Гость
Статьи
Бег при беременности

Бег при беременности

Как Вы к этому относитесь?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас с головой как ?

Гость
#2

странный вопрос )) я бы ,будучи беременной,бегать не стала. Но -это лично Ваше дело, бегать или нет, главное, что бы гинеколог была не против

Гость
#3
Гость

У вас с головой как ?

а, у Вас?

Гость
#4
Гость

странный вопрос )) я бы ,будучи беременной,бегать не стала. Но -это лично Ваше дело, бегать или нет, главное, что бы гинеколог была не против

гинеколог мне в обще ничего не разрешает, даже йогой для беременных и бассейн считает лишним. У меня 27 недель, и я набрала уже 15 кг. Гинеколог говорит, что для меня это норма, так как у меня до беременности был низкий индекс массы тела :-)

Гость
#5
Гость

а, у Вас?

Больше ответить нечего было? Так молчи молча !!!

Гость
#6

Без бега и прыжков. Мне Пилатес и йогу с бассейном разрешают. Пилатес очень хорошо во время беременности

Гость
#7
Гость

Без бега и прыжков. Мне Пилатес и йогу с бассейном разрешают. Пилатес очень хорошо во время беременности

Я когда в бассейн на аквааэробику ходила, вес особо не набирала, но и не худела. Но сейчас, я поменяла место жительства и здесь нет нормального бассейна, а йогой я занимаюсь, но она мне не очень помогает. И по парку я гуляю. До беременности я бегала каждый день по утрам по 5 км, ела все что хотела и вес не набирала

Гость
#8
Гость

гинеколог мне в обще ничего не разрешает, даже йогой для беременных и бассейн считает лишним. У меня 27 недель, и я набрала уже 15 кг. Гинеколог говорит, что для меня это норма, так как у меня до беременности был низкий индекс массы тела :-)

Стоит обсудить с врачом, прибавка огромная. У меня тоже низкий ИМТ , но за всю беременность набрала всего 7 кг и рожать пошла с весом 54 кг. Я, конечно, за бассейн , и если есть погрешности в диете- пересмотреть .Но бег - однозначно не то, что надо

Гость
#9
Гость

гинеколог мне в обще ничего не разрешает, даже йогой для беременных и бассейн считает лишним. У меня 27 недель, и я набрала уже 15 кг. Гинеколог говорит, что для меня это норма, так как у меня до беременности был низкий индекс массы тела :-)

у вас плохой гинеколог! Это огромная прибавка! у меня тоже низкий индекс, и я, когда была беременна, оба раза набирала 9 кг-оба ребенка родились по 4 кг.Мой врач постоянно стажируется в Америке, и по их последним исследованиям женщины, набравшие меньше 7 кг имеют риск получить ребенка с определенными заболеваниями, а все, что больше 7-норма. Ваш врач из дремучего леса!!!!!

Гость
#10

А по теме вспомнился сериал "Секс в большом городе". там героиня бегала на последних месяцах-значит это нормально считается на западе.

Ёжа
#11

Вообще бегать беременным можно, если не спеша и небольшие дистанции, чисто поддерживать себя в форме, не до переутомления, слышала. Вот припускать на скорости и наворачивать марафонские дистанции не стоит.Это если занимались до того. А начинать - не стоит.

Гость
#12

Нет, лучше штангу поднимать.))))))

Гость
#13
Гость

Нет, лучше штангу поднимать.))))))

Будущие мамы, миленькие, помните, что беременность - это не болезнь. Среди девушек тенденция забеременела, теперь ничего нельзя, сдувайте с меня пылинки, жиреете как коровы, а потом варикоз, отдышка, да просто противно смотреть становится. Не ленитесь! Берегите себя, свое здоровье и конечно здоровье малыша. Вам после родов еще надо будет как-то жить. А лишний вес - ничего хорошего не для вас ни для малыша.

бывает все на свете
#14

если вы занимались бегом ДО беременности, то так же и бегайте как раньше, если нет, то лучше быстрая ходьба.

вы не больная, вы беременная

бывает все на свете
#15
Гость

гинеколог мне в обще ничего не разрешает, даже йогой для беременных и бассейн считает лишним. У меня 27 недель, и я набрала уже 15 кг. Гинеколог говорит, что для меня это норма, так как у меня до беременности был низкий индекс массы тела :-)

а гинеколог вместе с вами живет? в бассейн с вами ходит? на занятия йогой?

и вообще, если не нравится врач, почему бы его не поменять?

Гость
#16
бывает все на свете

а гинеколог вместе с вами живет? в бассейн с вами ходит? на занятия йогой?

и вообще, если не нравится врач, почему бы его не поменять?

Одного врача уже поменяла, это второй

Гость
#17

Спортом, врач рекомендует не заниматься из-за того, что в заключении узи написано шейка матки 3см

ji
#18

Я, например, в спртзал ходила до 6го месяца, делала кардио, руки, растяжку, а потом в бассейн до последнего. У всех все индивудуально. Бугать, думаю - нет, но ходьба в быстром темпе - отличный вариант

фетишистка
#19

если нет угрозы выкидыша и других проблем -бегать полезно.У тех кто ведет активный образ жизни во время Б роды дляться на несколько часов меньше,чем у тех кто всю Б лежит.

Стеша
#20

Бегаю в 20 недель, никого не спрашивала, не могу иначе, люблю это дело, с собакой так вообще одно удовольствие))) если организм просит - надо значит, мы и по ущельям лазали (и ребенок старший лазал в свои 2,6 года, и более 10 км проходил), а про ходьбу вообще молчу - считаю лучше пройти несколько остановок пешком, чем попу насиживать в транспорте) йогой давно занимаюсь тоже...врачей не слушаю...с первой беременностью была супер-врач, а сейчас - тундра какая-та ... она мне бесплодие поставила...вот и пусть думает как при бесплодии 2 детей может быть...попробуйте йогу, есть специальная для беременных, там нет перевернутых поз и поз на животе...

Гость
#21

я автор :-)

спасибо всем за ответы :-)

бегать я таки не решилась, потому что консультировалась с другими врачами и меня отговорили

хожу каждый день по 10км, вес набираться перестал, как было +15кг так и осталось

Динь-динь
#22

мне чисто интересно. Как там ребенку при беге? Трясет беднягу наверное

Гость
#23
Динь-динь

мне чисто интересно. Как там ребенку при беге? Трясет беднягу наверное

ребенок в околоплодных водах находиться, его не трясет

от бега может отслойка плаценты случиться, поэтому врачи не одобряют такое

рита
#24

А я вот сегодня пробежалась метров 30, маршрутку догоняла, сейчас сижу и думаю. Навредила ли я как то своему малышу или нет. Животик у меня небольшой, беременность 27 недель. А так всегда хожу пешком, спокойным шагом.

мария
#25
рита

А я вот сегодня пробежалась метров 30, маршрутку догоняла, сейчас сижу и думаю. Навредила ли я как то своему малышу или нет. Животик у меня небольшой, беременность 27 недель. А так всегда хожу пешком, спокойным шагом.

мария
#26

точно такая же сетуация...

мария
#27

только у меня 23 недели...

Анонимно
#28
рита

А я вот сегодня пробежалась метров 30, маршрутку догоняла, сейчас сижу и думаю. Навредила ли я как то своему малышу или нет. Животик у меня небольшой, беременность 27 недель. А так всегда хожу пешком, спокойным шагом.

Милая Рита, Вы можете больше своими переживаниями навредить. Не переживайте!) Беременная женщина - не больная женщин! Женщина обязательно должна двигаться)

Марина
#29

Активный образ жизни до, во время беременности и после родов. В том числе и бег. Интервью. http://mammyonline.ru/beg-vo-vremya-i-posle-beremennosti-intervyu-s-potryasayushhej-mamoj/

Гость
#30

Если вы бегали до этого, и если нет угрозы, аккуратно бегать можно, я уверена, хоть я и не гинеколог))

Гость
#31

если нет тонуса матки м вы до этого занимались регулярно спортом..то ничего страшного в легкой пробежке нет,думаю:)) но если вы до этого не бегали, то не стоит начинать эксперименты во время беременности

Наталья
#32

У меня 14 недель, двойня, тоже легонько бегаю по утрам. Мне еще и 42 года. У гинеколога и не спрашиваю мнение, будь ее воля, она оставила меня бы дома и гоняла на анализы мочи, крови каждый день. А я хорошо себя чувствую и считаю, что форсировать нельзя , нужно в удовольствие заниматься спортом. У меня подруга работает в больнице в Финляндии, говорит, что спорт не приводит к выкидышам. Я против того, чтобы забеременеть и сразу на 9 месяцев лечь -как бы чего не вышло.... действительно, Б. - не болезнь. )

анна
#33

Вот читаю ответы здесь и все равно не знаю, как быть. У меня всего 9 недель, до этого бегала каждый день полгода в спортзале. Врач запретил бегать. Меня это убило - прямо ноги чесались - говорили - бежим быстрее, бежим!!! А я не бегала. Врач сказал - ходи на беговой дорожке. Сходила один раз - бесит прям, мне надо быстрее двигаться, не могу я идти, когда все вокруг бегут. Вот уже прошло больше месяца,. ка не хожу в спортзал.... Ощущение, что попа увеличилась вдвое, хотя по весу все ок. Но весы не нужны, когда чувствуешь свое тело. Это ужасно... Думаю, все же начну бегать - не так, как раньше, быстро, но хоть как-то, но бегать!! Умираю от малоподвижности (а по улицам ходить просто так не могу - лучше спортзал)!!!!

Гость
#34

Оййй.. девочки! Наши бабушки и тяжести таскали беременные и на сенокос ходили, рожали под стогом и шли дальше работать и ребенок здоровый был и бабушки дальше кучу рожали детей. А вы тут сидите и охаете: "пробежала 30 метров, не навредит ли ребенку?.." Охать меньше надо и всё будет ок.
А то аж читать противно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#35

Бегала до 6,5 месяцев по 1-20мин,правда сначала 20 ходьба с 700грамовыми гантелями,потом 40 мин легкий бег,потом 20 мин ходьба.А после 6,5 начала ходить по 1-20 в быстром темпе,правда всегда в бандаже.И вечером все 9 месяцев по часу прогулка,Прибавка 8 кг ,ребёнок родился 3900,из роддома вышла ровно с таким же весом как до беременности!Спортом заниматься обязательно что бы не было застоя в организме и ребёнок при беге не страдает совершенно!спорт спорт и ещё раз спорт девочки !после родов начала заниматься через 7 дней после родов!удачи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: