Гость
Статьи
чем вреден ТОНУС …

чем вреден ТОНУС МАТКИ?

сейчас срок 8 недель и у меня постоянно тонус на задней стенке матки (именно там, где плод прикреплен). Полежала уже в больнице из-за тонуса, но он не прошел. Лично я думаю, что он из-за того, что в первые недели я сильно болела (кашляла сильно, живот аж накачался как будто...).Боюсь теперь, как это все влияет на плод...

марина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тонус грозит выкидышем. Половина беременности мне ставили тонус и угрозу выкидыша. Тупые гинекологические больницы не помогли, там твари врачи ничего делать не хотят. Сняли тонус только когда в роддом положили на сохранение, потом не было. Добивайтесь чтобы вас положили в роддом. И пейте поменьше таблеток. В роддоме капельницами снимут тонус и физиотерапией. У меня родился здоровый ребенок (тьфу-тьфу). Хотя тонус был до 15 недели.

автор
#2

а как добиться, чтобы именно в роддом -то положили? ведь ложат в больницу гинек. отделение и там действительно ничем не лечат, одним папаверином. Тем более, когда ничего не болит и нет кров. выделений

Кошечка
#3

Мне на ранних сроках сняли тонус дюфастоном,после 20 недели гинепралом,хотя особого тонуса и не было,врачи сейчас перестраховываются

Анна
#4
марина

сейчас срок 8 недель и у меня постоянно тонус на задней стенке матки (именно там, где плод прикреплен). Полежала уже в больнице из-за тонуса, но он не прошел. Лично я думаю, что он из-за того, что в первые недели я сильно болела (кашляла сильно, живот аж накачался как будто...).Боюсь теперь, как это все влияет на плод...

Ваш текст

Конечно, тонус опасен! Меня поражают врачи-уроды, которые могли тебя с тонусом выпустить с больницы...Он (тонус) не будет так опасен, если Вы попадете в умелые руки хорошего специалиста, который Вам его снимет! Поднимайте всю семью и всех близких на поиски хороших врачей, да, возможно, прийдется отблагодарить врача, но ведь это того стоит!!!

У меня угроза была почти всю беременность, но я ни разу не пускала свое состояние на самотек! Раз 5 лежала на сохранении (папа нашел хорошего врача)... ИТОГ - здоровенький сыночек!!! И Вам от всей души желаю выносить и родить здорового малыша!!!

Анна
#5

Забыла, самое главное!!! Берегите себя, тяжелого не поднимайте, резких движений не делайте, секс - ни в коем случае(( - никакой...,не перенапрягайтесь, физ. нагрузки под запретом и НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ, Вам это просто категорически запрещено! Больше отдыхайте и старайтесь себя не накручивать! Больше позитива и все будет окей!!! Ну, а найти хорошего гинеколога, который работает в стационаре роддома - это, конечно, надо сделать обязательно! Сейчас лечь в др. больницу - это не проблема, заплатите небольшой "благотворительный сбор"...Удачи Вам и пусть Ваш тонус пройдет как можно скорее и вся беременность будет легкой и счастливой!!!!

Гость
#6

только в россии ставят диагноз тонус. в развитых странах его и нет. и никто про это не говорит и тем более в болницу не кладет.

Анна
#7

Может, даже тут темку создайте с просьбой помочь в Вашем городе найти хорошего специалиста! Возможно, кто и поможет!!!

Анна
#8
Гость

только в россии ставят диагноз тонус. в развитых странах его и нет. и никто про это не говорит и тем более в болницу не кладет.

Ваш текст

Ага, ну выкидыш - значит, не судьба... По такому принципу, что ли???

Анна
#9

Итог моих беременностей "по течению", "будь что будет" - замершая и выкидыш...

Если бы я не сохраняла сына, вполне вероятно, что и его не было бы... Аж жутко представить...нет не могу и не хочу представлять....

автор
#10

Анна, спасибо за информацию.

Дело в том, что я еще на учет-то не встала. Вот в среду пойду вставать, там и напрягу всех врачей

Гость
#11

Некоторые всю беременность ходят с тонусом и ничего.

Анна
#12
Гость

Некоторые всю беременность ходят с тонусом и ничего.

Ну и слава Богу! А Вы на себе хотели бы проверить силу "авось"??? Я дважды проверила и круто обломалась!!! Врагу не пожелаю... Слишком многое на весы поставлено...

Анна
#13
автор

Анна, спасибо за информацию. Дело в том, что я еще на учет-то не встала. Вот в среду пойду вставать, там и напрягу всех врачей

Ваш текст

Дай Бог всего хорошего Вам и Вашему пузожителю!!! Напишите обязательно, когда встанете на учет! Буду за Вас кулачки держдать!

Гость
#14

Мне в патологии ставили капельницы с магнезией, кололи ношпу и на ночь давали свечи с папаверином. Все это помогало на время, реально тонус прошел когда нервничать перестала.

автор
#15
Анна

Ваш текст

Дай Бог всего хорошего Вам и Вашему пузожителю!!! Напишите обязательно, когда встанете на учет! Буду за Вас кулачки держдать!

Акей))

автор
#16

и вообще, я реально заметила связь между эмоциями и тонусом, хотя раньше не очень-то верила, что сильно зависит)

автор
#17

когда поругалась с врачом (!!!!), вечером же начало мазать и живот болеть стал((

Анна
#18
автор

и вообще, я реально заметила связь между эмоциями и тонусом, хотя раньше не очень-то верила, что сильно зависит)

Ваш текст

зависит-зависит!!! эт точно!

Гость
#19
Анна

Ваш текст



Ага, ну выкидыш - значит, не судьба... По такому принципу, что ли???

именно так

зато неполноценных детей меньше рождается

Анна
#20

У меня тонус был почти всю бер-ть, и ребенок НОРМАЛЬНЫЙ, ЗДОРОВЫЙ родился, слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!! Так что не пугайте автора!

#21

Матка - это мышца, и ей свойственно сокращаться. Поэтому, если она периодически входит в тонус - ничего в этом страшного и удивительного нет. И намного хуже закидывать ребёнка таблетками и пр. То, что врачи видят на узи "умеренный тонус передней/задней стенки" - это вообще нормальная реакция организма на какие-то переживания (связанные с тем же узи) или на физ на грузку (опаздывала к врачу, бежала). А вообще матка сокращается несколько раз в день - и это физиология.

Сильно опасен только постоянный гипертонус - но это явление редкое.

Гость
#22
_текила бум_

Матка - это мышца, и ей свойственно сокращаться. Поэтому, если она периодически входит в тонус - ничего в этом страшного и удивительного нет. И намного хуже закидывать ребёнка таблетками и пр. То, что врачи видят на узи "умеренный тонус передней/задней стенки" - это вообще нормальная реакция организма на какие-то переживания (связанные с тем же узи) или на физ на грузку (опаздывала к врачу, бежала). А вообще матка сокращается несколько раз в день - и это физиология.

Сильно опасен только постоянный гипертонус - но это явление редкое.

Ваш текст

+1. Если женщина себя хорошо чувствует, и ее здоровье в порядке, то средний тонус не навредит, это нормально.

Если у женщины проблемы, угрозы, отслойки, гипоксии плода, если у нее очень сильный тонус , вызывающий преждевременные роды, то тогда контроль врача необходим. Лежать, принимать лекарства и прочее ей показано.

Автор, магне В6, снимает тонус, но его пьют курсами. Есть лекарства и посильнее, но вам пока не нужно. Еще пейте валерьяночку, тоже помогает:)))

Сама с тонусом всю беременность пролежала, знаю его наизусть.

Гость
#23
Гость

АннаВаш текст



Ага, ну выкидыш - значит, не судьба... По такому принципу, что ли???именно так

зато неполноценных детей меньше рождается

Ваш текст

Бред полный. Ребенок мжет быть абсолютно здоровым, а вот мама его нет, и корректировка течения беременности необходима, для вынашивания.

Статистику недолеченных и недообследованных женщин до беременности, у которых прервалась беременность или остановилась в развитии, а также беременности прерванные в следствии неполноценности плода можете найти на любом ресурсе.

В каждой стрене беременности после трех замерших к примеру сохраняют, бегом бегут, предпринимают все меры. И женщину обследуют, дабы избежать несчастья.

#24

я тоже лешала на сохранение на таком сроке неделю, все прошло..обязательно сдайте анализы на гормоны.назначали свечи с папавирином на ночь и еще магне в6

Гость
#25
Анна

Ваш текст



Ага, ну выкидыш - значит, не судьба... По такому принципу, что ли???

Ваш текст

да, по такому, типа нет смысла сохранять нежизнеспособный эмбрион, который и так сам хочет выкинуться. сама столкнулась с таким подходом 2 раза. но возможно он сам себя оправдывает, не знаю.

#26

а вы чувствуете тонус или это врачи говорят, что он есть???

Гость
#27
Гость

ГостьАннаВаш текст



Ага, ну выкидыш - значит, не судьба... По такому принципу, что ли???именно так

зато неполноценных детей меньше рождаетсяВаш текст



Бред полный. Ребенок мжет быть абсолютно здоровым, а вот мама его нет, и корректировка течения беременности необходима, для вынашивания.

Статистику недолеченных и недообследованных женщин до беременности, у которых прервалась беременность или остановилась в развитии, а также беременности прерванные в следствии неполноценности плода можете найти на любом ресурсе.

В каждой стрене беременности после трех замерших к примеру сохраняют, бегом бегут, предпринимают все меры. И женщину обследуют, дабы избежать несчастья.

Ваш текст

женщин безусловно обследуют, но что значит " сохраняют"? мне 4 врача говорили водну беременность, что в первой половине беремености чаще всего нечего поделать нельзя. у меня было кровотечение, гематома внутри, меня просто отправляли домой. никаких лекарств, ничего.

Гость
#28

вообще в россии какие-то сплошные "гормональные " беременности, сплошь и рядом папаверин, дюфастон, утрожестан и прочее. что, без таблеток уже никто не рожает??

Гость
#29

27, ну например если у матери проблемы с щитовидкой, подкорректируют. если проблему с кровью и геммостазом, в этом лсучае плод погиббает от недостатка кислорода и питания. Если принимать разжижающие препараты для крови, то ребенок убдет развиваться нормально.

есть десятки причин, когда проблемы именно в здоровье матери, а не ребенка.

Гематомы не лечат. они УЖЕ есть, они со временем опорожняются. Это нормально и хорошо что они уходят. опасно, если они под прикреплением плода. Если в других местах, то не страшно.

Сами кровотечения останавливают легко, дициноном. Любые отслойки останавливают.

Гематомы уже не надо трогать. Скорее всего ваше кровотечение и было опорожнившейся гематомой. Они могут возникать, при росте матки, сосуд лопается и сразу небольшое или среднее кровотечение. Это тоже норма.

Гость
#30

Я всю беременность проходила с тонусом, даже врачу не сказала, решила, что так и должно быть, только в роддоме узнала, что это - ТОНУС!

анна
#31
Гость

вообще в россии какие-то сплошные "гормональные " беременности, сплошь и рядом папаверин, дюфастон, утрожестан и прочее. что, без таблеток уже никто не рожает??

Ваш текст

абсолютно согласна фарм.бизнес процветате!!!! очень много женщин, которые не способных выносить, и это молодые девушки, не только те кому за 30, низкий имунитет, ужасная еда, организму просто не хватает витаминов и минералов, у него просто нет сил, вот поэтому приходится сидеть на гармонах и лекарствах, так как здоровых людей уже нет, и профилактику даже уже делать просто некому! Мы сами в ответе за своё здоровье, а не врачи!

автор
#32
Клякса

а вы чувствуете тонус или это врачи говорят, что он есть???

в первый раз попала в больницу, когда начал живот болеть и мазало немного. Отправили на узи, там и поставили тонус. Потом мне сказали, что надо на другое узи сходить, потому что там врач не гинеколог была, через неделю пошла снова - опять повышенный тонус на задней стенке. Сама не чувствовала, не знаю, не сказала бы, что прямо как камень становится, как многие говорят...

автор
#33

спасибо всем за информацию!

Даша
#34
Клякса

а вы чувствуете тонус или это врачи говорят, что он есть???

Я сразу почувствовала, в больницу пошла, с перепугу в 8 утра под дверью кабинета уже стояла. Страшно ведь, когда живот твердеет и боль прямо вниз такая тянущая... Мне папаверин помог, плюс витамины - магнелис В6, потом кальций. Главное покой, я это тогда поняла и перестала мотаться на учёбу, малыш ведь важнее.

Эми
#35

Я живу в Штатах, здесь "тонус" не считают чем-то ненормальным и никак не лечат. И врачи очень скептически отностятся к рассказам "наших" о том, как их залечивали на родине. Рекомендуют пить МНОГО воды, как средство борьбы с тонусом. Я беременна тройней, 16 недель. Не знаю, может совпадение, но у меня тонус был один раз и именно тогда, когда действительно пила мало воды. Как почувствуовала, что живот напрягся, выпила почти литр за раз, через минут 10-15 все прошло. Теперь я просто постоянно пью воду и все, ттт, хорошо.

автор
#36
Эми

Я живу в Штатах, здесь "тонус" не считают чем-то ненормальным и никак не лечат. И врачи очень скептически отностятся к рассказам "наших" о том, как их залечивали на родине. Рекомендуют пить МНОГО воды, как средство борьбы с тонусом. Я беременна тройней, 16 недель. Не знаю, может совпадение, но у меня тонус был один раз и именно тогда, когда действительно пила мало воды. Как почувствуовала, что живот напрягся, выпила почти литр за раз, через минут 10-15 все прошло. Теперь я просто постоянно пью воду и все, ттт, хорошо.

интересно) спасибо за инфу)

недавно тоже хотели в больницу положить из-за тонуса, ладно не легла, сама уже знаю,что делать. теперь попробую пить больше воды:)

Елена
#37
автор

интересно) спасибо за инфу)

недавно тоже хотели в больницу положить из-за тонуса, ладно не легла, сама уже знаю,что делать. теперь попробую пить больше воды:)

Я б все-таки рекомендовала к врачу сходить. Всякие бывают ситуации. Вот у меня когда тонус матки был, я бегом к врачу....Опасно ведь все это...Оказывается в тонус матка приходит из-за недостатка магния...При чем тут вода, не понимаю...Я магнелис В6 пила, чтобы все нормализовалось. В больнице не лежала, просто дома был постельный режим.

Гость
#38
Даша

Я сразу почувствовала, в больницу пошла, с перепугу в 8 утра под дверью кабинета уже стояла. Страшно ведь, когда живот твердеет и боль прямо вниз такая тянущая... Мне папаверин помог, плюс витамины - магнелис В6, потом кальций. Главное покой, я это тогда поняла и перестала мотаться на учёбу, малыш ведь важнее.

Людмила
#39
Анна

У меня тонус был почти всю бер-ть, и ребенок НОРМАЛЬНЫЙ, ЗДОРОВЫЙ родился, слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!! Так что не пугайте автора!

А живот болел? Тонус беспокоил?

Мила
#40

Я с тонусом ходила 3 беременности и родила в срок здоровых детей. Сейчас жду 4го, у меня 8 недель и уже чувствую слабый тонус, прилегла и отдыхаю. Покой и всего лишь, а не больницы и капельницы с таблетками. Вообще тонус это не страшно, даже скажу обычное явление в период беременности. Выкидыш может случиться и без него.

Гость
#41
Анна

У меня тонус был почти всю бер-ть, и ребенок НОРМАЛЬНЫЙ, ЗДОРОВЫЙ родился, слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!! Так что не пугайте автора!

Гость
#42
Гость

Девочки, милые, тонусы бывают разные. В любом случае нужно идти к врачу, а не самолечением заниматься. У меня из-за врачебной халатности такой тонус развился что я теперь ходить не могу. Мне больно сидеть, лежать на сроке 12 недель. Это тихий ужас и он тоже называется , а есть девочки которые все 9 месяцев ходят и не замечают свой тонус. Выбирайте хорошего врача и не занимайтесь самолечением, страдает и ваше здоровье и ребенка

Гость
#43

Мне тоже недавно на узи поставили тонус матки.

Гость
#44

хотя тоже не чувствую его, порой бывает что, что то болит, вроде как внизу живОта, но больше похоже на растяжение таза или бедер. Я на 27 недели беременности. Врач прописала мне магне В6 и сказала если будут боли то немедленно вызвать скорую и лечь в больницу, т.е не рисковать. Вот я думаю может у меня тонус из за того что я в данный момент болею и температура была тогда 37.

Елена
#45

У меня знакомая вторую беременность ходила с тонусом, в итоге родился ребенок с пороком сердца, так что если врач говорит ложиться в больницу ложитесь, не занимайтесь самолечением и не игнорируйте это!

Марина
#46

Я фельдшер по профессии и мама двоих детей.Тонус матки может вызвать выкидыш или преждевременные роды. Может привести к гипоксии плода. Дам вам совет. Когда чувствуете, что матка входит в тонус, можно выпить ношпу. Для ребенка этот препарат не вредный.И ваше состояние немного облегчит. Но лучше не злоупотреблять. Почитайте на http://www.mapapama.ru/pregnancy/pregnancy_diseases/tonus-matki-pri-beremennosti о тонусе. Статья написана врачами, очень интересно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Масяня
#48

Тонус во время беременности в первую очередь – угроза жизни моему малышу, поэтому мы с моим гинекологом не раздумывая начали принимать Магнерот. Все втроем (я, мой малыш и мой гинеколог) начали ждать первых результатов после курса, и они появились! Тонус мы сняли и безмятежно доходили последние месяцы беременности.

Карина
#49

Я пила в 17 недель Биолектра магнезиум, был небольшой тонус. Мне помогло.

Тамара
#49

Пью уже вторую беременность Биолектра магнезиум. Супер вещь. И тонус снимает, и нервишки успокаивает)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема