Гость
Статьи
Расскажите, …

Расскажите, пожалуйста, про свои вторые роды

Добрые день ,дамы ! В данный момент я беременна, срок не большой, всего 13 недель , а этот вопрос почему-то мучает . Вобще я довольно терпеливый человек,были ЕР , без анастезии ,все вполне терпимо, но сейчас думаю , что в первый раз просто легко отделалась .Роды были стремительные, всего 5 часов , в роддом я приехала через час после начала схваток уже с полным открытием .Да и там как-то времябыстро пронеслось , не успела поступить в предродовую, как оказалась в родовом зале . Итак .собственно , вопрос . Правда ли что последущие роды протекают легче ? или это заблуждение ? буду рада, если кто-то решит понастальгировать и напишет про свои вторые и последущие роды

София
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у кого как, но чаще все же легче. лично у меня намного легче и без разрывов.

Гость
#2

Первые роды длились 10 часов, куча разрывов .Вторые - кесарево по показаниям.Понимаю, не сравнить, но ЕР я перенесла гораздо легче

Загоревшая
#3

У меня второе кесарева, а третьи прошли быстро и относительно легко, первые тоже стремительные

Гость
#4

Первые были ЕР всего 6 часов, вторые - экстренное кесарево ((

Ибис
#5

первый раз мучилась восемь часов. было ужасно. второй раз в одиннадцать приехала в роддом, в два уже родила. было гораздо легче. но я перед беременностью усиленно занималась спортом, качала пресс и ноги. мне кажется, это помогло.

Гость
#6

Если у вас первые роды были стремительные, то и во второй раз вероятность повторения ситуации высока. Когда схватки начнутся - не тяните, поезжайте сразу в роддом, вдруг доехать не успеете:)

Гость
#7

Первые очень легкие, а вторые....., аж вспоминать жутко.

Гость
#8

Первые такие были, что на вторые никогда не решусь, ни за что и даже думать об этом не хочу.

Гость
#9

В первые 12 часов пролежала, все нормально было. Во вторые за два часа управилась, тоже все хорошо прошло

Гость
#10

и первые и вторые роды были стремительными. первые были с трещинками, а вторые очень болезненные и с разрывами.

Гость
#11

Быстрее, но очень больно. Без разрывов.

Гость
#12

первые роды стремительные, можно сказать легко родила, вторые роды это был ад и не потому что роды тяжелые, а потому что меня одну в родблоке оставили и ушли, а у меня потуги, я 7 часов с потугами каждую минуту лежала, звала акушерку орала как неномальная, она приходила и грит "рано тебе еще", я грю тужит меня, она мне "не выдумывай", потом наконецто позвала доктора, тот подтвердил раскрытие и наконецто я родила.В

общем теоретически вторые роды могли бы быть у меня легкие, пара часов схваток, а затем уже и роды пора принимать, а по факту меня промучали зря 7 часов

Гость
#13

вторые легче и без разрывов, разница 12 лет

Гость
#14

первые очень тяжёлые.вторые -сделали эпидуралку.не было раскрытия.экстренно прокесарили.третьи- плановое кесарево.я читаю такие страсти про кесарево....Я на второй день уже ходила и ребёнка на руки брала.да и боль была довольно терпимая-не то что ЕР-я тогда чуть с ума не сошла.И после родов в туалет по маленькому с криками ходила дней 20.Из за гемороя 2 недели сидеть не могла.

гость
#15

У меня один ребенок,а вот золовка второго рожала тяжело.Тяжелее чем первого. С 1 она даже как то и подремать успевала. А второго родила быстро,часов за 5-6. Но все эти 5-6 часов были тяжелыми.

Гость
#16

Первые прихватили на даче, т.к было всего 35 недель, смело поехала, и пришлось рожать в маленьком городке, в "сомнительном" отделении, вкололи против столбняка и продержали больше недели. Роды заняли около часа. Хорошо, что довезти успели.Ничего я не делала правильно, визжала, дышать не умела сама, а врача никак разбудить не могли. Но родила без патологий, без разрывов. Ребенок весил 2750.

Вторые я уже так и готовилась к 35 неделе, и не ошиблась. В принципе, роды были такими же, тоже около часа, но я уже действовала грамотно, и можно сказать,что было не так уж и больно. Ребенок 3 600, и тоже благополучно.

Гость
#17

Третьи были тяжелее из-за веса ребенка 4300, но тоже стремительные и без разрывов. Только очень туго шел, я не кричала, но гудела.

Гость
#18

Вторые роды легче, только если разница не очень большая между детьми. А если 7 лет и более - то как повезёт.

Гость
#19

Вторые быле короче, но больнее схватки. Где-то прочитала, что если расслабить волевым усилием мышцы на лице, то боль в причинных местах слабее. Работает! В целом, легче, потому как знаешь, чего ожидать.

Каролина
#20
София

Добрые день ,дамы ! В данный момент я беременна, срок не большой, всего 13 недель , а этот вопрос почему-то мучает . Вобще я довольно терпеливый человек,были ЕР , без анастезии ,все вполне терпимо, но сейчас думаю , что в первый раз просто легко отделалась .Роды были стремительные, всего 5 часов , в роддом я приехала через час после начала схваток уже с полным открытием .Да и там как-то времябыстро пронеслось , не успела поступить в предродовую, как оказалась в родовом зале . Итак .собственно , вопрос . Правда ли что последущие роды протекают легче ? или это заблуждение ? буду рада, если кто-то решит понастальгировать и напишет про свои вторые и последущие роды

Первые роды были часов 5, но очень болезненные, вторые гдето час полтора, родила очень быстро, практически на ходу еле до родзала добежала, и не так больно,

Гость
#21

У меня в первые роды отошли воды сначала, схватки намного позже начались, последние 3 часа схваток на стену лезла, обезболивали не помогло, потуг не было вообще, ребенка выталкивали. В общем, и врагу такого не пожелаю. Вторые роды шли по другому сценарию, по времени как первые 9 часов, пузырь прокалывали,схватки выдержала сама, намного легче было, может еще и потому что при вторых родах я рожала в другом роддоме, можно было ходить, так легче. Короче, второй раз у меня все в сто раз легче прошло.

Гость
#22

Первые 2,5часа,вторые около часа,разница-7лет.

#23

второй раз намного легче, схватки не такие сильные и интервал между ними по 10 мин был (почти при полном раскрытии), в роддом приехала в 10, в 10.50 в родзал поднялась, в 11.25 родила уже

между родами разница год

Ляля
#24

Первые длились 19 часов, ужасно было. Эпизиотомия, капельницы, слабость родовой деятельности. ЖЕСТЬ! Вторые были через 3 года - длились 4 часа, без малейшего разрыва. Оба сына весили 4кг.

мама Вадима
#25

я тоже сейчас беременна. 23 нед. первые роды были 15,5 часов. слабая род.деятельность,капельница. дитя выдавливали руками. ходить не могла нормально больше месяца. страшно вспомнить. я уж такого натерпелась,что уверена-вторые роды точно легче будут :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надюшка
#26

Роды - лотерея и никто не может сказать как все пройдет. Я когда шла на вторые роды, готова была на все, только чтобы с малышом все было хорошо. Со схватками проходила 8 часов, потом потуги. Долго не могла родить, крупный сынишка, богатырь. Делали эпизио. Но как-то быстро восстановилась. Мне просто сразу назначили депантол, сказали как за швом ухаживать. Выписывалась, уже все ниточки убрали. Сказали хорошо восстанавливаюсь. Так что впечатление о вторых родах в целом хорошее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: