Гость
Статьи
эрозию прожигать до …

эрозию прожигать до или после первой беременности?

Привет всем!подскажите мне пожалуйста у меня в декабре 2011 года была ВБ удалили одну трубу.сейчас врач ставит даианоз эрозия шейки матки сама я никогда еще не рожала стоит ли мне прожигать её или не трогать до беременности и влияет ли она на беременность??помоги пожалуйста.((

гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

после беременности обычно прижигают

Гость
#2

До беременности - свечи, после прижигали

#3

Автор, прижигать эрозию не рожавшим можно и нужно. Вы вообще читали что такое эрозия и во что она может перерости??? В наше время эрозию прижигают более щадящими препаратами. Так что не волнуйтесь, посоветуйтесь со своим врачом и выздоравливайте!!

саша
#4

я рожала с эрозией. сейчас жду второго. после этих родов прижгу. если прижечь до, то мжет измениться эластичность шейки, соответственно она плохо себя поведет в родах

Гость
#5

У меня была эрозия. Наблюдала ее долго у врачей. А потом она пропала. А вот после родов снова появилась и теперь уже настолько большая, что сама не пропадет. Может у вас тоже не такая большая, что может сама пропадет?

Авт
#6

Я после вторых родов прижгла, после прижигания в третий раз родила.

Авт
#7

У меня ксати большая была.

Гость
#8

у меня есть эрозия, много читала на эту тему-решила прижигать после родов. Если ближайшие 3 года рожать не планируете, то лучше прижечь. А так 4 права.

Леся
#9

Мне даже после первых родов прижигать не стали, так как я хотела родить второго. После вторых родов решила лечить и то меня на приеме спросили не планирую ли я третьего ребенка. Эрозию надо лечить после родов, так как шейка должна быть эластичной, а после прижигания та ней образуется рубец и как в родах он поведет себя неизвестно...

Гость
#10

Сейчас много методов, не только прижигание, узнайте про радиоволны.

Гость
#11

мне прижгли задолго до первых родов. После родов снова появилась, буду прижигать

Sun
#12

У меня тоже обнаружили в конце прошлого года, решила ничего пока с ней не делать. Планирую Б, поэтому и не хочу чтоб мне туда лишний раз лезли. А так вам решать, конечно. Главное, чтоб с ней получилось забеременеть. Многие говорят, что наличии эрозии не влияет на возможность зачатия, но как показывает практика очень даже влияет.

Гость
#13

У меня появилась после первых родов, после окончания ГВ прижгли, и больше не было. Была очень удивлена, что после вторых родов все в норме, а то была морально уже готова снова прижигать...

Лиса
#14

не переживайте мне прижигнали солковагином(вроде так называется),но до этого я свчеси месяц ставила..минут 15))после этого забеременела)все окей))не переживайте)

Лиса
#15

точнее 15 минут прижигали..вроде так**

сиренаааа
#16

автор, если у вас есть время подождать с беременностью, можно и прижечь. а если думаете прижечь и сразу пытаться забеременеть - не советую...4 права

Бантик
#17

если эрозия не большая можно и до родов прижечь. А с одной трубой сложно забеременнеть, кто знает когда у вас роды будут. Вдруг не скоро.

Гость
#18

мне прижигали. и сказали сама рожу вообще нормально. только после прижигания пол года не беременеть было условие.

Юля
#19

мне прижигали азотом до родов. родила через 4 года после этого, шейка раскрылась за 7 часов ;) никаких разрывов шейки матки не было

Ленусик
#20

Говорят, что большиство эрозий вообще не нуждается в прижигании, их надо только налюблюдать: http://missginekolog.livejournal.com/5218.html

Ольга
#21

Мне прижигали задолго до беременности. Забеременела в первый же месяц и шейка раскрылась за два часа во время родов. Прижигали лазером и никаких рубцов нет. Сейчас ведь столько щадящих методов прижигания есть, эрозия это же лишний источник инфекции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#22

Я прижигала до беременности, прижгли так, что акушер-гинеколог не поверил, пока документы не посмотрел (гинеколог хороший попался). Во время родов шейка стремительно раскрылась (подготовили с мужем хорошо просто) - с 2 до 8 см за полчаса! Родила очень хорошо. А вот сестра моя не прижигала эрозию. Получается, что детки при родах, проходя через эрозированную шейку матки инфицируются - это же в принципе инфекция. У обеих племяшек большие проблемы и со зрением, и с дыханием (одной 7, другой 3), у одной с мочеполовой системой - не фонтан короче. Педиаторы в один голос заявляют, что мать сама виновата - не прижигала эрозию. К тому же эрозия - это постепенное перерождение ткани, а это первый шаг к раку! Так что бегом от этого избавляйтесь!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: