Гость
Статьи
Хороший роддом!

Хороший роддом!

Девочки, посоветуйте хороший роддом в Москве. Живем в районе м. Щелковская.

Будущая бабушка Оля
29 ответов
Последний — Перейти
Будущая бабушка Оля
#2

Даже отвечать на такую пошлость не хочеться.

уже бабушка
#3

Мы в 25-м рожали, на Фотиевой. Но от Вас это далеко будет.

Гость
#4

Вы пока ждете советов, скачайте график закрытия роддомов на мойку. А то мне знакомые посоветовали роддом, я настроилась, а оказывается, именно в мой период он на мойке(((

этсамое
#5
уже бабушка

Мы в 25-м рожали, на Фотиевой. Но от Вас это далеко будет.

и как там?

уже бабушка
#6

Понравилось. Но я сама там родилась, дочь родила, а теперь вот внучку ))) Сильная команда специалистов, хорошее оснащение.

этсамое
#7
уже бабушка

Понравилось. Но я сама там родилась, дочь родила, а теперь вот внучку ))) Сильная команда специалистов, хорошее оснащение.

спасибо.

ВРАЧ
#8

хорошая команда свалила из 25 в 17 уже давно.Опомнились.

Гость
#9
ВРАЧ

хорошая команда свалила из 25 в 17 уже давно.Опомнились.

Подскажите, в 17 не попаду из-за мойки, а какой еще хороший "на верху" столицы?

Сейчас про 11 справки навожу

этсамое
#10
ВРАЧ

хорошая команда свалила из 25 в 17 уже давно.Опомнились.

а не обман ли? и это другой конец москвы.

Гость
#11

Я тоже 25 очень довольна.

Гость
#12

в 20-м роддоме подружка рожала почти 2 года назад. говорит, все понравилось.

Будущая бабушка Оля
#13

Спасибо большое, обязательно посоветую дочке.

Гость
#14

Я в ЦПС на Севастопольском рожала. Проведение родов на 5, послеродовое отделение на 3.

Лира
#15

Я полгода назад рожала в роддоме при ГКБ 15 (метро "Выхино"), мне понравилось, рекомендую))

Гость
#16
Лира

Я полгода назад рожала в роддоме при ГКБ 15 (метро "Выхино"), мне понравилось, рекомендую))

Плюсуюсь! Один из немногих где есть детская реанимация. И совместное пребывание с ребенком в одноместных палатах, но туда так просто не попадешь, хотя со схватками может и примут.

Трям
#17
Гость

Я в ЦПС на Севастопольском рожала. Проведение родов на 5, послеродовое отделение на 3.

Напишите, пожалуйста, что не понравилось в послеродовом?

#18

# 25 тоже понравился очень.

Гость
#19

на опарина в институте акушерства и гинекологии. Правда это беляево

Gella
#20

Я рожала в роддоме ╧70 на Новогиреево. Мне очень понравилось!!! Врачи просто замечательные, очень внимательные! Правда условия скромные, но мне это было не так важно. Замечу, что рожала в Новогоднюю ночь! Все врачи были в адеквате. 2-й раз хочу снова туда, но там с мужем нельзя после родов находиться, а мой рвется)))

Гость
#21
Трям

Напишите, пожалуйста, что не понравилось в послеродовом?

Прямо по порядку:

1) после родов привезли в палату, очень хотелось есть (сутки без пищи) - дернула за шнурок, дежурная медсестра принесли кефир. Потом через час-полтора начала отходить эпидуралка и адски заболел шов после эпзиотомии, снова дернула за шнурок, попросила обезболивающее. Соседка по палате (мы вдвоем лежали) тоже просила обезболивающее. После чего медсестра заправила шнурок за кровать у нас в ногах, сказала "спокойной ночи" и ушла. Чтобы мы больше ее не беспокоила. Мало ли что случилось бы - не смогли бы ее позвать, не могли двигаться вообще.

2) на следующий день просим показать нам детей. Нельзя, типа потому что мы еще не ходячие и вдруг уроним. Еле упросили на 5 минут привезти, хоть одним глазом посмотреть. Взять на руки не дали, стояли как надзиратели, следили, чтобы мы не дай Бог вреда малышам (своим родным!!) не причинили.

3) в отделении процветает коммерция (вымогательство?). Приходят детские сестры предлагают бюстики для кормления (стоит столько-то), а вот если вы хотите, чтобы родные вас навестили - стоит столько-то...

Гость
#22

4) распеленать ребенка нельзя, пойти посмотреть, как его пеленают и обрабатывают, - тоже. Сказали, на выписке все покажут. На выписке отправили за ширму переодеваться в уличную одежду одежду, между тем сына быстро-быстро переодели в "домашнюю одежду" - так ничего и не показали, не рассказали. Дома пришлось учиться самой.

5) на третьи сутки я все еще очень плохо себя чувствовала после эпизиотомии, когда пыталась добраться по стеночке до туалета, потеряла сознание, упала, прибежали, положили на кровать. Т.е. они были в курсе моей слабости. И вечером того же дня привозят мне ребенка на ночь. Я говорю, что пожалуйста, пусть он снова останется в детской, я все еще не могу за ним ухаживать, даже ходить не могу. То ли смена другая была, то ли еще что, но сказали, что ничего не знают, хотят спать и это мои проблемы.

В общем, в следующий раз решила рожать по контракту. Чтобы такое ни при каких условиях не повторилось.

Трям
#23

[quote="Гость"]4) распеленать ребенка нельзя, пойти посмотреть, как его пеленают и обрабатывают, - тоже. Сказали, на выписке все покажут. На выписке отправили за ширму переодеваться в уличную одежду одежду, между тем сына быстро-быстро переодели в "домашнюю одежду" - так ничего и не показали, не рассказали. Дома пришлось учиться самой.

5) на третьи сутки я все еще очень плохо себя чувствовала после эпизиотомии, когда пыталась добраться по стеночке до туалета, потеряла сознание, упала, прибежали, положили на кровать. Т.е. они были в курсе моей слабости. И вечером того же дня привозят мне ребенка на ночь. Я говорю, что пожалуйста, пусть он снова останется в детской, я все еще не могу за ним ухаживать, даже ходить не могу. То ли смена другая была, то ли еще что, но сказали, что ничего не знают, хотят спать и это мои проблемы.

В общем, в следующий раз решила рожать по контракту. Чтобы такое ни при каких условиях не повторилось.[/quot

Спасибо за ответ! А по контракту вы точно знаете, что отношение иное? И чем отличается (возможно вы в курсе)?

Гость
#24

Сеченовка

Гость
#25
Трям

4) распеленать ребенка нельзя, пойти посмотреть, как его пеленают и обрабатывают, - тоже. Сказали, на выписке все покажут. На выписке отправили за ширму переодеваться в уличную одежду одежду, между тем сына быстро-быстро переодели в "домашнюю одежду" - так ничего и не показали, не рассказали. Дома пришлось учиться самой.

5) на третьи сутки я все еще очень плохо себя чувствовала после эпизиотомии, когда пыталась добраться по стеночке до туалета, потеряла сознание, упала, прибежали, положили на кровать. Т.е. они были в курсе моей слабости. И вечером того же дня привозят мне ребенка на ночь. Я говорю, что пожалуйста, пусть он снова останется в детской, я все еще не могу за ним ухаживать, даже ходить не могу. То ли смена другая была, то ли еще что, но сказали, что ничего не знают, хотят спать и это мои проблемы.



В общем, в следующий раз решила рожать по контракту. Чтобы такое ни при каких условиях не повторилось.[/quot

Спасибо за ответ! А по контракту вы точно знаете, что отношение иное? И чем отличается (возможно вы в курсе)?

Моя подруга в это же время тоже рожала там же, но только по контракту. И ребенка приносили-уносили, когда она просила, и показывали, как с ним управляться, и просто заглядывали каждые 15 мин узнать, все ли в порядке.

Виктория
#26

Я выбирала роддом и врача. Хотела быть уверенной в том, что рожать буду у конкретного врача, а не у дежурного. По контракту рожала в ПМЦ, принимала роды Бондаренко из ПМЦ, оставила на потуги, но так, чтобы я ощущала момент, когда нужно было тужиться. Ощущения не боли, а скорее сильного позыва в туалет. Врач мне очень понравилась. Следующего рожать пойду к ней однозначно!

Ира
#27
Виктория

Я выбирала роддом и врача. Хотела быть уверенной в том, что рожать буду у конкретного врача, а не у дежурного. По контракту рожала в ПМЦ, принимала роды Бондаренко из ПМЦ, оставила на потуги, но так, чтобы я ощущала момент, когда нужно было тужиться. Ощущения не боли, а скорее сильного позыва в туалет. Врач мне очень понравилась. Следующего рожать пойду к ней однозначно!

Отличный специалист. Знакома с ней еще по 25 роддому, первого рожала именно там. Второго рожала уже в ПМЦ, роды принимала сама Клавдия Васильевна. Нареканий вообще никаких, во второй раз было намного легче, особенно облегчила роды анестезия.

филькина
#28

Если вам условия не важны, то лучше искать врача и с ним дог-ся за отдельную плату. Но лично я выбрала хорошее место, чтобы рожать было с комфортом, тоже пошла в ПМЦ. У них мне все понравилось: отношение, условия, опыт врачей. единственный минус - дороговато.

Марина
#29
Виктория

Я выбирала роддом и врача. Хотела быть уверенной в том, что рожать буду у конкретного врача, а не у дежурного. По контракту рожала в ПМЦ, принимала роды Бондаренко из ПМЦ, оставила на потуги, но так, чтобы я ощущала момент, когда нужно было тужиться. Ощущения не боли, а скорее сильного позыва в туалет. Врач мне очень понравилась. Следующего рожать пойду к ней однозначно!

Да уж тут не поспоришь, в ПМЦ, Лапино лучшие врачи, оборудование, условия. Есть все для комфортных родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#30

Смотря где Вас интересует! В Москве я рожала платно, в Перинатальном медцентре по контракту с акушер-гинекологом Клавдией Васильевной Бондаренко. Первоклассный специалист, с которым рожать просто мечта!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: