Гость
Статьи
Сколько кг вы набрали …

Сколько кг вы набрали за 12 недель беременности?

Девчонки, кто сколько набрал за 12-13 недель? У меня уже 3 кг прибавилось, а самая прибавка еще впереди

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
КатринА
#1

я прибавлять начала только после 20 недель, зато сильно....

до 20 недель, наоборот, похудела на пару кг

Гость
#2

Нисколько.

Не жрала, а ела. В итоге к 40 неделе + 8 кг, и из роддома в добеременных джинсах вышла.

А те, кто пользуясь беременностью, нажрали пл 25 кг, выглядели жутко. Я не о тех, кому не повезло, были проблемы или сохранение, там лежишь и толстеешь, а именно о тех, кто беременный ел все, что не приколочено, а потом ноет, что беременность портит фигуру.

Как можно нажрать 3 кг к 12 неделям??

Гость
#3

Похудела на 2 кг.

Гость
#4
Гость

Нисколько.

Не жрала, а ела. В итоге к 40 неделе + 8 кг, и из роддома в добеременных джинсах вышла.

А те, кто пользуясь беременностью, нажрали пл 25 кг, выглядели жутко. Я не о тех, кому не повезло, были проблемы или сохранение, там лежишь и толстеешь, а именно о тех, кто беременный ел все, что не приколочено, а потом ноет, что беременность портит фигуру.

Как можно нажрать 3 кг к 12 неделям??

Хм,грубовато, но плюсуюсь. 3 кг на таком сроке это слишком много кушать:-) и не овощи и творог, а плюшки:-)

Гость
#5

Уже 16 неделя...ни грамма.

Конфетка
#6

20 недель - 3 кг.

Гость
#7

А я на первых неделях набрала несколько кило, 2-3 не помню точно, а чем ближе к родам тем меньше набирала. Через месяц после родов влезала во все добеременные вещи. Я думаю все индивидуально.

уру ру
#8

32 неделя- 6 кг.

Гость
#9

На 12 я была после токсикоза, в итоге 49 кг. Сейчас слежу строго за рационом, чтобы положенных максимум 10 набрать, но не больше! Не хочется как бегемот потом ходить(((

уру ру
#10

Гуляйте больше.Лето все-таки. И на сладкое не налегайте. Лучше фрукты, но не все ! И не импортные, наши яблочки , малину с дачи.

красная
#11

около 5 кг, ела не больше, чем до Б. первые 3 месяца даже сладкое перестала есть, то се равно 5 кг.

уру ру
#12

мне интересно за последний месяц сильно набираешь?или уже не так?

Автор
#13
красная

около 5 кг, ела не больше, чем до Б. первые 3 месяца даже сладкое перестала есть, то се равно 5 кг.

я тоже сладкое не ем, боюсь молочницы. Иногда ем салаты с майонезом - может от них прибавка? До Б весила 50 или 51

красная
#14
Автор

я тоже сладкое не ем, боюсь молочницы. Иногда ем салаты с майонезом - может от них прибавка? До Б весила 50 или 51

не знаю, но лучше не есть майонез. я очень склонна к полноте, поэтому толстею моментом. и да, поесть люблю - от этого и склона . но все же.... я уже сейчас просвещенная, а до Б довольно лгкомыслкнно относилась к питанию и диетам. лучше следите строго за питанием - одно дело сбрасывать 10 кг или 20, как я. Но я пухов, как на дрожжах, ужс...

красная
#15

пухла тоесть

Гость
#16
Автор

я тоже сладкое не ем, боюсь молочницы. Иногда ем салаты с майонезом - может от них прибавка? До Б весила 50 или 51

МАЙОНЕЗ????? из магазина еще, может? ОМГ

#17

Я 8 кг набрала))Ела - все что хотела

красная
#18
Гость

МАЙОНЕЗ????? из магазина еще, может? ОМГ

И ЧТО??????????? это вкусно!!!!!!!! омг...

Олька
#19

Пока нисколько, если килограммчик ещё и не скиеула впридачу....

Ёжа
#20

Нисколько. В первые пару месяцев похудела даже (просто так вышло, что за зиму отъелась еще до беременности на пару кг больше своей нормы, а весной их же и скинула без всяких диет и упражнения естественным образом), так в 12 недель весила, насколько помню, столько, сколько для меня норма для небеременной. Немного прибавлять стала уже после 14-16 недель, постепенно, нерезко.

Гость
#21
красная

И ЧТО??????????? это вкусно!!!!!!!! омг...

Ничего, ребеночка просто заранее жалко, еще не родился, а его уже травят((

Гость
#22

20 недель, прибавила ну может килограмма полтора. Это мало?

красная
#23
Гость

Ничего, ребеночка просто заранее жалко, еще не родился, а его уже травят((

))))к этому проще надо относится. майонезом и прочими Г не травят, если знало слово МЕРА, можно салатик 2-3 раза в месяц. другой вопрос, что от него толстеют, соль задерживает воду в организме, отсюда отеки и лишний вес. и тд. Если я буду еще бер-ь. - буду строго следить за питанием.

Гость
#24

За всю беременность набрала 2 кг. Врач правда орала, что и этого много)

Гость
#25

Я на учет становилась на 12-ой неделе как раз, так даже похудела на 3 кг. Сказалась поездка на море с гуляньями в горах, потом сразу рок-концерт... короче, помотало меня =)

А за всю беременность набрала 9 кг. Но я следила за питанием и много двигалась. На работу ходила пешком до 8-го месяца.

Гость
#26

За первую беременность - 7 кг, ребенок 2750, за вторую - 9, ребенок 3200, за третью - 10, ребенок 4300. Причем в третьей набор веса происходил очень быстро в последние две недели. Рожала все три раза на 35 неделе.

Гость
#27
Гость

За всю беременность набрала 2 кг. Врач правда орала, что и этого много)

2?? Сколько же, стесняюсь спросить, весил рожденный вами ребенок?

Гость
#28
Гость

За всю беременность набрала 2 кг. Врач правда орала, что и этого много)

и правда много

Гость
#29

Что с первым, что со вторым к 12 неделям у меня скорее Минус 2-3 кг было, от токскоза.

Автор, с чего вы там 3 кг накушали, ребенок еще с фасолину размером и весит пару грамм?!

У меня в обе беременности к родам было +9 кг. Ела нормально, ни в чем себя не ограничевала, но и за двоих не жрала.

Гость
#30
Гость

2?? Сколько же, стесняюсь спросить, весил рожденный вами ребенок?

Я думаю что ребенок весил нормально. У меня коллега на работе ну очень полная дама, а у таких женщин, как правило, во время беременности сильно вес не меняется. По моей коллеге вообще заметно не было. Когда она в декрет ушла мы в шоке были.

Гость
#31
Гость

Что с первым, что со вторым к 12 неделям у меня скорее Минус 2-3 кг было, от токскоза.

Автор, с чего вы там 3 кг накушали, ребенок еще с фасолину размером и весит пару грамм?!

У меня в обе беременности к родам было +9 кг. Ела нормально, ни в чем себя не ограничевала, но и за двоих не жрала.

а у меня не было токсикоза, ела как обычно вроде

Гость
#32
Автор

я тоже сладкое не ем, боюсь молочницы. Иногда ем салаты с майонезом - может от них прибавка? До Б весила 50 или 51

А причем тут сладкое и молочница?

Я на 8-ом месяце (обе беременности почему то) в день по плитке Ритерспорта уминала и так ровно 3 недели. Вес при этом никак особенно не менялся, никаких диатезов и молочниц. В обычной жизни я вообще шоколад не ем, просто не люблю, даже в детстве конфет и тортов не ела.

Гость
#33
Гость

Я думаю что ребенок весил нормально. У меня коллега на работе ну очень полная дама, а у таких женщин, как правило, во время беременности сильно вес не меняется. По моей коллеге вообще заметно не было. Когда она в декрет ушла мы в шоке были.

Ну если подумать - получается, эти женщины худели? Ну никак меньше 7 не выходит - ребенок+плацента+воды, это минимум 7 кг.

Гость
#34

31 - завидую. А я узнаю о беременности по токсикозу, который еще до задержки начинается. И до 12 недели живу на сладком черном чае и тушеных кабачках и броколи.

Гость
#35
Гость

А причем тут сладкое и молочница?

Я на 8-ом месяце (обе беременности почему то) в день по плитке Ритерспорта уминала и так ровно 3 недели. Вес при этом никак особенно не менялся, никаких диатезов и молочниц. В обычной жизни я вообще шоколад не ем, просто не люблю, даже в детстве конфет и тортов не ела.

Вот)). Я с детства абсолютно была равнодушна к сладкому, наоброт, селедку могла трескать с огурцами. А как забеременела - напала на сладкое, и после родов любовь к сладкому осталась.

На вес это не повлияло, набрала 9 кг

Гость
#36

33- а почему нет? Гормональная перестройка воспринимается всеми по разному, кто то наедает кг, а кто то наоборот сильно худеет. Гормоны штука такая... Я от многих полных женщин слышала что во время беременности вес не менялся и живота толком не было, а дети рождались с хорошим весом.

Наталли
#37

У меня оба раза был токсикоз и к 12 неделе теряла 2-4 кг. А вообще все верно здесь говорят, больше ходите пешком, до больницы (в пределах разумного конечно), до магазинов и т.д. и не есть сладкого и мучного. Обе беременности прибавки 8 кг. Правда старалась после 20.00 вообще не есть.

Гость
#38

35- и я такая. Могу банку соленых огурцов или помидор умять одна.

Автор
#39

но вот не пойму, где эти 3 кг лишние у меня, по прежнему спокойно влазию в свои джинсы 25 размера, боков нет, только живот вперед растет уже. Может у меня уже срок больше 12 н.?

Софи
#40
Гость

Я думаю что ребенок весил нормально. У меня коллега на работе ну очень полная дама, а у таких женщин, как правило, во время беременности сильно вес не меняется. По моей коллеге вообще заметно не было. Когда она в декрет ушла мы в шоке были.

Гость

и правда много

Не могу уложить в голову- прибавка 2 кило всего! Это даже и живот не будет виден! А ведь ребенок рождается, плюс плацента...

В общем, не верю

Гость
#41
Софи

Не могу уложить в голову- прибавка 2 кило всего! Это даже и живот не будет виден! А ведь ребенок рождается, плюс плацента...

В общем, не верю

Да кто же верит?))

мини
#42
Гость

Как можно нажрать 3 кг к 12 неделям??

Можно, если жрать все, что не приколочено.

Или если у женщины изначально был недовес. Например моя подруга становилась на учет весом ок. 42 кг, притом, что ее обычный вес всегда был ок. 50 при росте 160. Так она и набрала свои законные 50, а к ним еще 5-6 кг на беременность.

Гость
#43
мини

Гость

Как можно нажрать 3 кг к 12 неделям??

Можно, если жрать все, что не приколочено.

Или если у женщины изначально был недовес. Например моя подруга становилась на учет весом ок. 42 кг, притом, что ее обычный вес всегда был ок. 50 при росте 160. Так она и набрала свои законные 50, а к ним еще 5-6 кг на беременность.

а у меня было раньше 50 кг при росте 165 см - это нормально или недовес?

Гость
#44

Я вообще ничего не набрала к 12 неделям и живота вообще не было видно.

Евгения
#45
уру ру

мне интересно за последний месяц сильно набираешь?или уже не так?

у меня последние две недели минус 1,5 кг

Гость
#46

Я тоже последние 2-3 недели не набираю, потому что уже есть не могу физически и желания нет. Дивот такой что желудку уде места нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

но вот не пойму, где эти 3 кг лишние у меня, по прежнему спокойно влазию в свои джинсы 25 размера, боков нет, только живот вперед растет уже. Может у меня уже срок больше 12 н.?

Может, жидкость задерживается в организме... Летом у беременных бывают отеки, особенно у тех, кто имеет проблемы с почками, сердцем.

мини
#48
Гость

миниГость

Как можно нажрать 3 кг к 12 неделям??

Можно, если жрать все, что не приколочено.

Или если у женщины изначально был недовес. Например моя подруга становилась на учет весом ок. 42 кг, притом, что ее обычный вес всегда был ок. 50 при росте 160. Так она и набрала свои законные 50, а к ним еще 5-6 кг на беременность.

а у меня было раньше 50 кг при росте 165 см - это нормально или недовес?

Я не знаю. Просто моя подруга с периода полового созревания весила 50 кг, но из-за нервов перед свадьбой похудела до 42, поэтому этот вес для нее не нормальный. Когда родила и стала кормить, высохла до 45 кг. Сейчас набрала свои 50, выглядит отлично.

Я вот всегда весила ок. 42 и на учет встала 42, так что для меня этот вес норма, но я и ростом поменьше, чем подруга.

Гость
#49

Я наоборот похудела на 5 кг. Прибавлять стала только после 20 недели.

Гость
#50

а у меня слабость такая, что не могу никуда ходить, получасовая прогулка выматывает. а ем также почти, так что думаю поправлюсь тоже к 12 неделе )) пока на 8