Гость
Статьи
Ошибки рожениц

Ошибки рожениц

Мамочки!!! Помогите будущим мамам :) Расскажите пожалуйста о Ваших 'ошибках' в родах...что бы Вы исправили, что считаете сделали не так ну и всё в таком духе! Заранее всем спасибо!

Рина
31 ответ
Последний — Перейти
REALистка
#1

Ошибка главная в том, что оба раза была не отдохнувшая, не выспавшаяся. Первый раз после гостей(целая толпа была, а рано утром началось), а во второй раз за день отравилась, как-то странно, ела дома все то, что и другие, красный борщ, салат простой, и ближе к вечеру из ванной не выходила, ночью в роддом))) но это не угадаешь) тут уж как повезет, хотя ближе к назначенной дате нужно ничего не планировать масштабного и высыпаться, чтоб силы были))

Гость
#2

самое главное не паниковать, чтобы ни случилось. лучше мне кажется утром рожать, я рожала ночью, на потугах уже засыпала, но ребенку не прикажешь, когда рождаться)

Гость
#3
REALистка

Ошибка главная в том, что оба раза была не отдохнувшая, не выспавшаяся. Первый раз после гостей(целая толпа была, а рано утром началось), а во второй раз за день отравилась, как-то странно, ела дома все то, что и другие, красный борщ, салат простой, и ближе к вечеру из ванной не выходила, ночью в роддом))) но это не угадаешь) тут уж как повезет, хотя ближе к назначенной дате нужно ничего не планировать масштабного и высыпаться, чтоб силы были))

Если Вас рвало, то это не значит, что Вы отравились. У меня знакомую тоже рвало от печенья. Просто реакция организма, так же, как и, например, интенсивно "по-большому" тянет. Организм начинает очищать перед родами желудок и кишечник.

Гость
#4

У меня схватки начались рано утром. А родила я только следующим утром, поэтому, естественно, не получилось отдохнуть. Чуть вздремнула во время эпидуралки. Ошибка, может быть, в том, что эпидуралку поздно попросила, когда уже застрелиться от боли хотелось, поэтому на кнопочку нажала больше раз, чем нужно было. А потом, наоборот, надо было, чтобы перед потугами уменьшили, а то я потуг уже не чувствовала. Хотя мой гинеколог говорит, что это большой роли не играет. У некоторых эпидуралка снимает боль, а потуги они все-равно чувствуют.

гость
#5
Гость

Если Вас рвало, то это не значит, что Вы отравились. У меня знакомую тоже рвало от печенья. Просто реакция организма, так же, как и, например, интенсивно "по-большому" тянет. Организм начинает очищать перед родами желудок и кишечник.

++++++++++++++++++

тоже такое слышала, что перед родами или рвет или понос, ужас

REALистка
#6

Может быть, и рвало и расстройство сильное было, вся вымоталась, но в первый раз такого не было.

А еще поешьте что-нибудь, даже если хотеться не будет)

Бу
#7

У меня была одна большая ошибка, я не просанировала влагалище перед родами, т.е. последний раз сдавала мазок-посев в 30 недель, повставляла свечки с лактобактериями и все. Когда рожала, акушерка сказала, что ткани были воспалены, отсюда множество разрывов(( в следующий раз накануне родов, недель в 38 буду вставлять свечки с антисептиком типа тержинан или гексикон.

Гость
#8

[quote="REALистка"]Ошибка главная в том, что оба раза была не отдохнувшая, не выспавшаяся. Первый раз после гостей(целая толпа была, а рано утром началось), а во второй раз за день отравилась, как-то странно, ела дома все то, что и другие, красный борщ, салат простой, и ближе к вечеру из ванной не выходила, ночью в роддом))) но это не угадаешь) тут уж как повезет, хотя ближе к назначенной дате нужно ничего не планировать масштабного и высыпаться, чтоб силы были))[/quote ]. Это дааа! Тоже не выспалась по глупости. А ещё зря не сделала себе клизму, потом в туалет хотелось. И физически не подготовилась как следует, на последних месяцах пропускала йогу.

Гость
#9
Бу

У меня была одна большая ошибка, я не просанировала влагалище перед родами, т.е. последний раз сдавала мазок-посев в 30 недель, повставляла свечки с лактобактериями и все. Когда рожала, акушерка сказала, что ткани были воспалены, отсюда множество разрывов(( в следующий раз накануне родов, недель в 38 буду вставлять свечки с антисептиком типа тержинан или гексикон.

я просанировала и все равно порвалась нехило.

REALистка
#10

Еще приведите себя в порядок, помойтесь, побрейтесь везде, чем этим будут санитарки заниматься. Моя подруга не сделала все это сама, потом сто раз пожалела, брили тупой бритвой, кое-как...

Я ближе к родам постоянно следила чтоб педикюр/маникюр свежие были, ну и вообще была на чеку)) оба раза приезжала в роддом с мокрой головой)

Гость
#11

Побрейтесь заранее дома, чтобы там вас медсестра не шкрябала. Если некому будет вам помочь дома, то в роддом станок возьмите свой, а лучше два.

Гость
#12

10, сейчас везде станки одноразовые в роддомах. Но, просто неаккуратно сделают, щипать будет.

М
#13

Первая ошибка, рожала одна, без мужа, очень хотела с ним, но так получилось. Вторая, лучше схватки выжидать дома, т.е не ложится заранее в роддом, уже когда очень больно, тогда можно вызывать скорую или самой ехать. Ну это мое лично мнение)

Гость
#14
М

Первая ошибка, рожала одна, без мужа, очень хотела с ним, но так получилось. Вторая, лучше схватки выжидать дома, т.е не ложится заранее в роддом, уже когда очень больно, тогда можно вызывать скорую или самой ехать. Ну это мое лично мнение)

Роды могут быть быстротечными, плюс пробки. Лучше не ждать ничего, а ложиться заранее.

Гость
#15

да, лучше точно не ждать - моя знакомая родила через полтора часа, как срочно выехала из дома на скорой - и такое бывает, то есть в больнице до родов только минут 40 провела, считай сразу на кресло привезли. Хотя ничего не выжидала, поехала сразу как только почувствовала неладное

Гость
#16

Довериться природе, а не врачу )) не ложиться заранее, если нет показаний. Настраиваться на естественные роды без анестезии. Когда все в срок и по правилам, меньше шансов, что будут разрывы.

Я сдуру поверила врачу, так она меня под свою смену подогнала ))) проткнули пузырь, хотя могла походить еще... потом соответственно стимуляция, потому что анестезия снижает интенсивность схваток и тормозит процесс родов, соответственно врачи стимулируют- чтобы процесс шел быстрее, ставят капельницу с окситоцином. Т.е. организм подгоняют, а он зачастую к родам не готов. Отсюда разрывы или разрезы (как у меня), да еще анестезия была такой крепкой, что я тужиться толком не могла, соответственно ребенок пострадал (( Хоть и не критично, но если бы я не трусила, доверилась природе, родила сама и в срок, то всех этих прелестей можно было бы избежать. В общем по итогам родов мое имхо- природа все за нас уже продумала, стоит только слушать и действовать согласно инстинктам )))

Гость
#17

Да, есть опасность стремительных родов, факт. Тут уж не знаю, что сказать...

Гость
#18

Моя сестра мл. гостей проводила, посуду помыла и мужа попросила отвезти ее в больницу "типа заранее".Он в 3 ночи ее сдал гинекологу с рук на руки, сестра его домой отправила,а в 6 утра мне звонит (я на работу собираюсь в это время)и говорит: слушай,привези мне мои домашние тапки мягкие ,а то я новые купила,а они натирают,и гречку хочу...и поздравь,я уже 2(!!!) часа как родила))) Ну,мы с мужем все привезли, а она чуть не скачет как коза - "Какая я была дура, что так боялась"!!! (А меня кесарили - думала умру)Она 8 кг набрала до родов, я - 18. может в этом дело?

Гость
#19
Гость

М

Первая ошибка, рожала одна, без мужа, очень хотела с ним, но так получилось. Вторая, лучше схватки выжидать дома, т.е не ложится заранее в роддом, уже когда очень больно, тогда можно вызывать скорую или самой ехать. Ну это мое лично мнение)

Роды могут быть быстротечными, плюс пробки. Лучше не ждать ничего, а ложиться заранее.

Не могу не согласиться. С того момента, как я почувствовала себя реально плохо и до момента родов прошло минут 40, схваток не чувствовала вообще. Родила бы я точно в машине и очень далеко от роддома...

Гость
#20

для меня было ошибкой в первых родах то, что не научилась правильно тужиться, тужилась в голову, со вторым уже делала все правильно.

Гость
#21
REALистка

Ошибка главная в том, что оба раза была не отдохнувшая, не выспавшаяся. Первый раз после гостей(целая толпа была, а рано утром началось), а во второй раз за день отравилась, как-то странно, ела дома все то, что и другие, красный борщ, салат простой, и ближе к вечеру из ванной не выходила, ночью в роддом))) но это не угадаешь) тут уж как повезет, хотя ближе к назначенной дате нужно ничего не планировать масштабного и высыпаться, чтоб силы были))

я вот не планровала .но последний месяц вообще впать не могла6 ребёнок пинался и в туалет не реже каждые полчаса((

Гость
#22
REALистка

Может быть, и рвало и расстройство сильное было, вся вымоталась, но в первый раз такого не было.

А еще поешьте что-нибудь, даже если хотеться не будет)

я тое вобще не спала перед родами. Кое как нашла место в 3 ночи .а с полчетвертого утра пошли схватки.. во так-то ну и ладн))

Гость
#23
Бу

У меня была одна большая ошибка, я не просанировала влагалище перед родами, т.е. последний раз сдавала мазок-посев в 30 недель, повставляла свечки с лактобактериями и все. Когда рожала, акушерка сказала, что ткани были воспалены, отсюда множество разрывов(( в следующий раз накануне родов, недель в 38 буду вставлять свечки с антисептиком типа тержинан или гексикон.

у меня тоже из-за этого был 1 внутренний разрай, но тогдане знала, что нужно было свечки вставлять. НО больше рожать не планирую

Гость
#24

*разрай=разрыв

Гость
#25

ошибкой было то, что надо было громче орать, роды были стремительные, а в родблоке мня оставили одну, т.к. думали раз первородка, то будут долгие схватки, а у мня уже потуги во всю шли, вобщем часов 6 зря промучилась, моглаб и раньше родить если б громче орала и мож тогда бы врачиха наконецто удосужились бы прийти шейку матки проверить!!

20, вам с акушеркой прост не повезло, мне моя сказала "какай", а не "тужься", сразу стало понятно что тужиться надо ж..й, а не головой, родила быстро, а вот со схватками и потугами валялась на кушетке долго

Гость
#26

Не тужься в голову, могут в глазах сосудики лопнуть, будешь красноглазая как кролик.

Йожин
#27

Я жалею об эпидуралке в первых родах. Лежишь как дура, а половина тела все равно боль ощущает. Вторые роды все время на ногах, на фитболе, только пару раз лежала на КТГ минут по 40. Гораздо легче пережила схватки. Родила за 2 что ли потуги, легко в общем.

Весна
#28

Жалею,что жутко боялась. Врачи сказали,что из-за страха давление поднялось. Пока я тужилась-меряли давление постоянно и мне приходилось отпускать рычажок,чтобы одели манежту тонометра,потом приходилось просить чтобы подали рычажок обратно,и врач так возмущалась,что она не за этим на родах.

Гость
#29
гость

++++++++++++++++++

тоже такое слышала, что перед родами или рвет или понос, ужас

пищевая токсикоинфекция - один из естественных механизмов запуска родов, иначе ребёнок может сидеть в утробе хоть календарный год

Гость
#30
гость

++++++++++++++++++

тоже такое слышала, что перед родами или рвет или понос, ужас

пищевая токсикоинфекция - один из естественных механизмов запуска родов, иначе ребёнок может сидеть в утробе хоть календарный год

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелиса
#31

Моя основная ошибка была такая - в ночь перед родами я поспала буквально пару-тройку часов, а утром уже начались схватки... Поэтому во время родов я потребовала эпидуральную анестезию, чтобы съэкономить силы для потуг. В остальном все было идеально, потому что я не ошиблась с выбором клиники - рожала в Лапино. Поэтому мои роды были не только безопасными, но и комфортными.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: