Гость
Статьи
Девушки,можно ли …

Девушки,можно ли забеременеть после первого аборта?

какова вероятность?расскажите случаи из вашей жизни,подруг.знакомых.есть страх не забеременеть(((

Мася
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Таня
#51

Делала аборт в 20 лет,сейчас мне почти 27.Тогда почему-то решила,что отношения с парнем временные,ничего серьезного мы не планировали,нашлось миллион причин избавиться от ребенка.Все эти 7 лет мы с тем мужчиной вместе,жизнь изменилась,мы повзрослели,закончили университеты,получили хорошую работу,поженились и последние 5 лет оба мечтаем о ребенке,но увы... очень жалеем,что тогда испугались проблем.

fergi
#52

Девочки!я сделала первый аборт в 19 лет, потом депрессия была жуткая, 2 года не могла отойти,ужасно жалела! Очень боялась, что не забеременею снова, поэтому каждый день молилась и просила у Бога прощения, ходила в церковь. И случилось чудо,я не поняла как забеременела, ребенок, как и в первый раз незапланированный, но мы очень счастливы, я очень люблю своего еще нерожденного малыша, он от любимого человека! Но я не перестаю молиться и прошу Бога чтобы только он сдоровым родился.Я Никого не призываю убивать детей - это то,что мы никогда не можем забыть и простить себе, а душевная боль навсегда остается с нами!

гость
#53

Я сделала аборт в 20 лет, потом в 25 забеременела, но на 4 неделе случился выкидыш((( Делали чистку. Так что не знаю смогу ли я еще иметь детей. Очень жалею что сделала аборт тогда((( Может всему виной именно тот аборт!

гость
#54

моя девушка сделала аборт, а буквально через неделю сказала, что опять беременна, хотя секса у нас не было. Разве такое может быть?

Гульнихаль
#55

Люди грешные! Нельзя делать аборт. Ведь малыш лежащий в животе ни в чем не виноват! Убивать своего родного и невинного человечика в миллион раз грешнее чем убивать взрослого человека. Это совсем непростительно перед Господом Богом. Так что вам 100 процентно гарантирован гореть в Аду!!! Если вы сделали аборт. А если вы сделали много раз аборт, то даже и в рай и в ад не примят вас. Не думайте о сегодняшнем и ближайшем. Думайте о завтрашнем дне!

айка
#56
Гость

3 недели назад я сделала аборт,чувствую себя ужасно морально и психологически. Я стала злая... мне просто интересно это так бывает или с этим мне теперь жить всю жизнь...

fergi
#57

Я говорю вам из собственного опыта:вы не забудете это никогда,сожаление о случившимся не даст вам покоя.

дина
#58
Мася

какова вероятность?расскажите случаи из вашей жизни,подруг.знакомых.есть страх не забеременеть(((

sveta
#59

не могу иметь детей 10 лет еазад был выкыдышь и до сегоднишнего дня ни как Помогите

fergi
#60

Идите к врачам, если вы еще не были,а вообще молитесь,ходите в церьковь и просите.Я забеременела случайно через 2 года после аборта,но не было дня чтобы я не раскаивалась и не просила у Бога еще один шанс забеременеть,хотя до того церковь практически не посещала. Так что думаю у вас все получится,нужно только верить))))

Гость
#61

у меня такая же история, очень хочу сейчас детей, а месяцев 7 назад сделала аборт, заставил "папочка"

Гость
#62

20 раз насиловали что ли?это ж надо постараться))

Гость
#63

был аборт при первой беременности,лет 12 уже не могу забеременеть!не делайте глупостей!ребенок-не обуза,от кого бы он не был!он вас не объест и вы не онищаете!

Гость
#64
Гость

у меня такая же история, очень хочу сейчас детей, а месяцев 7 назад сделала аборт, заставил "папочка"

на кол такого "папочку"!

дашулька
#65

я сделала первый аборт вакуумный теперь боюсь не забеременеть.уже пытались несколько раз ничего не выходит. но у меня в придачу загиб. не знаю как быть подскажите. аборт был сделан в прошлом году

Ангелина
#66

я сделала аборт в декабре это моя первая беременность была,возможно ли забеременеть после первого аборта???

Ангелина
#67

я сделала в декабре аборт это была моя первая беременность,можно ли забеременеть во второй раз???

анастасия
#68

сделала аборт в 17 лет,теперь желею(((((

лоли
#69

Я тоже баюс а вдруг я не заберемнт зделол аборт 1 назат а сичас 4 месеца хачу малша ниплучаеца,,,,

ната
#70

Привет всем.я родила 1ребенка а 2го аборт делала,потом операция яичников,прошел 6мес после операции хотим 2го никак не получается.скажите пож я смогу забеременеть?

ната
#71

Ангелина привет.да можешь,я многих знаю которыре делали аборт 1го,а потом родят.желательно не делать аборты вообще,никогда больше.не советую

Гость
#72
Мася

какова вероятность?расскажите случаи из вашей жизни,подруг.знакомых.есть страх не забеременеть(((

ledi

девушки подскажите пожалуйста если я сделала свой первый аборт медикаментозный. срок был 3-4 недели через какое время можно забеременеть??? и возможно ли вообще забеременеть?? Мне сейчас 21 год.

sofia
#74

все зависит от професионализма врача... мне сделали без косяков и как запланировали беременность так в том же месяце и получилось, правда я делала в 22 а сейчас мне 29... главно проверяйтесь почаще в течении года после аборта, а кто хочет забеременеть купите тесты 30штук и каждый день следите за овулей (специальные тесты щас есть), это как вариант у кого совсем не получается... мы просто сексом ежедневно занимались и свою овуля я почувствовала боли не реальные были, а через две недели я уже и так поняла))))...

Гость
#75
sofia

все зависит от професионализма врача... мне сделали без косяков и как запланировали беременность так в том же месяце и получилось, правда я делала в 22 а сейчас мне 29... главно проверяйтесь почаще в течении года после аборта, а кто хочет забеременеть купите тесты 30штук и каждый день следите за овулей (специальные тесты щас есть), это как вариант у кого совсем не получается... мы просто сексом ежедневно занимались и свою овуля я почувствовала боли не реальные были, а через две недели я уже и так поняла))))...

Ты сама овуля.. Ходячая.

анастасия
#76

я родила дочку 9 лет назад и была счастлива ! в браке мы прожили 7 лет и перед новым годом под настоянием мужа и мамы я сделала аборт на 3 месяце беременности. До сих пор уже 3 года не могу забеременнить. Врачи сказали что у меня все в порядке!Правда после первых родов у меня эрозия шейки матки.

марина
#77

Девочки помогите мне и подскажи.моя история такова год назад 2013 в октябре я забеременела.и мы со своим парням решились и сделали оборт .и обстоятелства не те было и еще куча проблем с моими родителями. Мама была против то что мы встречаемся.и вот короче и ровно же через год в октябре я забеременела. Я вообще не ожидала .потому что после первого оборта я не лечилась даже.теперь я не знаю что мне делать я со своим парнем живу уже 1.5 года.я с ним встречаюсь уже 2 года.мой отчим вообще не знает что я с ним дружу .мама не говорит ему.а мама так и продолжает меня уговаривать.Чтоб я нашла другого.но я не хочу .

диана
#78

мне 16лет, я зделала аборт (вакуум мини-аборт), еще у меня загип маткы смогу я еще раз забеременеть*

лена
#79

девушке мне 20 лет....в 18 лет я сделала аборт.я была еще не готова рожать.получилось так когда после оборта я вернулась домой меня не оставили в покое боли в животе.я сделала тест во 2 раз.вновь беременна.у меня были двойня я их убрала.сначало одного а через день другого...сейчас обо всем желею.и прашу у бога прощенье ...девченки как вы думаете возможно ли забеременить вновь

Гость
#80

Мне 19 и у меня 5я неделя беремености и я решила сделать оборт, парень отказался сказал не его у меня без выходное положение сама я не смогу воспитать,родителей нет...еще не зделала боюсь что потом не смогу имень детей.скажите пожалуйста что делать????(((

дина
#81

В 19 лет сделала аборт! Больше одного месяца было. Точно даже не знала. Мне сейчас 22 года не могу забеременеть от того же парня что сделала аборт и он жалеет и я жалею! !! Девочки одумайтесь деньги найдутся родители простят сплетницы заткнутся а жизнь без ребенка это без с мысленно мы девушки бесплодная никому не нужны и даже самой !!!!!

Александра
#82

Сделала аборт 4-5 недель когда можно рожать через какое время?

Ильясова Шолпан
#83
Юлястик

Знаю такой случай, девушка забеременела после первого аборта, сделала второй аборт.

Гость
#84

У меня такой вопрос у моей жены во время первой беременности понизились давление и она просочилась до вечера и потом вызвали врача и ей сделали аборт и проскребли сможет ли она забеременеть

Елена
#85

Сделала аборт в 20 лет мой первый и единственный((((, сейчас 27. Очень хочу родить малыша, но...........Не могу.((( Встречалась с молодым человеком 4 года не предохранялись. И все равно(( Может кто-то может дать какой совет из личного опыта?! Сходила к врачу, прописали гормональные таблетки, но я им не доверяю.

Гость
#86
Гость

Вероника девушки патскожите мне я зделала аборт в 2015 году 9 недель щас мне 21 год есть шансы забеременить

Гость
#86
Гость

Конечно и очень быстро. Знаю девушку, через три недели после аборта уже залетела.

И что родила?

Ирина
#86
гость

у нас сотрудница на работе была, ей сейчас уже лет 60..

она сделала 20 абортов и родила 2 детей.

и она так гордо это всегда говорила.

а ее дочь еле выносила одного ребенка,выкидышей было немерено.

20 абортов как так?((И еще родила как то....Я в шоке.

Наталья
#86

Я сделала первый аборт, и пока 4года не могу забеременить

Фея
#86
Гость

3 недели назад я сделала аборт,чувствую себя ужасно морально и психологически. Я стала злая... мне просто интересно это так бывает или с этим мне теперь жить всю жизнь...

Со временем боль угасает, но вот ощущение вины за сделанное не проходит... Многое конечно зависит от характера человека... Для кого-то 20 абортов норма, а кто-то после первого винит себя за содеянное каждый день....

Гость
#86
Юлия

---- Мне очень тяжело, я сегодня только узнала у меня 8 недель я собираюсь делать!!! я понимаю что это и грех и все, мне 24 года. но я даже не знаю как у меня так получилось забеременеть, я старалась чтоб не вышло и после того как мч от которого узнал он мне такие вещи написал, что я вшоке. и я одна не потяну и родители не помогут, я сама только начала на ноги вставать!!!! я в безисходном положении,да я хочу ребенка но не так и не сейчас я совсем не готова ни морально никак к нему, я как в страшном сне и врачи типа да ты что какой аборт да зачем. Но не могу я никак.я вся изревелась понимаю смысла нет. Но может Бог меня простит и подарит мне еще шанс когда-то. Мне самой тяжело, да я дура моя глупость была, но первый раз так получилось. я вообще мало гулящая и так получилось оступиться я и сама осуждаю себя. и страшно , но так поддержки не хватает ,ведь не у всех все плохо проходит?

Пожалеешь, ПОВЕРЬ! А выходить ребенка сможешь, алкаши выхаживают и ничего ! Я сама делала аборт , а теперь очень жалею! Не могу родить ! На этот сайт зашла что бы посмотреть можно или нет забеременеть, но тут такую фигню пишут, не правду какую-то! А мужик опомнится!

Гость
#86
Юлия

---- Мне очень тяжело, я сегодня только узнала у меня 8 недель я собираюсь делать!!! я понимаю что это и грех и все, мне 24 года. но я даже не знаю как у меня так получилось забеременеть, я старалась чтоб не вышло и после того как мч от которого узнал он мне такие вещи написал, что я вшоке. и я одна не потяну и родители не помогут, я сама только начала на ноги вставать!!!! я в безисходном положении,да я хочу ребенка но не так и не сейчас я совсем не готова ни морально никак к нему, я как в страшном сне и врачи типа да ты что какой аборт да зачем. Но не могу я никак.я вся изревелась понимаю смысла нет. Но может Бог меня простит и подарит мне еще шанс когда-то. Мне самой тяжело, да я дура моя глупость была, но первый раз так получилось. я вообще мало гулящая и так получилось оступиться я и сама осуждаю себя. и страшно , но так поддержки не хватает ,ведь не у всех все плохо проходит?

Я сделала аборт 4 дня назад и очень жалею, но меня заставила мама, хотелось от неё поддержки 😭😭😭надеюсь Бог подарит мне ещё ребёнка 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#93

Может ещё забеременеть второе рас

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: