Гость
Статьи
очень хочется кофе

очень хочется кофе

Девочки, а можно чуть кофе беременным? с молоком..или может без кофеина пить? так хочется натурального кофе, хоть маленькую кружечку..

31 ответ
Последний — Перейти
давайте есть кенгуру!!!!!
#1

у вас давление какое? если пониженное, то можно, я пью, мама моя всю беременность пила, но у нас гипотония-пониженное давление. Врачи мне не запрещали кофе. А если повышенное, то нельзя вам.

давайте есть кенгуру!!!!!
#2

но крепкий пить не надо и растворимый тоже.

Гость
#3

1) здесь много тем, поищите, длинные обсуждения

2) беременным можно кофе (если нет угрозы). Откуда вы взяли, что нельзя? Две чашки некрепкого натурального кофе, а уж с молоком особенно

Красная
#4

можно выпить, одну чашечку в день. Вы же не литрами его собрались пить.

Матильда
#5

с молоком, а лучше сливками, натуральными. Мне так врачи говорили.

Лия
#6

полбеременности у меня было отвращение к кофе,потом стало опять тянуть.Пью чашку варенного в турке кофе утром,без молока,давление 115/75

Гость
#7

Я пила, но немного (чашку в день, грамм 100-150), натуральный, не растворимый, но не крепкий. Причем кофе пью всю жизнь исключительно без молока и сахара.

Но у меня обычное давление 110/70, во время беременностей не повышалось.

Кстати дети спокойные (это по поводу влияния кофеина на нервную возбудимость).

.
#8

Я во время беременности с кофе перешла на цикорий. Его можно пить сколько угодно, по вкусу похож на кофе, а по свойствам он очень полезен! К тому же его столько разновидностей продается! Когда уже закончила ГВ, кофе даже не хотелось, так полюбила цикорий!

@@@@@333
#9

Я пила всю беременность.Вы же чай пьете?А в чае больше кофеина раз в 10.

GGG!!!!!!!!!!!
#10

можно вам кофе, уж одну чашечку точно, а если у вас головные боли бывают, то кофе благотворно подействует

#11
.

Я во время беременности с кофе перешла на цикорий. Его можно пить сколько угодно, по вкусу похож на кофе, а по свойствам он очень полезен! К тому же его столько разновидностей продается! Когда уже закончила ГВ, кофе даже не хотелось, так полюбила цикорий!

Присоединюсь

Ёжа
#12

Я пью, но только 1 чашку вареного кофе с утра и не каждый день. Никаких проблем из-за этого нет. Врач говорила, кофе ограничить, но абсолютно отказываться вовсе необязательно, если хочется. Т.е. не больше 1-2 чашек в день. Если нет повышенного давления, вот тогда кофе нельзя. А если пониженное или нормальное, то пейте, только не злоупотребляйте. Большинство знакомых во время беременности тоже пили кофе время от времени, но злостно не кофеманили, нормально родили нормальных детей.

брюнетка
#13

Кофе- моя страсть! Оказывается его нельзя( Есть на упаковках натурального кофе маркировка, указывающая на крепость и можно класть поменьше самого кофе. Еще забыла где-то меньше кофеина в рабусте или арабике.

Гость
#14
Танюша

Девочки, а можно чуть кофе беременным? с молоком..или может без кофеина пить? так хочется натурального кофе, хоть маленькую кружечку..

Была такая же проблема. С самого начала беременности очень хотелось натурального варёного кофе, я себе отказывала, а потом так получилось, что оказалась у кофейного автомата и не выдержала выпила, мне сразу полегчало, голова прошла, тошнота. Врач сказала, что при пониженном давлении можно и если организм требует то почему бы и нет? Нельзя тем, у кого повышенное давление. Всё это ерунда, я пью кофе как захочу, 2-3 раза в неделю позволяю и ничего плохого со мной не происходит, наоборот лучше себя начинаю чувствовать. Организм не обманешь, он сам знает, что ему нужно, прислушайтесь к нему.

Гость
#15

[quote="."]Я во время беременности с кофе перешла на цикорий. Его можно пить сколько угодно, по вкусу похож на кофе, а по свойствам он очень полезен! К тому же его столько разновидностей продается! Когда уже закончила ГВ, кофе даже не хотелось, так полюбила цикорий![/quote

Кофе, есть кофе, никакой цикорий не сравнится.

все получится
#16

скажите девушки,кто сейчас беременная ходит: а вы при планировании пили кофе? Я год уже пытаюсь заБ,пока ничего.Читала,что-де для зачатия лучше от него отказаться.Хочу реальные истории услышать))

Гость
#17

Глупости это все. Можно кофе, главное, не по 10 кружек в день. От средней чашки качественного кофе средней крепости ничего плохого не случится.

Мать трех детей, которая пьет кофе всю жизнь.

Гость
#18
.

Я во время беременности с кофе перешла на цикорий. Его можно пить сколько угодно, по вкусу похож на кофе, а по свойствам он очень полезен! К тому же его столько разновидностей продается! Когда уже закончила ГВ, кофе даже не хотелось, так полюбила цикорий!

ой, а я не смогла его пить(( такой гадостью мне показался. со сливками,со сгущенкой-без разницы. так и попиваю кофеек.

Гость
#19
все получится

скажите девушки,кто сейчас беременная ходит: а вы при планировании пили кофе? Я год уже пытаюсь заБ,пока ничего.Читала,что-де для зачатия лучше от него отказаться.Хочу реальные истории услышать))

пила оба раза перед Б.

Гость
#20

Спросите у своего врача, мне разрешали.

.
#21
Гость

ой, а я не смогла его пить(( такой гадостью мне показался. со сливками,со сгущенкой-без разницы. так и попиваю кофеек.

Смените производителя. Я разный пробовала, у разных производителей он отличается вкусом и гранулами.

#22

Спасибо за ответы!))

те
#23

Попробуйте, мне не пошел. Я как кофе выпью ребенок в животе дрожит. Часов 5. Причем кофе буквально 2 ст.ложки сваренного, остальное молоко и вода. Но вот маленькой не нравится...

Таня
#24

Я пила, но редко, и обязательно с молоком, и то потому, что без молока не люблю. Беременность протекала хорошо)

Мышкина
#25

Меня раньше прямо трясло всю-так кофе хотелось! Постепенно перешла на какао. Кофе могу выпить иногда, но уже зависимости нет. Хотя тоже пахнет часто и вроде как наслаждаюсь этим запахом, когда где-то услышу.

Катрин
#26

Пила и пью, но во время беременности не часто, раза три в неделю. Никак не влиет, мне кажется, только настроение повышается)

Валерия
#27

я пила всю беременность, на затрак обед и ужин, и ничего :) Отлично все было. Это зависит от общего состояния и давления. Если у вас оно высокое , то вам стоит воздержаться, если нет -то почему нет?

Гость
#30

рекоммендованная доза кофеина при беременности - 200мг в день. т.е. 2 чашки кофе - совсем без проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elena
#31

🌺ПРЕДЛАГАЮ РАБОТУ В ИНТЕРНЕТЕ 🌺
(подойдет мамочкам в декрете, студентам)
Не продажи, не косметика.

ВСЕМ ИЗВЕСТНО, ЧТО ИНТЕРНЕТ ДАВНО СТАЛ ОТЛИЧНЫМ МЕСТОМ ДЛЯ ЗАРАБОТКА.🔥🔥🔥
З/П от 400-1200 руб. в день (Выплаты моментальные на ваш счет). Предлагаю вам такую возможность, не отрываясь от детей, от семьи, от дома - спокойно зарабатывать, обучаться, развиваться и общаться в дружном и веселом коллективе💃🏽
Пишите в ЛС

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: