Гость
Статьи
Сделали выскабливание

Сделали выскабливание

Была беременность 6 недель, ночью открылось кровотечение, когда в больнице сделали узи,сказали что плодного яйца уже нет,но все равно зачем то сделали выскабливание.
Девочки,это так страшно, у кого такое было? Вы после этого забеременели? Я очень боюсь остаться бездетной
Как сейчас себя лечить? Как готовиться к беременности?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные врачи у вас, что не дали никаких рекомендаций.

Автор, срок небольшой, через месяц-два можно беременеть снова. При условии, что гормональный фон будет в норме. Это легко корректируется гормонами, теми же ОК. НО! С назначения врача.

Фолиевую не забудьте принимать. Удачи.

Гость
#2

Ни у нас, ни за границей после 1 ЗБ никаких специальных исследований не делают. Можете обследоваться на зппп, гормоны, гемостаз, если деньги есть проверять генетику

К врачу обязательно, в отпуск съездить

Чисто физиологически ничего критичного не произошло, тк срок маленький, главное психологически это пережить, не зацикливаться

Гость
#3

"[quote="Гость"]Странные врачи у вас, что не дали никаких рекомендаций.\n
Автор, срок небольшой, через месяц-два можно беременеть снова. [\/quote]\n
После выкидыша на любом сроке беременеть снова можно не раньше, чем через полгода. Иначе высокая вероятность второго выкидыша. "

Гость
#4
Гость

ГостьСтранные врачи у вас, что не дали никаких рекомендаций.

Автор, срок небольшой, через месяц-два можно беременеть снова. После выкидыша на любом сроке беременеть снова можно не раньше, чем через полгода. Иначе высокая вероятность второго выкидыша.

Вы начитались учебников времен СССР? Вы понятия не имеете о причине остановки беременности . Если гормональный фон в норме, нет никаких препятствий для беременности. Более того, это даже советуют, потому что эндометрий свежий, с прекрасным кровоснабжением. При лечения бесплодия , если дело в нем именно так и поступают, делают выскабливание перед зачатием, которое планируется спустя месяц.

Гость
#5
Гость

Ни у нас, ни за границей после 1 ЗБ никаких специальных исследований не делают.

И В России делают исследование эмбриона и матери. И за рубежом тоже. Все зависит от вида страховки. Первые три замершие беременности не исследуют ни мать ни сам эмбрион исключительно из-за экономии средств. Потом прогонят по всем статьям, и будут сохранять если понадобиться, всеми возможными способами.

Ёжа
#6

Мне после чистки от ЗБ и двум знакомым говорили, после чистки не беременеть полгода. Сдать анализы, при необходимости подлечиться - и можно снова планировать.

Ёжа
#7

Но вообще если случайно получилось через 3-4 месяца, ничего ужасного, просто будут за вами внимательнее следить, может, будете чаще к врачу ходить, больше беречься - никаких тяжестей, нагрузок, может, половой покой, может, некоторые продукты не есть (хотя необязательно), но это не показание для прерывания. Вот раньше 3 мес беременеть опасно, риск выкидыша. А потом - нежелательно, но не трагедия, а через полгода можно!

Автор
#8

То есть это никак не может отрицательно повлиять на репродуктивную систему?

Автор
#9
Ёжа

Мне после чистки от ЗБ и двум знакомым говорили, после чистки не беременеть полгода. Сдать анализы, при необходимости подлечиться - и можно снова планировать.

А как подличиться? Что именно? Лекарства? Питание?

А
#10

У меня чистка была в конце сентября на 9 неделе. Тоже кровотечение, но узи не делали, сразу чистка. Причину врачи не узнали. Вновь забеременела в начале декабря, до этого просто отдыхала, ничего не принимала. Беременн. очень легкая, и роды легкие.

Гость
#11
Ёжа

Но вообще если случайно получилось через 3-4 месяца, ничего ужасного, просто будут за вами внимательнее следить, может, будете чаще к врачу ходить, больше беречься - никаких тяжестей, нагрузок, может, половой покой, может, некоторые продукты не есть (хотя необязательно), но это не показание для прерывания. Вот раньше 3 мес беременеть опасно, риск выкидыша. А потом - нежелательно, но не трагедия, а через полгода можно!

Ну что за ерунду вы тут пишите!!!

автор, современные врачи позволяют беременеть через цикл! Эндометрий 1 см, вперед.

Ничего есть специально не надо:)

Ёжа
#12
Автор

А как подличиться? Что именно? Лекарства? Питание?

Если найдут инфекции, то попить таблетки от них.

Ёжа
#13
Гость

Ну что за ерунду вы тут пишите!!!

автор, современные врачи позволяют беременеть через цикл! Эндометрий 1 см, вперед.

Ничего есть специально не надо:)

Значит, у меня врачи были не современные?

Но вообще говорят, лучше не раньше, чем через полгода.

Гость
#14

допустимы ли боли после чисты на 3-4 дни? Или все должно пройти на следующий день?

Юлиана
#15

Чтобы не писали, что сразу беременеть, то лучше не стоит, лучше подождать и современность или не современность врачей здесь не-при-чём, организму всё равно нужно восстановиться, пусть даже эндометрий подрос, спешка хороша только в ловле блох, некоторые девчонки, кто, как вы советуете, если через 1-3 месяца беременели (опять же, не все вот сразу могут так быстро), но в итоге снова замершая беременность,потому что не только в одном эндометрии дело,если уж углубляться в такие познания. Желательно конечно провериться (тут вам уже писали, что сдать,если что...), но самое главное не забивать голову плохим, побольше гуляйте, кушайте фрукты-овощи...и не зацикливайтесь, через сколько там беременеть, как сами внутренне почувствуете, так и будет.

Юлиана
#16
Гость

допустимы ли боли после чисты на 3-4 дни? Или все должно пройти на следующий день?

Это всё-таки не палец обрезать,хотя и палец обрежешь - болит, а тут такая операция, у меня в течение двух месяцев побаливал. У всех по-разному бывает, у жены брата больше полугода периодически живот болел, через 1,5 года родила здорового сына, ему уже 3 годика)

natalija
#17

Всем привет девочки поделюсь своим случаем В феврале делала Эко забеременела сразу де с первой попытки но на 8-ой недели замершая теперь самое главное Да срок не большой но нужно делать выскабливание замершего плодного яйца так как врачи говорят если этого не делать само может не выйти и начаться воспаление у меня когда делали выскабливание на гинетику брали соскоб и гистологию ведь нужно узнать причины ЗБ но слава богу все ок даже гинетики определили на таком сроке пол ребенка

natalija
#18

что касается когда можно планировать след беременность после ЗБ врачи все советуют 3-6месяцев так как эндометрий очень истоньчается после выскабливания у меня так и было и таблетки гормональные принимала для востановления и все равно плохо рос единственное куда меня врач направил и реально поиогло это гирудотерппия пиявки результат колосальный от 6 мм за месяц вырос до 13,5 мм и вот сейчас у меня вторая попытка сегодня 6- ой день после переноса 2- х эмбрионов надеюсь что этот раз будет счастливым

Юлиана
#19
natalija

Всем привет девочки поделюсь своим случаем В феврале делала Эко забеременела сразу де с первой попытки но на 8-ой недели замершая теперь самое главное Да срок не большой но нужно делать выскабливание замершего плодного яйца так как врачи говорят если этого не делать само может не выйти и начаться воспаление у меня когда делали выскабливание на гинетику брали соскоб и гистологию ведь нужно узнать причины ЗБ но слава богу все ок даже гинетики определили на таком сроке пол ребенка

А нашли, от чего замер плод? И ЭКО, это по-моему не дёшево..

natalija
#20

то чего больше всего бояться не было выявленно все впорядке а то что замер то такое бывает при первой попытки эко Да эко дорогое удовольствие ну что ж делать если естественным пктем не получается

natalija
#21

а вообще как мне мой врач сказала а наблюдаюсь я в одной из лучших клиник москвы то когда замирает плод то при выскабливании нужно обязательно брать соскобы на анализы и выявить от чего замер плод и если как в моей ситуации ничего не находят то вероятности что будет еще ЗБ практически нету

Юлиана
#22

При ЭКО может это как бы подразумевается,хочется знать отчего замерает, когда естественным путём. Да я понимаю, что если так никак, то Эко - некий выход, я просто к тому, что деньги платишь за попытки..вдвойне обидней,что так получается. Но главное не унывать.

natalija
#23

это в моем случае при эко замер но и при обыкновенной беременности тоже замирают И в том и в том случае нужно установить причины вот и делают как правило эти 2-е важных исследования гинетика и гистология и если тут все впорядки то волноваться не стоит в будущем просто у меня они в клиники платеые были а если их делать в обыкновенной больнице то не уверена что ее там вообще бесплатно сделают

Юлиана
#24

Да-да, я про это и говорю, что и при обычном зачатии замершая беременность бывает,а врачи толком не знают, от чего это происходит, а после чистки, в больнице,они сразу на гистологию забирают, а вот если нужно на генетику, то с этим уже сложнее.

автор
#25

а кровить должно после чистки?

Гистология только через 10 дней будет готова...

natalija
#26
автор

а кровить должно после чистки?

Гистология только через 10 дней будет готова...

у меня кровило пару дней а гистологию да через 10 дней готова будет это технология анализ требует времени

natalija
#27

а то что кровит так это нормально вам де выскабливали слой матки Да мне еще 6 дней прописали антибиотики пить чтоб воспаления не возникло

Юлиана
#28

Кровь должна выходить, это хорошо, а вот если бы не выходила (происходит накопление крови в полости матки), то бы ещё раз чистку делали.

#29

В августе с этим столкнулась(((((((((

Но после пережитого конечно переживала,а потом решила что через полгода буду носить уже малыша.После выскабливания (срок был 5-6 недель и тоже ночью пошла кровь,только я когда не знала что беременна переболела очень сильно грипом,он и стал видим причиной),после того как прошли первые месячные(так посоветовали в больнице врачи) пошла к своему геникологу сдала на инфекции,прошла узи,сдала мазок,правда так и не поняла как за месяц успела схватить простуду.Но в общем на узи сказали,что один яичник у меня чуть воспален(стоит пролечить),и обнаружилась уареаплазма(которую тоже стоит лечить).И чтобы быстрее забеременеть мне прописали ОКИ три месяца потом я после трех упаковок бросаю пить их проходят месячные и мы пытаемся зачать.В общем сейчас с мужем проходим лечение антибиотиками вдвоем,я пью фолиевую,свечи прописали и уколы (уколы немного дороговаты так как 1700 стоит 5 штук)курс 10 штук нужен(как мне врач сказала они помогут восстановится организму и повышают репрудуктивную систему).В общем антибиотики уколы и свечи 10 дней,ОКИ и фолиевая 3 месяца.Потом узист сказал делаем малыша и приходим!!!!!!!Посмотрим что из этого выйдет,главное вылечится!

И еще мне посоветовали после выкидыша не затягивать с беременностью,раз организм уже готов,значит стоит подлечить дать "отдохнуть" и в бой!!!!!!!!!!!!!!Очень надеюсь что получится!!!!!!!!И у вас получится,ГЛАВНОЕ ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА!

мила
#30

я после зб на 7 неделе забеременела через 4 месяца , но мне вакуумом все вытащили выделений не было просто на очередном визите к врачу выяснилось все

Лена
#31

а у кого-нибудь было такое, что после выскабливания (ЗБ) уже пол года за неделю до месячных начинаются кровянистые мажущиеся выделения? о чем это может говорить?

Таша
#32

Здравствуйте!У меня было 5недель и поднялось высокое давление сразу положили на сохранение,в ночь началось кровотечение но не сильное (и когда ходила в туалет по маленькому из меня пошли мизерные сгусточки) сопровождающееся болями в пояснице...Врач сказал что у меня произошла отслойка из за давления(Давление было160 на 110)и сразу же назначил выскабливание...смотрела меня зеркалом...Я ещё забеременею???? :( Она могла мне сохранить?Обязательна ли была эта чистка???ответьте мне побыстрее пожалуйста.......

Таша
#33

Здравствуйте!У меня было 5недель и поднялось высокое давление сразу положили на сохранение,в ночь началось кровотечение но не сильное (и когда ходила в туалет по маленькому из меня пошли мизерные сгусточки) сопровождающееся болями в пояснице...Врач сказал что у меня произошла отслойка из за давления(Давление было160 на 110)и сразу же назначил выскабливание...смотрела меня зеркалом...Я ещё забеременею???? :( Она могла мне сохранить?Обязательна ли была эта чистка???ответьте мне побыстрее пожалуйста.......

Таша
#34

Здесь вообще кто нибудь сидит на этом форуме?

Виктория
#35

Всем привет. Была на 6 недели и лежала на сохранении. Врач сделала УЗИ и сказала, что сердце бьётся но как-то странно. Сердце только сформировалось. А лежала я с выделениями коричневого цвета. Пробыла в больнице 10 дней. Через день осмотр, уколы и т.д.

Я тысячу раз пожалела, что ложилась на это кресло. Выписали, а выделения то не прошли, а усилились!!!! Пила кучу дорогих препаратов для сохранения....да вот врач с дозировкой не угадал...малая дозировка.

Выделения темнели, и стали черными....потом пошли сгустки.... Врач у меня бестолковая...говорила, что с эрозией шейки матки (а таковая у меня имеется) такие выделения допустимы. Зря я её послушала. Решила пойти на УЗИ самостоятельно. И не зря. При сроке 9 недель беременность замершая....

Вот лежу в больнице и жду операции, как самостоятельно не выходит...

Вот так девочки.

Виктория
#36
Таша

Здравствуйте!У меня было 5недель и поднялось высокое давление сразу положили на сохранение,в ночь началось кровотечение но не сильное (и когда ходила в туалет по маленькому из меня пошли мизерные сгусточки) сопровождающееся болями в пояснице...Врач сказал что у меня произошла отслойка из за давления(Давление было160 на 110)и сразу же назначил выскабливание...смотрела меня зеркалом...Я ещё забеременею???? :( Она могла мне сохранить?Обязательна ли была эта чистка???ответьте мне побыстрее пожалуйста.......

Чистка назначается при необходимости. А так они ждут, что само выйти должно. А что сохранять, если отслойка произошла полностью?

На все свое время...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

виктори*
#37
Виктория

Чистка назначается при необходимости. А так они ждут, что само выйти должно. А что сохранять, если отслойка произошла полностью?

На все свое время...

Девочки!Очень нужна помощь,на 13неделях замер плод,из-за того что заболела грипом,делали выскабливание,была 4дня в депресии,очень хочу деток,сказали не раньше чем через три месяца можно беременнеть,но я сталкнулась с рядом вопр.,1)меняется ли цикл месячных?2)можно ли приступать сразу к приему

баровой матки?3)Немного есть кровотечения,как на 4день месячных,вот уже 12дней идет,сопровождая сильными схаткообразными болями внизу живота по середине!это нормально?После выскабливания была на узи,сказали все хорошо почистели...можно не переживать!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: