Гость
Статьи
Имеют ли право на гос …

Имеют ли право на гос службе отказать дать отпуск?

Если я хочу взять отпуск в удобное для себя время (не по графику). Я в положении. Может ли начальник отказать мне в этом?
Я работаю официально на гос службе. В этом году еще отпуск не брала.

Росинка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

по-моему нет...по крайней мере никогда о таком не слышала

Гость
#2

В удобное для себя время-нет.Но читаем ст.260 ТК:Для беременных женщин ст. 260 Кодекса предоставила гарантию - право использовать очередной отпуск досрочно, присоединив его перед отпуском по беременности и родам либо после него или даже по окончании отпуска по уходу за ребенком, независимо от стажа работы в данной организации. Работодатель не имеет права отказать женщине в таком соединении ее отпусков.

Гость
#3

Если график уже был ранее составлен, то имеет. Там ведь деньги заложены, которые вам обязаны выплатить, когда вы в отпуск пойдете. Но вы можете взять за свой счет, это без проблем - поворчит и отпустит.

А если как в п.2, то да, имеете право, обязан отпустить.

АВТОР
#4

Автор а Вам известен такой закон как 79-ФЗ??? Если Вы простите на госслужбе, то должны его знать....Почитайте - и полезно и знать будите на что вы имеете право

Гостья
#5
Гость

В удобное для себя время-нет.Но читаем ст.260 ТК:Для беременных женщин ст. 260 Кодекса предоставила гарантию - право использовать очередной отпуск досрочно, присоединив его перед отпуском по беременности и родам либо после него или даже по окончании отпуска по уходу за ребенком, независимо от стажа работы в данной организации. Работодатель не имеет права отказать женщине в таком соединении ее отпусков.

а почитать ФЗ "О государственной гражд.службе" забыли?

Гостья
#6

Трудовое законодательство применяется к госслужащим,но с особенностями, предусмотренными законод-вом о гос.гражд.службе. У Вас должен быть служебный контракт,который Вы подписывали,стоит его полистать.

Росинка
#7

Служебных контрактов не было. У нас такое не практикуется. Мы даем присягу служить народу, подписываем маленький листик.

АВТОР
#8
Росинка

Служебных контрактов не было. У нас такое не практикуется. Мы даем присягу служить народу, подписываем маленький листик.

кому вы рассказываете!!! На госслужбе работаете без служебногоконтракта??? такого не может быть и точка...

АВТОР
#9

маленький листик))))ужас!!! И это говорит типо "госслужащий"!!! У меня нет слов выразить свое недоумение...Я не пойму это так круто чтоли, что все говорят что я на госслужбе??? Я простите пятый год на госслужбе и знаю что к чему...У нас не то что служебный контракт....у нас каждое действие (прибавка к зарплате за выслугу лет, присвоение классного чина...) происходит путем подписания дополнительных соглашений к нему. А график отпусков утверждается приказом руководителя да будет вам известно...

Росинка
#10

Не знаю, как у кого, но у нас на Украине на гос службе (я работаю в облгосадминистрации) никаких контрактов не предусмотрено. Мы подписываем присягу, заполняем необходимые бланки, проходим конкурс на должность, после приема на работу нам присваивают ранг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#11
Росинка

Не знаю, как у кого, но у нас на Украине на гос службе (я работаю в облгосадминистрации) никаких контрактов не предусмотрено. Мы подписываем присягу, заполняем необходимые бланки, проходим конкурс на должность, после приема на работу нам присваивают ранг.

вы может всетаки муниципальные работники!!!)))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: