Гость
Статьи
Эндометриоз яичников

Эндометриоз яичников

#Эндометриоз яичников
Девочки мои дорогие, как вы живёте с эндометриозом? Особенно с кистами. Делали вам лапару, и как быстро эндометриоз вновь вернулся? Что помогло вам вылечиться, или придержать рост эндометриоза? Может кому то подошли таблетки, может спираль. А может вообще травы. Делитесь любым своим опытом! Буду рада все почитать.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Первую операцию сделали в 23 года, кисты были на двух яичниках по семь см. Врачи говорили, что беременность невозможна, но я забеременела спустя два года после операции, ни дня не предохранялась и вела регулярную половую жизнь. После беременности кисты снова появились, но я стала пить гормональные таблетки по совету врачей. В итоге следующую операцию сделали в 31 год. После этой операции снова на одном яичнике появилась киста, но благодаря гормонам киста прошла. Кисты все эндометриоидные. Маркеры НЕ4 и СА125 повышены очень постоянно.
Сейчас мне 33 и появились две миомы, врачи говорят из-за гормонов. Вот такая история.

Гость
#2
Гость

Здравствуйте! Первую операцию сделали в 23 года, кисты были на двух яичниках по семь см. Врачи говорили, что беременность невозможна, но я забеременела спустя два года после операции, ни дня не предохранялась и вела регулярную половую жизнь. После беременности кисты снова появились, но я стала пить гормональные таблетки по совету врачей. В итоге следующую операцию сделали в 31 год. После этой операции снова на одном яичнике появилась киста, но благодаря гормонам киста прошла. Кисты все эндометриоидные. Маркеры НЕ4 и СА125 повышены очень постоянно.
Сейчас мне 33 и появились две миомы, врачи говорят из-за гормонов. Вот такая история.

Эндометриоидные кисты сами не проходят,с гормонами или без гормонов. Только функциональные кисты проходят сами,значит у вас именно они и были. 100% уверенность в разновидности кисты бывает только после гистологии. А вот миомы да,могли образоваться от приема гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#3

К сожалению травы тут точно не помогут( Таблетки надо пить, только гормоны помогают победить эндометриоз... Мне помогли таблетки Алвовизан, курсом пила, несколько месяцев

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: