Гость
Статьи
Мамы детей до года, …

Мамы детей до года, зайдите пожалуйста!

Моему ребенку почти 8 месяцев. Не знаю как и чем его занять. Остается без внимания - ноет и ноет, даже поесть нормально не могу и по дому что-то сделать. Игрушками не интересуется, потеребит минут 5 в руке и все. Поползает чуть-чуть, и давай ныть, может потому что лезет кругом а я не разрешаю. Беру его на руки и ношу туда-сюда. Монотонно, скучно, однообразно и тяжело, бедные мои руки. Чем занимаются ваши дети??? Сколько же мне его еще на руках таскать? Ваши играются сами? Как вам удается их заинтересовать???

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
не автор
#1

моей уже 4 года будет, все тоже самое осталось. Почти 3 года меня все заверяли что вот-вот еще чуть-чуть и она сама будет себя развлекать. у подруги сидеть и сама играться с игрушками дочка стала в 1,5 года. мультики не смотрит, только вместе со мной. я влючаю плеер на компе на 1/6 часть экрана поверх окон. сама сижу на остальном экране на других сайтах,читаю. видео не посмотришь. крутит один и тот же мультфильм раз по 5-10 а то и больше подряд. одна не сидит не смотрит. ухожу на кухню, в спальню - мигом за мной. Что делать - не знаю. Просто это такой ребенок и таким останется. я так поняла.

Гость
#2

Моему сыну 11 мес.

Естественно,были периоды,когда так же себя вел.Сейчас ползает,везде лезет. Убрала все с пола,шнуры,полки зарыла-резинки на дверцы,оставила нижние яящики пустыми-туда игрушек накидала-открывает/закрывает,вытаскивает,разбрасывает(они это любят),дала коробочки разные,кубики-конструкторы крупные,мячики,ложки деревянные,пластмассовая посуда,игрушки.Достаю не все сразу,несколько,потом меняю,две книги красочные и журнал,которые можно рвать,когда я на кухне-со мной,тоже посуду дам-играет,в стиралку лезет.Ничего не запрещаю,но слово нельзя уже знает,как и палец,которым грозишь-занавески уже не тянет))). Но,иногда тоже,даже в туалет со мной ходит.Правда мне старшая дочь помогает развлекать.Еще музыку любит,танцует,мультики есть любимые-не долго,но смотрит. Когда я ем-он со мной рядом стоит и просит,кормлю,или просто дам палочки,хлеб,яблоко(сам грызет-8 зубов).Хотя,ем,когда он спит. Прогулки уже без коляски,хочет только ходить за ручку,иду за ним туда,куда тянет-хоть в кусты,хоть в песок-так легче,чем слушать крик и тянуть его в обратную сторону.Так и день проходит.Еще сажаю в надувной бассеин без воды-тоже на время отвлекает.

Гость
#3

Мне кажется, что вы совсем с ним не играете. Моему сыну тоже 8 месяцев. Раза 2 в день по 30 минут мы играем в ладушки, сороку, гимнастику делаем, я ему книжки с картинками показываю, читаю, рассматриваем игрушки (показываю ему на плюшевом мишке где у него нос, ушки, ротик, носик), в зеркало смотримся ну и так далее. Ходим гулять. А все остальное время ползает везде, я игрушки по полу разбрасываю. Куда нельзя лезть (розетки, проводка) я туда кладу подушки с дивана. Еще, меня конечно сейчас закидают свежеиспеченные мамаши, но я сажаю ребенка на качели и включаю мультику. Ребенок у меня третий, зазорного в мультиказ ничего не вижу. Смотрит.

Гость
#4
Гость

Мне кажется, что вы совсем с ним не играете. Моему сыну тоже 8 месяцев. Раза 2 в день по 30 минут мы играем в ладушки, сороку, гимнастику делаем, я ему книжки с картинками показываю, читаю, рассматриваем игрушки (показываю ему на плюшевом мишке где у него нос, ушки, ротик, носик), в зеркало смотримся ну и так далее. Ходим гулять. А все остальное время ползает везде, я игрушки по полу разбрасываю. Куда нельзя лезть (розетки, проводка) я туда кладу подушки с дивана. Еще, меня конечно сейчас закидают свежеиспеченные мамаши, но я сажаю ребенка на качели и включаю мультику. Ребенок у меня третий, зазорного в мультиказ ничего не вижу. Смотрит.

То же самое,да они и мультики все равно долго не смотрят,так что зрению не страшно)))

Автор
#5
Гость

Мне кажется, что вы совсем с ним не играете. Моему сыну тоже 8 месяцев. Раза 2 в день по 30 минут мы играем в ладушки, сороку, гимнастику делаем, я ему книжки с картинками показываю, читаю, рассматриваем игрушки (показываю ему на плюшевом мишке где у него нос, ушки, ротик, носик), в зеркало смотримся ну и так далее. Ходим гулять. А все остальное время ползает везде, я игрушки по полу разбрасываю. Куда нельзя лезть (розетки, проводка) я туда кладу подушки с дивана. Еще, меня конечно сейчас закидают свежеиспеченные мамаши, но я сажаю ребенка на качели и включаю мультику. Ребенок у меня третий, зазорного в мультиказ ничего не вижу. Смотрит.

О, что я с ним только yg делаю, и игрушками завлекаю, и книжки показываю - вырывается, куда то лезат, ревет. Ползет вечно то на угол мебели то еще туда куда нельзя, и подушки нам не помогают, он их сбрасывает и лезет, это для него не препятствие. Вот что делать, люди добрые, сил ведь уже нет никаких!

Гость
#6

Дайте ребенку пространство для исследования. Уберите все потенциально опасное или что вам там жалко. Они должны все познать и полазить. Что значит "лезет кругом а я не разрешаю"?

Или вы думаете что он до школы должен сидеть на месте с погремушками и радоваться?

Гость
#7

Моя и на стол в таком возрасте залезала по креслу (ессесно я рядом была), пару раз слазила - надоело, любопытство удовлетворено было...

Кста, а почему тему запостили в раздел беременность? Вам бы в грудничковый...

zzz
#8

Манеж, столик игровой, коврик для ползания с игрушками...

Уберите все опасное (мелкие предметы, все. что может свалиться), пусть ребенок исследует мир. Запрещать везде лазить не надо. Мой в 8 мес пошел, вот где был аут - пришлось закрывать розетки, на ключ закрывать ящики чтоб не перевернул комодик, на кухне все сыпучее прятать повыше.. так что готовьтесь. Пока ползает - это еще золотое время! Постелите на пол тот же коврик, дайте побольше игрушек - мышки заводные, машинки, пищалки-говорилки, мячики.. Вот насчет того, что игрушками не интересуется - дети в этом возрасте не знают, как ими играть! Просто покажите, уделите этому время, научите. Ребенок не знает как применить, а самому придумать еще ума не хватает.

Мультики развивающие можно, но не более 10 минут, имхо. Если что-то делаете по кухне, можно посадить дите в стульчик и пусть за вами наблюдает, а вы комментируйте свои действия. А в ручки дать что-то погрызть, пощупать, поиграть, "покормить" игрушку..

форсунка
#9

Автор, ну потерпите не много.. Он маленький пока что... Кушать можете? Кушайте с ним.. Ему ложку себе три.. А как еще.. Лезет везде, уберите все что нельзя.. У меня ребенок лезил везде где хотел, только бы это не угрожало его безопасности и окружающих.. Всякие ящики, кухонные кастрюли, макароны это же все интересно... )))

А заниматься с ребенком по полчаса хорошо конечно, если ребенок высиживает.. У меня до сих пор две минуты и побежал

Гость
#10

игровой столик, стаканчики вставляющиеся друг в друга, музыкальные игрушки, журналы которые можно рвать, кастрюли с крышками.....

И зачем таскать на руках? Не приучайте, ребенку нужна здоровая мама, без перекошенной спины. Да и ребенку полезно учиться занимать себя самотоятельно, он так развивается, отучайте катания на себе.

У вас нормальный ребенок, учите его играть.

гость
#11

8 месяцев - ребенку одному заниматься не свойственно в этом возрасте. только если вынужденно... а если мама живая рядом, и ей по.. то, рано или поздно привыкнет к одиночеству, не переживайте.

Гость
#12
Гость

меня конечно сейчас закидают свежеиспеченные мамаши, но я сажаю ребенка на качели и включаю мультику. Ребенок у меня третий, зазорного в мультиказ ничего не вижу. Смотрит.

не закидаю! не свежеиспеченая! не один ребенок. Но очки первоклашке, строжайшее ограничение телевизор+комп не более 30 мин в день, тренажеры и упражнения для глаз, частный офтальмолог, капли, снимающие спазмы аккомодации......С МЕНЯ ОДНОГО ТАКОГО ХВАТИТ

Гость
#13

А сейчас закидают?))) в слинге ношу! И так подметаю, белье развешиваю/снимаю, ем, поливаю цветы, хожу в магазин и т.п. просто так, с пользой. Попутно объясняя ребенку где, куда, зачем, что.

Слинги-шарфы сложные, "вуман" их ненавидит! Но это далеко не единственный вид слинга, в котором нагрузка распределена как минимум на оба плеча, а руки свободны.

Гость
#14

А почему вы ему лазить и ползать запрещаете? Ведь это необходимый этап развития. Конечно, раз ему запрещают это, ему скучно и он лезет на маму. Уберите шнуры и постелите большой развивающийся коврик, если плитка на полу. Я ребенку все разрешала и манежа у нас даже не было.

#15

Что ж вы все такие нетерпиливые, мамочки? Через пол годика ребенок посомостоятельней будет, потерпите. Младенчество это не навеки, а с уборкой пусть муж поможет. А лучше ребенка мужу, а сама убираться, так быстрее.

Дрп
#16

Детиэтощастье!

Лира
#17

Автор, моему 9-ть месяцев почти, всё так же. Но если мне надо поесть, беру его на кухню, сажаю в его стульчик, и он со мной сидит, пока я ем, даю ему ложки деревянные, крышки и т. д. ( в общем то, что можно дать). А так, ходим по квартире всё трогаем, в зеркало смотримся, ползает шкафы все открывает, всё оттуда вываливает и т. п., так весь день.

вики
#18

Моей почти 7,5 мес.С недавнего времени нытьё постоянное,но у неё зубы начали резаться,вот поэтому и ноет.Может и у вашего зубки беспокоят?

Автор
#19

[quote="вики"]Моей почти 7,5 мес.С недавнего времени нытьё постоянное,но у неё зубы начали резаться,вот поэтому и ноет.Может и у вашего зубки беспокоят?[/quote

Возможно. Я тоже об этом думала.

Автор
#20
Гость

А почему вы ему лазить и ползать запрещаете? Ведь это необходимый этап развития. Конечно, раз ему запрещают это, ему скучно и он лезет на маму. Уберите шнуры и постелите большой развивающийся коврик, если плитка на полу. Я ребенку все разрешала и манежа у нас даже не было.

Потому что очень боюсь что грохнется головой о пол. Я стелю ему мягкое одеяло на полу, но он с него выползает на твердый пол, цепляется за мебель и пытается встать на ноги, естесственно руки соскальзывают и он падает, сегодня вот неуспела подхватить, так рев стоял на всю квартиру. Постоянно лезет на острые углы мебели, я же шкаф из комнаты не вынесу. Вот и получается что пока есть терпение лажу за ним следом, либо же на руки беру и давай таскать. Ну ужас просто какой-то:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ариша
#21

ВЫ ГРУДЬЮ Кормите? если да-Срочно прекращайте!!! дальше будет хуже. помажте десна например калгелем или даже попробуйте дать нурофен например детский и посмотреть-если ныть перестанет-значит десна беспокоят, а если нет-значит игушки неинтересные! ходунки ему купите-вещь-то, что нужно! и малыш мир изучает, и двигается и на ножки сам встает и мама довольна!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: