Гость
Статьи
Каблуки во время Б …

Каблуки во время Б >^^<

Всем привет!
Такой вопрос: оч люблю каблучки от 3х до 6 см - не вредно ли такие носить во время Б? Гинекологи говорят полезно, а подруги ходят в балетках и кроссовках.. Хотя есть коллега, которая на 6м месяце носит высоченные шпильки... Скажите, какую обувь предпочитаете Вы во время Б и почему?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Мишель
#1

Никогда не слышала,чтоб гинекооги говорили,что это полезно.И если они вам тк говорят,то зачем тут спрашиваете?

Гость
#2

Во время Б -это во время ЧЕГО??

У вас не поднимается рука написать слово БЕРЕМЕННОСТЬ??? Комплексы какие то???

лика
#3

маленький устойчивый каблук можно, т.к. от плоской подошвы может быть плоскостопие, но каблку от 6 см и выше нельзя!!!

мышь серая
#4

Сколько читаю вуман, все никак не догоняю, почему беременность считается постыдным явлением. Я еще могу понять, когда лядки, стесняясь, обозначают как "Б". Но в семейных ценностях и деторождении-то чего позорного?

Гость
#5

каблуки во время Б - это Г !

Гость
#6

Б- это бл.ядки ведь? правильно я поняла?

Гость
#7
мышь серая

Сколько читаю вуман, все никак не догоняю, почему беременность считается постыдным явлением. Я еще могу понять, когда лядки, стесняясь, обозначают как "Б". Но в семейных ценностях и деторождении-то чего позорного?

да слово просто длинное

ммм
#8

я слышала, что каблуки нельзя только из-за спины, у кого сильно болит, еще больше напряжение, а у кого все нормально и удобно, я думаю в общем-то можно одевать. вообще личное дело каждого. у меня подруга вообще носит лошадиные каблуки и без них никуда, даже по магазинам в них ходит, я не удивляюсь, если во время беременности будет в них бегать))) я пока на раннем сроке, так что ношу, но вот как живот появится врятли буду, у меня вообще спину часто ломит, лучше балетки поношу или сапоги без каблука, сейчас такой обуви тоже много красивой.

Гость
#9
Мишель

Никогда не слышала,чтоб гинекооги говорили,что это полезно.И если они вам тк говорят,то зачем тут спрашиваете?

Ага. Хождение на каблуках чревато угрохой и выкидышем.Так как все органы при такой осанке смещаются и еще неправильная нагрузка на органы

Гость
#10

Беременность у всех проходит по разному, мне например она никак не мешала одеваться как нравится и как удобно, могла и каблук высокий надеть а могла и в кроссовках/балетках ходить, одевалась как нравится и в зависимости от случая, ходите как вам комфортно... а всех слушать так надо всю беременность в трениках ходить, не накрашенная, без маникюра-педикюра-эпиляции, в тапках и ни в коем случае не заниматься сексом с мужем!

Гость
#11

при Б мож нос ток мал К

Белка
#12

а всех слушать так надо всю беременность в трениках ходить, не накрашенная, без маникюра-педикюра-эпиляции, в тапках и ни в коем случае не заниматься сексом с мужем![/quote]

ой, это точно! за последний месяц видела 3х беременных - это же кошмар какой-то! Женщины как из пищеры вылезли - жалкие хвостики на голове, ноль косметики и т.п. Ну как можно себя так запускать!((

Зазноба
#13

Я на 6-м месяце ношу босоможки на каблуках только сели если не надо долго ходить, например на машине не работу и тан сидеть за столом. Ну а если по магазинам или пешком по городу, тогда одеваю удобные босоножки на низком. Балетки сколько перемерила, мне неудобны. Пятка проваливается, тонкая подошвя также детонирует организм как и каблуки. Я для себя нашла обувь на не высокой танкетке.

Зазноба
#14

оба, сколько опечаток, сорри

Инкогнито
#15
Белка

а всех слушать так надо всю беременность в трениках ходить, не накрашенная, без маникюра-педикюра-эпиляции, в тапках и ни в коем случае не заниматься сексом с мужем!

ой, это точно! за последний месяц видела 3х беременных - это же кошмар какой-то! Женщины как из пищеры вылезли - жалкие хвостики на голове, ноль косметики и т.п. Ну как можно себя так запускать!((

Неправда! Мне на работе столько комплиментов делают! Мол какая цветущая, даже красивее стала, чем до беременности, я крашусь, ухаживаю за собой. А в ЖК придешь, так там столько хорошеньких будущих мам с животиками, красивыми нарядами, прям умиляюсь :)

Автор
#16
Инкогнито

ой, это точно! за последний месяц видела 3х беременных - это же кошмар какой-то! Женщины как из пищеры вылезли - жалкие хвостики на голове, ноль косметики и т.п. Ну как можно себя так запускать!((

Неправда! Мне на работе столько комплиментов делают! Мол какая цветущая, даже красивее стала, чем до беременности, я крашусь, ухаживаю за собой. А в ЖК придешь, так там столько хорошеньких будущих мам с животиками, красивыми нарядами, прям умиляюсь :)

Инкогнито, речь не о тебе, ты молодец :) А о тех, кто за собой не следит. Среди беременных такие встречаются.. хотя я всегда оправдываю их тем, что может у них так тяжело протекает, что и в душ сходить сложно? всякое ведь бывает, не нам судить.

а гинекологи против высоких каблуков и плоских подошв, нужно что-то среднее и устойчивое.

насчет придирок к букве Б поржала - почти на всех форумах беременность так обозначается и на этом тоже - ток это первая тема, где к этому придрались)))) причем тут стыд - это просто для удобства, так что успокойтесь уже, филологи)))))

мышь серая
#17
Автор

это просто для удобства, так что успокойтесь уже, филологи)))))

А остальные слова чего не сокращаешь, ржунья? Догадываешься, что тогда речь будет казаться бессвязным бредом не только в части, а вообще в полном объеме?

ммм
#18

16, ну я думаю если беременность тяжело проходит, то такие на сохранение лежат или дома, а не ходят на ту же работу))) да вообще лично я вот почитала форумы на эту тему, так многие девушки считают, что красится нельзя, стричься нельзя, каблук нельзя,ничего нельзя. у меня сестра мужа во время беременности такая же была, не стриглась и не красилась)))

Автор
#19
мышь серая

А остальные слова чего не сокращаешь, ржунья? Догадываешься, что тогда речь будет казаться бессвязным бредом не только в части, а вообще в полном объеме?

по-моему, я тебя психоз - читай текст спокойно и все, или ты ко всем всегда везде придираешься и посторонним людям поправляешь воротнички и галстучки? ))

Автор
#20
ммм

16, ну я думаю если беременность тяжело проходит, то такие на сохранение лежат или дома, а не ходят на ту же работу))) да вообще лично я вот почитала форумы на эту тему, так многие девушки считают, что красится нельзя, стричься нельзя, каблук нельзя,ничего нельзя. у меня сестра мужа во время беременности такая же была, не стриглась и не красилась)))

не стричься и не краситься в данном случае без ущерба для внешности можно лишь тем, у кого свой цвет волос (ну или не контрастивный на крайняк). а то ужас как бывает - черные корни и белые пакли...

Корица
#21

Мне говорили в консультации,что каблук высокий может спровоцировать выкидыш.Да и самой не удобно,особенно во второй половине беременности.

ммм
#22

20, ага, согласна, у самой темный цвет покраски, а свой цвет мышиный, вот буду красоткой если не краситься))))))))))

21, ну это уже наверно когда живот есть, до живота кто-то и не в курсе, что что-то есть))))

Корица
#23
ммм

16, ну я думаю если беременность тяжело проходит, то такие на сохранение лежат или дома, а не ходят на ту же работу))) да вообще лично я вот почитала форумы на эту тему, так многие девушки считают, что красится нельзя, стричься нельзя, каблук нельзя,ничего нельзя. у меня сестра мужа во время беременности такая же была, не стриглась и не красилась)))

Слышала о таких приметах-нельзя стричся-ум ребёнку обрезаешь.Я стриглась всю беременность.Пришла на 8-м мес.к своей парикмахерше,а она забоялась при таком большом животе стричь,как-то пока маленький был,то ничего.стригла,а с большим отказалась,и давай меня уговаривать отложить стрижку.А краситься можно краской без аммиака,это не вредно,только не долго держится.

Автор
#24
ммм

20, ага, согласна, у самой темный цвет покраски, а свой цвет мышиный, вот буду красоткой если не краситься))))))))))

21, ну это уже наверно когда живот есть, до живота кто-то и не в курсе, что что-то есть))))

согласна. тем более необязательно ведь носить именно Высоченные каблуки и Постоянно)) можно и чередовать по случаю, и на невысоком походить...

насчет волос понимаю! у меня благо не крашеные и средней длины, так что феном укладываюсь и не заморачиваюсь пока. если концы будут сечься, то в салоне маску сделаю и всего делов - так что в принципе я могу себе позволить эту примету)))) но в Вашем случае если не красить, то только хвост или не знаю даже что... белые пакли хоть можно темным закрасить, а темные волосы уже до своего родного русого не осветлишь ни фига...

Белка
#25

http://rebenokdom.ru/category/beremennostmify-i-realnost

ммм
#26

24, неее, там даже с хвостом будет жесть))) да я буду краситься, надену маску на нос и все)))) уже если как пишут некоторые девушки, что в краске химикаты и тд пд, уже давно бы всем хана пришла))) ну и конечно без аммиачные есть, но опять же, у меня в краске есть аммиак, но она слабо пахнет и там нигде не указано, что беременным противопоказано, получается, что можно красить. тем более я узнавала, как сказали, что многие просто запах аммиачной краски не переносят.

Даша
#27

Автор, что за Б >^^< ??????

с ума сошла? или стыдно произнести слово "беременность"?

Какие шпильки? какие каблуки???? какое стричься???? совсем с ума посходили?

Инкогнито
#28
Даша

Автор, что за Б >^^< ??????

с ума сошла? или стыдно произнести слово "беременность"?

Какие шпильки? какие каблуки???? какое стричься???? совсем с ума посходили?

Действительно, что все придрались к букве Б! Остальные не тупые форумчанки все догадались, что это означает и не придали такое значение! Вы показываете свою тупость!

Даша
#29
Инкогнито

Действительно, что все придрались к букве Б! Остальные не тупые форумчанки все догадались, что это означает и не придали такое значение! Вы показываете свою тупость!

ну в этой теме это так заметно становится

и в заголовке этом дурацком

Автор
#30

[quote="Инкогнито"]ДашаАвтор, что за Б >^^< ??????

с ума сошла? или стыдно произнести слово "беременность"?

Какие шпильки? какие каблуки???? какое стричься???? совсем с ума посходили?

Действительно, что все придрались к букве Б! Остальные не тупые форумчанки все догадались, что это означает и не придали такое значение! Вы показываете свою тупость!

Думаю, не стоит обращать внимание - видимо, на солнце вспышки))) тут в каждой теме все пишут Б, не сокращая остальные слова - а эта тема некоторых личностей из себя вывела. Фиг с ними))

Автор
#31
Даша

ну в этой теме это так заметно становится

и в заголовке этом дурацком

создай свою тему и не парься, а не нравится - мимо иди, чего переживаешь..))) занудство никому не идет, кстати

Автор
#32

кстати, для особо одаренных или кто не в теме, но буйствует... >^^< -это смайлик вобще-то (означает радость)

Зазноба
#33
Корица

Слышала о таких приметах-нельзя стричся-ум ребёнку обрезаешь...

Типа у всех не стриженых дети-вундеркиндами рождаются

Корица
#34
Зазноба

Типа у всех не стриженых дети-вундеркиндами рождаются

Я не обратила внимания на примету и стриглась,всё нормально,ребятёнок здоровый.А что касаеться покраски,боялась от химии алергия вылезет,потому красилась без аммиака.

Гость
#35

Я на каблуках ходила первые месяца 3-4, пока живота совсем не было, а потом на работе носила туфли на каблуке примерно 8 см, а по улице на плоской подошве обувь. А как в декрет вышла, то балетки и сандалики только ношу, с большим животом мне неудобно даже на маленьком каблучке ходить.

Ёжа
#36

Небольшой каблучок можно, даже удобнее, чем в балетках. 3-5см как раз самое то. А вот шпильки подождут! Я пока на раннем сроке, хожу в обычных своих удобных босоножках в 6см, но на осень и зиму, думаю, куплю самоги на маленьком каблучке или небольшой сплошной подошве. Крашусь как обычно, макияж, маникюр, челку стригла. Пару раз не спеша по парку на велосипеде каталась, не перенапрягаясь, спустить его на улицу помог муж, только в удовольствие. Думаю, организм не дурак, если что во вред, сами почувствуете дискомфорт.

Автор
#37
Ёжа

Небольшой каблучок можно, даже удобнее, чем в балетках. 3-5см как раз самое то. А вот шпильки подождут! Я пока на раннем сроке, хожу в обычных своих удобных босоножках в 6см, но на осень и зиму, думаю, куплю самоги на маленьком каблучке или небольшой сплошной подошве. Крашусь как обычно, макияж, маникюр, челку стригла. Пару раз не спеша по парку на велосипеде каталась, не перенапрягаясь, спустить его на улицу помог муж, только в удовольствие. Думаю, организм не дурак, если что во вред, сами почувствуете дискомфорт.

Да, я тоже склонна так думать. Я вот маникюр/педикюр делаю как и раньше, а красить ногти не могу - начинается жуткая аллергия - обсыпает и руки, и ноги - прямо большие красные шишки вылезают... жуть в общем (хотя лаки хорошие и проверенные мною уже множество раз). ну вот такая реакция в общем :)

Гость
#38
ммм

24, неее, там даже с хвостом будет жесть))) да я буду краситься, надену маску на нос и все)))) уже если как пишут некоторые девушки, что в краске химикаты и тд пд, уже давно бы всем хана пришла))) ну и конечно без аммиачные есть, но опять же, у меня в краске есть аммиак, но она слабо пахнет и там нигде не указано, что беременным противопоказано, получается, что можно красить. тем более я узнавала, как сказали, что многие просто запах аммиачной краски не переносят.

Дело не в запахе дурында. А безамиачной краситься нужно раз в 3 месяца по 6-7 тысяч на по краску выделять. Да и по теме, среди не беременных так же часто лохудры встречаются, так что это стиль жизни такой

Гость
#39
Гость

Дело не в запахе дурында. А безамиачной краситься нужно раз в 3 месяца по 6-7 тысяч на по краску выделять. Да и по теме, среди не беременных так же часто лохудры встречаются, так что это стиль жизни такой

В магазине продаются муссы безаммиачные, 200 руб стоят и цвета хорошие. Вымываются быстро, но хоть кожу не щипят и волосы не портят. Хотя я ими не пользуюсь - у меня благо свой цвет)

Насчет стиля жизни согласна, кто-то и до вобще не заморачивается внешностью

гость
#40

Автор, какой такой гинеколог сказал вам о пользе каблуков в беременность?

Не сочиняйте, слишком толсто..

Одинаково не полезен ни высокий каблук, ни плоская подошва. Каблук должен быть 3-4 см., на сплошной подошве - вот это самый идеальный вариант.

оно
#41

ну так автор про 3-6 см и писала

Гость
#42
гость

Автор, какой такой гинеколог сказал вам о пользе каблуков в беременность?

Не сочиняйте, слишком толсто..

Одинаково не полезен ни высокий каблук, ни плоская подошва. Каблук должен быть 3-4 см., на сплошной подошве - вот это самый идеальный вариант.

Автор про маленький каблук 5 см пишет, и правильно - на плоской типа балеток нежелательно, плоскостопие можно заработать и ступня расширится под давлением веса.

#43

Я читаю и удивляюсь просто. Ну если на первых неделях и месяцах беременности можно носить обувь на каблуке, то потом, когда животик будет расти, когда от носки высокого каблука матка в тонус будет приходить , от веса ребенка ноги будут пухнуть, то какие тут каблуки?Да и отекают ноги. Я лично на себе испробовала каблук, не смогла долго его носить. То ногу подверну, то спину ломит. А еще когда отекать стали, то и ногу просто невозможно было в модельные туфельки-то запихнуть. Я сабо носила, о каблуке и не думала вообще. А потом еще и после родов месяца два отекшие ноги были, с венолайфом только отек снимала. Так что надеть свои каблуки смогла только когда ребенку год исполнился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#44

Каблуки вредны вне зависимости от беременности! Нашла статью тут с минусами, почитайте:

http://elpis.солнечногорск.net/content/каблуки-носить-или-не​-носить-и-какую-обувь-следует-покупать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: