Гость
Статьи
Беременна и без работы

Беременна и без работы

Вчера сделала тест, показал 2 полоски. А я сейчас без работы, уволилась месяц назад, решила новую работу найти, и вот так получилось... До этого долго не получалось, думали, что уже и не получится. Девушки, подскажите, пожалуйста, что теперь делать. Обманом устраиваться на работу не хочу, боюсь, что когда узнают, будут нервы трепать. Надо встать на биржу и предоставить туда справку о беременности? И как долго мне там будут платить, до самых родов, а потом всё? Подскажите, пожалуйста!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Рустем
#1
Автор

Вчера сделала тест, показал 2 полоски. А я сейчас без работы, уволилась месяц назад, решила новую работу найти, и вот так получилось... До этого долго не получалось, думали, что уже и не получится. Девушки, подскажите, пожалуйста, что теперь делать. Обманом устраиваться на работу не хочу, боюсь, что когда узнают, будут нервы трепать. Надо встать на биржу и предоставить туда справку о беременности? И как долго мне там будут платить, до самых родов, а потом всё? Подскажите, пожалуйста!

Устраивайтесь куда-нибудь, а там уже не уволят. Увы. Ну или органы соцзащиты для вас, ФСС.

Такся
#2

ой, да лан - обманом, нормальная практика - устройиться, чтобы в декрет уйти. Устройтесь на какое-нить большое предприятие - завод или чё-то типа того - там вечно текучка и всякие беремнные туда ток для декретных и приходят, никто вам нервы трепать не будет. Ну и да - мои поздравляшки и всё такое.

Гость
#3

была такая тема, там все написано в красках))))

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4314466/

Гость
#4

Устраивайтесь спокойно, вы никому ничего не должны. Декретные фирма не из своего фонда будет выплачивать.

Гость
#5

Если у вас за 2012 и 2013 хороший официальный доход, тогда нужно устраиваться. Если маленький доход был, то смысла мало, разве что ради зарплаты до декрета

Гость
#6

Ищите работу срочно, я устроилась в 6 недель, было тяжело скрывать токсикоз и вообще новая работа на нервах. Я выбрала малооплачиваемую, бюджетную сферу без физ труда. Чисто за компом с обедом. Я плакала, психовала, хотела уволиться после 3 месяцев, так мне было тяжело . Но я выдержала, ушла на больничный, потом в отпуск, а потом в декрет. Все выплатили, так мне стаж идет и после 1,5 лет мне надо будет искать работу, а можно просто выйти и получать зарплату, да плюс спокойно ходить на больничные. Ищите секретарь, методист, специалист по бюджетным сферам, там хоть не сократят за 3 года в декрете, а то столько частных у нас позакрывались и всякие филиалы прикрыли.

Гость
#7
Гость

Ищите работу срочно, я устроилась в 6 недель, было тяжело скрывать токсикоз и вообще новая работа на нервах. Я выбрала малооплачиваемую, бюджетную сферу без физ труда. Чисто за компом с обедом. Я плакала, психовала, хотела уволиться после 3 месяцев, так мне было тяжело . Но я выдержала, ушла на больничный, потом в отпуск, а потом в декрет. Все выплатили, так мне стаж идет и после 1,5 лет мне надо будет искать работу, а можно просто выйти и получать зарплату, да плюс спокойно ходить на больничные. Ищите секретарь, методист, специалист по бюджетным сферам, там хоть не сократят за 3 года в декрете, а то столько частных у нас позакрывались и всякие филиалы прикрыли.

так сейчас же вроде декретные годы в стаж не идут

Дева
#8

автор, на биржу труда идите. До 7 месяцев простоите, потом декретные вам будут платить (пособие по безработице уже не будут). Сколько тем, как беременных гнобят за то, что им надо на разные обследования в раб.время ходить...

Котик
#9

автор, ищите работу если есть желание. вы ни у кого ничего не украдете. да и потом можете всегда сказать что были не в курсе

Гость
#10
Котик

автор, ищите работу если есть желание. вы ни у кого ничего не украдете. да и потом можете всегда сказать что были не в курсе

Ерунду не советуйте! Убого выглядит это 'не зналааа'. Можно поискать что-то, но без врвнья. А вообще не понимаю , зачем увольняться, если не нашли новое место работы.

Автор
#11
Гость

А вообще не понимаю , зачем увольняться, если не нашли новое место работы.

Потому что невозможно было искать. Я работала полный рабочий день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрюша
#12

Держись, крыса, я с тобой! )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: