Гость
Статьи
Флюорография и …

Флюорография и беременность

Всем привет. Такой вопрос. С мужем делаем ребенка. Ходила к врачу, сказали нужно делать флюорографию. Месячных ещё нет. Опасно ли это на ранней стадии беременности?

14 ответов
Последний — Перейти
Лолли Молли
#1

Беременным делать нельзя. Не надо никуда спешить, если подозреваете беременность. Врачи прекрасно понимают, что в ближайшие 9 месяцев Вы не сможете ее сделать, поэтому торопят, чтобы годовые нормативы соблюсти.

Гость
#2

мне моя врач сказала, что надо делать в первые 10 дней цикла, тогда безопасно.

Viki
#3

Не думаю, что следующий визит к врачу прервётся, если не будет флюорографии. Беременным действительно не рекомендовано проходить эту процедуру, кормящим, кстати, тоже не желательно.

#4

спасибо всем!

Гость
#5

опасно, очень.А то планировали планировали, а потом вперед на чистку изза флюр. Если ва срочно прям флюр нужна, значт предохраняйтесь в этом месяце

Гость
#6

конечно не делайте раз не предохраняетесь

Гость
#7

опасно, очень.А то планировали планировали, а потом вперед на чистку изза флюр. Если ва срочно прям флюр нужна, значт предохраняйтесь в этом месяце

откуда такая информация?

Гость
#8
Гость

откуда такая информация?

от врача, если хотите можете хоть всю беременность себя светить, потом не плачьте

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

Никто вас не заставит делать флюшку

Гость
#10
Гость

мне моя врач сказала, что надо делать в первые 10 дней цикла, тогда безопасно.

ваша врач дура, не у всех овуляция наступает на 14 день цикла, бывает и раньше

смурфетта
#11

Я случайно,не зная о беременност(было недели три,то есть период закладки вн.органов у плода),сделала флюшку.Родилась абсолютно здоровая дочь.Врач сказала, что по излучению флюшка равна дню,проведенному на солнце.

Гость
#12

я также,как и вы сделала флюорографию 24 года назад,тоже не знала,что забеременела.дочери уже 24 года,красавица и умница.

Гость
#13

Пока не сформировалась тело малыша.точно нельзя.Потом не знаю.А нельзя на ранних сроках т.к может малыш родится без какой то части тела,руки,ноги.

Знаю одного мужчину,не знаю его мама делала флюрографию на ранней стадии или нет .Но он родился без руки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Всем спасибо, была у врача, сказал ни в коем случае во время беременности делать её нельзя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: