Гость
Статьи
Не хочу рожать

Не хочу рожать

Здравствуйте
Такая проблема
Мне 20 я забеременела ....учусь я в институте и хочу учится дальше
Очень боюсь родов и ответственности (я не готова просто морально и физически)

В ужасе
303 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Наталья
#251
Гость

Зато у вас есть ребенок. А это самое главное.

Да, но я его в тот раз - хотела, а это тоже немаловажно. Автор - не хочет.

Гость
#252
Гостья

аахаха, сама в говне оказалась и других туда же агитируешь ))))))))

Почему некоторые так ненавидят детей.

Гость
#253
Наталья

Да, но я его в тот раз - хотела, а это тоже немаловажно. Автор - не хочет.

Жаль.

Гость
#254
Гостья

Ты не обязана никому ничего рассказывать. Когда мне было 20, я залетела и сделала аборт (обычный). Потом очень рьяно следила за контрацепцией (презерватив всегда), но в 29 опять не повезло и снова пришлось делать аборт (вакуумный). После этого начала пить гормональные ОК, надеюсь удастся дальше обойтись без абортов.

И без детей.

Гость
#255

Я лежала в больнице в этом году. Там такая же девчушка как вы делала аборт и родители об этом не знали. Мне стало страшно, что в теле такой девчушки с наивным лицом живет душа убийцы.

Не убивайте своего ребенка. Когда будет муж, квартира, машина, деньги, карьера и все условия, ребенка уже НЕ будет. Причина - первый аборт .Таких историй куча.

Ники
#256

Аборт никакое не убийство, что за бред. Там убивать еще нечего, просто минимум клеток. Делайте спокойно аборт, раз решились и не парьтесь.

Ники
#257
Гость

Зато у вас есть ребенок.

Вообще-то аборт для того и делают, чтобы ребенка не было.

Ники
#258
Гость

Почему некоторые так ненавидят детей.

Что за тупизм? При чем здесь ненависть к детям, вы не поняли суть комментария. Она оказалась брошенкой с ребёнком на руках, "папашка от них слинял". Сама села в лужу и другим то же самое советует.

Ники
#259
Лёва

А женщин я оправдывать не собираюсь, кто заставляет вести беспорядочный образ жизни не будучи замужем? На каком основании выстраивать цинизм... Сама предложила себя, значит неси сама за себя ответственность. Или же принимай позицию "брак - секс". Мужчина один чтоль виноват в половом акте?

Замужние точно так же идут на аборт, когда случается незапланированная беременность. Я первый аборт делала будучи не замужем, а второй на 7 году брака. Так что дело не в том замужем или нет, просто иногда случается такая неприятность как нежданная беременность, иногда контрацепция подводит, от этого никто не застрахован. Не рожать же нежеланных.

Наталья
#260
Ники

Лёва

А женщин я оправдывать не собираюсь, кто заставляет вести беспорядочный образ жизни не будучи замужем? На каком основании выстраивать цинизм... Сама предложила себя, значит неси сама за себя ответственность. Или же принимай позицию "брак - секс". Мужчина один чтоль виноват в половом акте?Замужние точно так же идут на аборт, когда случается незапланированная беременность. Я первый аборт делала будучи не замужем, а второй на 7 году брака. Так что дело не в том замужем или нет, просто иногда случается такая неприятность как нежданная беременность, иногда контрацепция подводит, от этого никто не застрахован. Не рожать же нежеланных.

+1, у меня оба аборта в браке (правда в первом случае была другая причина чем просто нежелание, но не важно). Не понимаю тех, кто считает что уж в браке-то сделать аборт - это что-то сверхъестественное... как будто ставя штамп в ЗАГСе автоматически начинаешь хотеть столько детей, сколько получится.

Гость
#261
Ники

Аборт никакое не убийство, что за бред. Там убивать еще нечего, просто минимум клеток. Делайте спокойно аборт, раз решились и не парьтесь.

А у вас дама в организме максимум клеток. И что от этого вы более живая чем эмбрион.

Гость
#262
Ники

Что за тупизм? При чем здесь ненависть к детям, вы не поняли суть комментария. Она оказалась брошенкой с ребёнком на руках, "папашка от них слинял". Сама села в лужу и другим то же самое советует.

Она имеет ребенка а это УЖЕ ПЛЮС. Или для того что бы воспитывать ребенка обязательно быть при ком то. Дети это ДАР. А не мусор как вы думаете.

Гость
#263
Ники

Вообще-то аборт для того и делают, чтобы ребенка не было.

Ники радуйся что твоя мама думала не так как ты.

Гость
#264

Кого не родили, тот ни о чем и не переживает.

Андри.
#265
Гость

Бл@@@
Короче берешь молча идешь на аборт бегом, пока не поздно
И никому об этом не рассказываешь

КАААК такое можно советовать?Я уже ничего не пишу о абортах и его последствиях!!
А автору нужно рассказать МЧ ,если любит то точно не бросит, еще и замуж позовет ;)
А потом пойти и все рассказать родителям.Они же твои родные ,и дурного не посоветуют.
Если ты решишь все сама то нарешаешь так что потом жалеть будешь!!

Гость
#266

А какое право имеют родители за нее решать, рожать ей ребенка или нет?

Андри.
#267

А я и не говорила ърешатьъ
А дать совет.Та и вообще ей нужно обсудить все с родными ,как это решать самой,оставить ребенка или нет.имеет ведь право отец ребенка знать.А может все окажется по другому, и девочке не за что переживать,и будет она только радоваться.
А сделав все иначе будет жалеть?
Советчицы блин.

Гость
#268

Ей может по мед показаниям вообще аборт делать нельзя будет. А она уже типо настроилась.

Наталья
#269
Гость

Ей может по мед показаниям вообще аборт делать нельзя будет. А она уже типо настроилась.

Какие такие могут быть мед.показания, что аборт - нельзя, а беременность и роды - можно? Это гораздо бОльшая нагрузка на организм, чем аборт. Отрицательный резус - не препятствие для аборта как такового, просто должны быть приняты меры, чтобы при следующей беременности не возник резус-конфликт... те же меры и в случае родов с отриц.резусом предпринимаются.

Гость
#270
Наталья

Какие такие могут быть мед.показания, что аборт - нельзя, а беременность и роды - можно? Это гораздо бОльшая нагрузка на организм, чем аборт. Отрицательный резус - не препятствие для аборта как такового, просто должны быть приняты меры, чтобы при следующей беременности не возник резус-конфликт... те же меры и в случае родов с отриц.резусом предпринимаются.

Причем тут роды. Просто наличие в половых путях женщины хотя бы папиломовируса онкообразующего заставит гинеколога предостеречь от аборта. Поскольку аборт является травмирующей шейку матки операцией. Что очень чревато. И подобных противопоказаний масса.

В ужасе
#271

Тему больше не обсуждаю

Так как решение уже было принято

И выполнено

Гость
#272
В ужасе

Тему больше не обсуждаю

Так как решение уже было принято

И выполнено

Поздравляю. Еще один ребенок в тазу для отходов.

В ужасе
#273
Гость

В ужасеТему больше не обсуждаю

Так как решение уже было принято

И выполнено Поздравляю. Еще один ребенок в тазу для отходов.

У меня был медикаметозный аборт

Осложнений серьезных не было(было конечно жутко больно какое то время!)

Но сейчас уже все в норме вроде )

Гость
#274
Наталья

НикиЛёва

А женщин я оправдывать не собираюсь, кто заставляет вести беспорядочный образ жизни не будучи замужем? На каком основании выстраивать цинизм... Сама предложила себя, значит неси сама за себя ответственность. Или же принимай позицию "брак - секс". Мужчина один чтоль виноват в половом акте?Замужние точно так же идут на аборт, когда случается незапланированная беременность. Я первый аборт делала будучи не замужем, а второй на 7 году брака. Так что дело не в том замужем или нет, просто иногда случается такая неприятность как нежданная беременность, иногда контрацепция подводит, от этого никто не застрахован. Не рожать же нежеланных.+1, у меня оба аборта в браке (правда в первом случае была другая причина чем просто нежелание, но не важно). Не понимаю тех, кто считает что уж в браке-то сделать аборт - это что-то сверхъестественное... как будто ставя штамп в ЗАГСе автоматически начинаешь хотеть столько детей, сколько получится.

Я не понимаю, КАК потом смотреть в глаза своему мужу? И как он вообще потом прикасается к своей жене, неужели не противно.

Вы считаете нормой жить половой жизнью вне брака - а это позор, делать аборты тайком от любовников и от мужа, а я вот точно знаю, что такие женщины ненормальны.

Наталья
#275

НатальяНикиЛёва

А женщин я оправдывать не собираюсь, кто заставляет вести беспорядочный образ жизни не будучи замужем? На каком основании выстраивать цинизм... Сама предложила себя, значит неси сама за себя ответственность. Или же принимай позицию "брак - секс". Мужчина один чтоль виноват в половом акте?Замужние точно так же идут на аборт, когда случается незапланированная беременность. Я первый аборт делала будучи не замужем, а второй на 7 году брака. Так что дело не в том замужем или нет, просто иногда случается такая неприятность как нежданная беременность, иногда контрацепция подводит, от этого никто не застрахован. Не рожать же нежеланных.+1, у меня оба аборта в браке (правда в первом случае была другая причина чем просто нежелание, но не важно). Не понимаю тех, кто считает что уж в браке-то сделать аборт - это что-то сверхъестественное... как будто ставя штамп в ЗАГСе автоматически начинаешь хотеть столько детей, сколько получится.Я не понимаю, КАК потом смотреть в глаза своему мужу? И как он вообще потом прикасается к своей жене, неужели не противно.

Вы считаете нормой жить половой жизнью вне брака - а это позор, делать аборты тайком от любовников и от мужа, а я вот точно знаю, что такие женщины ненормальны.

А кто говорил про тайком от мужа? Я ничего не скрывала, в первом случае муж против был, во втором - наоборот "за"... так что какое тут "как смотреть в глаза"? И с чего должно быть противно? Когда уже люди поймут, что не все делают из аборта мега-проблему.

Гость
#276
Наталья

НатальяНикиЛёва

А женщин я оправдывать не собираюсь, кто заставляет вести беспорядочный образ жизни не будучи замужем? На каком основании выстраивать цинизм... Сама предложила себя, значит неси сама за себя ответственность. Или же принимай позицию "брак - секс". Мужчина один чтоль виноват в половом акте?Замужние точно так же идут на аборт, когда случается незапланированная беременность. Я первый аборт делала будучи не замужем, а второй на 7 году брака. Так что дело не в том замужем или нет, просто иногда случается такая неприятность как нежданная беременность, иногда контрацепция подводит, от этого никто не застрахован. Не рожать же нежеланных.+1, у меня оба аборта в браке (правда в первом случае была другая причина чем просто нежелание, но не важно). Не понимаю тех, кто считает что уж в браке-то сделать аборт - это что-то сверхъестественное... как будто ставя штамп в ЗАГСе автоматически начинаешь хотеть столько детей, сколько получится.Я не понимаю, КАК потом смотреть в глаза своему мужу? И как он вообще потом прикасается к своей жене, неужели не противно.

Вы считаете нормой жить половой жизнью вне брака - а это позор, делать аборты тайком от любовников и от мужа, а я вот точно знаю, что такие женщины ненормальны.А кто говорил про тайком от мужа? Я ничего не скрывала, в первом случае муж против был, во втором - наоборот "за"... так что какое тут "как смотреть в глаза"? И с чего должно быть противно? Когда уже люди поймут, что не все делают из аборта мега-проблему.

Убить СОБСТВЕННОГО ребенка это конечно не проблема. Таких женщин как вы нужно лечить.

Наталья
#277
Гость

НатальяНатальяНикиЛёва

Убить СОБСТВЕННОГО ребенка это конечно не проблема. Таких женщин как вы нужно лечить.

Я не говорю, что делать аборт очень легко и приятно. Но вот всякие эти измышления "как смотреть в глаза мужу", "как смотреть в глаза уже рожденным детям и думать что убила такого же", "как не противно потом заниматься сексом" и т.п. - для меня звучат бредово. Для меня аборт безусловно неприятное, но, как бы сказать... локальное событие, другие сферы жизни не затрагивающее.

Наталья
#278

И еще к посту 285 - как по мне, так лечить нужно тех, кого так волнуют ЧУЖИЕ аборты.

Лр
#279

По статистике большая часть женского населения России делала аборт. Вам не страшно жить среди нас, грешных? :) Как справляетесь?

Лр
#280
Sweetsun

Наглядный пример того,что дети не помеха,ни в карьере,ни в личной жизни:)

Да, если все расходы тащит на себе новый мужик. Без него автор того поста просто сдохла бы с голоду. Родители отказались помогать, работать нормально она не может, нет образования, ребенок болеет часто, садик не достать. Весь этот хеппиэнд от того, что новый мужик взял все проблемы финансовые на себя.

Лр
#281
Марианна

Лучше уж родите малыша и отдайте его в приёмную семью, там где ему рады будут. Только не убивайте!

Ну да, у нас прям очередь на отказников. Все детдома закрылись за ненадобностью. Ду.ра.

Лр
#282

Аборт в 17 на 3 неделе, вакуум. Двое детей в возрасте 30 и 37 лет. Хорош пугать.

Лр
#283

И еще. Просто для общего развития, поизучайте на какой неделе зародыш начинает чувствовать боль. :) Аборт это плохо. В первую очередь опасно для здоровья. Но и страшилки ни к чему, про 3 недельный эмбрион сражающийся с кюреткой :))

Лр
#284
давайте есть кенгуру!!!!!

нет не обречены, но здоровье у всех разное. Если есть какие то проблемы до аборта, то аборт может вызвать большие осложнения. Каждый случай индивидуален, и никто не может сказать наверняка как будет у автора например.

Это правда. Могут быть и воспаление и заражение и бесплодие и тд. Только тут слово "может", а если родить лет в 18 без образования, жилья, мужа, то будет точно опа. Тут гарантия, а там вероятность. Что выберет человек разумный?

Гость
#285
Наталья

И еще к посту 285 - как по мне, так лечить нужно тех, кого так волнуют ЧУЖИЕ аборты.

Говорить что аборт это норма не правильно только потому что не зрелые 14 18 мозги очень легко это усвоят. И в дальнейшем так и будут рассуждать. Что такого залечу сделаю аборт. Все же делают. И ничего. И мне не приятно если у моей дочери появятся подружки которые будут так рассуждать. Хоть ей всего 8 лет она будущая женщина. Уже сейчас я хочу что бы она воспринимала новую жизнь в своем теле как нечто ценное и любимое. Как своего будущего ребенка. И очень много раз подумала прежде чем вступать в интимные отношения.

Наталья
#286
Гость

Говорить что аборт это норма не правильно только потому что не зрелые 14 18 мозги очень легко это усвоят. И в дальнейшем так и будут рассуждать. Что такого залечу сделаю аборт. Все же делают. И ничего. И мне не приятно если у моей дочери появятся подружки которые будут так рассуждать. Хоть ей всего 8 лет она будущая женщина. Уже сейчас я хочу что бы она воспринимала новую жизнь в своем теле как нечто ценное и любимое. Как своего будущего ребенка. И очень много раз подумала прежде чем вступать в интимные отношения.

Так сами уделяйте больше внимания воспитанию своего ребенка. Я, собственно, тоже дочери говорила о том, что для здоровья небезопасно делать аборт, особенно при первой беременности, что надо серьезнее относиться к контрацепции. Считаю, что этого достаточно(такой подход кстати и был при совке, розовых сопель не разводили, но про возможные физические последствия инфы было достаточно). Хотите дополнительно прививать своей дочери близкие Вам моральные установки - дело Ваше. Под стеклянный колпак ребенка все равно не посадите, всегда найдется кто-то, кто по тому или иному вопросу озвучит ей свое, отличное от Вашего мнение. Стать для нее большим авторитетом, чем остальные - единственный выход.

Гость
#287
Наталья

Так сами уделяйте больше внимания воспитанию своего ребенка. Я, собственно, тоже дочери говорила о том, что для здоровья небезопасно делать аборт, особенно при первой беременности, что надо серьезнее относиться к контрацепции. Считаю, что этого достаточно(такой подход кстати и был при совке, розовых сопель не разводили, но про возможные физические последствия инфы было достаточно). Хотите дополнительно прививать своей дочери близкие Вам моральные установки - дело Ваше. Под стеклянный колпак ребенка все равно не посадите, всегда найдется кто-то, кто по тому или иному вопросу озвучит ей свое, отличное от Вашего мнение. Стать для нее большим авторитетом, чем остальные - единственный выход.

Пока это так. Я ее очень люблю. И мне хотелось бы что бы мамы говорили своим дочерям что дети это на самом деле не обуза а радость. И очень жаль автора данной темы.

Наталья
#288
Гость

Пока это так. Я ее очень люблю. И мне хотелось бы что бы мамы говорили своим дочерям что дети это на самом деле не обуза а радость. И очень жаль автора данной темы.

Я думаю что Вы мешаете все в кучу. Я, например, не считаю что дети это обуза, когда они желанны - это действительно радость и счастье. И, разумеется, не пытаюсь из своей дочери сделать чайлдфри, мне бы хотелось чтобы у меня были внуки когда-нибудь.

Но при этом - я никогда не поставлю "интересы" эмбриона выше своих собственных или выше интересов дочери уже рожденной(в зависимости от того, о чьей беременности будет идти речь). И никогда даже не попытаюсь внушить ей пролайферских идей - считаю злом загонять человека в такой тупик, ведь ситуации бывают разные и я не считаю нужным делать так, что если когда-нибудь она окажется перед выбором - оба варианта будут для нее одинаково плохи. Соответственно так же как и Вы я очень отрицательно отнесусь к тому, если это попытается сделать кто-то другой, особенно официальное лицо - такое как учитель в школе.

А автор - ее можно пожалеть что она сейчас попала в неприятную ситуацию и возможно нанесла какой-то урон своему здоровью, но в целом ее нежелание рожать сейчас ни о чем не говорит. Сама я хотела детей лет с 15))), а в 19 свое желание воплотила в жизнь... но не все же обязаны быть как я. К тому же сейчас я считаю что сильно поторопилась.

Гость
#289
Наталья

Я думаю что Вы мешаете все в кучу. Я, например, не считаю что дети это обуза, когда они желанны - это действительно радость и счастье. И, разумеется, не пытаюсь из своей дочери сделать чайлдфри, мне бы хотелось чтобы у меня были внуки когда-нибудь.

Но при этом - я никогда не поставлю "интересы" эмбриона выше своих собственных или выше интересов дочери уже рожденной(в зависимости от того, о чьей беременности будет идти речь). И никогда даже не попытаюсь внушить ей пролайферских идей - считаю злом загонять человека в такой тупик, ведь ситуации бывают разные и я не считаю нужным делать так, что если когда-нибудь она окажется перед выбором - оба варианта будут для нее одинаково плохи. Соответственно так же как и Вы я очень отрицательно отнесусь к тому, если это попытается сделать кто-то другой, особенно официальное лицо - такое как учитель в школе.

А автор - ее можно пожалеть что она сейчас попала в неприятную ситуацию и возможно нанесла какой-то урон своему здоровью, но в целом ее нежелание рожать сейчас ни о чем не говорит. Сама я хотела детей лет с 15))), а в 19 свое желание воплотила в жизнь... но не все же обязаны быть как я. К тому же сейчас я считаю что сильно поторопилась.

Подходящего времени для рождения детей никогда не бывает. Я в этом уже давно убедилась. Как все не просчитывай судьба все равно преподнесет тебе сюрприз. Например перед самыми родами у меня умерла мама. У мужа сгорел офис. Этот бизнес был единственным источником нашего дохода. Было трудно.И в жизни каждого человека бывают такие трудные моменты. Только у каждого они свои. И от того как ты сможешь выстоять и не прогнуться.Не испугаться.Зависит твоя судьба в будущем.

Наталья
#290
Гость

Подходящего времени для рождения детей никогда не бывает. Я в этом уже давно убедилась. Как все не просчитывай судьба все равно преподнесет тебе сюрприз. Например перед самыми родами у меня умерла мама. У мужа сгорел офис. Этот бизнес был единственным источником нашего дохода. Было трудно.И в жизни каждого человека бывают такие трудные моменты. Только у каждого они свои. И от того как ты сможешь выстоять и не прогнуться.Не испугаться.Зависит твоя судьба в будущем.

Ну что значит - подходящего... когда я намылилась беременеть в 18 лет - по нынешним меркам пожалуй у меня не было положенного "набора" при котором можно заводить ребенка, по меркам того времени - вполне: муж, квартира. Никаких таких сюрпризов мне жизнь тогда не преподнесла и за время беременности ни разу не возникло сомнение надо ли мне рожать. Я чувствовала себя очень довольной и счастливой. Разве плохо? Это уже много позже я подумала что разумнее было сначала получить образование, работу и т.п.

Поэтому беременность, которую изначально оставили через "не хочу" и потом может не раз подумали "чё же я дура аборт вовремя не сделала" - неееет, такое "счастье" не для меня. Сама не хочу и никому советовать не буду.

Гость
#291
Наталья

Ну что значит - подходящего... когда я намылилась беременеть в 18 лет - по нынешним меркам пожалуй у меня не было положенного "набора" при котором можно заводить ребенка, по меркам того времени - вполне: муж, квартира. Никаких таких сюрпризов мне жизнь тогда не преподнесла и за время беременности ни разу не возникло сомнение надо ли мне рожать. Я чувствовала себя очень довольной и счастливой. Разве плохо? Это уже много позже я подумала что разумнее было сначала получить образование, работу и т.п.

Поэтому беременность, которую изначально оставили через "не хочу" и потом может не раз подумали "чё же я дура аборт вовремя не сделала" - неееет, такое "счастье" не для меня. Сама не хочу и никому советовать не буду.

Я то же советовать не хочу. Это чужая судьба. Я о том что вначале никто не знает как ему будет лучше. Может быть именно этот ребенок заберет вас с собой в Америку как забрала свою маму моя подруга. А она там вышла замуж и очень удачно. Наша судьба очень непредсказуема и вариантов развития событий гораздо больше чем мы думаем. Нужно только позитивно смотреть на все.

Наталья
#292
Гость

НатальяНу что значит - подходящего... когда я намылилась беременеть в 18 лет - по нынешним меркам пожалуй у меня не было положенного "набора" при котором можно заводить ребенка, по меркам того времени - вполне: муж, квартира. Никаких таких сюрпризов мне жизнь тогда не преподнесла и за время беременности ни разу не возникло сомнение надо ли мне рожать. Я чувствовала себя очень довольной и счастливой. Разве плохо? Это уже много позже я подумала что разумнее было сначала получить образование, работу и т.п.

Поэтому беременность, которую изначально оставили через "не хочу" и потом может не раз подумали "чё же я дура аборт вовремя не сделала" - неееет, такое "счастье" не для меня. Сама не хочу и никому советовать не буду. Я то же советовать не хочу. Это чужая судьба. Я о том что вначале никто не знает как ему будет лучше. Может быть именно этот ребенок заберет вас с собой в Америку как забрала свою маму моя подруга. А она там вышла замуж и очень удачно. Наша судьба очень непредсказуема и вариантов развития событий гораздо больше чем мы думаем. Нужно только позитивно смотреть на все.

Я вообще в судьбу не верю. Все зависит от наших собственных действий, выборов... ну и от случайностей тоже, конечно, куда же без них. Так что именно этот ребенок с равной вероятностью может как вырасти успешным и забрать в Америку, так и стать алкоголиком... но скорее всего будет обычным "середнячком" и ничего его рождение глобально не изменит. И мы никогда не узнаем, лучше для себя сделали, выбрав аборт, или хуже. Просто я против того, чтобы саму себя ломать, покорно принимая все, что подсунет жизнь(в данном случае - нежеланного ребенка).

Лариса
#293

Если мама не хочет ребенка, то сложно его вынашивать. Потом проблем в их отношениях будет очень много. Хотя - не угадаешь, что и как будет.

Гость
#294

Читала сейчас тему на вумене про ЭКО как люди хотят детей и не выходит у них. как у кого то не проходимость какая то из-за абортов у кого то еще что то. причин много. и сколько неудачных попыток.а женщинам лет по 35-45 в среднем. а тут девушка 20 лет хочет аборт. нет.это ваше право и понять вас ой как можно. просто грусно из-за всего этого как то на душе. Но знаю лично девшек кто рожал в вашем возрасте и ни разу не пожалели об этом(хоть и все боялись и все учились в универах. потом брали академы и позже выходили и заканчивали)а дети какие красивые. и все как одна говорят:это мое счастье. так что и вы очень хорошо подумайте. страх-это лишь эмоция. морально подготовица к этому тоже до конца не реально. но поверте)если вы оставите ребенка,то не пожалеете))а силы закончить институт найдутся(было бы желание) да и родные примут. как тут не принять))удачи вам))

Гость
#295

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4329750/

Гость
#296
Наталья

ГостьНатальяНу что значит - подходящего... когда я намылилась беременеть в 18 лет - по нынешним меркам пожалуй у меня не было положенного "набора" при котором можно заводить ребенка, по меркам того времени - вполне: муж, квартира. Никаких таких сюрпризов мне жизнь тогда не преподнесла и за время беременности ни разу не возникло сомнение надо ли мне рожать. Я чувствовала себя очень довольной и счастливой. Разве плохо? Это уже много позже я подумала что разумнее было сначала получить образование, работу и т.п.

Поэтому беременность, которую изначально оставили через "не хочу" и потом может не раз подумали "чё же я дура аборт вовремя не сделала" - неееет, такое "счастье" не для меня. Сама не хочу и никому советовать не буду. Я то же советовать не хочу. Это чужая судьба. Я о том что вначале никто не знает как ему будет лучше. Может быть именно этот ребенок заберет вас с собой в Америку как забрала свою маму моя подруга. А она там вышла замуж и очень удачно. Наша судьба очень непредсказуема и вариантов развития событий гораздо больше чем мы думаем. Нужно только позитивно смотреть на все.Я вообще в судьбу не верю. Все зависит от наших собственных действий, выборов... ну и от случайностей тоже, конечно, куда же без них. Так что именно этот ребенок с равной вероятностью может как вырасти успешным и забрать в Америку, так и стать алкоголиком... но скорее всего будет обычным "середнячком" и ничего его рождение глобально не изменит. И мы никогда не узнаем, лучше для себя сделали, выбрав аборт, или хуже. Просто я против того, чтобы саму себя ломать, покорно принимая все, что подсунет жизнь(в данном случае - нежеланного ребенка).

Любимые дети ВСЕГДА успешны. Это закон.Что вы вложите в своего ребенка то и получите на выходе. А чего не сеяли того и жать не будите.Это не я сказала а Иисус.А судьба это сплетение наших мыслей эмоций и поступков. И каковы они такова и судьба.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#297
Гость

Читала сейчас тему на вумене про ЭКО как люди хотят детей и не выходит у них. как у кого то не проходимость какая то из-за абортов у кого то еще что то. причин много. и сколько неудачных попыток.а женщинам лет по 35-45 в среднем. а тут девушка 20 лет хочет аборт. нет.это ваше право и понять вас ой как можно. просто грусно из-за всего этого как то на душе. Но знаю лично девшек кто рожал в вашем возрасте и ни разу не пожалели об этом(хоть и все боялись и все учились в универах. потом брали академы и позже выходили и заканчивали)а дети какие красивые. и все как одна говорят:это мое счастье. так что и вы очень хорошо подумайте. страх-это лишь эмоция. морально подготовица к этому тоже до конца не реально. но поверте)если вы оставите ребенка,то не пожалеете))а силы закончить институт найдутся(было бы желание) да и родные примут. как тут не принять))удачи вам))

Все уже произошло. Но каждый делает то на что способен.

Наталья
#298
Гость

Наталья Любимые дети ВСЕГДА успешны. Это закон.Что вы вложите в своего ребенка то и получите на выходе. А чего не сеяли того и жать не будите.Это не я сказала а Иисус.А судьба это сплетение наших мыслей эмоций и поступков. И каковы они такова и судьба.

Да не правда... от ребенка зависит. Я - любимая у мамы дочка, но - лентяйка жуткая и потому не успешная совершенно, ибо успех, образование, карьера с неба не падают. С матерью в неплохих отношениях, но материально не помогаю.

А ведь вроде и любили, и вкладывали, и направляли... да только все не впрок.

Гость
#299
Наталья

Да не правда... от ребенка зависит. Я - любимая у мамы дочка, но - лентяйка жуткая и потому не успешная совершенно, ибо успех, образование, карьера с неба не падают. С матерью в неплохих отношениях, но материально не помогаю.

А ведь вроде и любили, и вкладывали, и направляли... да только все не впрок.

Избалованный и любимый ребенок это разные вещи.

Наталья
#300
Гость

НатальяДа не правда... от ребенка зависит. Я - любимая у мамы дочка, но - лентяйка жуткая и потому не успешная совершенно, ибо успех, образование, карьера с неба не падают. С матерью в неплохих отношениях, но материально не помогаю.

А ведь вроде и любили, и вкладывали, и направляли... да только все не впрок. Избалованный и любимый ребенок это разные вещи.

Может и разные, но с чего Вы взяли что я - нелюбимый? Мне-то виднее, наверное.