Гость
Статьи
Беременные на 6-7 …

Беременные на 6-7 месяце - есть вопрос.

Привет всем!
Кто на 6-7 месяце беременности, сколько см у вас живот?
Просто интересно сравнить.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от того, какой он был ДО беременности.

Если у меня была талия 80см., то сейчас на 8-м месяце она перевалила за метр((

Автор
#2

Забыла добавить, напишите сколько см она была до беременности ))))

спасибо.

форсунка
#3

У всех животы разные... Зависит от плода и от того даже как лежит.. Много ли воды там или нет.. Даже не задумывалась сколько у меня живот..

Автор
#4

кому не лень померяйте плиз.....

форсунка
#5

А мерить где? На уровне талии? Или бедра?)))

Гость
#6

Это зависит от того, какой он был ДО беременности.

Если у меня была талия 80см.,((

вы называете это талией?

Автор
#7
форсунка

А мерить где? На уровне талии? Или бедра?)))

где больше всего выпирает животик там и измеряйте.

Гость
#8

Лучше напишите о своем самочувствии? Изжога? тонус? Болят ли бедра? Варикоз? И кого Вам пророчат врачи?

Гость
#9
Автор

где больше всего выпирает животик там и измеряйте.

Вообще,гинеколог меряет живот,когда женщина лежит на спине.

Автор,в поисковике найдите нормы и сравнивайте. Там все расписано как и где мерять.

Гость
#10
Гость

Это зависит от того, какой он был ДО беременности. Если у меня была талия 80см.,((

вы называете это талией?

Гость
#11

Гость

Это зависит от того, какой он был ДО беременности. Если у меня была талия 80см.,(( вы называете это талией?

Да, если вы метр с кепкой, то возможно для вас эти цифры и страшны, а я сама не маленькая, рост 178см

Елена
#12

Гость

Это зависит от того, какой он был ДО беременности. Если у меня была талия 80см.,(( вы называете это талией?

Вот напишешь тут свои размеры,а какая-нибудь овца будет выдавать подобные коментарии,нет уж,воздержусь,я впечатлительная))

Гаянэ
#13

95 см

форсунка
#14

Вот на уровне пупка 98.. Кажется что не большой... У вас то какой?

Автор
#15
форсунка

Вот на уровне пупка 98.. Кажется что не большой... У вас то какой?

у меня 92 см

Автор
#16
форсунка

Вот на уровне пупка 98.. Кажется что не большой... У вас то какой?

какая у вас неделя?

форсунка
#17

28-29 недель сейчас

Гость
#19

У кого нибудь попа и копчик болели на пятом месяце? Зад болит ужасть

Анна,33,Д.
#20

103 А до б 64см

Анна,33,Д.
#21

лежа мерять надо в области пупка.

Алекса
#22

Девочки, простите за вопрос, а зачем это вообще измеряют? У меня 35 недель, из любопытства померила 107см. У нас в стране наших гинекологов-акушерок не интересует ни наш вес, ни объемы. Главное что бы хорошо себя мама будущая чувствовала, что бы анализы были в норме. За всю беременность взяли анализы всего два раза, в начале и вот на 33 неделе. И два-три узи, не больше. Мне кажется российских девочек черезмерно мучают всяческими анализами, измерениями и т.п.

Гость
#23
Алекса

Девочки, простите за вопрос, а зачем это вообще измеряют? У меня 35 недель, из любопытства померила 107см. У нас в стране наших гинекологов-акушерок не интересует ни наш вес, ни объемы. Главное что бы хорошо себя мама будущая чувствовала, что бы анализы были в норме. За всю беременность взяли анализы всего два раза, в начале и вот на 33 неделе. И два-три узи, не больше. Мне кажется российских девочек черезмерно мучают всяческими анализами, измерениями и т.п.

Это в какой стране интересно? Мне тоже не в России узи делают каждые 4 недели, берут кровь на гемоглобин, сахар, мочу на белок проверяют. Ребенк каждый раз замеряют, сердечко слушают и вес контролируют

Алекса
#24

23*- в Нидерландах.

Ребенка сердечко слушают каждый раз как к врачу иду, мы к ней ходили сначала раз в месяц, потом раз в три недели, сейчас каждые две недели. После 37 недели буду каждую неделю ходить.

Мочу вообще не брали ни разу. Кровь брали: первый раз четыре пробирки, второй раз две пробирки. Тут вообще стараются не вмешиваться в естественный процесс беременности. Природа знает что делать сама. Они лишь контролируют и если нет жалоб, то мам и не мучают.

Гость
#25
Алекса

23*- в Нидерландах.

Ребенка сердечко слушают каждый раз как к врачу иду, мы к ней ходили сначала раз в месяц, потом раз в три недели, сейчас каждые две недели. После 37 недели буду каждую неделю ходить.

Мочу вообще не брали ни разу. Кровь брали: первый раз четыре пробирки, второй раз две пробирки. Тут вообще стараются не вмешиваться в естественный процесс беременности. Природа знает что делать сама. Они лишь контролируют и если нет жалоб, то мам и не мучают.

Мда..всё понятно..наверное просто в обязательные услуги медицинские ничего больше не входит. Мочу на белок надо проверять чтоб гестоз не просмотреть. Всего два анализа за 33 недели и два-три узи это конечно круто.

форсунка
#26

гость 25, ага.. Согласна.. Проверка в начале и в конце беременности это круто конечно... Пусть уж меня гоняют на мочу и кровь каждые две недели, но не пропустят всякую бяку.. А если резус отриц и мб конфликт, вообще каждый месяц сдают.. А анализы на всякие спиды, вичи, гепатиты не надо?

Алекса
#27

25* гинеколог- акушер у меня частный, если бы в стране велась политика как можно больше стянуть балабосов за мед обслуживание то думаю было бы как в России: куча анализов, куча витаминов, плюс на сохранение всех ложат кого не поподя.

А если говорить фактами, посмотрите международную статистику в которой Россия по детской смертности обходит Нидерланды в почти три раза. И это она еще не считает деток рожденных до 28 недели, а в остальных странах их спасают.

Алекса
#28
форсунка

А если резус отриц и мб конфликт, вообще каждый месяц сдают.. А анализы на всякие спиды, вичи, гепатиты не надо?

у вас что с течением беременности резус фактор поменяться может? )))

Еще раз повторю. Первые анализы крови берут в начале беременности. По ним определяют вичи, гепатиты, вирусные заболевания( те которые есть и те которые были) , так же смотрят кровь на сахар, железо и все остальное. По этим показателям врач уже знает здорова будущая мама или нет. И назначения сделает только если есть явные проблемы.

Я не исключаю что в России каждая беременная нуждается в дополнительных анализах, витаминах, лекарствах и обследованиях. Мне сказали: все в норме, гуляй, ни каких витаминов тебе не нужно, ни каких лекарств.

Только читая русскоязычные форумы я узнаю такие вещи, что у многих бывает тонус, Гестоз, отеки и куча всякого о чем читать страшно. И если бы я ходила была в России, я уверенна что меня непременно бы записали в группу риска, назначили кучу анализов и лекарств и в итоге таки сделали бы из меня больную- беременную. А тут я ношусь как конь, ем много ягод, фруктов и овощей, занимаюсь йогой для беременных, хожу на курсы мам, катаюсь на коньках и роликах и работаю. Изменения в моем организме каснулись только: сплю больше, в среднем по 10-11 часов, ну и спина стала уставать( работа сидячая) приходится делать перерывы.

Гость
#29
Алекса

у вас что с течением беременности резус фактор поменяться может? )))

я узнаю такие вещи, что у многих бывает тонус, Гестоз, отеки и куча всякого о чем читать страшно. И если бы я ходила была в России, я уверенна что меня непременно бы записали в группу риска, назначили кучу анализов и лекарств и в итоге таки сделали бы из меня больную- беременную. А тут я ношусь как конь, ем много ягод, фруктов и овощей, занимаюсь йогой для беременных, хожу на курсы мам, катаюсь на коньках и роликах и работаю. Изменения в моем организме каснулись только: сплю больше, в среднем по 10-11 часов, ну и спина стала уставать( работа сидячая) приходится делать перерывы.

А меня уже бы на свете не было, детей тоже.Хорошо переносила гестоз, аж до преэклампсии

Алекса
#30

29* страшые слова мне говорите, приходится в энциклопедии лазить.

Главное хорошо что вы живы! Кстати про гестоз почитала, я так понимаю опытный врач его определит и без анализа мочи. При осмотре, она же видит пациента, на глаз и на ощупь можно увидеть поправился человек или нет. Про отеки меня регулярно спрашивают.

форсунка
#31

Алекса, резус конфликт возникает не от того что резус меняется, а от того что у папы положительный, а у мамы отрицательный, при этом у реб может быть как полож так и отриц резус. При не совпадении резусов у ребенка и мамы возникает резус конфликт, при котором все может закончится очень печально

Алекса
#32
форсунка

Алекса, резус конфликт возникает не от того что резус меняется, а от того что у папы положительный, а у мамы отрицательный, при этом у реб может быть как полож так и отриц резус. При не совпадении резусов у ребенка и мамы возникает резус конфликт, при котором все может закончится очень печально

А вас сразу не спрашивают какие резусы у обоих родителей?? У нас спросили сразу. Положительные у обоих.

гость
#33
Алекса

А вас сразу не спрашивают какие резусы у обоих родителей?? У нас спросили сразу. Положительные у обоих.

А в случае, если у мамы отрицательный резус, а у отца положительный, то возможен резус-конфликт, который при самом плохом исходе может привести даже к смерти плода.. Именно поэтому в России беременных с отрицательным резусом постоянно гоняют сдавать кровь на антитела..

И по поводу гестоза.. Без анализа мочи, в котором должен быть белок, и показания давления врач на глаз его ну никак не поставит, при всём желании..

По теме.. В 27-28 недель объём живота был 85 см., сейчас, в 36 недель - 89 см.

Маленький живот в общем. До беременности талия была где-то 66 см.

колокольчик
#34

до беременности талия 60, перед родами - 97.

начало и середину беременности пробыла в Англии - никаких заморочек, никаких анализов - все в порядке. чувствовала себя и правда отменно. за 1.5 мес до родов вернулась в Россию - и понеслось... и это не так, и то не этак))) и уколы назначили, и таблетки, и анализов кучу))) подумала еще - осталась бы в Англии - так и проходила бы без всего этого)

Гость
#35

27 недель- 89 см, копчик болит сильно

главная гостья
#36

до берем 60, сейчас 86, 28недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Asol
#37
Алекса

29* страшые слова мне говорите, приходится в энциклопедии лазить.

Главное хорошо что вы живы! Кстати про гестоз почитала, я так понимаю опытный врач его определит и без анализа мочи. При осмотре, она же видит пациента, на глаз и на ощупь можно увидеть поправился человек или нет. Про отеки меня регулярно спрашивают.

Алекса, а почему вы так против анализа мочи? пописать в баночку - не проблема, а по этому анализу можно многое определить - диабет, гестоз тд....Я в Канаде, хожу на проверку каждые 4 недели, там же не отходя от кассы сдаю мочу. Делов то.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: