Гость
Статьи
не получается …

не получается забеременеть 3 года.. как быть?

Не получается забеременеть 3 года.. Как быть? Ходили по врачам, узи показало что все хорошо, шейка матки в норме, только вот анализы на инфекции показал что уреоплазма слабо положительная.. Как думаете это ли причина бесплодия???? У мужа спермограмма хорошая..

Лида
30 ответов
Последний — Перейти
Котик
#1

уреаплазма может вызывать бесплодие, идите к хорошим врачам и лечите ее у обоих. толку-то на форуме такое спрашивать

Госст
#2

уреаплазма не единственная влияет, метронидазола может оказаться недостаточно. в каждом медцентре своя микрофлора, чем круче клиентура, тем резистентнее микрофлора, можен оказаться недостаточно и карбапенемов. поисковик в помощь, начиная с сидеропении

Афина
#3

Мне смешно.... показания УЗИ это единственное чем вы проверялись , а резус факторы, наличие всяких спаек ит.д и тп. вы проверяли, лапороскопию делали?

Госст
#4
Афина

Мне смешно.... показания УЗИ это единственное чем вы проверялись , а резус факторы, наличие всяких спаек ит.д и тп. вы проверяли, лапороскопию делали?

проходимость труб проверяется при УЗИ с контрастом и на гистеро, на лапре больше шанс уехать лечиться к патологоанатому.

спайки убираются спортивной ходьбой 60 км в горном приморском парке. спастика труб бывает при авитаминозах, но витаминографы есть только у онкогематологов.

азооспермия ликвидируется переездом в сельскую местность, хотя всё индивидуально.

Маруся
#5

Лида, вам бы полное обследование пройти, сдать гормоны, высчитывать овуляцию. А то узи и спермограмма - и вы решили, что все нормально. Я тоже так 2 года промучалась, потом оказалось, что у меня пониженный прогестерон, я начала лечение - и вот, моя доченька уже у меня на руках))

Гость
#6

Врач лечит мне пока уреаплазма, прописала уколы, свечи.. Как про лечусь к ней пойду, будем проверятся дальше, как вы и все сказали мои дорогие))

Лида
#7
Котик

уреаплазма может вызывать бесплодие, идите к хорошим врачам и лечите ее у обоих. толку-то на форуме такое спрашивать

че же так сразу, просто хотела с кем то и поделиться, спросить подобных.. Так то ясный пень мы лечим эту бяку

Гость
#8

Лида, во всех развитых странах на уреаплазму не обращают внимание, почитайте в инете на эту тему очень много инфо и видеороликов. Сама задавалась тем же вопросом, у меня ее первый раз в 18 лет обнаружили, через месяц после лишения девственности. Пролечили, а через 7 лет снова нашли, причем у мужа нет, пролечили, а через год снова вылезла, я тогда пошла просто пересдала в другой лаборатории и все нет ничего. Она не лечится, она есть у всех, просто иногда повышается концентрация данного возбудителя из-за каких-то внешних факторов и тогда анализ положит. Не забивайте голову. Ее лечат только в России и то не все врачи. Идите в центр планирования и ищите причину в другом. Проверьте трубы, последите на УЗи за созреванием фолликула и эндометрия пару циклов, сделайте гистероскопию, биопсию и колькоскопию, сдайте гормоны, постокоитальный тест. Все это займет пару месяцев, по деньгам не знаю в моем городе порядка 20000-25000 руб. Но зато перед вами будет полная картина и врачу будет легче определится с правильным лечением. Удачи и терпения))))))))

Гость
#9

Я три с лишним года бегала, хотя причину сказали через 2 месяца после обращения к врачу. Никакие методы не помогали потом сказали месяц отдохнуть, но мы с мужем то отдыхать и не собирались. Вот и потрудились на славу, уже 13 неделя к концу подходит)))))))) Не сдавайтесь и если врач ничего стоящего не может предложить, а делает одно и тоже из цикла в цикл, то бегите от такого врача! И вообще уреаплазма может стать причиной бесплодия только если она в запущенном состоянии уже лет 15.

мокабелла
#10

Я тоже не могла забеременеть 3 года, чего только не делали, и уреаплазму лечили, проходимость труб проверяли, какие только анализы я не сдавала. И вот решили мы с мужем сделать инсеминацию, стимулировали овуляцию, но ничего не получилось, а через 2 недели меня забрали на скорой из-за разрыва кисты яичника. Вот так вот, оказывается у меня все эти три года была киста и она мешала мне забеременеть, она была такой маленькой что ее было не видно на узи. В результате, через 2 месяца после операции я забеременела сразу как только перестала пить противозачаточные. Сейчас я счастливая мама сына! Автор, ищите хорошего врача.

Гость
#11

Лида, хотела ссылочку на один полезный видеоролик кинуть, но чего то не получается. Полное название такое "уреаплазма послушаем мнение компетентного врача-что это такое" можно в ютубе, а можно просто в яндексе выдает первой строчкой. Не спешите пичкать себя антибиотиками они и так повсюду. Поищите инфо и проконсультируйтесь с другими специалистами.

й
#12

овуляцию мониторить надо на УЗИ

Жанна
#13
Гость

Лида, во всех развитых странах на уреаплазму не обращают внимание. Она не лечится, она есть у всех

о___О Не обращают?! У моей знакомой из-за нее ребенок мертворожденный был,погиб на 9м месяце!! У всех?? Лично у меня сроду не было,и не дай бог!

Мир
#14

У меня уреаплазму нашли при первой беременности в 19 лет. Лечили, то исчезала, то опять появлялась. +микоплазма была и трихомониаз. Это было в 2005 году. Вообще у меня 4 детей, еще 2 беременности были при этих инфекциях. В 11 году гинеколог уже сказала, что уреаплазму и мико уже не лечат сейчас. Я думаю, если и уреаплазма не дает вам забеременеть, то как написал 9 пост, в запущенных случаях и много лет может быть, тогда лечить надо, хотя я лечила, но она снова возвращалась - иммунитет падает, болезни, да и вообще стрессы бывают у всех.

Гость
#15

Жанна, вашей знакомой сочувствую, это действительно огромное горе... Но такие случаи они единичные, а раз в год и палка стреляет... Вы думаете у наших бабушек и мам этих инфекций не было? Да всегда они были , на протяжении тысячелетий и Б и рожали здоровых деток. А эти инфекции никто не диагностировал, так как не умели. Физио процедуры назначат и все иди и рожай. И смертность среди новорожденных и еще не рожденных детей всегда была высокой, сейчас конечно удалось снизить ее уровень, но все же. И не всегда удается установить причину почему это произошло и зачастую просто отписку дают, но ребеночка уже все равно не вернешь. Риск гибели плода и развитие патологий при наличии уреаплазмы у матери действительно может быть повышен, но в основном у женщин с иммунодифицитом. Они сейчас начнут лечение, это 20 дней сильнейших антибиотиков обоим супругам, а потом полгода Б нельзя (это в идеале конечно), а если получится раньше, то будет риск ЗБ на ранних сроках из-за этого лечения. У моих друзей так было, только они хламидии лечили и через 3 месяца Б настала, а на 9 неделе плод замер, сказали скорее всего лечение антибиотиками повлияло, вы же полгода не подождали!

Гость
#16

Лида, решать конечно Вам, но перед тем как что-то предпринять взвести все за и против. Приведу Вам еще один веский аргумент. Я когда ЭКО делала, то там перед вступлением в протокол сдаешь кучу анализов чтобы увеличить шансы и снизить риски. так вот на уреаплазму они вообще внимания не обращают, дают направление только на хламидиоз. Значит не так страшен черт как его малюют.

Babylon
#17

Не получается забеременеть 3 года.. Как быть? Ходили по врачам, узи показало что все хорошо, шейка матки в норме, только вот анализы на инфекции показал что уреоплазма слабо положительная.. Как думаете это ли причина бесплодия???? У мужа спермограмма хорошая..

Узи и анализы на ифнекции - это мало для обследования. Во-первых, пролечите с мужем уреаплазму (юнидокс салютаб или вильпрофен), у меня 2 подруги по году не могли забеременеть, пока не вылечили уреаплазму. Вылечили и одна уже родила, другая через месяц. Если и потом не получится, с учетом возможных воспалительных процессов вам бы хорошо проверить проходимость труб. нужно также помониторить овуляцию, растут ли ваши фолликулы, лопаются ли, есть ли у вас вообще овуляция. Проверить все гормоны, иногда например повышенный пролактин не дает забеременеть...да много чего обследовать нужно..

Лида
#18

Всем спасибо за советы

лена
#19

всем привет! хочу сказать что не всё так просто,и совет пропейте юнидокс или вильпрафен и всё пройдет не всем подойдет... мы с мужем сдавали на чувсвительность как раз к а/б этой заразы, выявилась ее чувсвительность именно к этим а/б, пропили сначала одни+ куча еще каких протиыомикробных иммуностимулирующих и т.д и т.п.... она не ушла, титр упал до нормы, но не ушла, а забеременеть я как не могла так и не могу, хоть в норме она, хоть не в норме... травить себя всякими антибиотиками больше не стану, будь что будет. поэтому только по собмтвенному опыту могу сказать, что не всё так просто, и даже пропив а/б не факт что она исчезнет

Андрей
#20

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

#21

От бесплодия помогла шаманская песня

Знаю, звучит очень странно и возможно, я никогда не поверила бы в эту историю, не случись она со мной Я уже не молодая давно женщина, живу с мужем и у нас две дочки. Одна вышла за муж за иностранца и улетела жить в Швецию. Там появились детки, слава Богу, все сложилось благополучно. Младшая вышла замуж позже и когда запланировали иметь деток, тут и началась история века. Сначала на втором месяце срыв, через год тоже самое, потом долгие годы лечения в клиниках и России и Швеции и Германии- затраты были очень и очень а результата ноль

Занимались всеми способами, народные целители, энергетики, циганка, дочь постоянно летала в разные Храмы. Что сказать, восемь лет надежд и разочарований. Инадежда уже начала всех покидать, особенно после того, как врачи уже сами перестали верить и предлагали усыновить деточку Младшая со временем переехали с мужем в Швецию, где и живут сегодня. И там случайно дочка попала на женщину, которая сама пройдя через трудности забеременела невообразимым путем, через шаманскую песню- молитву больной и слепой девочки, к которой съезжаются люди со всего мира Я не знаю всей истории и мельчайших подробностей об этой целительнице, но моя дочь забеременела после того, как ровно три недели слушала эту песню на ночь. Слава Господи, да еще и двойней наградил.

Так что дорогие мои, после этого случая, я считаю, нужно пробовать разные методики. Сегодня не знаешь, через кого и как помощь прийдет.

Адрес через который шли переписки, на который дочка отправила свое и мое фото ( нужны фото и бесплодной и ее матери)

С этого адреса и получала инструкции.

shamanmulaah@gmail.com

Всем желаю много деток.

Аделаида Исааковна
#22

я тоже бесплодка 2 года на ушах прыгаю. но видимо 15летним шлюшкам важнее иметь детей чтобы было зачем аборты делать. а нам нет.. зачем.. всё шлюшкам.

ксюша
#23

нельзя быть завистливой, даже если в тебе говорит обида.... знакомая пила масло черного тмина по столовой ложке с мужем...и отчаявшись (не получалось 4 года) слушала мантры для зачатия...через месяц чудо когда врачи говорили что у нее нет шансов.... может мантры с черным тмином помогли, а может просто время пришло

Хеля
#24

У меня наступила первая беременность спустя 3 года, когда я уже смерилась со своей ситуацией, начала заниматься йогой, ходила в церковь, читала молитвы Николаю Угоднику и другие, мы завели собаку, которую очень любим и нянь каемся с ней, я купила себе Эпиген гель для интимной гигиены, пила витамины, и вот ЧУДО!!! Но самое главное, думаю, не зацикливаться, а любить мужа и получать удовольствие от жизни! И счастье не заставит себя долго ждать!

Бесплодная
#25

У меня уже 3 года не наступает беременность, пила и боровую матку, и другую схожую настойку не помню уже названия даже, и подушки подкладывала, и по врачам ходила. Подруга уже скоро родит, а я всё вот пыжусь. И худела даже на всякий случай, грешила на лишний вес... Нет и нет. И отвлекалась, и жила "для себя" как тут говорят все, советуют отвлечься и не зацикливаться. Время идёт, женщины рожают, живу возле женского отделения, каждый день беремчатых вижу, думаю ну круто им, и иду такая дальше по своим делам, не зацикливаясь. Так и проживу наверное, чё.

АННА
#26

ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ ТОЖЕ УЖЕ 3 ГОДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ,КОГДА ТОЛЬКО ВЫШЛА ЗАМУЖ ЛОПНУЛА КИСТА,ПРОЛЕЧИЛИ ЛЕКАРСТВАМИ

Татьяна
#27

Девочки! Тоже 3 года в пустую(( трубы проходимы, гормоны в норме. На УЗИ без паталогий. Сейчас отправили совместимость с мужем проверять.( у мужа все ок) что ещё нужно проверять?

Иван
#28

может нужно партнера менять? говорят помогает...

Ир
#28
Иван

может нужно партнера менять? говорят помогает...

Прямо больше ничего умного вы сказать не могли...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Госст

проходимость труб проверяется при УЗИ с контрастом и на гистеро, на лапре больше шанс уехать лечиться к патологоанатому.

спайки убираются спортивной ходьбой 60 км в горном приморском парке. спастика труб бывает при авитаминозах, но витаминографы есть только у онкогематологов.

азооспермия ликвидируется переездом в сельскую местность, хотя всё индивидуально.

Кожабекова Жанар

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: