Гость
Статьи
Руки …

Руки опустились...щитовидка

Девушки, здравствуйте. Я в отчаяньи, если кому-то будет что сказать по теме, буду рада. У меня всю жизнь проблемы с щитовидной железой, всю жизнь наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом АИТ. В ноябре сделали субтотальную резекцию щитовидки, пью эутирокс в качестве заместительной терапии, постоянно корректируют дозировку по итогам анализов на ТТГ, Т4 и Т3. Операцию сделали из-за разросшегося узла на перешейке.Каждые 3 недели сдаю контрольные гормоны, было все хорошо, ТТГ был в норме, дали отмашку, что можно планировать первенца, я летала от счастья...Мне 27, беременностей не было, полное обследование с мужем прошли...Каждый новый цикл я ждала полосатого теста, не полосатился....Врач уехала в командировку, сказала, что ТТГ в норме, что к ее приезду явиться уже с результатами гормонов для контроля как обычно... Сегодня узнаю, что ТТГ=7,56 при норме от 0,4 до 4,0...знаю, что при таких показателях не забеременеешь...Приедит эта мадам только 11 июня...Время упущено, обидно до слез...Самой повысить дозировку? Руки опускаются....хочется реветь...за что мне это все....

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
норма
#1

сходите к другому врачу что сидеть ждать

Анна
#2
норма

сходите к другому врачу что сидеть ждать

Я не собираюсь ждать, записалась уже, но какие прогнозы???

Марго
#3

попробуйте найти врача, кот занимается продукцией НСП (американские БАДы), они помогают, там есть препарат келп, как раз для щитовидки

Гость
#4

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?s=004e3f87f125​35ebb6f5f80e5c832239&f=122 сюда напишите, очень грамотные врачи!

Гость
#5

будете себя ,,накручивать,, - все гормоны гипофиза и гипоталамуса станут троекратно повышенными. или уже стали.

результаты микроскопии содержимого и посев из т.н. кисты перешейка гляньте - может что выползет интересное в концепции, если не было подгонки под входной диагноз

Гость
#6

Конечно сами повысьте дозировку. Ваша болезнь подробно расписана на сайте Тиронет, как и все болезни щитовидки. Принцип лечения поймет и ребенок - высокий ТТГ - повышаете дозу эутирокса. Низкий - эутирокс понижаем.

Бегать каждые три недели на сдачу гормонов вовсе не нужно. ТТГ меняется в течение 6 недель, не меньше. То есть вы можете сдавать на гормоны раз в полтора-два месяца.

Беременеть с вашим ТТГ действительно не нужно. Надо понизить ТТГ, чтобы был ниже 2,5. Только тогда можно планировать.

На русмеде вам скажут то же самое.

Гость
#7

Помолитесь Богу.Попросите послать вам ребёночка.искренне от сердца.И пообещате Ему исправить какой-нибудь свой недостаток.

работать над гневом , например, или над ревностью.Вам виднее, над чем.

И страйтесь это делать.

Бог пошлёт.Молитесь, главное, от сердца, как своему самому большому другу.

И Он услышит вас....

Главное, помгнить о том, что вы обещали и делать это .

Всё получится.Верьте.

Вера-это ВСЁ.

#8
Гость

Помолитесь Богу.Попросите послать вам ребёночка.искренне от сердца.И пообещате Ему исправить какой-нибудь свой недостаток.

работать над гневом , например, или над ревностью.Вам виднее, над чем.

И страйтесь это делать.

Бог пошлёт.Молитесь, главное, от сердца, как своему самому большому другу.

И Он услышит вас....

Главное, помгнить о том, что вы обещали и делать это .

Всё получится.Верьте.

Вера-это ВСЁ.

"Пообещайте исправить".

Сразу вспомнилось

"Раньше я просил Бога о велосипеде. Но понял, что это работает по-другому. Теперь я украл велосипед и прошу Бога о прощении"

Гость
#9

Я думала что то серьёзное...Конечно сами повышайте дозировку. И настроение ваше от гипотериоза такое))) Я сама без щитовидки и сама регулирую дозу. И не сильно у вас повышен ттг. Добавьте 25-50 мг самостоятельно. И нервы берегите,из за такого пустяка такая паника,нельзя так.

Гость
#10

Ступайте на Тиронет, подробно всё опишите и грамотные доктора вам помогут подобрать дозировку. Плакать не надо - некоторые женщины всю жизнь живут без щитовидки и рожают здоровых детей.

Гость
#11

Вы тироксин правильно принимаете? С утра? За 30-40 минут до завтрака?

ОЛЯ
#12

Анна, а какую дозу вы принимали?

Гость
#13

Анна, если совсем грустно, посмотрите в инете на Софию Вергару. У неё тоже щитовидку удалили лет 10 назад.

Гость
#14
Гость

Анна, если совсем грустно, посмотрите в инете на Софию Вергару. У неё тоже щитовидку удалили лет 10 назад.

Когда совсем грустно,надо уровень гормонов в порядок приводить,картинки не помогут.

Гость
#15

В 27 ребенка,еще и с плачем?вы видимо не из Москвы?там надо ребенка, и желательно в 20)на кой черт Вам это надо, живите и радуйтесь пока можете, до 40 времени много,успеете. Го вна не хватает?

Гость
#16
Гость

В 27 ребенка,еще и с плачем?вы видимо не из Москвы?там надо ребенка, и желательно в 20)на кой черт Вам это надо, живите и радуйтесь пока можете, до 40 времени много,успеете. Го вна не хватает?

Вы больны...

Гость
#17

Когда совсем грустно,надо уровень гормонов в порядок приводить,картинки не помогут.

Я думаю, девушка в 27 лет с таким диагнозом и лечением и сама, без наших подсказок, понимает, что гормоны надо приводить в порядок) А картинки иногда очень полезны для поднятия настроения и выхода из депрессивного состояния.

Гость
#18
Гость

Когда совсем грустно,надо уровень гормонов в порядок приводить,картинки не помогут.



Я думаю, девушка в 27 лет с таким диагнозом и лечением и сама, без наших подсказок, понимает, что гормоны надо приводить в порядок) А картинки иногда очень полезны для поднятия настроения и выхода из депрессивного состояния.

Когда причина депрессии-гормоны,а не хмурая погода за окном,не помогут ни картинки ни психотерапевты.

Анна
#19
Гость

Конечно сами повысьте дозировку. Ваша болезнь подробно расписана на сайте Тиронет, как и все болезни щитовидки. Принцип лечения поймет и ребенок - высокий ТТГ - повышаете дозу эутирокса. Низкий - эутирокс понижаем. Бегать каждые три недели на сдачу гормонов вовсе не нужно. ТТГ меняется в течение 6 недель, не меньше. То есть вы можете сдавать на гормоны раз в полтора-два месяца. Беременеть с вашим ТТГ действительно не нужно. Надо понизить ТТГ, чтобы был ниже 2,5. Только тогда можно планировать. На русмеде вам скажут то же самое.

Спасибо большое за участие!!!

Анна
#20
Гость

Помолитесь Богу.Попросите послать вам ребёночка.искренне от сердца.И пообещате Ему исправить какой-нибудь свой недостаток. работать над гневом , например, или над ревностью.Вам виднее, над чем. И страйтесь это делать. Бог пошлёт.Молитесь, главное, от сердца, как своему самому большому другу. И Он услышит вас.... Главное, помгнить о том, что вы обещали и делать это . Всё получится.Верьте. Вера-это ВСЁ.

Буду просить, спасибо

Анна
#21
Гость

Я думала что то серьёзное...Конечно сами повышайте дозировку. И настроение ваше от гипотериоза такое))) Я сама без щитовидки и сама регулирую дозу. И не сильно у вас повышен ттг. Добавьте 25-50 мг самостоятельно. И нервы берегите,из за такого пустяка такая паника,нельзя так.

Если повысить дозировку сразу на 25-50 как вы пишите, то образуются узлы, я это уже проходила, будьте аккуратнее с самостоятельной регулировкой дозы...хотя...она у вас полностью удалена?

Анна
#22
Гость

Ступайте на Тиронет, подробно всё опишите и грамотные доктора вам помогут подобрать дозировку. Плакать не надо - некоторые женщины всю жизнь живут без щитовидки и рожают здоровых детей.

Спасибо за добрые слова!

Анна
#23
Гость

Вы тироксин правильно принимаете? С утра? За 30-40 минут до завтрака?

Да, я уже выдрессировалась за чтолько то лет) Всегда с утра сначала пью таблетки, а потом уже все приготовления на работу, в последний момент уже перед выходом практически -кушаю...Встаю я в 5 утра)

Анна
#24
ОЛЯ

Анна, а какую дозу вы принимали?

После операции принимала 200 мкг, оказалось, что много...была в медикаментозном гипертиреозе, ТТГ был 0,01....До вчерашнего дня принимала дозу 187,5...

Анна
#25
Гость

В 27 ребенка,еще и с плачем?вы видимо не из Москвы?там надо ребенка, и желательно в 20)на кой черт Вам это надо, живите и радуйтесь пока можете, до 40 времени много,успеете. Го вна не хватает?

Не поняла...причем тут "из москвы/не из москвы"...родилась и живу в москве...да какая разница?!Жить и радоваться можно в независимости от возраста. Да и, кстати....те, кто так говорит - никогда не перекладывают свою логику на себя, поэтому подумайте...может вашей маме тоже никто про г...но ваше не предупреждал, как вы меня сейчас?))

Лера
#26

Автор моей сестре сделали резекцию щит в 5 лет, она несколько лет лежала в больницах, ставили онкологию, лечили гормонами и тд, всю жизнь она на таблетках а ей 40 лет, в 20 родила сына, все думали это чудо, уже не ждали и вот, заберменела вне планово без суеты, родила легко, после родов были приступы эпилепсии но все выровнилось и живет поживает дальше, сын прекрасный и здоровый парень)

Гость
#27

Суть по-моему была в том, что до 40 лет много времени, чтобы успеть родить ребенка, и зачем так убиваться в 27 лет. А про Москву- тут все жить хотят для себя, а в деревнях- надо быстрее ребенка, у всех же есть- надо и мне!))

Гость
#28
Анна

Если повысить дозировку сразу на 25-50 как вы пишите, то образуются узлы, я это уже проходила, будьте аккуратнее с самостоятельной регулировкой дозы...хотя...она у вас полностью удалена?

Какие узлы, с чего вы взяли?

Вы видимо каких-то сказок начитались/наслушались. Тироксин не образует узлы, он всего лишь компенсирует ваш личный недостающий уровень тироксина.

Потому дозу можете спокойно повышать сами.

Анна
#29
Гость

Суть по-моему была в том, что до 40 лет много времени, чтобы успеть родить ребенка, и зачем так убиваться в 27 лет. А про Москву- тут все жить хотят для себя, а в деревнях- надо быстрее ребенка, у всех же есть- надо и мне!))

Интересно, а вы сами "из москвы"? Никогда не чувствовала тенденции, что в москве живут "для себя", сколько людей, столько и мнений. Да, кстати, понятие "деревня" уже давно не то....

Анна
#30
Гость

Анна

Если повысить дозировку сразу на 25-50 как вы пишите, то образуются узлы, я это уже проходила, будьте аккуратнее с самостоятельной регулировкой дозы...хотя...она у вас полностью удалена?

Какие узлы, с чего вы взяли? Вы видимо каких-то сказок начитались/наслушались. Тироксин не образует узлы, он всего лишь компенсирует ваш личный недостающий уровень тироксина. Потому дозу можете спокойно повышать сами.

Да нет, к сожалению не сказки. Тироксин действительно понижает уровень ТТГ и никак не влияет на образование узлов, разве что косвенно. Я имела ввиду, что узлы образуются при резких изменениях ТТГ, т.е. при резкой корректировке дозы тироксина (связь уловили?) Это говорят ВСЕ врачи эндокринологи.

Гость
#31
Анна

Я имела ввиду, что узлы образуются при резких изменениях ТТГ, т.е. при резкой корректировке дозы тироксина (связь уловили?) Это говорят ВСЕ врачи эндокринологи.

Врачи эндокринологи с советским обучением много чего говорят. Вот вас врач гоняет на сдачу анализов каждые три недели, и не знает, что ТТГ меняется не менее, чем за 6 недель.

Спросите на русмеде, вам ответят, что никакие узлы от изменения дозировки тироксина не образовываются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

врачи советской школы, видимо в отличие от Русмеда, знают что не только от гормонов щитовидной железы зависит концентрация ТТГ в месте и времени забора крови

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: