Гость
Статьи
Как снизить тонус …

Как снизить тонус матки?

Есть ли какие-нибудь обычные рецепты типа чая с мятой, чтоб можно было применять их постоянно - для профилактики?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Валериана и мята работают как спазмолитики .Но можно ли их пить постоянно ? лучше с врачем проконсультироваться

Гость
#2

нош-па. Но не ПОСТОЯННО, конечно же.

Гость
#3

С нош-пой осторожнее, ее перед родами бывает назначают для подготовки шейки к родам.

Для профилактики - отдыхать побольше, не геройствовать

форсунка
#4

Если у вас постоянные приступы тонуса, как у меня были до 12 недель, то вам лучше всего в больничку... Если нет возможности, то лежать, ношпа три раза в день, папаревин свечи два раза утром и вечером, никакого секса ессно.. Мату беременным нельзя вообщето...

форсунка
#5

Какой срок вообще? У меня 23 сейчас и то бывает... Еще хорошо дыхательными упражнениями расслаблять, очень быстро помогает. На 12345 вдыхаете носом, на 678910 ртом выдыхаете, все медленно..

Автор
#6

Срок маленький - около 5 недель. Интересуюсь теоретически, потому что не знаю, как этот тонус определить - читала, что ощущения похожи на схватки, а откуда я знаю, как схватки выглядеть должны?

форсунка
#7

Автор, вы бы поняли что тонус! Это когда низ живота болит так что ходить больно и не разогнуться не нагнуться... Схватки кстати, у меня безболезненные совсем были, а вот тонус жесть.. Потом когда живот уже заметен, можно понять по тому что матка становится каменная.

Автор
#8

А тонус на всех сроках одинаково ощущается - или на поздних сильнее (или наоборот). Я вот ощущаю легкое напряжение внизу - это что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

папаверин на маленьких сроках, гинепрал недель с 17, ношпа с 28 недель. только без назначения врача ни-ни!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: