Гость
Статьи
Почему говорят что …

Почему говорят что беременность - это 9 месяцев, если вынашивать в норме 40 недель????

У меня сейчас 20 неделя - на спец.сайтах написано - это экватор беременности, т.е. половина. Но какая же это половина, если 20 недель = 5 месяцев, значит осталось 4 месяца!
мои беременные мозги плавятся...

Анжелика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Акушерский месяц равен 28 дням.Вся беременность 40недель, это 10 акушерских месяца.

Гость
#2

была похожая тема...

Девушка, месяц - это не 4 недели!

20 недель - 140 дней, примерно 4,5 месяца

#3

Месяцы по 30, 31 дню, а не по 28. Вот еще один месяц из-за "лишних" дней и набегает.

Злая мачеха
#4

уже ответили ) Я тоже задавалась таким вопросом

Гость
#5

берём калькулятор.

7*40=280 (дни*недели)

31*9=279 (дни*месяца)...

Гость
#6

Видимо, Ваш мозг расплавился уже давно.

Madeyna
#7
Анжелика

У меня сейчас 20 неделя - на спец.сайтах написано - это экватор беременности, т.е. половина. Но какая же это половина, если 20 недель = 5 месяцев, значит осталось 4 месяца! мои беременные мозги плавятся...

Автор, зачем вам эти цифры?? не забивайте лишним голову..подумайте о чем нить другом. вам сказали примерно когда ПДР?? вот теперь настраивайтесь на этот срок...)))

Лика
#8

40 недель - это 10 лунных месяцев (они же "акушерские" месяцы).

Но по календарю месяцы имеют 30, 31 день, так что по календарю этот срок выходит в 9 месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ну и 40 недель считают с первого дня последних месячных, а от зачатия носят 38 недель. Так что фактически 38*7=266 дней беременного состояния:) Это даже меньше, чем 9 астрономических месяцев.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: