Гость
Статьи
Молочница при …

Молочница при беременности

У меня 5 недель беременности, пошла к врачу на 2,5 неделе, сказали, угрозы нет, но появились обильные выделения- в итоге молочница, мне врач прописала ПЕМАФУЦИН - 3 свечи, через день, я прошла курс. но через десять дней опять стали появляться выделения, что сталкивался и неопасно ли это малышу

ленка
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Иди отсюда...

Гость
#2

Идите опять ко врачу. Для ребенка это не опасно пока, а вот во время родов может заразиться

.
#3

Во время беременности пимафуцин самое безопасное от молочницы. Иммунитет укрепляйте. Поменьше сладкого и дрожжевого, а то молочница - это дрожжевой грибок и сладкое и дрожжевое может способствовать ее росту.

#4

Это не опасно.

У меня во время беременности молочница была чуть ли не с 4-го месяца до самых родов то в обостренном состоянии и зудом, то в ремиссии. Просто микрофлора влагалища меняется.

Важно лишь вылечить молочницу на момент родов, иначе эта молочница перейдет ребенку, пока он по родовым путям идет. Молочница у ребенка может проявится белым "налетом" во рту на деснах и небе, но довольно быстро лечится.

Лучше, елси врач вам будет назначть переодично, то свечи с антибиотиком, как пимафуцин, то с травами разными, мне что-то с ромашкой прописывали - их обчно раза в два лольше нужно ставить.

Все у вас будет хорошо.

Гость
#5

Во время беременности иммунитет снижается, молочница может быть все 9 месяцев.

Ёжа
#6

Продолжайте использовать пимафуцин он неопасен, но вылечиться не всегда выходит сразу. Да, при беременности молочница - не редкость.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды
#7

Рожать не больно, больно, когда

начинаются схватки, приводящие

к раскрытию шейки матки. Еще

больно, когда рассекают

промежность, чтобы облегчить

выход плода. Обычно это делают

без анестезии и в самый пик

родовых схваток, поэтому особо

не концентрируешься на боли, но

не заметить нельзя.

чертенок с пушистым хвостом
#8

дед, откуда такие познания, боюсь спросить?!

Яна
#9

тержинан оч хорошо помогает при молочнице именно во время беременности. мне назначали в роддоме на дородовом в 24нед. ставила правдо 10дней. муж таблетки пропил. и усе))) после родов появилась через полтора месяца. опять тержинаном пролечила и вот 6мес нет пока ее..ттт...

ленка
#10

а спринцеваться, перед тем, как свечи ставить, или нет? если да, то напишите пожалуйста чем, как обычно кипяченой водой с содой? и не вредно ли спринцевание малышу

юля
#11

нельзя спринцеваться!! сода не помогает при мытье, уксус обычный с водой и свечка на ночь, вы здоровы)

Яна
#12

никакого уксуса!!!! вы что??????? вливаете себе в пи..ду всяко-разно...он же разрушает слизистую. подмыться например с мылом для интимной гигиены(не сушит) или лутше взять ЛАКТАЦИД-для подмывания. обсушиться и ввести свечку во влаг. перед тем как ее ввести-ее нужно 2-3сек подержать в кип воде-для активации. и после введения-леч часа на два и не писять...

Энжи
#13

малышу это будет опасно если до родов не вылечите)

купите ивомед интим гель, он с экстрактом ромашки, мне во время беременности помог от молочницы избавиться и при регулярном применении она больше не появлялась.

#14

У меня молочница была на 14 недельках. Срок был чуть больше вашего. Врач ливарол назначала. Я инструкцию почитала, беременным во втором и третьем триместре можно и спокойно проставила. До 40 недель доходила, ттт. больше меня молочница не беспокоила.

Дарья
#15

Слышала про ливарол. Не знала. что беременным можно.

Белль
#16

беременным, чтоб молочница не начиналась нужно тщательней следить за интимной гигиеной и иммунитетом, чтоб потом таблетки лишние не глотать и всякие другие препараты во все места...

всегда лучше профилактика, чем лечение

если до беременности не пользуетесь, то хотя бы с начала беременности возьмите в привычку использовать интим гели вместе с партнером и никакой молочницы не будет

мы с мужем пользовались ivomed family care во время беременности моей и никаких бед не знали) он флору поддерживал в норме, другие правда не пробовала, тк до беременности не была такой чувствительной эта зона и я могла подмываться просто мылом

#17
Дарья

Слышала про ливарол. Не знала. что беременным можно.

Можно конечно. Даже в инструкции написано. Мне врач сказала с 12 недель этот препарат идет. Побочек у него нет, он местный.

Светлана Древс
#18

В первом триместре лучше вообще обойтись без лекарств. Подмывайтесь содой, чтобы уменьшить зуд. А вот во 2 триместре (а еще лучше в третьем) можно пролечиться свечками. Таблетки нельзя. Мне назначали тоже Ливарол. После лечения я очень тщательно следила за своей гигиеной, никакой синтетики, прокладок, стрингов. Муж перед сексом тоже проходил тщательнй досмотр))) Родила без молочницы. И до сих пор нет! Здоровья вам!

Лола
#20
Mamantoza

Можно конечно. Даже в инструкции написано. Мне врач сказала с 12 недель этот препарат идет. Побочек у него нет, он местный.

Mamantoza, у местных препаратов тоже может быть побочка. Ливарол с 12 недель не рановато ли?

#21
Лола

Mamantoza, у местных препаратов тоже может быть побочка. Ливарол с 12 недель не рановато ли?

Ливарол назначают со 2 триместра, поэтому можно. Мне врач так сказала. А побочку я не заметила. Пролечилась, все нормально. Про остальных не знаю. Мне этот препарат помог.

Смузика
#22

Сколько стоит ливарол? Я бы купила. А то моя ничего кроме пимафуцина не назначает. А он мне не помогает.

#23
Смузика

Сколько стоит ливарол? Я бы купила. А то моя ничего кроме пимафуцина не назначает. А он мне не помогает.

Когда я покупала, в аптеке была только большая пачка, там 10 свечек, стоила около 500 рублей, но мне фармацевт сказала, что бывает ливарол по 5шт.

Смузика
#24
Mamantoza

Когда я покупала, в аптеке была только большая пачка, там 10 свечек, стоила около 500 рублей, но мне фармацевт сказала, что бывает ливарол по 5шт.

А сколько длится курс лечения ливаролом?

#25
Смузика

А сколько длится курс лечения ливаролом?

Вот сейчас посмотрела, пересчитала. У меня ливарола из 10 шт в упаковке осталось 4 шт. Одну точно помню уронила, неаккуратно открывала. Получается 5 дней. Но лучше уточните у врача. там потому что в инструкции еще про хроническую молочницу написано, ее как-то иначе лечат.

#26

Вот у меня тоже во время беременности молочница была. Причем до этого никогда раньше не было. Так страшно было, что я чем-то заразилась. А врач сказала, что это частое явление у беременных, и что муж не виноват))) Но пролечить его тоже надо)) Мне сначала выписывала пимафуцин свечки, но повторный анализ все равно был плохой. Потом выписывала Ливарол, повторный анализ был уже с единичными кандидами. Сказала, что перед родами для профилактики повторим. Но перед родами делали анализы - и все было чисто. Больше и не лечили. А мужа лечили флюкостатом 2 штуки.

#27
Барби без макияжа

Вот у меня тоже во время беременности молочница была. Причем до этого никогда раньше не было. Так страшно было, что я чем-то заразилась. А врач сказала, что это частое явление у беременных, и что муж не виноват))) Но пролечить его тоже надо)) Мне сначала выписывала пимафуцин свечки, но повторный анализ все равно был плохой. Потом выписывала Ливарол, повторный анализ был уже с единичными кандидами. Сказала, что перед родами для профилактики повторим. Но перед родами делали анализы - и все было чисто. Больше и не лечили. А мужа лечили флюкостатом 2 штуки.

А вы на каком сроке ливаролом лечились? Вроде беременным вообще особо ничем лечиться нельзя.

#28
Юлька пулька

А вы на каком сроке ливаролом лечились? Вроде беременным вообще особо ничем лечиться нельзя.

Начинала лечить на 23 неделе, хотя врач прописывала пимафуцин еще раньше. но я все равно боялась. А после 2 УЗИ, уже начала. Ливарол посильнее чем Пимафуцин, но это же все равно местное лечение. В кровь не всасывается, микрофлору не нарушает. Ребенок здоров и доношен.

astralia
#29

Вообще-то опасно. Молочница может привести к инфицированию плода, кроме того может даже случится преждевременный разрыв плодных оболочек. Не хочу вас пугать, поэтому лучше сами почитайте в каких случаях опасно, а в каких нет: http://amnisure.ru/goto.php?ID=108

Оля
#30

У меня 8 недель, врач назначила ливарол. А ведь у него в противопоказаниях 1 триместр беременности. Вот не знаю что делать, вставлять или нет?!

Оля
#31

Может кому нибудь назначали ливарол в 1 триместре?! Небыло ли побочек?

Гость
#32

о

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Я избавилась от молочницы благодаря морковному соку. Клеткам влагалища, пораженным грибком кандида, не хватает бета-каротина, который укрепляет слизистые оболочки. 1 стакан сока (сок из магазина для этих целей не подойдет!) утром перед едой. Полезно и для ребеночка не вредно. А от зуда очень хорошо помогает содовые сидячие ванны. Чайную ложку соды растворить в литре кипяченой воды, добавить половину чайной ложки йода и вылить полученный раствор в ванну с теплой водой и сидеть 30 минут. Рекомендуется повторять до исчезновения симптомов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: