Гость
Статьи
Анализ крови во время …

Анализ крови во время беременности

У меня беременность, 15 недель. При постановке на учет в ЖК сдала все необходимые анализы. Что сказать? Это вообще кошмар какой-то(((( То одно не так, то другое. С одним разберусь, другое что-то появляется. Понятно все, что с беременностью в организме все меняется и все показатели скачут, но все же хочется, чтобы все было хорошо. Вот и сегодня опять была у терапевта, так ей не понравился мой общий анализ крови. Говорит, что нарушена формула крови. Отправила на консультацию к гематологу, чтобы исключить (по ее словам патологию крови), при этом запугала меня самыми страшными диагнозами, хотя меня абсолютно ничего не беспокоит и самочувствие прекрасное. Ну как так можно с беременными? Я не понимаю.

К гематологу попаду только на след.неделе, а до этого хочется хотя бы немного успокоиться. Вот и хочу спросить совета у ТЕХ, У КОГО БЫЛО ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ С ИХ АНАЛИЗАМИ КРОВИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. Злобные комментарии мжете не писать, мне на них все-равно.

Вообщем, смущают терапевта след. показатели:
гемоглобин 119 г/л (при норме 130-160 г/л)
палочки 16% (при норме 4%)
оседание эритроцитов (РОЭ) 25.

С гемоглобином-то все понятно, скорректирую питанием. А вот эти палочки свидетельствуют о каком-то воспалении, по мнению терапевта.
Пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобным, поделитесь опытом. Спасибо всем.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдвиг формулы может говорить о воспалении. Железо у вас отличное!

А почему сам терапевт не может понять причины?

Скажите, вы наблюдаетесь в частном центре?

Кейт
#2

гемоглобин - норма от 120 ( норма от 130 только у мужчин) низковато но не критично было б восиоление были бы лейкоциты... может она вам ерунду какую назначить хочет, нетестированную...вот и гоняет.... чтоб вам потом сказать как это необходимо....

Гость
#3

В общем, личное мое мнение такое. Железо у вас прекрасное. При беременности гемоглобин сильно падает. Возможно, что и у вас упадет. В некоторых странах считается нормальным до 105.

Большинству беременных назначают препараты с железом. Мне назначали, когда показатель упал до 110. И не каждый препарат ещё поможет, возможно, что придется перепробовать несколько.

По формуле у вас воспаление (появление большого количества палочек). Возможно, что бактериальная инфекция. Не понимаю, зачем вам узкий врач. Со всем должны справится гинеколог и терапевт.

P.S. я не врач, а сама беременная на поздних сроках. Читала литературу о крови и общем анализе.

Гость
#4
Кейт

гемоглобин - норма от 120 ( норма от 130 только у мужчин) низковато но не критично было б восиоление были бы лейкоциты... может она вам ерунду какую назначить хочет, нетестированную...вот и гоняет.... чтоб вам потом сказать как это необходимо....

Для беременной это хороший показатель. У некоторых ниже 100 падает.

Гость
#5

палочкоядерные - это и есть одна из форм лейкоцитов.

Гость
#6
Гость

Сдвиг формулы может говорить о воспалении. Железо у вас отличное!

А почему сам терапевт не может понять причины?

Скажите, вы наблюдаетесь в частном центре?

Я не знаю, почему мой терапевт не может сама понять причины, она вообще какая-то странная, старой закалки, так сказать) Да, я наблюдаюсь в платном мед.центре, но послали к гематологу, который принимает в городской поликлинике.

Гость
#7
Кейт

гемоглобин - норма от 120 ( норма от 130 только у мужчин) низковато но не критично было б восиоление были бы лейкоциты... может она вам ерунду какую назначить хочет, нетестированную...вот и гоняет.... чтоб вам потом сказать как это необходимо....

Ну такие нормы у меня в направлении указаны, я смотрела в интернете, данные там разнятся. Да меня гемоглобин особо не беспокоит, понимаю, что он почти идеальный, немного подкорректирую.

А еще в том-то и дело, что лейкоциты у меня во всех анализах в норме. Биохимия крови идеальная, моча хорошая. Вопрос: откуда у меня и какое восполение? Я сама понять не могу. Я, конечно, не врач, но вот я тут тоже пару дней назад мочу на бак.посев сдала - абсолютно ничего не выявлено тоже. Может, если бы что-то было, то и там бы обнаружилось?

Гость
#8
Гость

В общем, личное мое мнение такое. Железо у вас прекрасное. При беременности гемоглобин сильно падает. Возможно, что и у вас упадет. В некоторых странах считается нормальным до 105.

Большинству беременных назначают препараты с железом. Мне назначали, когда показатель упал до 110. И не каждый препарат ещё поможет, возможно, что придется перепробовать несколько.



По формуле у вас воспаление (появление большого количества палочек). Возможно, что бактериальная инфекция. Не понимаю, зачем вам узкий врач. Со всем должны справится гинеколог и терапевт.



P.S. я не врач, а сама беременная на поздних сроках. Читала литературу о крови и общем анализе.

Ой, а не могли бы посоветовать эту литературу?

я
#9

у меня гемоглобин 104, никак поднять не могу! ни питанием ни таблетками, а от таблеток еще и аллергия..

Гость
#10
Гость

ГостьВ общем, личное мое мнение такое. Железо у вас прекрасное. При беременности гемоглобин сильно падает. Возможно, что и у вас упадет. В некоторых странах считается нормальным до 105.

Большинству беременных назначают препараты с железом. Мне назначали, когда показатель упал до 110. И не каждый препарат ещё поможет, возможно, что придется перепробовать несколько.



По формуле у вас воспаление (появление большого количества палочек). Возможно, что бактериальная инфекция. Не понимаю, зачем вам узкий врач. Со всем должны справится гинеколог и терапевт.



P.S. я не врач, а сама беременная на поздних сроках. Читала литературу о крови и общем анализе.

Ой, а не могли бы посоветовать эту литературу?

Да, это Комаровский. Справочник "Рост, развитие, анализы и обследования".

Гость
#11
Гость

ГостьСдвиг формулы может говорить о воспалении. Железо у вас отличное!

А почему сам терапевт не может понять причины?

Скажите, вы наблюдаетесь в частном центре?

Я не знаю, почему мой терапевт не может сама понять причины, она вообще какая-то странная, старой закалки, так сказать) Да, я наблюдаюсь в платном мед.центре, но послали к гематологу, который принимает в городской поликлинике.

Вот я и подумала, что вы в частном центре. Терапевт - врач широкого профиля. Очень странно, что он не может решить проблему сам. Я бы не доверяла ему после этого вообще.

Гость
#12
Гость

ГостьГостьВ общем, личное мое мнение такое. Железо у вас прекрасное. При беременности гемоглобин сильно падает. Возможно, что и у вас упадет. В некоторых странах считается нормальным до 105.

Большинству беременных назначают препараты с железом. Мне назначали, когда показатель упал до 110. И не каждый препарат ещё поможет, возможно, что придется перепробовать несколько.



По формуле у вас воспаление (появление большого количества палочек). Возможно, что бактериальная инфекция. Не понимаю, зачем вам узкий врач. Со всем должны справится гинеколог и терапевт.



P.S. я не врач, а сама беременная на поздних сроках. Читала литературу о крови и общем анализе.

Ой, а не могли бы посоветовать эту литературу?

Да, это Комаровский. Справочник "Рост, развитие, анализы и обследования".

Спасибо большое!)

Гость
#13
Гость

ГостьГостьСдвиг формулы может говорить о воспалении. Железо у вас отличное!

А почему сам терапевт не может понять причины?

Скажите, вы наблюдаетесь в частном центре?

Я не знаю, почему мой терапевт не может сама понять причины, она вообще какая-то странная, старой закалки, так сказать) Да, я наблюдаюсь в платном мед.центре, но послали к гематологу, который принимает в городской поликлинике.

Вот я и подумала, что вы в частном центре. Терапевт - врач широкого профиля. Очень странно, что он не может решить проблему сам. Я бы не доверяла ему после этого вообще.

Так-то я тоже так думаю, вот завтра и хочу еще к участковому терапевту сходить на консультацию. Посмотрю, что она мне скажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

й
#14

Только не паникуйте. Если тянут берите денежку и в центр по репродуктологии и т.д. на платный прием.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: