Гость
Статьи
ХГЧ ошибки …

ХГЧ ошибки лаборатории.

На позапрошлой неделе Г. поставил беременность 5 нед. и выписал табл. для сохранения т.к. есть угроза… говорю а узи или хгч не надо для подтверждения? Она говорит, в принципе и так все ясно, цианотичность шейки матки есть, что подтверждает беременность.… через 2 нед. пока рано, посохраняйся, придешь там и сердечко у детки послушаем.....
Не выдержала я, пошла в инвитро, хгч — 1.2 мед, т.*****. нет беременности, на узи тоже нет ее, патологий не обнаружено, эндометрий 17мм, правда матка малость увеличена.
Все бы ничего, поплакала, успокоилась, м. пришли, а меня тошниииит будто укочало в транспорте и днем и ночью, поем проходит на время, голова кружится. Смерила давление, все в норме. М. 2 дня шли и закончились, обычно 6 дней.
Что думаете девчонки? У кого такое было? Может это беременность все же? К гинекологу только в четверг идти. Не знаю что и думать… Возможна ли ошибка лаборатории?

36 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

Сделайте повторный анализ, на тощах, как положено..

Алла
#2

Вряд ли анализ на ХГЧ и узи одновременно ошиблись, на узи уже плодное яйцо должно быть видно, увеличение матки слишком косвенный признак. Скорее всего ошибся гинеколог. Может был гормональный сбой, если хгч отрицательный, а тесты положительные.

Алла
#3

Хотя если 5 недель, поздняя овуляция... Пересдайте хгч.

Гость
#4

А простой,копеечный тест делали?Попробуйте.Меня они никогда не подводили

Инга
#5

Зачем делать узи на таком раннем сроке? Купите пару штук тестов. Они Вам покажут результат.

Гость
#6
Алла

Вряд ли анализ на ХГЧ и узи одновременно ошиблись, на узи уже плодное яйцо должно быть видно, увеличение матки слишком косвенный признак. Скорее всего ошибся гинеколог. Может был гормональный сбой, если хгч отрицательный, а тесты положительные.

У сестры так было: на УЗИ беременности не было, и по ХГЧ тоже, а через 3 недели говорят-поздравляем у вас 8 недель ))) Так что беременность была.

#7
Гость

А простой,копеечный тест делали?Попробуйте.Меня они никогда не подводили

Копеечных тестов у нас нет))) по крайней мере нигде не встречала только эвитест да фрау везде

#8
эхо

Сделайте повторный анализ, на тощах, как положено..

Да, надо перепроверить ХГЧ..но я панически боюсь теперь идти...когда я первый результат на почту получила, боялась открыть сообщение и получить отрицательный результат....минут 5 сидела..

Гость
#9

Автор, мне кажется вы уже писали какое-то время назад на форуме...

Гинеколог не может определить на 5 неделях беременность! Может только предположить.... Матка может быть увеличена и перед месячными. В данном случае я бы доверяла больше УЗИ и тесту, а не накручивала себя симптомами типа тошнота (которые ой как редко появляются с первого дня зачатия).

Самое адекватное - пересдать ХГЧ или уж тест повторно сделать.

Понимаю, когда хочется беременности, крыша едет (у самой так было, тесты делала по 3 раза за один день!, рыба снилась постоянно), но надо взять себя в руки и адекватно оценивать ситуацию.

Гость
#10
Изабэль

Копеечных тестов у нас нет))) по крайней мере нигде не встречала только эвитест да фрау везде

Ну так они и имеются в виду

#11
Гость

Автор, мне кажется вы уже писали какое-то время назад на форуме...

Гинеколог не может определить на 5 неделях беременность! Может только предположить.... Матка может быть увеличена и перед месячными. В данном случае я бы доверяла больше УЗИ и тесту, а не накручивала себя симптомами типа тошнота (которые ой как редко появляются с первого дня зачатия).

Самое адекватное - пересдать ХГЧ или уж тест повторно сделать.

Понимаю, когда хочется беременности, крыша едет (у самой так было, тесты делала по 3 раза за один день!, рыба снилась постоянно), но надо взять себя в руки и адекватно оценивать ситуацию.

Не спорю, крыша точно едет на этой почве...гинеколог получается подтвердила беременность назначив мне кучу таблеток (дюфастон 3р., фолька 3 р, вит Е 2 р. магне Б6 2 р. и на ночь утрожестан во влаг 1 табл.) я так понимаю она пошутила? Тошнота одно, я в весе потеряла 3 кг, а вот джинсы при этом на животе теперь не сходятся....вот такие вот дела. Я понимаю, что велика вероятность, что я себя накручиваю, но не до такой же степени(((

#12
Гость

Ну так они и имеются в виду

Я слышала, что тесты есть и по 8 рублей, я про них))

#13
Гость

Автор, мне кажется вы уже писали какое-то время назад на форуме...

Гинеколог не может определить на 5 неделях беременность! Может только предположить.... Матка может быть увеличена и перед месячными. В данном случае я бы доверяла больше УЗИ и тесту, а не накручивала себя симптомами типа тошнота (которые ой как редко появляются с первого дня зачатия).

Самое адекватное - пересдать ХГЧ или уж тест повторно сделать.

Понимаю, когда хочется беременности, крыша едет (у самой так было, тесты делала по 3 раза за один день!, рыба снилась постоянно), но надо взять себя в руки и адекватно оценивать ситуацию.

И да, посещение гинеколога было на 18 день цикла, до месячных было 10 дней (цикл 23-25 дней). А месячные были всего 2 дня и очень скудные, коричневые.

Гость
#14

Короче, Автор, сделайте завтра утром ХГЧ и ВСЕ! - все ваши сомнения и терзания буду сразу развеяны! Зачем вам пить кучу таблеток, если вы не беременны, и зачем вам нервничать так и изводиться, если вы беременны? Повторный анализ сбережет ваши нервы!!!!

Гость
#15
Изабэль

ГостьАвтор, мне кажется вы уже писали какое-то время назад на форуме...

Гинеколог не может определить на 5 неделях беременность! Может только предположить.... Матка может быть увеличена и перед месячными. В данном случае я бы доверяла больше УЗИ и тесту, а не накручивала себя симптомами типа тошнота (которые ой как редко появляются с первого дня зачатия).

Самое адекватное - пересдать ХГЧ или уж тест повторно сделать.

Понимаю, когда хочется беременности, крыша едет (у самой так было, тесты делала по 3 раза за один день!, рыба снилась постоянно), но надо взять себя в руки и адекватно оценивать ситуацию.И да, посещение гинеколога было на 18 день цикла, до месячных было 10 дней (цикл 23-25 дней). А месячные были всего 2 дня и очень скудные, коричневые.

Автор, ну простите меня. Вы были у гинеколога на 3-4 день после овуляции. Да еще и имплантации в матку на таком сроке нет (она только через 8-10 дней). Как тут вообще можно определять беременность по матке....

#16
Гость

ИзабэльГостьАвтор, мне кажется вы уже писали какое-то время назад на форуме...

Гинеколог не может определить на 5 неделях беременность! Может только предположить.... Матка может быть увеличена и перед месячными. В данном случае я бы доверяла больше УЗИ и тесту, а не накручивала себя симптомами типа тошнота (которые ой как редко появляются с первого дня зачатия).

Самое адекватное - пересдать ХГЧ или уж тест повторно сделать.

Понимаю, когда хочется беременности, крыша едет (у самой так было, тесты делала по 3 раза за один день!, рыба снилась постоянно), но надо взять себя в руки и адекватно оценивать ситуацию.И да, посещение гинеколога было на 18 день цикла, до месячных было 10 дней (цикл 23-25 дней). А месячные были всего 2 дня и очень скудные, коричневые.

Автор, ну простите меня. Вы были у гинеколога на 3-4 день после овуляции. Да еще и имплантации в матку на таком сроке нет (она только через 8-10 дней). Как тут вообще можно определять беременность по матке....

Не спорю, при стандартных случаях, а вот если учесть, что у меня месячные были каждые 20 дн. то раньше срока то позже и причем вместо 6 дн. всего 2 и скудно, можно предположить, что зачатие произошло в других циклах, а не в этом. Да и потом, я к гине пошла с другим вопросом у меня поясницу скрутило оч сильно и низ живота болел, о беременности речь не велась перед Г., я думала, может воспаление какое началось, а она мне сообщила про Б. после осмотра на кресле. Вовсе не спорю и не пытаюсь доказать, что у меня Б., хочу для себя прояснить, что происходит. Я понимаю. что здесь никто мне диагноз не поставит, я и не прошу, просто прошу поделиться своей историей тех, у кого было подобное. Вот и все. Вас благодарю, за ваши комментарии.

#17
Гость

Короче, Автор, сделайте завтра утром ХГЧ и ВСЕ! - все ваши сомнения и терзания буду сразу развеяны! Зачем вам пить кучу таблеток, если вы не беременны, и зачем вам нервничать так и изводиться, если вы беременны? Повторный анализ сбережет ваши нервы!!!!

Однозначно пойду на ХГЧ и к врачу тоже пойду. В четверг только записана к врачу, а вот на ХГЧ только в выходные смогу.

Гость
#18

девочки поправьте меня, если я не права,но как может быть угроза, если ни на узи ничего не видно, ни плодного яйца и вообще беременность под вопросом, чему что угрожает?

Гость
#19

синяя шейка, синяя шейка...

шейка была как приведение белая всю беременность, тест яркий на 14 день по овуляции, УЗИ,,+,, на 20й (ХГЧ ~900), в школу уже бегает 8-|

Лёка
#20

Скорее всего, или гормональный сбой, а беременности и не было, или срок совсем крошечный, забеременели буквально 2-3 дня назад. Рано еще повыситься ХГЧ и появиться видимому плодному яйцу. А вот ваша тошнота - это однозначно психосоматика на нервной почве, на таком сроке и при подтвержденной беременности она появляется крайне редко!

Гость
#21

,,к гине пошла с другим вопросом у меня поясницу скрутило оч сильно и низ живота болел, о беременности речь не велась перед Г., я думала, может воспаление какое началось,,

так что искали первично? гломерулонефрит? пиелонефрит? бруцеллёз? тифы? гастроэнтеритическую форму дизентерии?

как раз и 3 кг потери веса укладываются, и тошнота, и увеличения в объёме под джинсами, и цветность ...

#22
Лёка

Скорее всего, или гормональный сбой, а беременности и не было, или срок совсем крошечный, забеременели буквально 2-3 дня назад. Рано еще повыситься ХГЧ и появиться видимому плодному яйцу. А вот ваша тошнота - это однозначно психосоматика на нервной почве, на таком сроке и при подтвержденной беременности она появляется крайне редко!

У всех разные организмы, и беременность по разному протекает, у меня было 4 беременности, 2 родов, 2 выкидыша с чисткой последующей, и скажу вам все беременности протекали по разному, первая вообще без симптомов, вторая с тошнотой с 2ой недели и до шевеления и букет признаков, до 9 мес. оч тяжело ходила, поясница всю бер. болела, третья с месячными, даже и не знала что кто то поселился в животе, подняла тяжесть, в тот же день кровотечение и выкидыш произошел, при четвертой на 3 неделе весь мир завонял, тошнило, грудь будто накачали жуть как болела, сильно простыла и на этом фоне и выкидыш произошел... так что все по разному происходило.

#23
Гость

,,к гине пошла с другим вопросом у меня поясницу скрутило оч сильно и низ живота болел, о беременности речь не велась перед Г., я думала, может воспаление какое началось,,



так что искали первично? гломерулонефрит? пиелонефрит? бруцеллёз? тифы? гастроэнтеритическую форму дизентерии?

как раз и 3 кг потери веса укладываются, и тошнота, и увеличения в объёме под джинсами, и цветность ...

что так агрессируете? Что от меня пытаетесь добиться? Ответной реакции? Диагноз придумать для обсуждения? Че надо то? Или грусновато с работы ехать надо где нить по темам полазить поумничать?

#24
Гость

девочки поправьте меня, если я не права,но как может быть угроза, если ни на узи ничего не видно, ни плодного яйца и вообще беременность под вопросом, чему что угрожает?

кому что угрожает, вот что и удивляет, что опытный гин-г делает назначения без подтверждения анализами, благо пропила таблетки 3 дня и перестала, пошла на хгч и узи.

#25
Гость

синяя шейка, синяя шейка...

шейка была как приведение белая всю беременность, тест яркий на 14 день по овуляции, УЗИ,,+,, на 20й (ХГЧ ~900), в школу уже бегает 8-|

про белую шейку это вы заливаете, у меня уже двое 17 и 15 лет, и при каждой беременности шейка синяя была со слов гинекологов.

#26
Изабэль

Гость,,к гине пошла с другим вопросом у меня поясницу скрутило оч сильно и низ живота болел, о беременности речь не велась перед Г., я думала, может воспаление какое началось,,



так что искали первично? гломерулонефрит? пиелонефрит? бруцеллёз? тифы? гастроэнтеритическую форму дизентерии?

как раз и 3 кг потери веса укладываются, и тошнота, и увеличения в объёме под джинсами, и цветность ... что так агрессируете? Что от меня пытаетесь добиться? Ответной реакции? Диагноз придумать для обсуждения? Че надо то? Или грусновато с работы ехать надо где нить по темам полазить поумничать?

Не знала, что все эти болезни чз п. обнаруживают!!! Да уж, опытнейшее создание гость! Видать есть мед образование, да и не одно!

Ляля
#27

Задайте вопрос врачу, например, вот тут: http://pregnant-club.ru/hgch-pri-beremennosti-norma

Гость
#28
Ляля

Задайте вопрос врачу, например, вот тут: http://pregnant-club.ru/hgch-pri-beremennosti-norma

Спасибо. Беременность подтвердилась, лежу на сохранении.

анжелика
#29

Девченки у меня вот какая ситуация. уже и не знаю,что думать. м у меня идут стабильно 2 раза в мес. (20-25 и 4-7) плюс минус 1-2 дня.в этот раз они пришли только 15 числа и продлились вобще 1 день. Я за день до прихода м побежала сдавать хгч

Анастасия
#30

У меня месячные были 6 июня, незащищенный ПА был 19 июня, недели 2 тянуло низ живота и поясницу; 10 июля начались скудные М и всего 2 дня; потом при надавливании на грудь выделяться стали капли молозива; на тестах вторая полоска призрак; на узи врач не увидел беременности и хгч не подтвердила. Что это может быть?

Яна
#31
Изабэль

На позапрошлой неделе Г. поставил беременность 5 нед. и выписал табл. для сохранения т.к. есть угроза… говорю а узи или хгч не надо для подтверждения? Она говорит, в принципе и так все ясно, цианотичность шейки матки есть, что подтверждает беременность.… через 2 нед. пока рано, посохраняйся, придешь там и сердечко у детки послушаем.....Не выдержала я, пошла в инвитро, хгч — 1.2 мед, т.*****. нет беременности, на узи тоже нет ее, патологий не обнаружено, эндометрий 17мм, правда матка малость увеличена.Все бы ничего, поплакала, успокоилась, м. пришли, а меня тошниииит будто укочало в транспорте и днем и ночью, поем проходит на время, голова кружится. Смерила давление, все в норме. М. 2 дня шли и закончились, обычно 6 дней.Что думаете девчонки? У кого такое было? Может это беременность все же? К гинекологу только в четверг идти. Не знаю что и думать… Возможна ли ошибка лаборатории?

Яна
#32

девочки, решила поделиться своей историей, которая произошла на днях .. всегда есть Надежда, даже транслит написал это слово с большой буквы.. может моя история поможет.... в ноябре пережили с мужем ЗБ.. говорили, нужно полгода минимум для восстановления, но это индивидуально... в субботу, 12 марта 2015 слали хгч в известной клинике города, через сутки результат менее 0,1. ужасу не было предела, ту все признаки на лицо . сегодня ( 2 дня задержки, дата 17.03) тесты положительные, 4 шт, были на узи, беременность подтвердилась Тина осмотре гинеколога. ходили в тот мёд центр.... нам признались, что в тот день курьер не отвёз пробирки. .... всем желанной беременности !

nansy
#33
Яна

девочки, решила поделиться своей историей, которая произошла на днях .. всегда есть Надежда, даже транслит написал это слово с большой буквы.. может моя история поможет.... в ноябре пережили с мужем ЗБ.. говорили, нужно полгода минимум для восстановления, но это индивидуально... в субботу, 12 марта 2015 слали хгч в известной клинике города, через сутки результат менее 0,1. ужасу не было предела, ту все признаки на лицо . сегодня ( 2 дня задержки, дата 17.03) тесты положительные, 4 шт, были на узи, беременность подтвердилась Тина осмотре гинеколога. ходили в тот мёд центр.... нам признались, что в тот день курьер не отвёз пробирки. .... всем желанной беременности !

Яна, в какой клинике сдавали, на какой ДЦ?

Дарья
#34

Девочки, всем привет! Г. предположил 2-ую недельку Б., чисто на ощупь по мягкости матки и по моим симптомам, я пошла сдавать ХГЧ, а там.... 0,1... очень расстроилась, реву весь день..( было ли у кого-нибудь, что анализ ХГЧ ошибался? Задержка 10 дней

Дарья
#35
Яна

девочки, решила поделиться своей историей, которая произошла на днях .. всегда есть Надежда, даже транслит написал это слово с большой буквы.. может моя история поможет.... в ноябре пережили с мужем ЗБ.. говорили, нужно полгода минимум для восстановления, но это индивидуально... в субботу, 12 марта 2015 слали хгч в известной клинике города, через сутки результат менее 0,1. ужасу не было предела, ту все признаки на лицо . сегодня ( 2 дня задержки, дата 17.03) тесты положительные, 4 шт, были на узи, беременность подтвердилась Тина осмотре гинеколога. ходили в тот мёд центр.... нам признались, что в тот день курьер не отвёз пробирки. .... всем желанной беременности !

Яна, подскажите, пожалуйста, название клиники... удачи вам и здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля-ля
#36

2 года назад мне по узи тоже поставили беременность малого срока 3 недели, живот сильно прихватывало, тоже назначили пить праджисан и витамины, я делала тест - отрицательный, перестала пить таблетки и естественно пришли месячные, скудные, но беременности уже никакой не было.... я сама себе навредила не знаючи, что бросать пить прогестероновые - НЕЛЬЗЯ! иначе все выходит. Думаю у вас тоже самое, либо беременность была и сорвалась.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема