Гость
Статьи
Подскажите стоит ли …

Подскажите стоит ли делать аборт?

Мне 20 лет. Я боюсь рожать.Пока что 3 недели беременности. Стоит ли делать медикоментозный аборт или рожать ???

марина
66 ответов
Последний — Перейти
Ягода-колючка
#1

Вы нашли прекрасное место для того чтобы посоветоваться.:)

:)
#2

Это ваше дело. Вы должны решить сами.

Штучка
#3

Как подскажет вам ваша совесть.

Гость
#4

а мужчина- то ваш что по этому поводу говорит?

Гость
#5

а в чем причина страха,физическая или мужик ваш бросил?

марина
#6

физический страх.МЧ говорит что решать мне. у самого него уже есть ребёнок 9 мес. один его воспитывает.

Ягода-колючка
#7

В ЗАГС конечно не зовет?

Синтагма
#8

никто тут не возьмется советы давать, которые касаются человеческой жизни.это же ответственность, вдруг кто слишком красноречив окажется. поговорите с родителями, может уговорят и скажут что будут помогать или наоборот ..вы не с людьми с форума жить будете, слушайте только себя и близких. а тут мы даже ситуации не знаем толком

марина
#9

зовёт расписаться хочет

Гость
#10

Пистец, боюсь боли, поэтому хочу сделать аборт!!!!!!!!!!!! Вот надо такой идиотиной быть.

Гость
#11

Мне жаль, что вы так думаете....многие мечтают о ребенке, я. например, вам Бог послал чудо.....мы за вас уж точно не решим!!!

Ягода-колючка
#12

Ну так идите в загс и счастья Вам с Вашим мужчиной!!

Алла
#13

если есть возможность достойно обеспечивать ребёнка и растить его в любви и согласии, то рожайте!

Гость
#14

нет не стоит!!!!!!

Гость
#15
марина

физический страх.МЧ говорит что решать мне. у самого него уже есть ребёнок 9 мес. один его воспитывает.

не бойся этого страха,все пройдет. а если после аборта не сможешь родить,ох,будешь пожерать себя в будущем. от хорошего человека рожай смело,не греши.

Ягода-колючка
#16

Мы конечно , уважаемая Мариночка за Вас столь ответственное решение не примем да и невправе мы этого делать, но тут на Вумане много бывает полезных форумов, которые наводят на мысли разные...вот один из них http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4110085/ надеюсь, несмотря на свой юный возраст Вы поймете, что дети и семья это самое ценное , что Бог дает нам женщинам!!! Счастья Вам и любви!!!

Светлана
#17

Да поймите вы, что это не аборт, а убийство! Вот так нужно называть все своими именами. Этот маленький человечек будет чувствовать всю боль, которую вы ему захотите причинить, и потом, в вечности, будет свидетельствовать против вас, своей мамы, которая должна была его защитить от всех бед!

Анна
#18

Нет!!!! Рожайте!!!!!!!!!!!

Анна
#19
Светлана

Да поймите вы, что это не аборт, а убийство! Вот так нужно называть все своими именами. Этот маленький человечек будет чувствовать всю боль, которую вы ему захотите причинить, и потом, в вечности, будет свидетельствовать против вас, своей мамы, которая должна была его защитить от всех бед!

+100000000000

Только
#20

Рожайте.Аборт это грех,да и не факт,когда вы захотите потом,будут ли у Вас дети после аборта!!!!!

#22

Конечно,стоит оставить жизнь малышу!!!Задумайтесь-что бы было с Вами,если бы Ваша мама решила бы Вам сделать аборт?Ведь Вы не родились бы,но и не жестоко убили своего ребенка.Что лучше?А вообще-

Если Вам нужна помощь и консультация по вопросам незапланированной беременности-заходите и пишите-Вам помогут здесь:российские сайты об абортах!

http://www.aborti.ru/, http://www.noabort.net/ , http://protiv-abortov.ucoz.net/

Зайдите сюда!Или на мой сайт:http://abort.blox.ua/ Здесь все прелести аборта-последствия остаться бесплодной итд описаны подробно.Не надо убивать!!!

Гость
#23

Если родишь, всю жизнь себе сломаешь! Утратишь красоту и здоровье. Свобода, веселье, молодость все коту под хвост. Делай аборт и не слушай овуляшек, в 20 лет не рожать, а куражиться надо, тем более ты в сомненьях.

Я родила в 24, это очень рано, диву теперь только интересами ребенка, он украл мою жизнь. Ощущение как будто живу не свою жизнь, до беременности была счастливой, жизнерадостной, красивой...

Гость
#24
Светлана

Да поймите вы, что это не аборт, а убийство! Вот так нужно называть все своими именами. Этот маленький человечек будет чувствовать всю боль, которую вы ему захотите причинить, и потом, в вечности, будет свидетельствовать против вас, своей мамы, которая должна была его защитить от всех бед!

Да нихрена там в 3 недели ничего не чувствует.

А вот девочка-автор, если родит, такую боль почувствует, мало не покажется.

Всю жизнь себе испоганит.

Гость
#25

Ну не надо разговоров про то, что "жизнь сломаешь" и т.д. Вообще, я считаю,что чем раньше родишь, тем лучше. Здоровье хорошее, организм быстро восстановится. Ну не в 13 лет, конечно, рожать. Потом и ребёнок взрослый и ты молодая. У меня несколько таких примеров. Живут с мужьями, всё отлично, отдыхать ездят.

злая баба средних лет
#26
марина

Мне 20 лет. Я боюсь рожать.Пока что 3 недели беременности. Стоит ли делать медикоментозный аборт или рожать ???

Не стоит. 1) Медикаментозный аборт от 5 до 80% случаев происходит не полностью (очень разная статистика), приходится "доделывать" инструментом. 2)После прерывания первой беременности каждая третья женщина становится бесплодной. 3) я ради интереса вела свою статистику, когда работала в родддоме - есть там такой вопрос - сколько было беременностей... КРАЙНЕ РЕДКО женщина потом рожает от того же мужчины, от которого уже делала аборт, меньше 1 %. Хочешь-не хочешь, а совместное начало отношений с убийства совместного плода оптимизма эти отношениям не придаёт.

Ленусик
#27

Почитайте вот здесь и решите сами:

http://helen-doctor.livejournal.com/4347.html

и о медикаментозном: http://helen-doctor.livejournal.com/10357.html

Ленусик
#28
Гость

Если родишь, всю жизнь себе сломаешь! Утратишь красоту и здоровье. Свобода, веселье, молодость все коту под хвост. Делай аборт и не слушай овуляшек, в 20 лет не рожать, а куражиться надо, тем более ты в сомненьях.

Я родила в 24, это очень рано, диву теперь только интересами ребенка, он украл мою жизнь. Ощущение как будто живу не свою жизнь, до беременности была счастливой, жизнерадостной, красивой...

Ребенок ничего не украл. Просто у Вас нет любви, вот и все. Вы сами у себя всё украли. Без любви что с ребенком, что без ребенка, жизнь не удалась. ;)

Гость
#29

даааа, автор. Разве в таком вопросе можно совета у посторонних спрашивать? Мнение форуме для вас решающее???

Я родов тоже боюсь. Детей не хочу вообще. Считаю, что ребенок не стоит моих мучений. Поэтому я тщательно предохраняюсь таблетками и презервативом.

А что вам сказать...в 20 лет рожать ребенка, как пом не, рано. Вы же молодая. Неужели не хотите для себя пожить? нормально ходить на учебу, общатся с людьми и не думать о том, что дома лететь, потому что ребенок дома без вас плачет...Лучше учитесь нормально, работайте, гуляйте, читайте...в общем, все для себя любимой. Как вы думаете, страх перед родами у вас времменный? через пару лет уже не страшно будет рожать????

Я для себя решила, что если и захочу ребенка, то только из детдома, усыновленого. Мучать себя беременностью и родами я не собираюсь.

Подумайте хорошенько, автор. Удачи:)

Анна
#30

Действительно, при таких обстоятельствах что Вам 20 лет, и такая ситуация с вашим МЧ...я думаю что рожать вам очень рано...неизвестно как сложится ваша жизнь совместная, а потом будете винить и мучаться всю жизнь....решать конечно вам...главное что бы вы приняли сами для себя это решение и не карали себя в будущем, просто подумайте серъезно, все взвесте, решать только ВАМ!!!

Гость
#33

Автор, решать только Вам. Я в такой же ситуации была, рожать боялась. Ничего - родила легко и быстро. Главное, не читайте этот форум во время беременности, тут пугалок много про роды. В жизни всё не так страшно, если позитивно настроиться.

Адамка
#34

очень мерзко когда НА СУД этой аудитории выносят жизнь малыша. Если не сделаете аборт- эта ветка будет вам укором. Если сделаете- то памятником. Вы абсолютно инфантильная особа. Свою расплату вы ещё понесёте

Лиса
#35

да уж..это ваше дело..мне почти как и вам..и мне пришлось делать медикаментозный на сроке 4 недели...тьфу тьфу все нормально..месячные идут в срок,НО...я никогда не забуду тот день когда это было,когда все это выходило,боль...ну в общем ситуация у меня там сложная..мне пришлось его сделать..но очень больно потом на детей смотреть..

Apple juice
#36

Как обычно налетели на автора овуляшки с яичниками вместо мозгов... Автор, делайте аборт, если хотите. Это только ваша жизнь, ваше тело, и только вам решать, позволять ли зародышу паразитировать на нем 9 месяцев, высасывая соки и здоровье.

И вообще, уже наплодили 7 миллиардов. И продолжают плодиться, плодиться как саранча. И верят, что именно их *** ну так исключителен и так необходим этому миру!

Автор, пользуйтесь в принятии решения мозгами, а не маткой.

Гость
#37

Вот рожаешь детей, а потом из низ такие уе пища вырастают, жуть. Не рожайте лучше, живите спокойно и для себя

Адамка
#38
Гость

Вот рожаешь детей, а потом из низ такие уе пища вырастают, жуть. Не рожайте лучше, живите спокойно и для себя

Вот вот- такие уёпища как в 36 и 37 постах.

martini
#39
Apple juice

Как обычно налетели на автора овуляшки с яичниками вместо мозгов... Автор, делайте аборт, если хотите. Это только ваша жизнь, ваше тело, и только вам решать, позволять ли зародышу паразитировать на нем 9 месяцев, высасывая соки и здоровье.

И вообще, уже наплодили 7 миллиардов. И продолжают плодиться, плодиться как саранча. И верят, что именно их *** ну так исключителен и так необходим этому миру!

Автор, пользуйтесь в принятии решения мозгами, а не маткой.

Гость

Если родишь, всю жизнь себе сломаешь! Утратишь красоту и здоровье. Свобода, веселье, молодость все коту под хвост. Делай аборт и не слушай овуляшек, в 20 лет не рожать, а куражиться надо, тем более ты в сомненьях.

Я родила в 24, это очень рано, диву теперь только интересами ребенка, он украл мою жизнь. Ощущение как будто живу не свою жизнь, до беременности была счастливой, жизнерадостной, красивой...

Дамы, вы откуда вообще?! Как вообще можно так ненавидеть детей, в целом, и своих (!!!), в частности?! Как может полноценная благоразумная женщина использовать такие слова?! Это страшно.

Автор, а по теме, я почти Ваша ровесница, только уже почти как год замужем, с 18 лет обеспечиваю себя сама и живу отдельно от родителей. Заканчиваю институт. Работаю на хорошей работе. И мы с мужем очень хотим малыша. Я считаю, что каждый человек сам хозяин своей жизни. Можно всё совместить и всё успеть, но только при большом желании. Ребенок - это только +, да, потерпите 3 годика, зато потом, гулять с ним будете, в цирк ходить, на лыжах кататься, в походы ходить и т.д. И жизнь Ваша "для себя" - не закончится! Тем более, Ваш МЧ зовет замуж.

Решение конечно за Вами. Если сможете себе простить - идите на аборт. Я бы не смогла.

Удачи!

Apple juice
#40

А такие как 38 плодятся как саранча, невзирая на более глобальные проблемы, чем их животная необходимость идти на поводу у своих гормонов. Таким размноженцам до лампочки уже охрененное перенаселение, нехватка ресурсов и прочее. Главное - надо отложить свою личинку.

И заметьте: ни один из размноженцев и овуляшек не реагирует НАПРЯМУЮ на вопрос о перенаселении и т.п. Делают вид, что не слышали вопрос, и пишут тут о чем угодно (ах след на этой земле, ах пропердольки, ах усипусечки сопливые), но не об этом. Ибо парировать им тут нечем.

Слабо же признать, что гормоны сильнее мозгов. И что не способны взглянуть на вопрос глобально (и так уже планета из-за них - гребаный муравейник), памперсы и детские сопли не лучшим образом повлияли на их интеллект. Вот и делают вид, что их личинки вовсе не усугубляют ситуацию.

Гость01
#41
Apple juice

А такие как 38 плодятся как саранча, невзирая на более глобальные проблемы, чем их животная необходимость идти на поводу у своих гормонов. Таким размноженцам до лампочки уже охрененное перенаселение, нехватка ресурсов и прочее. Главное - надо отложить свою личинку.

И заметьте: ни один из размноженцев и овуляшек не реагирует НАПРЯМУЮ на вопрос о перенаселении и т.п. Делают вид, что не слышали вопрос, и пишут тут о чем угодно (ах след на этой земле, ах пропердольки, ах усипусечки сопливые), но не об этом. Ибо парировать им тут нечем.

Слабо же признать, что гормоны сильнее мозгов. И что не способны взглянуть на вопрос глобально (и так уже планета из-за них - гребаный муравейник), памперсы и детские сопли не лучшим образом повлияли на их интеллект. Вот и делают вид, что их личинки вовсе не усугубляют ситуацию.

Письмо свое обратите к китайцам (если мозгов хватит их язык выучить). А в России, если Вы не знаете, до "перенаселения" еще рожать и рожать. Государство, наоборот, старается повысить демографический рост российского населения. Или Вы считаете, что, "давайте, мы - русские, перестанем рожать, а то китайцам тесно! Поможем китайцам избежать глобального перенаселения, за счет сокращения русского народа!" ??? Попробуйте пойди в правительство с такими идеями, чтобы посмеялись над Вами не только на форумах, но и там!

Apple Juice
#42

Да причем тут русские-китайцы-индийцы?! Вы способны взглянуть на проблему шире, не в масштабе демографии отдельного государства, а перенаселения планеты в общем? Какая разница какой национальностью она перенаселена? Она перенаселена ЛЮДЬМИ! И они продолжают плодиться.

Над собой смейтесь, если "уткнулись" в одно государство на отдельном клочке суши, а взглянуть на проблему глобально не способны - шоры стереотипов мешают.

гость
#43
Apple Juice

Да причем тут русские-китайцы-индийцы?! Вы способны взглянуть на проблему шире, не в масштабе демографии отдельного государства, а перенаселения планеты в общем? Какая разница какой национальностью она перенаселена? Она перенаселена ЛЮДЬМИ! И они продолжают плодиться.

Над собой смейтесь, если "уткнулись" в одно государство на отдельном клочке суши, а взглянуть на проблему глобально не способны - шоры стереотипов мешают.

Так русский народ вносит минимальный вклад в общее перенаселение, вы можете это понять?! Размножаются в странах Африки, Ближнего Востока, там и нужно проводить воспитательные беседы на тему перенаселения. Это у них по 5-10 отпрысков. Только хрен они вас послушают, у них многодетность-традиция и средство выживания.

А решение по поводу аборта не по советам форумчан принимать надо.

Гость
#44

Рожать)расскажу свою историю и буду рада,если вы также как я сохраните кроху)25 марта я узнала, что беременна.беременность первая.замужем.не планировали пока.мне 24.2 недели назад как раз купили квартиру в рассрочку и 2 недели назад как раз меня сделали и.о. начальника отдела(мечта).И тут такая новость+ муж живет в другом городе.Первое,что я сделала-записалась на аборт.Пришла,сказали,срок маленький,ничего не видно,приходи через неделю.всю неделю изводила и мучила себя,рыдала,не хочу рожать, не готова, карьера, вся зп мужа на погашение рассрочки идет....на что мы жить буде и тд...но с другой стороны понимала,что причин,чтоб делать аборт (АБСОЛЮТНЫХ) у меня нетНО второй раз на аборт пошла....увидели плодное яйцо,НО сказали,что срок 2,5-3 недели,надо еще дней 5 и точно сделаем)тут я призадумалась,2 раза хожу и ничего,дала себе установку "ждать знак")знак не заставил себя ждать)квартиру я снимаю,до этого семья с малышом жили,неделю живу там,не замечала,тут увидала что-то синеее из-под занавесок..опа..детская игрушка)и тут я поняла,что мой малыш так хочет жить,что ну всё против этого аборта.

Гость
#45

...продолжение

Позвонила маме, сестре,те так обрадовались,поддержали всячески,обещали помогать)сказали,что мы дураки вообще первенца своего убить.Муж у меня аж прослезился,когда сказала,что рожать будем)он был против аборта!!!а как его родители радовались-сразу же позвонили,поздравили)Дед собрался снегоход уже покупать (роды в декабре), что внука (почему-то все мальчика ждут), катать а мы с мужем - девочку (Сашеньку)Я ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ СЕЙЧАС!!!! 100 раз попросила прощения у Бога за мысли об аборте.и у своего малыша....дура!!! пошла накупила фруктов,овощей,всяких полезностей)читаю все о беременности, гуляю по парку)летаю просто от счастья)хотя нам тока 3 недели)НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТОВ, ДЕВОЧКИ!!! ЕСЛИ НЕТ НИКАКИХ МЕДИЦ.ПОКАЗАНИЙ К ЭТОМУ!НЕ ГУБИТЕ СВОИХ ДЕТОК!ОНИ ХОТЯТ ЖИТЬ И УЖЕ ЛЮБЯТ ВАС БОЛЬШЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ!!! ДАЙТЕ СВОЕМУ МАЛЫШУ ШАНС ЖИТЬ И УВЕРЕНА,ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!и помните,что только от вас зависит, будет ли жить ваш малыш или нет. в больницу на аборт вы пойдете со своим малышом,а вернетесь одна....и никогда себе этого не простите.Любите своих малюток и здоровья всем,всем,всем!!!!

Гость
#46
Гость

Если родишь, всю жизнь себе сломаешь! Утратишь красоту и здоровье. Свобода, веселье, молодость все коту под хвост. Делай аборт и не слушай овуляшек, в 20 лет не рожать, а куражиться надо, тем более ты в сомненьях.

Я родила в 24, это очень рано, диву теперь только интересами ребенка, он украл мою жизнь. Ощущение как будто живу не свою жизнь, до беременности была счастливой, жизнерадостной, красивой...

...лучше бы вы сделали аборт!!!!Да простит меня Бог,и это говорит женщина-мать!

Гость
#47

36 и 37!!!! Я бы вас лично стерелизовала!!!!Стыдно,что среди женщин есть такие (как назвать-то.....мммм....) да никак....НИКТО вы.фу!

Гость
#48
Apple juice

А такие как 38 плодятся как саранча, невзирая на более глобальные проблемы, чем их животная необходимость идти на поводу у своих гормонов. Таким размноженцам до лампочки уже охрененное перенаселение, нехватка ресурсов и прочее. Главное - надо отложить свою личинку.

И заметьте: ни один из размноженцев и овуляшек не реагирует НАПРЯМУЮ на вопрос о перенаселении и т.п. Делают вид, что не слышали вопрос, и пишут тут о чем угодно (ах след на этой земле, ах пропердольки, ах усипусечки сопливые), но не об этом. Ибо парировать им тут нечем.

Слабо же признать, что гормоны сильнее мозгов. И что не способны взглянуть на вопрос глобально (и так уже планета из-за них - гребаный муравейник), памперсы и детские сопли не лучшим образом повлияли на их интеллект. Вот и делают вид, что их личинки вовсе не усугубляют ситуацию.

....так убей себя,пожалуйста, и себе подобных, меньше таких уе...шей как вы будет и всем будет лучше и легче жить! КАК МНЕ ВАС ЖАЛЬ,ВЫ ОТ МАКУШКИ ДО ПЯТОК НАИБЕДНЕЙШАЯ ЖЕНЩИНА!!!!Бог вам судья.

Apple Juice
#49

Себя пожалей, саранча. С чего бы мне убиваться? Чтобы тебе вольготнее было личинок откладывать?

Наибеднейшая женщина - вы, если дальше самовоспроизводства желания и имбиции не идут.

И еще один факт в пользу вашей ограниченности - это неспособность допустить ценности, отличные от ваших. Не у всех рецепт счастья заключается в вашем алгоритме: "раздвинуть ноги-залететь-отложить личинку". Невероятный интеллектуальный подвиг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#50

Девушка обязательно рожайте, если Вам необходима помощь, обращайтесь, только не убивайте ребенка - это смертный грех!!!!