Гость
Статьи
Эрозия при …

Эрозия при беременности.

Итак,доброго времени суток всем.Беременность сейчас 35 недель,в начале беременности обнаружили эрозию не большую.Мазки на инфекции брала в 10 недель,обнаружили уреаплазму ставила свечи и таблетки пила.В 12 недель должны были взять контрольный на уреаплазму и цитологию тоже.Но потом в 12 недель,доктор не смогла взять цитологию.Начало кровить,все попытки после этого были такие же.Кровит и все.После этого всегда несколько дней на транексаме. По кольпоскопии говорит мне не нравится шейка,по узи тоже.НО цитологии то нет.И взять не получается.Намек ее я поняла,шейка рыхлая,воспаление,иногда кровит и т д.Кольпоцидом всю берееменность лечусь курсами .Типо чуть заживает.В эту беременность много чего было,и почки,и печень,и угрозы,тонус,маточный кровоток,и ложный скрининг повышенный на синдром дауна.Болею все 8 месяцев.И тут она делает мне узи с кровотоком,и решила посмотреть шейку датчиком вагинальным.И говорит шейка мне не нравится,рыхлая вся в сосудах.И опять не получается взять цитологию,кровит.У меня неделю болит спина,живот тянет,как будто яичники воспалены,чуть повышены лейкоциты.Прописывает грипферон,и говорит ,приходи 10.07.И сдай анализ на SCC(онкомаркер).Так вот девочки,я почитала,во первых повышение показателей анализа может быть из-за воспаления.Во вторых много ложноположительных результатов.В третьих пишут,что этот анализ не является методом постановки диагноза рака шейки матки.Я и не знаю что делать,1 августа срок.Этот анализ,я в печали 5 дней дома сижу.А мне так нужен мазок на цитологию,чтобы узнать что с шейкой,она же всегда рыхлая у беременных с эрозией,там и может нет ничего.А слова доктора ,,мне не нравится,,не в счет.При этом доктор,платный,контракт с частной клиникой.Вот и хотела послушать ваши мнения.Спасибо за ответы.

Яна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам сейчас это всё зачем? Через три недели рожать. Вы сейчас предрак будете лечить? Вам к родам готовиться нужно. Что от вас гинеколог то хочет? Эрозия матки не болезнь. Нигде окромя России её не лечат. Другое дело, что эрозию ставят, когда видят покраснение. А что это - воспаление, эрозия или измененные клетки (предрак) никто вам без анализов не скажет. Иногда и с анализами ничего не понятно :) Я не знаю ни одной женщины, у которой не было эрозии. При этом ни разу не встречала женщин с раком матки. Делайте выводы сами. Через месяц-два после родов так и так нужно сходить к гинекологу. Тогда всё и решите.

Гость
#2

Шейка рыхлая не от эрозии. Она к родам подготовилась. И шлите вы этих платных врачей с их платными анализами лесом. Они беременным ни к чему. В обычной консультации вам после родов сделают бесплатную кольпоскопию. Если будет нужно, то и цитологию. Там и предрак засекут. Насколько я понимаю анализ на онкомаркеры - это обычный плановый анализ всем женщинам. Плановое обследование, диспансеризация, прохождение врачей перед работой.... И он уже выявляет определенную стадию рака. Он вам точно не нужен.

Яна
#3
Гость

А вам сейчас это всё зачем? Через три недели рожать. Вы сейчас предрак будете лечить? Вам к родам готовиться нужно. Что от вас гинеколог то хочет? Эрозия матки не болезнь. Нигде окромя России её не лечат. Другое дело, что эрозию ставят, когда видят покраснение. А что это - воспаление, эрозия или измененные клетки (предрак) никто вам без анализов не скажет. Иногда и с анализами ничего не понятно :) Я не знаю ни одной женщины, у которой не было эрозии. При этом ни разу не встречала женщин с раком матки. Делайте выводы сами. Через месяц-два после родов так и так нужно сходить к гинекологу. Тогда всё и решите.

Вот я и не думала об этом,даже когда кровило,ясама понимаю что эрозия может покровить,т к нагрузка во время беременности,и сосудики так,плюс взятие мазков,при них травма.Если бы не ее постоянно эти слова,,не нравится мне такая эрозия,, с намеком на предрак. И анализ мне который она на онкомаркеы назначила не нравится(((А если анализ этот будет повышен,как мне на роды то идти,на нервах итак вся.(

Гость
#4
Яна

Вот я и не думала об этом,даже когда кровило,ясама понимаю что эрозия может покровить,т к нагрузка во время беременности,и сосудики так,плюс взятие мазков,при них травма.Если бы не ее постоянно эти слова,,не нравится мне такая эрозия,, с намеком на предрак. И анализ мне который она на онкомаркеы назначила не нравится(((А если анализ этот будет повышен,как мне на роды то идти,на нервах итак вся.(

А мне не нравится, что ваш гинеколог, рискуя здоровьем ребенка, делает сейчас всякие не нужные анализы. Недоношенные дети - это большой риск. Видела как их выхаживают. Жалко их было. Перед родами воспаление залечить нужно. Ребенок заразиться может. Остальное от лукавого. Была бы нормальная врач, сказала бы приходите после родов. А так - гоните вы её. А то, что кровит после взятия анализов - это обычное дело. У меня и после осмотра иногда кровит. Повреждают что-то. Не понятно другое. Зачем так рисковать накануне родов? Ладно бы мазок на инфекции. А остальное то зачем?

Яна
#5
Гость

А мне не нравится, что ваш гинеколог, рискуя здоровьем ребенка, делает сейчас всякие не нужные анализы. Недоношенные дети - это большой риск. Видела как их выхаживают. Жалко их было. Перед родами воспаление залечить нужно. Ребенок заразиться может. Остальное от лукавого. Была бы нормальная врач, сказала бы приходите после родов. А так - гоните вы её. А то, что кровит после взятия анализов - это обычное дело. У меня и после осмотра иногда кровит. Повреждают что-то. Не понятно другое. Зачем так рисковать накануне родов? Ладно бы мазок на инфекции. А остальное то зачем?

Понимаете,она может и хочет как лучше.Если что пораньше сказать мне что что-то не хорошее есть.Но я то не хочу этого и знать даже,мне же ходить еще надо как-то месяцок.А так я нервничаю,муж в бешенстве.Он считает,что врач ***.И смысла то сейчас нет от таких,.знаний,,все рано делать ничего нельзя пока будет.И сейчас она решает кесарево делать(отчего я не в восторге) или рожать(но тогда риск кровотечения от шейки).

Яна
#6
Гость

Шейка рыхлая не от эрозии. Она к родам подготовилась. И шлите вы этих платных врачей с их платными анализами лесом. Они беременным ни к чему. В обычной консультации вам после родов сделают бесплатную кольпоскопию. Если будет нужно, то и цитологию. Там и предрак засекут. Насколько я понимаю анализ на онкомаркеры - это обычный плановый анализ всем женщинам. Плановое обследование, диспансеризация, прохождение врачей перед работой.... И он уже выявляет определенную стадию рака. Он вам точно не нужен.

Так она рыхлая и кровит прилично с 12 недель еще.Она подозревает что гормоны могли спровоцировать что-то не очень хорошее.Но по цитологии то все видно было бы.А ее и не взять никак(

Гость
#7
Яна

Понимаете,она может и хочет как лучше.Если что пораньше сказать мне что что-то не хорошее есть.Но я то не хочу этого и знать даже,мне же ходить еще надо как-то месяцок.А так я нервничаю,муж в бешенстве.Он считает,что врач ***.И смысла то сейчас нет от таких,.знаний,,все рано делать ничего нельзя пока будет.И сейчас она решает кесарево делать(отчего я не в восторге) или рожать(но тогда риск кровотечения от шейки).

зачем идти на риск с этой цитологией, тем более у Вас каждый раз кровит, сказала врачу что не будешь делать и всё. Меня в первую беременность измучили, тем что один врач плохо УЗИ сделал, а у других врачебная этика, переживала сильно, что ребёнок с отклонениями родиться, в итоге плюнула на врачей, которые кстати просмотрели что шейка матки снаружи была раскрыта и ребёнок держался за счёт того что внутренний зев был закрыт, написала отказную, а в 38 недель родился здоровый малыш. Сейчас жду второго, раньше скринингового УЗИ на учёт вставать не пойду. Короче не парьтесь

Гость
#8
Яна

Так она рыхлая и кровит прилично с 12 недель еще.Она подозревает что гормоны могли спровоцировать что-то не очень хорошее.Но по цитологии то все видно было бы.А ее и не взять никак(

денег она с Вас срубить побольше хочет. Через 2 месяца всё подживет, тогда и сдадите, зачем если есть воспаление туда лезть. Я бы на месте Вашего мужа закрыла Вас дома до родов, а то чувствую наломаете дров

Гость
#9

У меня только раз кровила эрозия в 8 недель. После родов эрозия явно стала больше, лечить сказали только после прекращения ГВ. Ну сдайте вы онкомаркер и спокойно готовьтесь к родам. Вряд ли будет искажение этого анализа. СА-125 и еще для пущего спокрйствия Н4 сдайте, он вроде понадежнее в показателях. По поводу Кесарева, доверьтесь врачу. Если надо, значит надо.

Яна
#10
Гость

У меня только раз кровила эрозия в 8 недель. После родов эрозия явно стала больше, лечить сказали только после прекращения ГВ. Ну сдайте вы онкомаркер и спокойно готовьтесь к родам. Вряд ли будет искажение этого анализа. СА-125 и еще для пущего спокрйствия Н4 сдайте, он вроде понадежнее в показателях. По поводу Кесарева, доверьтесь врачу. Если надо, значит надо.

Так онкомаркер часто ложноположительный,тем более при воспалении или беременности.И если получается он будет повышен,я изведусь вся.((

Яна
#11
Гость

Яна
Так она рыхлая и кровит прилично с 12 недель еще.Она подозревает что гормоны могли спровоцировать что-то не очень хорошее.Но по цитологии то все видно было бы.А ее и не взять никак( денег она с Вас срубить побольше хочет. Через 2 месяца всё подживет, тогда и сдадите, зачем если есть воспаление туда лезть. Я бы на месте Вашего мужа закрыла Вас дома до родов, а то чувствую наломаете дров

Спасибо вам большое.Буду ждать,не дело это.Надо родить нормально сначала.А то вся на нервах.

Яна
#12
Гость

Яна
Понимаете,она может и хочет как лучше.Если что пораньше сказать мне что что-то не хорошее есть.Но я то не хочу этого и знать даже,мне же ходить еще надо как-то месяцок.А так я нервничаю,муж в бешенстве.Он считает,что врач ***.И смысла то сейчас нет от таких,.знаний,,все рано делать ничего нельзя пока будет.И сейчас она решает кесарево делать(отчего я не в восторге) или рожать(но тогда риск кровотечения от шейки). зачем идти на риск с этой цитологией, тем более у Вас каждый раз кровит, сказала врачу что не будешь делать и всё. Меня в первую беременность измучили, тем что один врач плохо УЗИ сделал, а у других врачебная этика, переживала сильно, что ребёнок с отклонениями родиться, в итоге плюнула на врачей, которые кстати просмотрели что шейка матки снаружи была раскрыта и ребёнок держался за счёт того что внутренний зев был закрыт, написала отказную, а в 38 недель родился здоровый малыш. Сейчас жду второго, раньше скринингового УЗИ на учёт вставать не пойду. Короче не парьтесь

Спасибо вам большое за совет.Буду ждать,дохаживать,готовится)А там посмотрим)

Яна
#13
Гость

У меня только раз кровила эрозия в 8 недель. После родов эрозия явно стала больше, лечить сказали только после прекращения ГВ. Ну сдайте вы онкомаркер и спокойно готовьтесь к родам. Вряд ли будет искажение этого анализа. СА-125 и еще для пущего спокрйствия Н4 сдайте, он вроде понадежнее в показателях. По поводу Кесарева, доверьтесь врачу. Если надо, значит надо.

Простите что это за анализ H4?не нашла инфу о нем.

Гость
#14

Эрозия... меньше тр а хать ся не пробовали? Простыню ещё накатала. Живот на подбородок лезет а все на х у е скачет.

Яна
#15
Гость

Эрозия... меньше тр а хать ся не пробовали? Простыню ещё накатала. Живот на подбородок лезет а все на х у е скачет.

Больные люди)ахаха))и тут на форуме полно ,.с диагнозом,,А вы в психушке лежали,нет,а что так?Мест не было?Всего доброго)

Яна
#17
Гость

яна уреаплазма ваша от чего бывает через Гугл почитайте хоть. Врачи вам в лицо из деликатности такой простой совет не скажут. Ху й ебарю вашему заразному прежде чем в вас совать мыть надо тупенькая вы наша. Идите лечитесь пока плод от вашей тупости не выкинуло. Животное.

Полечитесь уважаемая,и почитайте причины образования уреаплазмы.Как только свет таких носит как вы)смех просто,зло одно и ***.Тролль)))

Гость
#18
Яна

Простите что это за анализ H4?не нашла инфу о нем.

Да зачем вам сейчас этот анализ? Правильно говорят - бабла побольше срубить хочет. Ну сходите еще к одному врачу. Можно к двум для надежности. И не говорите о диагнозах первой. А так вам к родам готовиться надо. По поводу кесарева из-за кровящей шейки матки насмешили. Вы явно не представляете себе что такое роды. Даже если шейка порвется в клочья и вам промежность разрежут это будет небольшой вклад в общую кровопотерю. Там вся матка одна сплошная рана. Не бойтесь. Это нормально. У беременных объем крови увеличен. Без всякого ущерба для здоровья можно потерять объем крови, смертельный в любом другом случае. Если матка достаточно быстро сократится, то пережмет сосуды и кровотечение вовремя остановится. Вот об этом беспокоится нужно. Правда, идите к другому врачу. Более адекватному.

Гость
#19

Полечитесь уважаемая,и почитайте причины образования уреаплазмы.Как только свет таких носит как вы)смех просто,зло одно и ***.Тролль)))
[/qуоте]

Это у тебя эрозия и уреоплазма. У нормальных женщин таких проблем нет. Задели слова? Значит правда же есть. За делишки свои мучаешься, мучайся же.

Гость
#20
Гость

Полечитесь уважаемая,и почитайте причины образования уреаплазмы.Как только свет таких носит как вы)смех просто,зло одно и ***.Тролль)))
[/qуоте]
Это у тебя эрозия и уреоплазма. У нормальных женщин таких проблем нет. Задели слова? Значит правда же есть. За делишки свои мучаешься, мучайся же.

Брысь. К психиатру головку полечить. :)))))

Гость
#21

Если реально загрузились, то сходите к онкологу-гинекологу. Или просто к онкологу. На консультацию. И о рисках, и о возможных проблемах в родах поговорите. Что об раке может знать обычный гинеколог?

Яна
#22
Гость

Полечитесь уважаемая,и почитайте причины образования уреаплазмы.Как только свет таких носит как вы)смех просто,зло одно и ***.Тролль)))
[/qуоте]
Это у тебя эрозия и уреоплазма. У нормальных женщин таких проблем нет. Задели слова? Значит правда же есть. За делишки свои мучаешься, мучайся же.

Так я и не отрицаю что у меня нет чего-то.Добрее надо быть.А то так и останешься одна,не нужная злая баба.Не встречала такой злости за свои 30 лет,только у бездетных и не замужних если,с таким характером.А так,всего доброго,и желаю всего хорошего,здоровья главное.)

Гость
#23
Яна

ГостьПолечитесь уважаемая,и почитайте причины образования уреаплазмы.Как только свет таких носит как вы)смех просто,зло одно и ***.Тролль)))
[/qуоте]
Это у тебя эрозия и уреоплазма. У нормальных женщин таких проблем нет. Задели слова? Значит правда же есть. За делишки свои мучаешься, мучайся же.
Так я и не отрицаю что у меня нет чего-то.Добрее надо быть.А то так и останешься одна,не нужная злая баба.Не встречала такой злости за свои 30 лет,только у бездетных и не замужних если,с таким характером.А так,всего доброго,и желаю всего хорошего,здоровья главное.)

Лучше не отвечайте. Скорее всего это глупый подросток.

Гость
#24

Ещё раз, если не понятно объяснила. Послеродовое кровотечение никак не зависит от шейки! Сильное кровотечение, которое не могут остановить врачи, связано с тем, что матка не сокращается или сокращается очень медленно! Это бывает редко и может закончится её ампутацией. Хотя сейчас в хороших роддомах есть оборудование способное остановить кровотечение и в таких тяжелых случаях.

Гость
#26

по моему из вас хотят выжать побольше бабла.

Гость
#27

Была эрозия, родила легко, шейка готовая была. Мне ещё ставили преждевременное старение плаценты. Запугали, когда родила в в роддоме сказали, что плацента нормальная.

Гость
#28

Не загружайте себе голову, автор. Ну что она туда все лазает то? Эрозия у всех практически, и никто туда во время беременности не суётся лишний раз. Эрозию будут лечить все равно после родов. И то не сразу, месяцев через несколько. Вам бы к другому врачу сходить, если в этой сомневаетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#29
Гость

Не загружайте себе голову, автор. Ну что она туда все лазает то? Эрозия у всех практически, и никто туда во время беременности не суётся лишний раз. Эрозию будут лечить все равно после родов. И то не сразу, месяцев через несколько. Вам бы к другому врачу сходить, если в этой сомневаетесь.

поддерживаю, все у вас хорошо будет! дохаживайте спокойно беременность.я после родов потом эрозию прижигала, и воспаление бетадином снимала, как кормить перестала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема