Гость
Статьи
Зайдите те, кто не …

Зайдите те, кто не может забеременеть

Несколько лет не беременела, стала обследоваться и выяснилось, что у меня непроходимость трубы (только одна есть, вторая удалена давно). Может есть у кого-нибудь похожая ситуация? Что делали, как лечились или может был опыт ЭКО. Просто как-то руки опускаются. И лет ведь немало уже...Дайте советы!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько лет?

Аня
#2

Есть такая процедура,кажется лапороскопия называется,после нее вроде большой шанс забеременеть.А вообще очень много форумов для тех кто не может забеременеть,огромное количество советов там дают.Сама на них сидела,беби-план например.Точно знаю,если очень хочется,то все получится!!!

снуппи младшая
#3

автор,сходите к гинекологу,возмите направление в больничку - вам сделают лапароскопическую операцию по прочистке фаллопиевых труб (трубы).Лежала в 31 ГКБ в Москве палате с девочками,которые после этой операции-все быстро,никакой боли(наркоз) и всего дня 3 в больнице.У врача своего узнайте,все возможно,уверяю вас.

ЕК
#4

вы же сами знаете ответ: ЭКО. Вам прямой показатель. Если других проблем нет, то сразу и забеременеете

Автор
#5
Автор

Несколько лет не беременела, стала обследоваться и выяснилось, что у меня непроходимость трубы (только одна есть, вторая удалена давно). Может есть у кого-нибудь похожая ситуация? Что делали, как лечились или может был опыт ЭКО. Просто как-то руки опускаются. И лет ведь немало уже...Дайте советы!

Гистеро+лапароскопия-через год забеременела,если бы больше старались-раньше бы получилось я думаю.31 год было тогда

Кейт
#6

извиняюсь что лезу может не совсем в тему.... но иногда врачи ошибаются насчет проходимости... вы не попробуете сделать так : нужно завернуть дольку чеснока в бинтик и сунуть как тампон... через пол-часа если трубы проходимы во рту и носу должен ощущаться вкус и запах чеснока... дело в том что он реально ощущается. Может вам стоит попробовать? (никаких ожогов не будет не волнуйтесь, было интересно, я пробовала несколько раз... если честно то хотелось бы услышать мнения как с проходимыми трубами так и нет...

ё
#7

конечно вы можете попробовать лапару,но всетаки начинайте копить на эко и дальнейшее обследование. С одной трубой можно заберемен,но зависит от степени ее непроходимости.

Светик
#8

Все возможно, только нужно хорошего Г найти. Если вы в обычную консультацию ходите, то толку маловато будет. С такой проблемой лучше в центр планирования семьи и репродукции обращаться, там врачи более опытные и что самое важное у них постоянная практика и обучение есть! Там вам и лапаро и гистероскопию сделают и многое другое. Если в течение года улучшений нет, тогда уже точно на ЭКО! Если врач опытный он так и поступит и сам вас подготовит к этой процедуре. Не отчаивайтесь, все будет ок! У меня вообще не понятно что и я и муж здоровы, куча врачей, анализов в итоге: несовместимость, иммунологический фактор. Черт его знает что это и с чем его едят, а за плечами 3 года безуспешных попыток, неудачные инсеминации и 1 ЭКО, слезы, сопли и прочее прочее. Но мы сильные, мы все преодолеем иначе и быть не может! Я верю!))))

Аля
#9

Если дело только в трубе, попробуйте сначала лапароскопию, ну а уж если не поможет, тогда ЭКО, при таком трубном раскладе очень высокий шанс!!! Удачи!

Мила
#10

Привет девочки!) Я здесь новенькая, тоже со своей проблемой.. Три с половиной года замужем. пытаемся зачать ребёночка, но все старания в пустую(( За эти три года, где только не была. столько сменила врачей, была у знахарей.. Одно расстройство(( проверялись с мужем, у него всё нормально, пол года назад, я делала лапару+гистеро, обнаружили наружный эндометриоз, прижгли его очаги и убрали желистый полип, врач сказала три месяца предохраняться, назначила дюфастон, вот прошли три месяца, начала планировать, как четвёртый месяц и ничего, только расстройство и слёзы((( У меня перед месячными за три четыре дня мазня коричневая и даже на фоне дюфастона, не знаю стоит ли его дальше принимать, хотя моя врач мне сказала, пока не забеременею, пить его... Делала УЗИ, всё нормально и фоликул созревает и овуляция бывает... а ничего не получается... Уже руки опускаются.. Мне 33 года, так хочется лялю(((((((( Думаю сменить врача...

ЕК
#11

Светик, у меня тоже иммунологический фактор, правда я три раза беременела (после инсеминации), но они заканчивались ЗБ. Я сейчас наблюдаюсь у одного из лучших специалистов в Канаде - я ему доверяю на все 100, он держит руку на пульсе и в курсе всех последних движений в этой области. Так вот, в целях профилактики и против иммун. проблем я принимаю (это кроме протокола) следущее (извините, буду писать названия на англ., но если вас заинтересует, то уверена, что вы сможете найти русс. эквивалент) (1) Metformin 1500 мг/день - его обычно приниамют диабетики; регулирует уровень инсулина и соответственно гормонов (2) Baby Aspirin - аспирин 81 мг (это для разжижения крови) (3) после овуляции начинаю делать уколы Heparin (ещё называется Fragmin или Lovenox) - тоже для разжижения крови (4) 5 мг фолиевой кислоты в день (5) dexamethasone (или prednisolone) - это стероид, который помогает уменьшить активность иммуных клеток. Обьясню насчёт разжижхения крови: часто имм. проблемы ведут к повышеной сворачивоемости и таким образом мешают имплантации или ведут к ЗБ. В любом случае, хуже не будет:) Кроме стероидов, мне делали капельницу интралипидов (intralipids IV) - тоже для погашения активности иммунных клеток. ну и прогестерон (вагинально) - это само собой. Вот такой вот полный комплект. Если у вас имм. проблемы, очень советую поискать информацию, которую я вам тут написала и поговорить с врачом. Удачи!!!

Гость
#12
Светик

Все возможно, только нужно хорошего Г найти. Если вы в обычную консультацию ходите, то толку маловато будет. С такой проблемой лучше в центр планирования семьи и репродукции обращаться, там врачи более опытные и что самое важное у них постоянная практика и обучение есть! Там вам и лапаро и гистероскопию сделают и многое другое. Если в течение года улучшений нет, тогда уже точно на ЭКО! Если врач опытный он так и поступит и сам вас подготовит к этой процедуре. Не отчаивайтесь, все будет ок! У меня вообще не понятно что и я и муж здоровы, куча врачей, анализов в итоге: несовместимость, иммунологический фактор. Черт его знает что это и с чем его едят, а за плечами 3 года безуспешных попыток, неудачные инсеминации и 1 ЭКО, слезы, сопли и прочее прочее. Но мы сильные, мы все преодолеем иначе и быть не может! Я верю!))))

у нас почти та же история была, только врачи ставили бесплодие неясного генеза, эко, инсеминации толку ноль, выброшенные деньги и подорванное здоровье изза бесконечных стимуляций, психозы, слезы, но все таки забеременела спустя 8 лет, каким чудом так и не понятно сама, без эко.

Всегда удивлялась как беременеют с нестабильным циклом, с отсутствием овуляции, трубы не проходимы как у автора, поликистозы и т.д., а тут 2 абсолютно здоровых человека не могли 8 лет ребенка сделать и у вас такая же фигня.

А автору...почему на лапароскопию то не идете??проблема отсутсвия беременности у вас ясна, причину над лечить

Автор
#13

Я еще не советовалась с врачом, иду только завтра. Просто начиталась в инете всего, вот сижу расстраиваюсь.. у меня и гормоны не в порядке и эрозия (буду убирать в близж время). Просто букет целый, еще Впч был, вроде вылечила. Врач очень хороший, это факт довольно известный, я ему верю. Мне 30 лет, замужем 10 лет.

Автор
#14

А ЭКО это дорого и пичкаюи сперва гормонами?

ё
#15

В платныхмедцентрах без лекарств 150 тыс. Говорят можно сделать и за 120 в крупном гос. центре. Еще можете стать в очередь бесплатно, но год очереди минимум. Без денег планировать нет смысла. Вот считаю за этот месяц расходы. Я все пытаюсь сама,но посчитав за 3 года сумму поняла,что 2 эко точно бы сделала( Деньги тянут,а результата нет. Только сейчас нашла специалистов именно по моей проблеме,но никто не гарантирует(.. Хотя утверждают, что рожают все. Вариантов море,но не всем по карману. Для меня есть выход всеравно. Если сама не рожу,то из детского дома возьму.

натали
#16

Добрый день, Мила, заранее извиняюсь, если моя информация Вам ничем не поможет, но я хочу сказать: я 2 года с мужем прожила, не предохранялись и не беременела. Все анализы показывали, что у нас все в порядке. Поехали на Черное море и ... в общем сейчас моей ляльке 2 годика!!! Слышали Вы древнее поверье? морская вода снимает сглаз бесплодием! Попробуйте съездить, хоть в Крым, выпить морской воды несколько глотков и не отчаивайтесь, хотя я тоже застрадывала, просто мания была, над каждыми месячными ревела, так хотела 2 полоски увидеть! До сих пор кстати тест тот храню! Так сказать первое "фото" малышка! В общем надейтесь! С уважением, Натали.

Гость
#17

16 да не помогут ей моря, если трубы забиты. У нас вон детей не было уже писала без видимых причин, на морях по 2 раза в год отдыхали...а бесплодие было 8 лет.Т.ч. не городите ерунды, автору на лапароскопию надо, а не на моря

Автор
#18

Спасибо за советы! Сейчас сижу в ожидании приема у гинеколога, она мне все скажет. Очень боюсь!!! Как все узнаю, отпишусь. К 16 посту - ездили и на море и на курорт ничего не помогло, хотя были раслабленные и секс был 3 раза в день. Увы...

Мила
#19

Натали спасибо, что ответили, я всегда радуюсь за тех, кто после долгих ожиданий, попыток и слёз, наконец обрёл счастье материнства..Значит и у меня не всё потеряно.) Я до лапары переживала, что у меня трубы будут не проходимы, но слава Богу, с ними всё в порядке... я до лапары безумно мучилась, пачками пила обезбаливающие, когда у меня критические дни были, а сейчас тьфу, тьфу, вообще ничего не беспокоит... Единственное меня смущает это бежево-коричневая мазня за четыре, пять дней до месячных... Хотя я себя сколько помню, ещё совсем подростком была, у меня так всегда было... По УЗИ вроде всё в норме...Но мне ещё делали гистеро убирали желестый полип, может он опять вырос... Начитаешься всех этих страстей в инете и жутко становится(((( Хотя, когда меня смотрел профессор Демидов, он сказал, что мой полип на то время, не может являться причиной моего бесплодия.. я уже не знаю, кому верить, я столько врачей поменяла....Обидно бывает, кто ведёт разгульную жизнь, беременеют, как раз плюнуть, а тут всю жизнь береглась и на тебе(((( Мне все говорят, когда отпустишь эту мысль, тогда и получится, а как отпустить то, годы то идут.....(((

Мила
#20

Автор не бойтесь делать лапару!)я сама дрожала, потому что никогда у меня не было ни операций, ни наркоза... Но всё прошло отлично, совсем ничего не почувствовала, дали хороший наркоз, от наркоза хорошо отошла.... Делайте лапару, может у вас всё в порядке с трубами... Потому что, я делала ГСГ, там показало, что у меня левая не проходима, а правая перекручена, это был для меня конец света... А на лапаре показало, всё отлично.. я когда от наркоза пришла в себя, первое, что я услышала, трубы проходимы, спаек нет.. моей радости не было предела))) Но видимо в чём-то другом проблема(((

Мила
#21

Я тоже была на морях, правда ни в Крыме не была, ни на Чёрном море.... Я то в Египет, то в Турцию...Девочки, Дай БОГ, чтобы все мы, у кого такая проблема, в ближайшем времени обрели это материнское счастье! Главное ВЕРИТЬ И НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ!!!!!!

Автор
#22

Вт пишу как обещала. В общем, у меня целый букет - не созревает яйцеклетка, соответственно ни о каком оплодотворении и речи не идет, труба вся в спайках непроходима так как инфекции были и ВПЧ ну и как раньше я писала второй трубы нет! Вся надежда на одну, гормональный фон нарушен, из-за этого и не образуется желтое тело. Но я немного успокилась после вмзита к врачу - поверьте это действительно профессионал (жалею что раньше к ней не попала). В общем, как она сказала все можно вылечить, лапапу мне нельзя из-за спаек, т.к. они еще блльше образуются, все будкт лекарствами причем даже и не гормонами - она против гормональной терапии. И у нее почти все рожают

Мила
#23

Автор, а как вам врач определил трубный фактор? Трубы наверняка можно увидеть на лапаре...А чтобы не было спаек, во время лапары какую-то жидкость или гель специальный вводят, мне не стали вводить, хотя планировали, потому что спаек не оказалось..И ВПЧ18 у меня, но моего врача почему то это не остановило делать операцию...мне сказали, что он не лечится, а заглушается, нужно всегда иммунитет повышать, чтобы болячка эта не выпендривалась))) Ой я уже не знаю... Порой послушаешь людей, кто-то с миомой огромной беременеет, кто-то с инфекциями умудряется, и с гормональными нарушениями.. Наверное у каждого своё время! Автор,

Автор
#24

Мила, привет. Мне делали сонографию - это УЗИ - как мне сказали, это новейший способ узнать все о внутреннем состоянии органов

Автор
#25

Мила, а тебе сколько уже лет?

Автор
#26

Мила, может спишемся по e-mail?

Мила
#27

Давай.. zarema_barahoeva@mail.ru

Анна
#28

Лапара+гистера+инсеминация. 4 года не беременею. Все врачи - деньгоотсосы и все.

Иошка
#29

[quote="ЕК"]Светик, у меня тоже иммунологический фактор, правда я три раза беременела (после инсеминации), но они заканчивались ЗБ. Я сейчас наблюдаюсь у одного из лучших специалистов в Канаде - я ему доверяю на все 100, он держит руку на пульсе и в курсе всех последних движений в этой области. Так вот, в целях профилактики и против иммун. проблем я принимаю (это кроме протокола) следущее (извините, буду писать названия на англ., но если вас заинтересует, то уверена, что вы сможете найти русс. эквивалент) (1) Metformin 1500 мг/день - его обычно приниамют диабетики; регулирует уровень инсулина и соответственно гормонов (2) Baby Aspirin - аспирин 81 мг (это для разжижения крови) (3) после овуляции начинаю делать уколы Heparin (ещё называется Fragmin или Lovenox) - тоже для разжижения крови (4) 5 мг фолиевой кислоты в день (5) dexamethasone (или prednisolone) - это стероид, который помогает уменьшить активность иммуных клеток. Обьясню насчёт разжижхения крови: часто имм. проблемы ведут к повышеной сворачивоемости и таким образом мешают имплантации или ведут к ЗБ. В любом случае, хуже не будет:) Кроме стероидов, мне делали капельницу интралипидов (intralipids IV) - тоже для погашения активности иммунных клеток. ну и прогестерон (вагинально) - это само собой.

Со свертываемостью все в порядке, даже после эко д-димер не повысился, Проверяли тщательно, т.к. у бабушки и старшей сестры тромбофилия. Бабушка родила 3 здоровых сыновей и куча абортов, а сестра еле дочку выносила и 1 ЗБ, 7 месяцев на сохранении пролежала. Дексаметозон тоже принимала, на его фоне хотели ИИ делать, но т.к. понизился имм я сразу же заболела, пришлось отменить и цикл сильно сбился. Неудачные попытки ИИ списываю на то что у нас в области нигде нет аппарата по очистке спермы, в другой город смысла ехать не вижу, уж сразу на эко. После первой попытки осталось 4 криошки, вот ближе к осени поеду на подсадку. Думаю еще спринцевание содой поделать перед ПА в день О. Может хоть это поможет?!

Светик
#30

Иошка это я!

Светик
#31

Гость, я уже перестала задаваться таким вопросом. И по поводу того что детей Господь дает тоже начала сомневаться. Иначе как объяснить кучу абортов и никому ненужных, брошенных деток?! Б это просто биологические, химические и физиологические процессы происходящие в нашем организме! Я знаю что так нельзя и ругаю себя за это, но реветь и спрашивать себя за что мне все это тоже сил больше нет! И это постоянное чувство несправедливости, неполноценности, жалости к самой себе просто убивает... Отпустить, лично у меня, не получается. Возможно я слабохарактерная, хотя это вряд ли, иначе бы я давно бросила бороться! С другой стороны у меня дружная семья, любящий муж, куча друзей, все рядом и все здоровы, есть жилье и т.д. Живи и наслаждайся жизнью. А если сама не смогу родить, пойду и возьму малыша, исправлю ошибку какой-нибудь непутевой мамашки!

Lokalight
#32

Вот то, что Вам может помочь. Позвоните, если действительно настрадались http://helpreal.ru/

ЕК
#33
Автор

Но я немного успокилась после вмзита к врачу - поверьте это действительно профессионал (жалею что раньше к ней не попала). В общем, как она сказала все можно вылечить, лапапу мне нельзя из-за спаек, т.к. они еще блльше образуются, все будкт лекарствами причем даже и не гормонами - она против гормональной терапии. И у нее почти все рожают

Автор, меня уже смущает ваш врач. Что значит у неё почти все рожают? В самых лучшех и прогрессивных клиниках с последними технологиями и то не "почти все рожают". Это звучит уже подозрительно. Во-вторых, как вы себе представляете лечить ваши гормональные болячки БЕЗ гормональной терапии? Чем, тогда, отваром ромашки? Я очень очень надеюсь, что вам повезёт и вы скоро станете счастливой мамочкой, но имейте ввиду, если за несколько циклов ваша врач ничего не добьётся, то бегите к другому более "стандартному" специалисту

Светик
#34

Согласна! Я в начале своего пути тоже к тому "специалисту" попала, знакомые посоветовали. В инете кучу отзывов положит нашла, врач супер, почти все Б. В итоге каждый месяц ок 15 тр отдавала (это в обычной ЖК по полису!), а через полгода и вовсе в больничку на скорой увезли, слава богу только циклический сбой не более. Другим девочкам повезло меньше у них кисты, оперировать пришлось. Травки назначала, БАДы (хотя выдавала их за лекарства) и говорила ну ты почитай и реши надо тебе их принимать или нет! Как так можно??? Сделала МСГ труб, сказала что одна не проходима, вторая частично. Месяц делала разные физио, процедуры, и антибиотики пила. Хотя она даже направления ни на инфекции ни на гормоны не давала! Когда пришла к другому Г, она взглянув на эти снимки сказала что трубы просто отличные и в клинике ЭКО тоже самое подтвердили! Как позже выяснилось пары к ней по 5 лет лечиться ходят и все без толку. Я надеюсь Вы не из таких окажитесь! Если в течении 1,5 лет нет Б или хотя бы улучшений, бегите! Нормальный врач перепробовав все что можно сам вам это скажет и отправит далее, скорее всего на ЭКО! Будьте осторожны и думайте прежде всего о своем здоровье! Удачи ВАМ!!!!!

Андрей
#35

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Гость
#36

У МЕНЯ У ПОДРУГИ БЫЛ РАК МАТКИ УДАЛИЛИ ОНА О ДЕТЯХ И НЕМЕЧТАЛА И ТЕПЕРЬ КАК 3МЕСЯЦА КАК СЧАСТЛИВА

Гость
#37

РОДИЛА ПРЕКРАСНОГО СЫНОЧКУ ПРАВДО ЧЕРЕЗ КЕСАРЕВО НО НЕЧЕГО РАСТЕТ ЗДОРОВЕНЬКИЙ ПОЭТОМУ И ВЫ НАДЕЙТЕСЬ И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ У МЕНЯ ТОЖЕ Я НЕ МОГЛА ЗАБЕРЕМЕНИТЬ 5ЛЕТ И УЖЕ 2МЕСЯЦА КАК РАДУЮСЬ СВОЕМУ СЫНОЧКУ НО Я ПРАВДА ПИЛА ТРАВКУ КОТОРУЮ МНЕ ТЕТЯ ПРИВЕЗЛА ИЗ ГЕРМАНИИ ПРОПИЛА НЕ ПОВЕРИТЕ МЕСЯЦ И С ПОЛОЖЕНОГО ПОЛ ГОДА И ЗАБЕРЕМЕНЕЛА НО Я ПОЧЕМУ ТО ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРЮ ЧТО ЭТО ТРАВКА ПОДЕЙСТВОВАЛА МНЕ КАЖЕТСЯ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО СУЖДЕНО БЫЛО МНЕ ИМЕНО В ЭТО ВРЕМЯ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ

Светлана
#38
ЕК

Светик, у меня тоже иммунологический фактор, правда я три раза беременела (после инсеминации), но они заканчивались ЗБ. Я сейчас наблюдаюсь у одного из лучших специалистов в Канаде - я ему доверяю на все 100, он держит руку на пульсе и в курсе всех последних движений в этой области. Так вот, в целях профилактики и против иммун. проблем я принимаю (это кроме протокола) следущее (извините, буду писать названия на англ., но если вас заинтересует, то уверена, что вы сможете найти русс. эквивалент) (1) Metformin 1500 мг/день - его обычно приниамют диабетики; регулирует уровень инсулина и соответственно гормонов (2) Baby Aspirin - аспирин 81 мг (это для разжижения крови) (3) после овуляции начинаю делать уколы Heparin (ещё называется Fragmin или Lovenox) - тоже для разжижения крови (4) 5 мг фолиевой кислоты в день (5) dexamethasone (или prednisolone) - это стероид, который помогает уменьшить активность иммуных клеток. Обьясню насчёт разжижхения крови: часто имм. проблемы ведут к повышеной сворачивоемости и таким образом мешают имплантации или ведут к ЗБ. В любом случае, хуже не будет:) Кроме стероидов, мне делали капельницу интралипидов (intralipids IV) - тоже для погашения активности иммунных клеток. ну и прогестерон (вагинально) - это само собой. Вот такой вот полный комплект. Если у вас имм. проблемы, очень советую поискать информацию, которую я вам тут написала и поговорить с врачом. Удачи!!!

Светлана
#39

Скажите пожалуйста координаты доктора в Канаде, это случайно не в Торонто. Спасибо заранее.

Виктория
#40

Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя то-то и то-то»" Молитву надо прочитать 3 раза вслух, затем написать ее там, где ее могут прочитать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#41

Девочки, мне помогло, я через месяц узнала что буду мамой ! ☝

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: