Гость
Статьи
Депрессия и …

Депрессия и беременность, как справиться?

Девочки, вот скажите, как себя в руки взять? Жду малыша. Уже есть один ребенок, ему два года. Все достало. Устала. Ничего не радует, постоянно хочется плакать. Ребенок не слушается, истерит, муж на работе целыми днями, когда дома сидит в комп играет; с ребенком сам справится не может, частенько мне беременной приходится их двоих успокаивать. Весь день как белка, готовлю, убираю, но в основном конечно ребенком занимаюсь. Никуда кроме магазина не хожу практически. Еще первая беременность сложная была, родила в 7 месяцев. Боюсь повторения. Родственники в другом городе, друзей толком нет близких, даже тупо поболтать не с кем... Чувствую себя одинокой, ненужной и несчастной... Блин, не знаю, что делать...

Евгения
24 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Ну так какого ж хрена вы забеременели? Оно вам надо в вашей ситуации?

Вика
#2

А родите - будет еще хуже. Я лично первый год после рождения ребенка вспоминаю как страшный сон.

Гость!
#3

Вы изначально неправильно построили отношения, и мужа судя по всему не привлекали к уходу за первым ребенком, и к помощи по дому. Все сама... Теперь ооооочень сложно это переломить, практически невозможно, он же видит, что вы "все сама, все сама"...

Гость
#4

нет, нормально? не родите, харроший совет, только скорее всего уже запоздавший, если автор пишет "жду малыша", то скорее всего так и есть, и уж наверняка не вчера о беременности узнала. если не поздно, то лучше подумать, я б не решилась при такой ситуации рожать, но аборт это страшно уж поверьте, особенно состояние (душевное) после него. ну уж если решили рожать, то все сомнения прочь, есть слово "надо" и отступать некуда, на мужа поднажмите в конце концов, путь помогает, моему тоже вон корона жмет, но иногда с помощью природной хитрости и смекалки добиваюсь определенных результатов. Бороться, бороться и ещё раз бороться за семью за деток за мужа, а кому сейчас легко?, а ребенок и будет истерить если мамочка в таком же состоянии, и папашка палец о палец не ударит пока пинка не дать, это ж мужики их же все устраивает, пересмотрите себя, свои отношения с мужем и хватит депресовать, вам нельзя нервничать;)

Вика
#5

На мой взгляд душевное состояние в сто раз хуже когда родишь нежеланного.

Гость
#6

ох, как мне вас жалко!!!! как я вас понимаю!!! только не понимаю ну КАК, КАК, можно было решиться на вторую беременность так скоро???!!!!

Гость
#7

А я обожаю своего малыша и с горечью смотрю, как утекает время...хочется запомнить это время, ведь они так быстро растут. Не знаю, что вам посоветовать...Может у вас мама есть, которая могла бы вам помочь?

Птица-небылица
#8

Я Вас очень хорошо понимаю, и дело даже не во внешних обстоятельствах- поведение мужа, ребенка и т.д., дело в Вас и Вашей беременности. У меня в обе беременности так было, была депрессия, тоска, ощущение безнадеги, хотя беременности проходили в совершенно разных условиях, с большой разнией во времени и даже с разными мужьями- а вот оба раза одно и то же. Рожала, немного приходила в себя и удивлялась, почему же я так тосковала. Думаю, что-то с чисто физическими переменами в организме связано, может, гормоны так действуют, не знаю. Оба раза помогал спорт. Занималась по мере возможностей и тогда только чувствовала некий тонус. Попробуйте себя тоже чем-то занять вне дома. Походите не гимнастику, может, тоже поможет. Иначе прям не знаю, как бы я это пережила, хоть в петлю лезь оба раза. Я в первый раз ходила в бассейн, во второй раз сначала в тренажерный зал, а когда уже стало сложно. дома занималась по упражнениям, их полно в интернете.

Гость
#9

ой.беременность сложная в 7 недель родила!!самый треш это 9 месяц, а тут на 7 месяце родила и еще скулит. А кто тебе нужен то?подружки?ну пригласи вгости .если хочется еще поеселиться походить по клубам, барам, ну тогда надо было нагуляться, а потом беременеть.

Гость
#10
Гость

ой.беременность сложная в 7 недель родила!!самый треш это 9 месяц, а тут на 7 месяце родила и еще скулит. А кто тебе нужен то?подружки?ну пригласи вгости .если хочется еще поеселиться походить по клубам, барам, ну тогда надо было нагуляться, а потом беременеть.

Ты совсе что ли дура? Как можно написать такую куйню

Гость
#11
Гость

ой.беременность сложная в 7 недель родила!!самый треш это 9 месяц, а тут на 7 месяце родила и еще скулит. А кто тебе нужен то?подружки?ну пригласи вгости .если хочется еще поеселиться походить по клубам, барам, ну тогда надо было нагуляться, а потом беременеть.

Согласна. У нас долгожданный ребенок и безпроблемная беременность, до 9 месяца никаких депрессий и усталости. А сейчас пошла 38 неделя и хоть волком вой, все болит, спать не могу, общая усталость. И понимаю, что ребенок сам лучше знает, когда на свет появляться, но иногда особенно бессоной ночью думаешь, ну сколько можно, может уже поехать и пусть разрожают?

гость
#12

надо в семье большое терпение и надо заниматься воспитанием мужа и детей я вот живу уже 48 лет уже внукам по24и 23г.Вырастила 2 -х дочерей.Я выросла без отца отец погиб на войне это ранимо очень морально и материально.

Гость
#13
Гость

ой.беременность сложная в 7 недель родила!!самый треш это 9 месяц, а тут на 7 месяце родила и еще скулит. А кто тебе нужен то?подружки?ну пригласи вгости .если хочется еще поеселиться походить по клубам, барам, ну тогда надо было нагуляться, а потом беременеть.

Вы в своем уме, такое писать?

Гость
#14
Гость

Вы в своем уме, такое писать?

Вика

А родите - будет еще хуже. Я лично первый год после рождения ребенка вспоминаю как страшный сон.

Спасибо,успокоили)

Евгения
#15
Гость

А я обожаю своего малыша и с горечью смотрю, как утекает время...хочется запомнить это время, ведь они так быстро растут. Не знаю, что вам посоветовать...Может у вас мама есть, которая могла бы вам помочь?

Мамы наши живут в других городах. Приезжают 1-2раза в год

Евгения
#16
Гость

ох, как мне вас жалко!!!! как я вас понимаю!!! только не понимаю ну КАК, КАК, можно было решиться на вторую беременность так скоро???!!!!

Это получилось незапланированно. Сама не поняла, как.

Евгения
#17
Вика

На мой взгляд душевное состояние в сто раз хуже когда родишь нежеланного.

Малыш вполне желанный)

Гость
#18

Автор, если вам действительно сложно и у вас серьёзные намерения что либо изменить, вам нужно пригласить к себе маму, если у вас хорошие отношения либо переехать наоборот к маме. Очевидно, что вам помощь нужна.. Вам кто-то должен помочь.

Гость
#19

Автор, надо ехать к маме.

kisspicasso
#20

Незможно решить проблему на том же уровне, на котором онавозникла Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень dex Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем. Энштейн

Таня
#21

Могу сказать только одно, радуйтесь, что Бог вам дает второго малыша, многим и одного не получается родить. А все сложности - это временно, все обязательно наладится)

NataT
#22

Может вам стОит отдать ребенка в садик, там и поведение его подкорректируется, все-таки коллективное воспитание очень отличается от индивидуального. И вам на много легче станет, появится время для себя любимой, для отдыха и покоя

Елена
#23

Читаю и диву даюсь такие глупые советы, ничего что можно реально применить нет, только обвинения в адрес беременной женщины вместо того, чтобы поддержать и так ведь не садко. Автор вы не одиноки. У меня подобня ситуация, тоже ждем второго малыша, первому 2,4года. Вторая беременность оказалась не запланированой и все совпало с покупкой квартиры (ипотека), сейчас по факту очень тяжело все вытягивать мужу одному. Отказаться от малыша я бы никогда не посмела, т.к. позади 5 лет бесплодия и процедура ЭКО с третьей попытки мы смогли родить нашего первенца, так что когда узнали что беременны и смогли это сделать сами счастью не было предела, фин.сложности на тот момент не пугали. А сейчас вот чем ближе к родам тем страшнее от того, что муж все время в оврале (так же дома не бывает) и может просто не выдержать, да и сама усталаот бытовухи, подсчета копеек и однообразности. Чтобы немного себя отвлечь много гуляю с ребенком, очень люблю готовить что-то вкусно выискиваю рецепты новенькие, звоню подругам по скайпу (они у меня тоже одна в Чите, другая в Германии), но временами такая тоска - рыдаю, пореву, подумаю, что все-таки я счастливая от того, что у меня есть мои малыши и полноценная семья. А еще когда плачу лялька в животике как бы успокаивает меня начинает очень активно пинаться. Значит все будет хорошо! И если Бог дал ребенка, то какой там аборт - это убийство, значит все наладится! И в конце концов мы женщины самые сильные сущетва на планете, просто в беременность так хочется быть слабой и беззащитной...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#24

Спасибо всем,кто меня поддержал советами и личным опытом! Когда читала, легче становилось! Малышка у меня родилась, депрессия почти закончилась)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: