Гость
Статьи
Невероятная история, …

Невероятная история, может кто сталкивался!

После родов поставила спираль мультилоад, все было хорошо. И вот 8 февраля решила сходить на плановый прием к платному(!) гинекологу. Спираль стояла к этому моменту почти 4 года. Врач посмотрела, сказала, что начался воспалительный процесс из-за спирали и видимо придется удалять, но пока назначила лечение и сказала придти 13-го. Я расстроилась конечно, тк планировала все же спираль доносить 5 лет, но начала лечение. 13-го пришла к ней, она меня посмотрела и ни слова не говоря, вытащила спираль!!! Сказала, что она потемнела и диагноз ее подтвердился. После чего доназначила еще кучу всяких препаратов. После снятия спирали все ПА были четко с презервативом, все очень аккуратно. Еще сказала, что мес. скорее всего начнутся раньше срока. Но вот уже и срок прошел, а их все нет и нет! Сегодня третий день задержки. Я вчера что-то заволновалась и стала читать на эту тему, оказалось, что если спираль вынимают в середине цикла (а у меня оказалась как раз середина), а до этого в течение 7 дней был ПА, то есть вероятность забеременеть. Я в шоке, ведь клиника платная, мне никто про это не сказал. Да и врач достала ее без согласования со мной. Еще и грудь сильно увеличилась, как никогда перед КД. Очень страшно, если беременность наступила в том цикле, когда еще стояла спираль+кучу лекарств выпила и вообще, я всегда очень тщательно следила за предохранением, а тут такая неприятность. Просьба написать тех,кто сталкивался с подобным, как все разрешилось. Еще просьба не писать всякие гадости, они останутся без ответа. Всем спасибо!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На дисфункцию похоже, не парьтесь. А потом тест бы уже показал.

На фоне воспаления изменения в цикле, это нормально

Гость
#2

Может деньги вытягивают?Не доверяю платным клиникам, назначают бесполезное лечение лишь бы вы почаще к ним ходили и денег больше приносили. Шарлотаны

Гость
#3

Автор, сдайте анализ ХГЧ и лучше ходить в обычную поликлинику.

Гость
#4

шарлАтаны

Гость
#5

Автор, а тест то вы делали или просто сидите и боитесь? Возможно назначенные лекарства повлияли на гормональный фон, а беременности и в помине нет.

Автор
#6

Надеюсь на лучшее, завтра с утра сделаю тест. Может и вытягивают, но она мне по выделениям показала, что воспаление, и после лечения все действительно стало в норме. В любом случае, лично к ней больше не пойду. А к врачу раньше следующей недели мне никак не попасть.

Автор
#7

Тест делала один сегодня, но в обед, был отрицательный, завтра повторю.

Автор
#8

Смущает, что врач сказала, что они должны раньше начаться, там ничего гормонального не было - орнидазол, свечи повидон-йод, кипферон и диклофенак.

Гость
#9

6. А чем Вам эта не понравилась. Она сделала все правильно. Зачем ей Ваше разрешение, если по показаниям Вам обязательно нужно снять спираль??

А то она Вас спросит, Вы типа подумаете, а потом кровотечение - а она виновата...

Нормальная врач, и назначения все были правильные

Автор
#10

Во-первых, она могла спросить меня, был ли половой акт за неделю до этого? Во-вторых, на мои попытки расспросить, про то будем ли снимать и когда, она ничего определенного не сказала, про срочность тоже не было и слова. Вообще, сейчас читая на эту тему, вижу, что правильнее дождаться месячных и снимать спираль, а если есть срочность в середине цикла, то при наличии до этого ПА необходимо применять экстренную контрацепцию.

Гость
#11

Все ж я думаю, что никакого отношения к беременности ваше состояние не имеет, а сбить цикл и повлиять на гормональный фон не только гормоны могут

Гость
#12

Оспидя, чтож вы истерики устраиваете. Если она увидела при осмотре, что у вас в этом месяце нет доминантного фолликула - могла и не предупреждать.

Автор
#13

Всем спасибо! Успокоили. Буду ждать месячных, если что, схожу на следующей неделе к врачу.

Гость
#14

Сделайте тест с утра, мне дневной тоже не показывал, а утренний показал. Но я тоже думаю нет беременности, тем более если воспалительный процесс был

Алла
#15

фууу... многое жалуются, что от спирали вонь между ног ...из письки.... это от воспалительного процесса... гнилью пахнет. как бы там не намывать и белье не менять....вы поэтому и пошли к врачу в платную клиннику, интересно?

Автор
#16

Алла, отвечать вам не очень хочется, но любопытство удовлетворю. Запаха не было, врач сказала - выделения не нормального цвета(желтоватые), без запаха. Пошла, тк надо посещать гинеколога со спиралью минимум раз в год, а лучше 2 раза в год. Смотрят хорошо ли стоит, не сдвинулась ли и прочие отклонения+общий мазок. До этого все было хорошо, правда ходила в обычную поликлинику, а сейчас не захотелось брать талон, сидеть в очереди, пошла в платную клинику.

Автор
#17

у меня по-прежнему ничего, грудь сильно увеличилась, живот тянет, особенно в ванной, надеюсь, так необычно идет подготовка к КД. завтра утром для полного успокоения сделаю тест.

Гость
#18
Автор

Во-первых, она могла спросить меня, был ли половой акт за неделю до этого? Во-вторых, на мои попытки расспросить, про то будем ли снимать и когда, она ничего определенного не сказала, про срочность тоже не было и слова. Вообще, сейчас читая на эту тему, вижу, что правильнее дождаться месячных и снимать спираль, а если есть срочность в середине цикла, то при наличии до этого ПА необходимо применять экстренную контрацепцию.

разве сперматозоиды живут неделю?

Автор
#19

18.Не знаю, так написано на всех медицинских сайтах, наверное, возможно оплодотворение со спиралью, а прикрепиться она не дает. А тут ее достали и все...

Автор
#20

Ура!!! Тест отрицательный!!!!! Ура!Ура! Теперь надо разобраться из-за чего задержка, надеюсь, ничего серьезного! Всем спасибо!

Анна
#21

конечно, ничего страшного.... инородное тело в матке , в организме....три года... раньше так пытали людей...а тут добровольно... себя калечить..вот теперь лечите свою пин..ду... пока ваш муж жизнью наслаждается...забота о рождении лежит на обоих партнерах, так же ка и не рождение..дура....

Анджела
#22
Анна

конечно, ничего страшного.... инородное тело в матке , в организме....три года... раньше так пытали людей...а тут добровольно... себя калечить..вот теперь лечите свою пин..ду... пока ваш муж жизнью наслаждается...забота о рождении лежит на обоих партнерах, так же ка и не рождение..дура....

Анька,дура-то ты.

Гость
#23
Гость

разве сперматозоиды живут неделю?

и 2 недели живут...

Гость
#24
Алла

фууу... многое жалуются, что от спирали вонь между ног ...из письки.... это от воспалительного процесса... гнилью пахнет. как бы там не намывать и белье не менять....вы поэтому и пошли к врачу в платную клиннику, интересно?

вы больная. у миллиона женщин со спиралями нет никаких воспалений. и у миллиона женщин без спиралей есть и воспаление вонь. нет никакой связи, воспалиться может у каждого. просто некоторые думают головой, и ставят спираль, а некоторые думают пи...дой и бегают на аборты. P.S. у меня спирали нет, потому что страх какой то перед ней, а так - кто ставит - одобряю!

Автор
#25
Гость

разве сперматозоиды живут неделю?

в моем случае и это неважно, тк незащищенный ПА был за 2-3 дня до снятия спирали

Автор
#26
Гость

вы больная. у миллиона женщин со спиралями нет никаких воспалений. и у миллиона женщин без спиралей есть и воспаление вонь. нет никакой связи, воспалиться может у каждого. просто некоторые думают головой, и ставят спираль, а некоторые думают пи...дой и бегают на аборты. P.S. у меня спирали нет, потому что страх какой то перед ней, а так - кто ставит - одобряю!

Причем что интересно, мазок общий у меня был в норме, именно из-за спирали начался эндометрит, ее сняли, я пролечилась, чувствую себя отлично, но вот почему же задержка, надеюсь, что я из-за спирали не заимела еще какую-нибудь болячку. Скорее бы добраться к врачу.

Гость
#27
Автор

Причем что интересно, мазок общий у меня был в норме, именно из-за спирали начался эндометрит, ее сняли, я пролечилась, чувствую себя отлично, но вот почему же задержка, надеюсь, что я из-за спирали не заимела еще какую-нибудь болячку. Скорее бы добраться к врачу.

автор, отпишитесь потом что сказал врач. а то интересно

Автор
#28

Девочки, начались вчера КД, задержка была 4 дня, все хорошо. Еще вчера поняла, что приболела, видимо из-за этого. Всем спасибо!

Анна
#29

женщины, которые уважают себя и ценят свое здоровье не пихают в свое тело инородные ему предметы. мужчины, также любящие своих женщин и уважающие их, никогда не допустят ни спиралей, ни абортов. к тому же ваш способ предохранения по сути-абортивный. т.к оплодотворение то возможно, но эмбрион не может закрепиться. в следствии постоянного разздражения слизистой матки там хроническое воспаление....к 50 годам часто при начавшемся климаксе происходят сильные кровотечения на фое ранее стоявшей спирали\абортов. частенько возникают миомы и злокачественные опухоли матки. и обычно ее удаляют. а мужчины, ради которых вы так себя истезаете и не задумываетесь, что готовы сделать они для не рождения\не зачатия незапланированных деей??? им даже презерватив на себя натянуть жалко... а как насчет стерелизации(в случае если пара точно больше детей не планирует)-просто перевязка семенных канатиков и все))) неет, они себя любят.. а таких дур и дешовок как вы-ип...у..т...как кошек)))

Автор
#30

29. Выплеснули яду и стало легче))))) Жаль вас. Чем же жизнь вас так обидела..

Наташа
#31
Гость

разве сперматозоиды живут неделю?

Оплодотворенная яйцеклетка движется по трубе к матке примерно неделю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#32

Охх Анну и понесло... ))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: