Гость
Статьи
алкоголь и …

алкоголь и беременность

что делать? я узнала, что беременна-срок около 12 недель..Я незнаю оставить или нет и можно ли избавиться на таком сроке. Не хочу избавляться-хочу ребенка. а с другой стороны в незнании я за эти 12 недель курила(ВООБЩЕ курила и до этого) и выпивала....

Каталина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор не тупите, все будет нормально, тем более хотите ребенка. Не знаю конечно как вы так не просекли до 12 недель, но ваше курение и выпивание это мелочи.

У меня все подруги курили ВСЮ беременность, некоторые выпивали по чуть-чуть. Детям от 12-26 все с ними хорошо, ни одного дебила)

Гость
#2

ого как же вы так не знали что беременны? месячные что ли шли?

Гость
#3

Да господи, ничего не будет из за курения и алкоголя, если вы конечно не беломор курили и не водку каждый день по бутылке выжирали. Даже не думайте, оставляйте!

Гость
#4

А много пили?

Каталина
#5
Гость

ого как же вы так не знали что беременны? месячные что ли шли?

а

да,шли месячные:)

Ёжа
#6

Если бы так повлияло, у вас бы просто сорвалась эта беременности, был бы выкидыш - или явный, или сами бы не поняли, приняли бы за просто более обильные месячные, может, поболезненнее (хотя необязательно) после небольшой задержки. А раз этого не случилось, значит, все в порядке, можете рожать, не беспокойтесь! Таких случаев полно, и рожают здоровых детей!

Гость
#7

у меня есть знакомая она курила всю беременность и частенько выпивала бокал красного вина, ребенок здоров

Катя
#8

Какой кошмар, и это женщины, беременные женщины, мамма миа((((

Гость
#9

Успокойтесь!!

Узи (скрининги) делать будете при беременности и посмотрите здоров ваш ребенок или нет. Полно людей курящих ,у которых и беременность идеально проходит и дети здоровые и так же есть не курящие-беременность с помощью гормонов вынашивают, по узи постоянно какие то патологии и дети не совсем здоровые рождаются.

Все зависит от генетики в первую очередь, я не призываю к тому что надо бухать и курить всю беременность, но по факту это действительно ни как не влияет, влияет генетика

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

у меня в прошлом году расстроилась свадьба, за пару дней до праздника... было очень больно. к моему стыду я недели две пила очень много. ну для меня много. и курила. по две пачки в день. а потом узнала что беременна.и всю беременность был стресс. ну в общем не накручивайте себя! главное, что вы хотите этого ребенка!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: