Гость
Статьи
Упала на живот. что …

Упала на живот. что делать?

Вчера выходя из душа, упала пряма на живот, ударилась о железный бордюр душа. На животе сразу появилась розовая полоска, 10 см выше пупка.Срок большой 38 недель. Очень переживаю, хотя живот и не болит и не каких выделений нет. Подскажите, кто нибудь сталкивался с таким, и что делать? какие последствия возможны для ребенка от такого падения?

Наталья
27 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Обратитесь ко врачу! не гадайте

Гость
#2

Ребенок толкается, как обычно? Вообще-то он защищен околоплодными водами, думаю, вряд ли что-то будет, раз у вас ничего не болит. Но к врачу конечно стоит сходить, пусть прослушают пульс плода.

Ёжа
#3

Ничего страшного, если болей и дискомфорта нет. Ребенок надежно защищен.

Наталья
#4

Да ребеночек толкается...Только сейчас такое ощущение, что как то меньше.Или это уже кажется от того что сильно переживаю((

Гость
#5

Сходите на узи и посмотрите, не повреждена ли плацента. Это очень важно.

маня
#6

срочно на узи идите

N
#7

К врачу. Тока так, по можно без записи. Можно и скорую. Обследуют и отпустят просто так держать в больнице не будут

А на форум этот не пишите - здесь же неадеквата полно

Гермиона
#8
Наталья

Да ребеночек толкается...Только сейчас такое ощущение, что как то меньше.Или это уже кажется от того что сильно переживаю((

ещё и переживанием что-то себе там наделаете

Гость
#9
Наталья

Да ребеночек толкается...Только сейчас такое ощущение, что как то меньше.Или это уже кажется от того что сильно переживаю((

Ну и чего вы ждете? Вдь сами понимаете,какие могут быть последствия. Бегом в больницу по скорой или на машине.

Гость
#10

Ребеночек может толкаться меньше перед родами, они как бы затихают, готовятся... Если толкается, и болей не чувствуете, заканчивайте переживать! Вот уж что ему точно не на пользу.

Если есть возможность, свяжитесь со своим гинекологом, ну или правда можно в скорую позвонить. На Вашем сроке возможно лечь на сохранение до родов, там ребенка и отмониторят по полной, и вам спокойнее.

Удачных Вам родов!

Гость
#11

Мне старшая дочь (7 лет) случайно в живот ногой заехала (бесились на кровати) на поздних сроках с младшей. Больно было, ничего не скажу. Но все ОК (ттт)

Гость
#12
Гость

Мне старшая дочь (7 лет) случайно в живот ногой заехала (бесились на кровати) на поздних сроках с младшей. Больно было, ничего не скажу. Но все ОК (ттт)

Да, еще смотря какое предлежание. Если головное, то "выше пупка" у ребенка ноги, плюс воды, защита достаточно надежная. Мне "волшебный пендель" вниз живота пришелся (предлежание было головное)...

не смотрите НТВ
#13

странная. я бы сразу скорую вызвала.

не смотрите НТВ
#14
Гость

Ребеночек может толкаться меньше перед родами, они как бы затихают, готовятся... Если толкается, и болей не чувствуете, заканчивайте переживать! Вот уж что ему точно не на пользу.

Если есть возможность, свяжитесь со своим гинекологом, ну или правда можно в скорую позвонить. На Вашем сроке возможно лечь на сохранение до родов, там ребенка и отмониторят по полной, и вам спокойнее.

Удачных Вам родов!

)) они не "готовятся" им просто реально тесно становится

Гость
#15
не смотрите НТВ

ГостьРебеночек может толкаться меньше перед родами, они как бы затихают, готовятся... Если толкается, и болей не чувствуете, заканчивайте переживать! Вот уж что ему точно не на пользу.

Если есть возможность, свяжитесь со своим гинекологом, ну или правда можно в скорую позвонить. На Вашем сроке возможно лечь на сохранение до родов, там ребенка и отмониторят по полной, и вам спокойнее.

Удачных Вам родов!)) они не "готовятся" им просто реально тесно становится

ну может и так, не спорю. По себе знаю, что перед родами толкаются меньше :)

не смотрите НТВ
#16
Гость

не смотрите НТВГостьРебеночек может толкаться меньше перед родами, они как бы затихают, готовятся... Если толкается, и болей не чувствуете, заканчивайте переживать! Вот уж что ему точно не на пользу.

Если есть возможность, свяжитесь со своим гинекологом, ну или правда можно в скорую позвонить. На Вашем сроке возможно лечь на сохранение до родов, там ребенка и отмониторят по полной, и вам спокойнее.

Удачных Вам родов!)) они не "готовятся" им просто реально тесно становитсяну может и так, не спорю. По себе знаю, что перед родами толкаются меньше :)

ага, им просто негде становится толкаться. навреное и после родов замечала, что если ребенка туго запеленать, то он вобще не шевелится))

Гость
#17
не смотрите НТВ

Гостьне смотрите НТВГостьРебеночек может толкаться меньше перед родами, они как бы затихают, готовятся... Если толкается, и болей не чувствуете, заканчивайте переживать! Вот уж что ему точно не на пользу.

Если есть возможность, свяжитесь со своим гинекологом, ну или правда можно в скорую позвонить. На Вашем сроке возможно лечь на сохранение до родов, там ребенка и отмониторят по полной, и вам спокойнее.

Удачных Вам родов!)) они не "готовятся" им просто реально тесно становитсяну может и так, не спорю. По себе знаю, что перед родами толкаются меньше :)ага, им просто негде становится толкаться. навреное и после родов замечала, что если ребенка туго запеленать, то он вобще не шевелится))

пеленала недели 2-3 только на ночь, "свободу попугаям!" :)))) Хотя прошлые поколения рассказывают, что чурбанчиками до полугода лежали :)

Гость
#18

Автор лучше сразу идите к врачу,вдруг надо на сохрание,поддержат.

Моя мама упала так,когда мной была беременная,когда она упала у нее после болел живот,она никуда не пошла.но и родила из-за этого меня раньше,намного раньше,меня спасали почти вытянули из рук смерти,меня мама родила сразу почти после падения дня через 2,в итоге,из-за этого у меня в детстве были последствия в 3 года,я ее всю жизнь упрекаю,за это что я стала инвалидом.Что она сразу не пошла в больницу.

Это было еще в советское время а пойди она сразу в больницу,может и у меня было все ок.А так вся моя жизнь разрушена одна и никому не нужна и все из-за болезни.А следствие было мамино падение.которое всему было виной.Она на улице упала еще не весь тогда сошел снег.Но у нее болел живот.А раз у вас не болит скорее всего все ок.Но лучше сходите к врачу.Может узи пройдете и будете спокойная.

не смотрите НТВ
#19
Гость

не смотрите НТВГостьне смотрите НТВГостьРебеночек может толкаться меньше перед родами, они как бы затихают, готовятся... Если толкается, и болей не чувствуете, заканчивайте переживать! Вот уж что ему точно не на пользу.

Если есть возможность, свяжитесь со своим гинекологом, ну или правда можно в скорую позвонить. На Вашем сроке возможно лечь на сохранение до родов, там ребенка и отмониторят по полной, и вам спокойнее.

Удачных Вам родов!)) они не "готовятся" им просто реально тесно становитсяну может и так, не спорю. По себе знаю, что перед родами толкаются меньше :)ага, им просто негде становится толкаться. навреное и после родов замечала, что если ребенка туго запеленать, то он вобще не шевелится))пеленала недели 2-3 только на ночь, "свободу попугаям!" :)))) Хотя прошлые поколения рассказывают, что чурбанчиками до полугода лежали :)

а прошлые покоаления во многом правы были )) реьенок в животе привык к ограниченому простарнству, и после родов ему в запеленутом виде боле спокойно, т.к. он как бы "в домике" и его его же собственные руки-ноги , окотрыми он машет , не пугают. ну и гуляете вы как- тоже в свободе? мы зимой все-таки гуляли в одеяле )

Таня
#20

Я бы сразу к врачу поехала.....

Гость
#21
не смотрите НТВ

Гостьне смотрите НТВГостьне смотрите НТВГостьРебеночек может толкаться меньше перед родами, они как бы затихают, готовятся... Если толкается, и болей не чувствуете, заканчивайте переживать! Вот уж что ему точно не на пользу.

Если есть возможность, свяжитесь со своим гинекологом, ну или правда можно в скорую позвонить. На Вашем сроке возможно лечь на сохранение до родов, там ребенка и отмониторят по полной, и вам спокойнее.

Удачных Вам родов!)) они не "готовятся" им просто реально тесно становитсяну может и так, не спорю. По себе знаю, что перед родами толкаются меньше :)ага, им просто негде становится толкаться. навреное и после родов замечала, что если ребенка туго запеленать, то он вобще не шевелится))пеленала недели 2-3 только на ночь, "свободу попугаям!" :)))) Хотя прошлые поколения рассказывают, что чурбанчиками до полугода лежали :)а прошлые покоаления во многом правы были )) реьенок в животе привык к ограниченому простарнству, и после родов ему в запеленутом виде боле спокойно, т.к. он как бы "в домике" и его его же собственные руки-ноги , окотрыми он машет , не пугают. ну и гуляете вы как- тоже в свободе? мы зимой все-таки гуляли в одеяле )

У меня младшая зимняя, гулять начали только в 1,5 мес (этой зимой хоооолодно было как-то), так в комбезе считайте как запеленутая :)))

Зазноба
#22

У меня даже слёзы на глаза навернулись. Предаствила эту картину. Я бы на месте автора проверилась у врача на всякий случай для самоуспокоения. Держу кулаки чтоб всё хорошо было.

Гость.
#23

Я на 32-й неделе упала на лестнице в подъезде- кубарем катилась со второго этажа. Отбила все ребра и попу и в синяках была. К врачу сразу прискакала, а он меня даже смотреть не стал. Спросил есть ли выделения и не болит ли живот. Ничего этого не было. Сказал если выделений нет, то ничего страшного.

Гость
#24
Гость.

Я на 32-й неделе упала на лестнице в подъезде- кубарем катилась со второго этажа. Отбила все ребра и попу и в синяках была. К врачу сразу прискакала, а он меня даже смотреть не стал. Спросил есть ли выделения и не болит ли живот. Ничего этого не было. Сказал если выделений нет, то ничего страшного.

вот идиот. сколько врачей столько мнений. а я с разкрытой маткой на 2,5 см 2 месяца проходила. моя врачиха сказала, что все ок, так оно и было, родила без осложнений, а девченку на сохраненье положили при 1 см....

Гость
#25

Девочки помогите упала на живот прям, срок большой 36 недель, очень больно, болит низ живота очень, встала дошла до кровати и лягла начало немного отпускать но не могу пошевелиться, не знаю что делать, к врачу ити не могу, она в отпуске. И ударилась прям низом живота а живот начал опускаться и оч больно стает, и так получаеться что я ударились низом живота а у меня предлежание ну кароч там головка ребенка, вот боюсь не знаю что делать но малыш шевелиться но стает больнее от этого

Гость
#26

Подскажите плиз, лежала с младшим сыном, срок 34 неделя он заснул и я немного задремала но тут стало очень больно он мне ногой в низ живота заехал, и ему 9 лет тоесть не маленький хорошо заехал, и я еле лежу не знаю что делать, он знает в каком я положении и говорит случайно извиняется но мне от этого не легче ребенок перестал шевелиться, и болит низ живота с каждой минутой все хуже, ощущение что выкидишь но крови нет, что делать? К врачу не смогу добраться скорую не дождусь боюсь

Гость
#27
Гость

Подскажите плиз, лежала с младшим сыном, срок 34 неделя он заснул и я немного задремала но тут стало очень больно он мне ногой в низ живота заехал, и ему 9 лет тоесть не маленький хорошо заехал, и я еле лежу не знаю что делать, он знает в каком я положении и говорит случайно извиняется но мне от этого не легче ребенок перестал шевелиться, и болит низ живота с каждой минутой все хуже, ощущение что выкидишь но крови нет, что делать? К врачу не смогу добраться скорую не дождусь боюсь

Чем все закончилось? Скорую конечно надо было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость.

Я на 32-й неделе упала на лестнице в подъезде- кубарем катилась со второго этажа. Отбила все ребра и попу и в синяках была. К врачу сразу прискакала, а он меня даже смотреть не стал. Спросил есть ли выделения и не болит ли живот. Ничего этого не было. Сказал если выделений нет, то ничего страшного.

Вот-вот,я тоже упала только у меня 23 недели,между прочим с больницы вышла чистят плохо ,но упала не прям на животик,больше полубогом,но я сразу же вернулась к врачу,она мне и сказала,выделений нет живот не болит значит все хорошо,типо мы ж сердечком слушали всё отлично,на УЗИ хотела записать,но врач трубку не брала,я конечно сама не своя ходила и плакала и думала,но сегодня встала ,и чувствую себя хорошо,малыш вчера кстати пинался! Но к врачу для собственного спокойствия надо!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: