства пъю третий день а во рту все горько что ешь даже через силу даже вода кажется горькой .Но чернота перестала вроде идти только какие-то больше похоже на гнойные выделения похоже идут, и боль стала терпимой. И еще у меня до сильных болей дня за два начал болеть рубец после кесарева где-то сбоку, а врачь на что мне ответила, что этот шов ну никак не может болеть тем более что роды были три года тому назат.

Ольга
#28

Ой а какими тампонами лечились ?У меня врачь поставила диагноз эндометриоз под вопросом завтра пойду на узи для подтверждения. Три месяца ходила с болями в животе и с какимито выделениями, то черные, то коричневые, то воопще какието сгустки с ужасными резями выходили. А когда три месяца назат приходила к гинекологу она мне ответила что это нормально после прекращения противозачаточных регивидон и ничего у меня нет. Зато сейчас прописала Амоксиклав 500 мг 2 раза в день Трихопол 3 раза в день и витамины пить. Лекарства пъю третий день а во рту все горько что ешь даже через силу даже вода кажется горькой .Но чернота перестала вроде идти только какие-то больше похоже на гнойные выделения похоже идут, и боль стала терпимой. И еще у меня до сильных болей дня за два начал болеть рубец после кесарева где-то сбоку, а врачь на что мне ответила, что этот шов ну никак не может болеть тем более что роды были три года тому назат.

Ольга
#29

Ой а какими тампонами лечились ?У меня врачь поставила диагноз эндометриоз под вопросом завтра пойду на узи для подтверждения. Три месяца ходила с болями в животе и с какимито выделениями, то черные, то коричневые, то воопще какието сгустки с ужасными резями выходили. А когда три месяца назат приходила к гинекологу она мне ответила что это нормально после прекращения противозачаточных регивидон и ничего у меня нет. Зато сейчас прописала Амоксиклав 500 мг 2 раза в день Трихопол 3 раза в день и витамины пить. Лекарства пъю третий день а во рту все горько что ешь даже через силу даже вода кажется горькой .Но чернота перестала вроде идти только какие-то больше похоже на гнойные выделения похоже идут, и боль стала терпимой. И еще у меня до сильных болей дня за два начал болеть рубец после кесарева где-то сбоку, а врачь на что мне ответила, что этот шов ну никак не может болеть тем более что роды были три года тому назат.

Я извиняюсь за несколько сообщений у меня компьютер подвис

Анна
#30

"Девочки почитайте про травку "Боровая матка". Как же я рада что наконец-таки узнала про эту травку. Столько лет лечилась всем чем можно (таблетки, физио-процедуры, переливание крови, уколы, капельницы и т.д) улучшение моего состояния не приносило - НИЧЕГО! В течение 6 лет постоянный аднексит, цистит кровью, мастопатия, пиелонефрит. Таблетками "посадила желудок" и заработала гастрит :-( \n
из-за этого началась дикая депрессия, потеряла работу. \n
Познакомившись на одном из форумов с фитотерапевтом, которая подобрала мне индивидуальную схему лечения, пропив 1.5 месяца травки я почувствовала, что на половину я уже выздоровела, у меня исчезли ноющие боли в низу живота, цистит, депрессия. Продолжаю лечится. Жаль что раньше я не верила в травы, девочки травы сильнее чем таблетки! Поверьте мне! \n
Может ещё кому-нибудь эта информация будет полезна: \n
http:\/\/www.my-bt.ru\/borovaya-matka.html "

лида
#31

а где можно купить эти тампоны

Светлана
#32
Мари

Я убеждена, что травы помогали тогда, когда не было современных лекарственных препаратов. Можно, конечно, что-то попить, но чисто для успокоения души. У меня эндометриоз матки и я могу вам рассказать о своем опыте. Уже пол года лечусь китайскими тампонами и пластырями (до этого несколько лет лечилась, перепробовала кучу гармонов и трав). Рекомендовать не буду, многие к этому относятся скептически. Но у меня хороший результат, цикл нормализовался, боли прошли, кожа лица стала чистой. Если интересно могу написать подробнее, лишь бы в рекламе не обвиняли.

Пожалуйста, поделитесь опытом, что помогает

св
#33

[Хороший сайт о народных рецептах лечения болезней травами http://lechenietravami1.ru

св
#34

Хороший сайт о народных рецептах лечения болезней травами http://lechenietravami1.ru

св
#35

Хороший сайт о народных рецептах лечения болезней травами http://lechenietravami1.ru

манжетка
#39
Анна

Здравствуйте девушки! Поделитесь пожалуйста своими рецептами лечения эндометриоза яичника.Кто лечил эндометриоз яичника травами и кому действительно помогли эти травы.

я лечила травами и вылечила. как ни странно. гормоны не помогли, а травы вылечили причем полностью. я обращалась к травнице. она мне передавала в Москву травяной сбор специальный. писала ей по адресу womanherbs@yandex.ru. потом читала уже в других отзывах на других сайтах, что она реально помогает, и не одной мне помогла. так что травами хорошими эндометриоз вылечить можно. и не слушайте того, кто вам будет говорить, что нет.

Светлана
#40

Девочки, напишу вам такой случай из моей жизни, незнаю почему так, но у меня так произошло. Вдруг и вам поможет? Болела гриппом тяжело, начала пить антибиотики а от антибиотиков я чешусь у меня молочница, вообщем я стала вставлять свечи с нистатином, пока пила 7 дней 7 дней вставляла свечи а у меня было УЗИ назначено через неделю, вообщем пошла я на УЗИ а гинеколог говорит " где киста?" у меня киста была! не стало!рассказала подруге она удивилась у неё тоже киста и эндометриоз! она тоже решила попробовать! что вы думаете! не кисты не эндометриоза! но она долго вставляла свечи где то полгода! может и вам поможет! попробуйте! как знать может эндометриоз лечится нистатином? И еще моя сестра лечила настойкой боровой матки и красной щетки смешивала их и пила в каплях, 15+15 три раза в день! тоже вылечила! Главное верьте!Всем здоровья!

Евгения
#41

Я уже не доверяю врачам и не пью никакихникаких таблеток. Они одно лечат другое калечат. Доверяю исключительно травнинкам а именно https://viktoria-mag.ru/the-news/50-travnichestvo.html Виктория не только замечательный травник, но и помощьник даже в любовных делах. Недавно я сильно настыла и конечно же написала Виктории. По её совету собрала травы и пила настойку в течении 3 дней. Болезни как и не бывало. Всем рекомендую не пожалеете.

#42

Долго мучалась проблемами женского здоровья ещё с молодости,опустились руки. Но наткнулась на сайт Виктории Вейс (https://viktoria-mag.ru/the-news/50-travnichestvo.html) и она помогла придти в чувства

Гость
#43
Мари

Я убеждена, что травы помогали тогда, когда не было современных лекарственных препаратов. Можно, конечно, что-то попить, но чисто для успокоения души. У меня эндометриоз матки и я могу вам рассказать о своем опыте. Уже пол года лечусь китайскими тампонами и пластырями (до этого несколько лет лечилась, перепробовала кучу гармонов и трав). Рекомендовать не буду, многие к этому относятся скептически. Но у меня хороший результат, цикл нормализовался, боли прошли, кожа лица стала чистой. Если интересно могу написать подробнее, лишь бы в рекламе не обвиняли.

напишите пожалуйста чем вылечились на личную почту sakharova.ly@ams-holding.ru, буду ОЧЕНЬ благодарна!!!

Оля
#44
Мари

Я убеждена, что травы помогали тогда, когда не было современных лекарственных препаратов. Можно, конечно, что-то попить, но чисто для успокоения души. У меня эндометриоз матки и я могу вам рассказать о своем опыте. Уже пол года лечусь китайскими тампонами и пластырями (до этого несколько лет лечилась, перепробовала кучу гармонов и трав). Рекомендовать не буду, многие к этому относятся скептически. Но у меня хороший результат, цикл нормализовался, боли прошли, кожа лица стала чистой. Если интересно могу написать подробнее, лишь бы в рекламе не обвиняли.

Гость
#45
Анна

Девочки почитайте про травку "Боровая матка". Как же я рада что наконец-таки узнала про эту травку. Столько лет лечилась всем чем можно (таблетки, физио-процедуры, переливание крови, уколы, капельницы и т.д) улучшение моего состояния не приносило - НИЧЕГО! В течение 6 лет постоянный аднексит, цистит кровью, мастопатия, пиелонефрит. Таблетками "посадила желудок" и заработала гастрит :-(
из-за этого началась дикая депрессия, потеряла работу.
Познакомившись на одном из форумов с фитотерапевтом, которая подобрала мне индивидуальную схему лечения, пропив 1.5 месяца травки я почувствовала, что на половину я уже выздоровела, у меня исчезли ноющие боли в низу живота, цистит, депрессия. Продолжаю лечится. Жаль что раньше я не верила в травы, девочки травы сильнее чем таблетки! Поверьте мне!
Может ещё кому-нибудь эта информация будет полезна:
http://www.my-bt.ru/borovaya-matka.html

Леся
#46
Анна

у вас киста на яичнике?? или другое?? какие гормоны вам выписали?? спрашиваю потому что у меня эндометр.киста яичника...и так же выписали гормоны, вот тока боюсь пить, побочек в инструкции очень много...боюсь...вдруг волосы отпадать будут..или либидо упадет и т.д.

и водосы выпадут и либидо. Эта киста сама может расмоматься. Не принимайте гормоны!

Виктория
#47
Анна

Уважаемые форумчане, я вижу тут некоторые не поняли суть темы.Я спрашиваю совета у тех, кто вылечил эндометриоз ТРАВАМИ, а не гормонами.У врача естественно была, только эти врачи меня так залечили, антибиотиками,разл. уколами, что пошло обострение.....

Можно вылечить и миому и эндометриоз,если найти хорошего травника и по схеме пить и спринцеваться,это конечно долгий процесс,но без побочные как от таблеток!!!Нужно верить!!!!Вот меня лечит потомственный травник и я верю,что и миома уйдет и эндометриоз матки и яичника,это же как гастрит,кислотность повысилась и все болит,нарушен обмен,а восстанови кислотность и что???Гастрит уйдет и все воспаление снято и все заработало!!!Так,что нужно понимать эндометриоз это гормональное нарушение,восстанови гормональный фон и все образуется,эндометрий будет чистится и выходить!

Гость
#48

Сейчас поведаю чудо-историю, потому что мало кто в такое верит!
У меня были проблемы с яичниками, ходила к разным врачам, кучу лекарств пропила и в больницах лежала, толку не было, Врачи не понимали что с моим здоровьем, нашли увеличение, анализы были не особо хорошие. Эти боли меня сопровождали на протяжении пару лет. В общем итоге нечем помочь мне так и не смогли. Знакомая посоветовала сходить на прием к одной женщине, она - травник/целитель из Москвы. В это не особо как-то раньше верила, но устала от бесконечных непонятных симптомов и состояния овоща. На приеме посмотрели не только меня, но и мои все анализы. После чего предложили помощь в лечении, согласилась, дали травяной сбор, 3 месяца пропивала. Спустя 1-ый месяц боли стали уменьшаться, к 3-му вообще пропали. Пришла обратно к женщине на повторный прием, отправила меня к врачу, сдавать анализы. Никаких больше проблем по яичникам и не было, непонятные болевые синдромы ушли. Хотите верьте, хотите нет, но обычная медицина не всегда может помочь. Если хотите Анна попробуйте к ней обратиться за помощью, возможно она поможет и Вам. 89258655777.

Анна
#49
Мари

Я убеждена, что травы помогали тогда, когда не было современных лекарственных препаратов. Можно, конечно, что-то попить, но чисто для успокоения души. У меня эндометриоз матки и я могу вам рассказать о своем опыте. Уже пол года лечусь китайскими тампонами и пластырями (до этого несколько лет лечилась, перепробовала кучу гармонов и трав). Рекомендовать не буду, многие к этому относятся скептически. Но у меня хороший результат, цикл нормализовался, боли прошли, кожа лица стала чистой. Если интересно могу написать подробнее, лишь бы в рекламе не обвиняли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#50

Анна здравствуйте. Подскажите какие тампоны и пластыри .Какой фирмы?