Гость
Статьи
диета во время …

диета во время беременности?

добрый день! подскажите пожалуйста можно ли похудеть будучи беременной ? просто у меня только 25 недель а вес набран уже 20 кг особо сильно не кушаю (правда чуть на сладкое потянуло) мне еще ходить 3 месяца и реально страшно что наберу еще мне уже просто тяжело ноги отелки и все ноги в целюлите смотрю в зеркало и плачу! подскажите можло ли сейчас уже при беременности терять лишний вес ? если да то каким образом и не вредно ли это малышу! спасибо за ранее

анастасия
41 ответ
Последний — Перейти
оргазмоманка
#1

терять вес-нет.Правильное питание нужно,для того чтобы роды прошли легко и быстро,особенно ближе к концу срока.

Салаты из свежих овощей,кисломол.продукты,фрукты,...

анастасия
#2

а возможно хотя бы что я больше не набирала вес при правильном питании?

oli
#3

не путайте отечность с повышенным весом. 20 кг - это оч. много. уменьшите кол-во соли

Гость
#4

Какая диета во время беременности! ?

анастасия
#5

я читала что есть диеты именно для беременных ! но там везде оди статьи нет не одного живого мнения или комента

Гость
#6
анастасия

добрый день! подскажите пожалуйста можно ли похудеть будучи беременной ? просто у меня только 25 недель а вес набран уже 20 кг особо сильно не кушаю (правда чуть на сладкое потянуло) мне еще ходить 3 месяца и реально страшно что наберу еще мне уже просто тяжело ноги отелки и все ноги в целюлите смотрю в зеркало и плачу! подскажите можло ли сейчас уже при беременности терять лишний вес ? если да то каким образом и не вредно ли это малышу! спасибо за ранее

При склонности к ожирению беременным рекомендуют 1 раз в неделю делать разгрузочный день-яблочно-кефирный,яблочный или творрожно-яблочный.

Гость
#7

Думаю, ничего страшного не будет, но я точно не знаю. Просто у самой не было аппетита во время беременности, как-то малыш прикрепился так, что на желудок давил, я и не ела почти. Так, раза в три получалось меньше, чем в обычной жизни. Набрала 8, с ребёнком всё ок, правда, сейчас (ребёнку год) ушла в -6-7.:-(

Гость
#8

перестаньте есть булочки сладкие, только нужное - овосчи, мясо, рыбу, фрукты. От этих сладостей все равно пользы никакой только жир. Но чеснослово, как бесят эти беременяшки, сначала жрут как лошади за двоих, потом ноют. А чем вы, дорогуша, раньше то думали ? Напридумывают себе хотелок, а потом в дверь не помешаются.

Гость
#9

Хорошо сказать не ешь. В первую беременность 8 кг. Есть не хотелось. Тоже так думала, чего подруги переедают, силы воли и мозгов нет. Ха сейчас крышу рвет от еды. Уже 15 кг а еще 4 недели ходить. От гормонов многое зависит и образа жизни. Зимой так не погуляешь по 4-6 часов в парке как летом. Ешьте умеренно.

анастасия
#10

думала что надо есть за двоих и вес как то быстро набрался не постепенно это первая беременность поэтому видно наделала кучу ошибок (со вторым если дай бог такого уже не получиться) но проблема уже есть и ее надо как то решить потому что настала зимо не во что не взажу и ходить тяжело (((

анастасия
#11

вот вот я думала тоже думала что когда буду беременной то буду очень аккуратной кушать только правильное но нет иллюзии-иллюзии я пью всю беременность утрожестан может из за него прет вес ? я где то читала что он горманальный

Вера
#12

Автор! Врач-то что говорит???? Вообще они четко отслеживают прибавку в весе и дают рекомендации. Плюс это может быть гестоз- если отеки, патологический набор веса или белок в моче...

С врачом поговорите, не увлекайтесь самодеятельностью.

Гость
#13
Гость

перестаньте есть булочки сладкие, только нужное - овосчи, мясо, рыбу, фрукты. От этих сладостей все равно пользы никакой только жир. Но чеснослово, как бесят эти беременяшки, сначала жрут как лошади за двоих, потом ноют. А чем вы, дорогуша, раньше то думали ? Напридумывают себе хотелок, а потом в дверь не помешаются.

сначала забеременей, потом рассуждай, сидит тут бездетная, советы беременным раздает

А по поводу набора веса, зависит от чего он вас набрался то ,если тупо ели много, пытаться ограничить кол-во еды, устраивать разгрузочные дни.Если ваш вес изза отеков, белка в моче-значит надо в больницу ложиться.

К сожалению в женских консультациях сидят в основном непрофессионалы, по всякой фигне ругают, напрягаются, а как реально проблема, так не знают что делать и лекарства беременным все подряд одно и тоже выписывают и тем кто в них нуждается и кому эти лекарства нафик не нужны.

анастасия
#14

Вера! врач говорит что это нормально что типа все беременные разные и нельзя подстроиться под кого то ! диету он мне не назначил и сказал что это глупости типа беременная долна кушать все что хочет! в обычной жизни я вешу 50 кг но склона к полноте была всгда поэтому всегда сидела на диетах на беременности не скажу что оторвалась ну могла утром 1 бутик или мороженое раз в неделю а оно мне так сказалось просто в беременности не хотела опять себя корить и во всем отказываться но уже 70 и я боюсь что будет дальше

анастасия
#15

анализы у меня все отличные

Ирина
#16

Я за беременность набрала 9 кг. когда у меня был резкий скачок веса, например за неделю 2 кг. мне врач дала диеты на разгрузочные дни, т.е. 1 день в неделю соблюдать эту диету. Я выбрала для себя виноградную. Весь день ела виноград. За всю беременность у меня было 4 или 5 разгрузочных дней, ну и почти исключила из рациона белый хлеб, булочки, блины, тортики, варенье. Моя сестра набрала за беременность 25 кг. и не парилась, месяца за 3 после родов у нее все ушло само собой. У меня за 1,5 месяца все ушло до идеального, с диетами, массажами, легкими пробежками (с массажем я поторопилась -растянулся шов после кс)

ня
#17

Можно на яблоках один раз в неделю, ну и в остальные есть только полезное, странно вообще то что из за бутербродика или мороженое раз в неделю так набрать вес, следите за солью, ограничте и ешьте больше белка, от недостатка белка получаются отеки, может в вас воды на 10 кг??

Гость
#18

Диеты во время беременности бывают! Но их лучше обсуждать с адекватным врачом.

при отеках не так все просто

при запасе жира больше двигаться и считать калории

мышь
#19

ой это очень много у меня 20 неделя и + 2 кг только к исходному весу.........меньше соли, исключите майонез, кушайте вареную курочку, (белое мясо,) вареную телятину, пейте соки, кефир. И ДВИГАЙТЕСЬ!!!!

Полина
#20

Мне кажется, все по-разному переносят Б. У меня 13 недель, и начал просыпаться аппетит... Стараюсь придерживаться старого режима (каждые 2 часа+после 6 не ем), но это делать все сложнее. Так что вас, автор, я хорошо понимаю. Уже начал расти живот, боюсь стать бомбой...

Говорят, у Б обмен веществ быстрее на 25%. Это реально!!!! Поем, и уже через час чувствую, что еда переварилась и есть хочется опять.

Вообще я сразу отказалась от печенек и конфет. Вместо этого сладкие фрукты и карамельки. Как-то легче.

Попробуйте карамельки с теплой водой вместо сладкого. Мятные конфеты. После 6 не есть. Если уж совсем невмоготу, фрукт или сыра кусочек. Или просто чай. И разгрузочные дни не такая плохая идея. Просто ищите удобный для себя.

Гость
#21
Полина

Мне кажется, все по-разному переносят Б. У меня 13 недель, и начал просыпаться аппетит... Стараюсь придерживаться старого режима (каждые 2 часа+после 6 не ем), но это делать все сложнее. Так что вас, автор, я хорошо понимаю. Уже начал расти живот, боюсь стать бомбой...

Говорят, у Б обмен веществ быстрее на 25%. Это реально!!!! Поем, и уже через час чувствую, что еда переварилась и есть хочется опять.

Вообще я сразу отказалась от печенек и конфет. Вместо этого сладкие фрукты и карамельки. Как-то легче.

Попробуйте карамельки с теплой водой вместо сладкого. Мятные конфеты. После 6 не есть. Если уж совсем невмоготу, фрукт или сыра кусочек. Или просто чай. И разгрузочные дни не такая плохая идея. Просто ищите удобный для себя.

Первый раз? Разгрузочные дни - тяжелая, очень непростая вещь, когда совсем уже ситуация критичная.

После 6 не есть не всем подойдет.

Ноги от жира не отекают.

НЕНАВИЖУ СЕРИАЛ УНИВЕР!!!!
#22

по меньше ешьте булок и сладкого. не обязательно нажираться вечером. моему пузу 4 месяца а я все так же 50 кг. после восьми вечера не ем вообще. питаюсь в строго поределенное время. принимаю витамины. сладкое, соленое, мучное и газированное и жаренное исключила. можно и спортом позаниматся. растяжечки поделать . ужас автор как так нажрать столько кг. максимум 10 или 12. ребеночку все хватит.

Гость
#23

кушайте часто и немного плюс воды больше

меньше мучного и больше овощей

и сыр и кефирчик обязательно

у меня 5 месяц , прибавила пока 2 кг

Аня
#24

блин,у меня 20 неделя,а веса

+5кг. не ем ни сладкого(у меня на него аллергия)ни булки,ни соленого(как не странно на солененькое вообще не тянет) а вес растет.Страшно!) и 2 кг последние за 2 нед в больнице набрала на диетическом питании!

алёна(израиль)
#25

Не переживай!! я тебя конечно панимаю, у меня та же история до первой беременности весила 49 кг пошла рожать 77, после родов сразу ушло 13 кг , если у тебя отёки то значет много воды в организме,это прибавляет лишний вес, родиш сразу сдуешся вот увидеш.кушать конечно надо правельно, но я не смогла,и так депресняк ещё и сладенького нельзя .после родов взяла себя руки и всё скинула, и ты скинеш . вот сейчас вторая беременность ,думала не буду повтарть ошибки, но не получается опять ,13 недель и наббрала уже 5 кг. Девчёнки не партесь, мы себя любим, немного расслабимся а потом пояса подтянем , диета и оопять красатульки .......

Гость
#33

Правильное питание, фрукты, овощи, каши (овсянка, гречка, рис и т.д), молочная продукция, творог, кефир, ребенку нужны витамины.

мила
#34

вот вам и правильное питание..........всю сознательную жизнь питаюсь "здоровой пищей" в итоге к 23 неделе +10!!!!! я в шоке, не переедаю, а если и переедаю , то яблоками, кефиром и творогом. Ем все отварное и запеченное, никакого сладкого.......вот результат (((((((

Зубная фея
#35

Не жрать булки-майонезы и жирное мясо. ТОгда, при нормальном здоровье, набрать столько, сколько вы, автор, нереально. Иначе проблема либо в гормонах, либо в отеках. Тогда либо количество воды уменьшается, либо соль исключается. Но это решает врач

белка
#36

у меня 18 -я неделя я набрала 7 кг))норма ли это?

Мария
#37
белка

у меня 18 -я неделя я набрала 7 кг))норма ли это?

Не думаю, у меня 15-ая, а я ни грамма не набрала

Виктория
#38

Девочки, рассказываю про 2poloskii.ru/790 Примерно на сроке 20 недель, мне врач мой сказал, что я сильно набрала, и если не стану правильно питаться, то придется делать кесарево, т.к. плод будет больше нормы....((( моя подруга ходит к доктору Ирине Диасамидзе, которую очень любит за профессионализм и отношение к беременным. Она задала ей вопрос по моей проблеме, и та рассказала всё про правила разгрузок для беременных) у нее еще видео-уроки, целый курс по питанию для беременных. Все расписано по триместрам, и про питание для мамочек-вегетарианок, и про правильное похудение в положении тоже есть)) Всем рекомендую, мне очень помогло, сейчас вес в норме и самочувствие намного лучше)) вот здесь можно посмотреть 2poloskii.ru/790

Катерина
#39

у меня 17недель, а я 3 килограмма сбросила. хотя животик уже видать.

Татьяна
#40

Сейчас почему-то принято правильное питание называть диетой. Это совершенно неправильно, диеты-это издевательство над организмом, это слово нужно просто вычеркнуть из головы и жизни в целом.
Если нет каких-либо осложнений в организме, действительно оказывающих влияние на стремительный набор веса, то правильное питание ничем не сможет навредить. Перво-наперво исключить или минимизировать потребление соли, это каждый второй совет на этом форуме и он действительно полезный. В первые сутки вода выходит как миленькая и никакого обезвоживания не произойдёт. Во вторых кушайте простые продукты, яйца, овощи, салаты, мясо (кому какое), рыбу. Не нужно употреблять сложные блюда, пиццы, бургеры и тд, где десятки продуктов смешиваются в один общий вкус. В третьих, поменьше сладкого.
Насчёт хотелок беременных, это не организм просит, это избалованный мозг хочет "покайфовать". Те, кто говорит, что невозможно отказаться от прихотей, что это нужно ребёнку, тот обладает плохой силой воли, никакие макаруны и пироги не нужны вашему дитя, это человек только себя так любит и балует. И не нужно запрещать себе есть, нужно понять, что полезно, а что нет, ведь запреты-это неминуемое обжорство.
П.с. Сама беременна, испытала и испытываю все тоже самое! Не болейте, благоприятной беременности!

Татьяна
#41

Сейчас почему-то принято правильное питание называть диетой. Это совершенно неправильно, диеты-это издевательство над организмом, это слово нужно просто вычеркнуть из головы и жизни в целом. Если нет каких-либо осложнений в организме, действительно оказывающих влияние на стремительный набор веса, то правильное питание ничем не сможет навредить. Перво-наперво исключить или минимизировать потребление соли, это каждый второй совет на этом форуме и он действительно полезный. В первые сутки вода выходит как миленькая и никакого обезвоживания не произойдёт. Во вторых кушайте простые продукты, яйца, овощи, салаты, мясо (кому какое), рыбу. Не нужно употреблять сложные блюда, пиццы, бургеры и тд, где десятки продуктов смешиваются в один общий вкус. В третьих, поменьше сладкого. Насчёт хотелок беременных, это не организм просит, это избалованный мозг хочет "покайфовать". Те, кто говорит, что невозможно отказаться от прихотей, что это нужно ребёнку, тот обладает плохой силой воли, никакие макаруны и пироги не нужны вашему дитя, это человек только себя так любит и балует. И не нужно запрещать себе есть, нужно понять, что полезно, а что нет, ведь запреты-это неминуемое обжорство. П.с. Сама беременна, испытала и испытываю все тоже самое! Не болейте, благоприятной беременности!

Не врач
#42

Я думаю что многие тут *** курицы любящие раздавать свои советики , наверно ещё и блог свой есть🤦‍♀️ Беременная набирает столько , сколько ей нужно . Вода , ребёнок , все это потом сброситься после родов . Конечно перебарщивать не надо , но все разные и те кто пишет , "ой ты 7 кг набрала , а я всего 2 думаю что ты не нормальная" , училась на медика ? Почему вы судите по себе , пусть врачи раздают Советы по весу .

Гость
#43
Не врач

Я думаю что многие тут *** курицы любящие раздавать свои советики , наверно ещё и блог свой есть🤦‍♀️ Беременная набирает столько , сколько ей нужно . Вода , ребёнок , все это потом сброситься после родов . Конечно перебарщивать не надо , но все разные и те кто пишет , "ой ты 7 кг набрала , а я всего 2 думаю что ты не нормальная" , училась на медика ? Почему вы судите по себе , пусть врачи раздают Советы по весу .

Да да, согласна с Вами!!! Плюс у одной до беременности вес был 48 кг, она " нажрала" 10, а у другой 60 кг и прибавка в весе всего два кг 😀😁. Я , например, набрала 20 кг, и ребенок был не крупный, 2800кг. Все зависит от физиологии и здоровья.

Гость
#43
Не врач

Я думаю что многие тут *** курицы любящие раздавать свои советики , наверно ещё и блог свой есть🤦‍♀️ Беременная набирает столько , сколько ей нужно . Вода , ребёнок , все это потом сброситься после родов . Конечно перебарщивать не надо , но все разные и те кто пишет , "ой ты 7 кг набрала , а я всего 2 думаю что ты не нормальная" , училась на медика ? Почему вы судите по себе , пусть врачи раздают Советы по весу .

Pravelino.

Гость
#38
Гость

перестаньте есть булочки сладкие, только нужное - овосчи, мясо, рыбу, фрукты. От этих сладостей все равно пользы никакой только жир. Но чеснослово, как бесят эти беременяшки, сначала жрут как лошади за двоих, потом ноют. А чем вы, дорогуша, раньше то думали ? Напридумывают себе хотелок, а потом в дверь не помешаются.

А когда ещё будет возможность?)) я всю жизнь на пр, а сейчас кушаю, что хочеться, потом скину

Автор
#46
анастасия

вот вот я думала тоже думала что когда буду беременной то буду очень аккуратной кушать только правильное но нет иллюзии-иллюзии я пью всю беременность утрожестан может из за него прет вес ? я где то читала что он горманальный

Если вам его назначили ( кстати показания есть ? Или что врач прописал, то Вы как покорная овечка пьёте?)
Тут столько тем, что по поводу и без его назначают.
И кстати, да на нём много набирают некоторые беременные. Если вам его назначили, то должны диету прописать!!

Гость
#47
Гость

перестаньте есть булочки сладкие, только нужное - овосчи, мясо, рыбу, фрукты. От этих сладостей все равно пользы никакой только жир. Но чеснослово, как бесят эти беременяшки, сначала жрут как лошади за двоих, потом ноют. А чем вы, дорогуша, раньше то думали ? Напридумывают себе хотелок, а потом в дверь не помешаются.

Вы ок?) а женщины, которые на сохранении? Где основной принцип - лежать. Им дают правильный Калораж и чистую еду без химозностей, но они могут набрать, так как основной принцип не надевать вес: меньше есть - больше двигаться. И что делать тем, кому двигаться запрещено?

Поражают мнение женщин, которые так жестоко проезжаются по чужой внешности, да в целом жёсткости. Неужели никакой культуры речи непривили?! Чувство такта знакомо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#48
алёна(израиль)

Не переживай!! я тебя конечно панимаю, у меня та же история до первой беременности весила 49 кг пошла рожать 77, после родов сразу ушло 13 кг , если у тебя отёки то значет много воды в организме,это прибавляет лишний вес, родиш сразу сдуешся вот увидеш.кушать конечно надо правельно, но я не смогла,и так депресняк ещё и сладенького нельзя .после родов взяла себя руки и всё скинула, и ты скинеш . вот сейчас вторая беременность ,думала не буду повтарть ошибки, но не получается опять ,13 недель и наббрала уже 5 кг. Девчёнки не партесь, мы себя любим, немного расслабимся а потом пояса подтянем , диета и оопять красатульки .......

Спасибо за теплые слова

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: