Гость
Статьи
Расчет овуляции при …

Расчет овуляции при месячных 8-9 дней и цикле 23-25 дней

Всем привет и всех с Новым Годом!=) Девочки, подскажите, пожалуйста, полгода не можем забеременеть, я не заморачивалась до сих пор, знаю, что быстро может не получится, но после полугода решила все же хотя бы овуляцию отследить. Так вот во всех календарях онлайн мне выдает дни зачатия на тот момент, когда у меня вовсю месячные подходят к концу. В этих календарях везде предполагается месячные 4 дня. А у меня они 8, а иногда 9 дней... И цикл короткий, от 23 до 25 дней... А в этих календарях все рассчитано под цикл 28 дней и месячные 5 дней... Как же считать в моем случае? Просто ориентироваться на то что овуляция примерно в середине цикла? Всем заранее спасибо за ответы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

регистрируетесь здесь http://www.babyplan.ru/ , читаете. Я веду график базальной температуры. примеры здесь http://www.babyplan.ru/charts/

Татьяна
#2

Автор, Вам нужно к врачу. Месячные 8-9 дней - уже само по себе не нормально. Если месячные более 5 дней, это уже само по себе должно настораживать. А у Вас еще и цикл короткий, что тоже плохо. А все вместе - длинные месячные при коротком цикле - надо обращаться к врачу, как только такое появляется.

Яга
#3

Скачайте книгу "Желанный ребенок" - там очень внятно описаны способы определить овуляцию. У вас цикл нестандартный, по дням рассчитывать вообще бесполезно, мне кажется.

гость
#4

все же посетите врача

цикл в 23-25 дней еще нормально, а менструция в 8-9 дней меня бы насторожила. а по теме когда овуляция..не знаю как ее подсчитывать у меня цикл 26 дней, но на самом деле я ее чувствую обычно, когда у меня о.

Автор
#5
гость

не знаю как ее подсчитывать у меня цикл 26 дней, но на самом деле я ее чувствую обычно, когда у меня о.

ой, а как это? я думала её нельзя почувствовать

Автор
#6
Яга

Скачайте книгу "Желанный ребенок" - там очень внятно описаны способы определить овуляцию. У вас цикл нестандартный, по дням рассчитывать вообще бесполезно, мне кажется.

спасибо, уже качнула, буду читать)

гость
#7
Автор

ой, а как это? я думала её нельзя почувствовать

у меня эмоциональный фон меняется, я веселее , чем обычно. плюс ощущения внизу живота..ну и соответствующие выделения, но у всех все индивидуально.

Автор
#8
гость

у меня эмоциональный фон меняется, я веселее , чем обычно. плюс ощущения внизу живота..ну и соответствующие выделения, но у всех все индивидуально.

ясно) надо будет тоже к себе прислушаться)

Автор
#9

вот например сейчас на бэбиплане вычитала "стандартная формула расчета овуляции - длина цикла минус 17", у меня 24-17=7 - так у меня в это время еще месячные...

anna
#10

u vas problemy s gormonami.nado idti k vrachu.

гость
#11
Автор

вот например сейчас на бэбиплане вычитала "стандартная формула расчета овуляции - длина цикла минус 17", у меня 24-17=7 - так у меня в это время еще месячные...

о и во время месячных может быть и потом еще в теч нескольких дней возможно заберем., насколько знаю.

Невидимка
#12

О происходит за 13-14 дней до месячных.В вашем случае 25-13(14) - о примерно 11-12 день ц.

Гость
#13

интерактивный календарь беременности http://maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html

Гость
#14
Невидимка

О происходит за 13-14 дней до месячных.В вашем случае 25-13(14) - о примерно 11-12 день ц.

получается почти сразу после месячных

Гость
#15

купите тесты на овуляцию и не парьтесь!))удачи!

Злата
#16

Начинай тесты на О сразу после месячных,на 9-й день.

Провинциалка
#17

Нужно мерять базальную температуру. По-другому, увы, никак.

Гость
#18

Сходите и отследите пару циклов на узи. Гинеколог скажет какие дни. Вообще то у всех все индивидуально, но вторая (прогестероновая) фаза в среднем длится 14 дней. На узи вам точно скажут есть ли овуляция и когда - и не обязательно она есть в каждом цикле, поэтому надо сделать хотя бы два.

Гость
#19

день овуляции расчитывается так: На календаре отмечаешь д 1-й день месечных! от него отсчитываешь назад минус 14 дней - вот и день овуляции.

Гость
#20
Гость

Сходите и отследите пару циклов на узи. Гинеколог скажет какие дни. Вообще то у всех все индивидуально, но вторая (прогестероновая) фаза в среднем длится 14 дней. На узи вам точно скажут есть ли овуляция и когда - и не обязательно она есть в каждом цикле, поэтому надо сделать хотя бы два.

ой, а в какой день цикла надо идти на узи?

Алина
#21

девчёнки скажите пожалуйста,если у меня цикл 24 дня сегодня уже 21 день цикла а бт 37,4 может ли это быть Б?ещё соски сильно болят, голова кружиться, немного потягивает низ живота.очень хочу маленького)

Аня
#22

подскажите,можно ли забеременеть,если левый яичник полифоликулярный?

Цикл 23-25 дней,когда овуляция?делала тесты,в прошлом месяце не было ее.Может и пропустила ее...

Хочу забеременеть оч!

татьяна
#23

здравствуйте!могу ли я быть беременна если,цикл 25 дней ,месячные были с 1.11.13 по 3.11.13. ,,3 и 4 был па,М Кончил в меня,6,7,8 была температура 37 без симтомов)

татьяна
#24

здравствуйте!могу ли я быть беременна если,цикл 25 дней ,месячные были с 1.11.13 по 3.11.13. ,,3 и 4 был па,М Кончил в меня,6,7,8 была температура 37 без симтомов)

farida33
#25
татьяна

здравствуйте!могу ли я быть беременна если,цикл 25 дней ,месячные были с 1.11.13 по 3.11.13. ,,3 и 4 был па,М Кончил в меня,6,7,8 была температура 37 без симтомов)

ОВУ ТЕСТ самый простой и наиболее эффективный способ определения периода овуляции. Вроде как рассчитать удается. Очень хотим малыша."http://ovu-test.ru/index.php?ref=10&affilia​te_banner_id=20"

Лиза
#26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне 13 лет. Месячные длятся 8 дней а средней цикл 25 дней. Нормально ли это??

Гость
#27

Здравствуйте, у меня совсем голова не работает, помогите отсчитать день овуляции, к примеру у меня цикл 25 дней. Сегодня 06.12.2014 должны начаться месячные, и через сколько дней должна быть овуляция?

Гость
#28

Помогите пожалуйста встречаюсь с парнем больше 3х лет и тут мы расстались на месяц и я в конце месяца переспала с другим. Вот мы одели презерватив и начали заниматься сексом он застрял там , ана следующий день вернулась к парню и у нас тоже был секс не предохранячсь .Но за 3 года он много раз кончал в меня и ничего, а тут на тебе. Теперь не знаю от кого беременна .просто с тем парнем а вдруг вытекло что-то или порвался .Не знаю что делать

Гость
#29
Гость

Помогите пожалуйста встречаюсь с парнем больше 3х лет и тут мы расстались на месяц и я в конце месяца переспала с другим. Вот мы одели презерватив и начали заниматься сексом он застрял там , ана следующий день вернулась к парню и у нас тоже был секс не предохранячсь .Но за 3 года он много раз кончал в меня и ничего, а тут на тебе. Теперь не знаю от кого беременна .просто с тем парнем а вдруг вытекло что-то или порвался .Не знаю что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Здравствуйте, у меня 25 дней цикл. Месячные были с 18 февраля по 23 февраля. ПА был 25,27 февраля и 1 марта. Предполагаемая овуляция была 3 марта. Но с 5 марта у меня началась мазня светло коричневая, 6 марта у меня было небольшое выделение розового цвета. Следующие месячные должны быть 14 марта. Не подскажите что за розовые выделения были? Раньше такого не было. Спасибо😊

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: