Гость
Статьи
У кого уже есть детки …

У кого уже есть детки - подскажите, что со мной??

Прошу помощи и совета. Вчера узнала что беременна - задержка 7 дней, на тесте четкие 2 полоски. Живот постоянно болит, но не сильно. Ноет и покалывает, голова кружится. Позвонила записаться в ЖК - записали на 25 сентября. Т.е. 2 недели ходить в неведении.
Хочу пойти завтра в частную, но не хочу идти на прием к гинекологу. Боюсь назначат осмотр и УЗИ, а потом и в ЖК тоже самое. Получится меня 2 раза будут мять и облучать. Боюсь за ребенка. Может сходить сдать кровь на ХГЧ и сдавать каждые 2 дня чтобы увидеть динамику и исключить внематочную? Помогите, пожалуйста мне советом. Подруг рожавших нет и спросить мне не у кого.

Авторр
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Облучать. УльтраЗВУКОМ. Ну вот вы сами понимаете, что пишете? И кто вас будет мять??? Зачем мять вас?

Если нет рожавших подруг, где вы набрались такой чуши? УЗИ делать необходимо, нормальную беременность узи и осмотры не нарушают. Что за дремучее сознание у дев юных, ужас

красная
#2

я одна не понимаю? неужели узи назначат как хотят? у нас как-то строго, первое в 12 недель. зачем мутмть лишний раз.

или вы беспокоитесь по поводу ноющего живота?

#3

Сдайте кровь на ХГЧ для того, чтобы убедиться. И ждите записи на приём.

Снежанна
#4

Идите в платную и к гиннкологу, сделаете узи , пусть вас осмотрят. Ничего страшного что осмотр еще повторится, вам спокойнее будет

Гость
#5
Авторр

Прошу помощи и совета. Вчера узнала что беременна - задержка 7 дней, на тесте четкие 2 полоски. Живот постоянно болит, но не сильно. Ноет и покалывает, голова кружится. Позвонила записаться в ЖК - записали на 25 сентября. Т.е. 2 недели ходить в неведении.
Хочу пойти завтра в частную, но не хочу идти на прием к гинекологу. Боюсь назначат осмотр и УЗИ, а потом и в ЖК тоже самое. Получится меня 2 раза будут мять и облучать. Боюсь за ребенка. Может сходить сдать кровь на ХГЧ и сдавать каждые 2 дня чтобы увидеть динамику и исключить внематочную? Помогите, пожалуйста мне советом. Подруг рожавших нет и спросить мне не у кого.

Сделайте узи в платной клинике, а в ЖК его же и принесите. Без необходимости повторно не будут делать. И не нервничайте.

Авторр
#6

Спасибо за ответы)) Я записалась на узи на завтра на всякий случай. Я не понимаю - кто то пишет что нужно сделать, чтобы убедиться в маточной б-ти. Кто то пишет, что узи это вред. Я не знаю что делать, но живот тянет не переставая.

Авторр
#7
красная

я одна не понимаю? неужели узи назначат как хотят? у нас как-то строго, первое в 12 недель. зачем мутмть лишний раз.

или вы беспокоитесь по поводу ноющего живота?

Беспокоит именно живот. Ноет постоянно, колет то слева то справа. И я в шоке от нашей записи - помирать будешь, а тебя на 3 недели вперед записывают))

Гость
#8
красная

я одна не понимаю? неужели узи назначат как хотят? у нас как-то строго, первое в 12 недель. зачем мутмть лишний раз.

или вы беспокоитесь по поводу ноющего живота?

Мне первое делали в 6 недель, чтобы убедиться, что беременность маточная

Авторр
#9
Гость

краснаяя одна не понимаю? неужели узи назначат как хотят? у нас как-то строго, первое в 12 недель. зачем мутмть лишний раз.

или вы беспокоитесь по поводу ноющего живота?Мне первое делали в 6 недель, чтобы убедиться, что беременность маточная

Вам направление дали в ЖК или вы сами пошли в платную? Вы не вспомните - у вас не кололо в животе?

Гость
#10

обязательно сделаете узи чтобы исключить внематочную, потом принесите рез-т в ЖК, правильно тут пишут, чтобы повторно не делать!

Индюша
#11

у меня все болело, ныло и тд в 4 недели. лежала месяц на сохранении, возможен был выкидыш. За месяц мне сделали 7 узи!! и ничего страшного, на ребенке не отразилось никак. УЗИ вам необходимо, ничего вредного в нем нет.

Гость
#12

Вред от УЗИ несравнимо меньше, чем потерять маточную трубу и яичник при внематочной. Не дурите.

Даша
#13

У меня все как у Вас! Я пошла сегодня и сделала анализ на ХГЧ (сегодня будет вечером) и на понедельник записалась к врачу. Пусть она решает, нужно мне узи или нет и что делать дальше.

Гость
#14

живот болит и мазня или вообще месячные во время беременности не внематочная беременность, а угроза выкидыша, срочно к гинекологу . у меня так было: неделю ныл живот, начались месячные, через день закончились, живот еще сильнее стал болеть, приехала к врачу, она говорит угроза выкидыша, предложила в больницу лечь, я отказалась и просто под контроле врача принимала таблетки, уже не помню как назывались, но принимала их до 7 месяцев

Авторр
#15
Даша

У меня все как у Вас! Я пошла сегодня и сделала анализ на ХГЧ (сегодня будет вечером) и на понедельник записалась к врачу. Пусть она решает, нужно мне узи или нет и что делать дальше.

Мне к врачу не попасть(( Звонила в платные - либо понедельник либо вторник. Либо экстранно в больницу с болями. В больницу боюсь. А у вас тянет животик? Напишите, что вам скажет врач, пожалуйста. Может это нормально - когда тянет, а я тут поседею.

Авторр
#16
Гость

живот болит и мазня или вообще месячные во время беременности не внематочная беременность, а угроза выкидыша, срочно к гинекологу . у меня так было: неделю ныл живот, начались месячные, через день закончились, живот еще сильнее стал болеть, приехала к врачу, она говорит угроза выкидыша, предложила в больницу лечь, я отказалась и просто под контроле врача принимала таблетки, уже не помню как назывались, но принимала их до 7 месяцев

Мазьни нет. Просто болит как в месячные((

Гость
#17

Узи - это не облучение, что за ерунда. Я когда на сохранении лежала, мне по два раза в день делали.

Вот боятся, а чего боятся, и сами не знают.

Гость
#18
Авторр

Мне к врачу не попасть(( Звонила в платные - либо понедельник либо вторник. Либо экстранно в больницу с болями. В больницу боюсь. А у вас тянет животик? Напишите, что вам скажет врач, пожалуйста. Может это нормально - когда тянет, а я тут поседею.

Ну вообще я слышала, что в первые недели может тянуть, главное , чтобы небыло выделений.

гость
#19

так придите в ЖЖ и скажите что вам на СРОЧНО. без записи примут я думаю

Авторр
#20

[quote="гость"]так придите в ЖЖ и скажите что вам на СРОЧНО. без записи примут я думаю[/quot

По телефону говорила про боли( Говорят вызывайте скорую увезут вас в больницу(

Завалинка.
#21

в обшем-то в жк до 8 недель делать нечего. до 5-6 точно, даже на учет не поставят.

сдайте хгч два дня подряд. и успокойтесь. нервы важнее.

Гость
#22

Боли могут быть по самым разным причинам, от того, что матка тянется, или от того что у нее сильный спазм - гипертонус(не путать с естественным тонусом мышцы) до внематочной.

Узи не вредно, частота ультразвука такая же, на которой общаются дельфины. Это не технический ультразвук, при котором днк разрушается, делайте ваше узи столько, сколько вы захотите.

Узи делают минимально 3 раза - это столько, на сколько выделяется денег от страховых , чтобы исключить грубейшие пороки. В хороших клиниках узи делается при каждом приеме пациентки, хоть каждый день.

Сдайте все в частной клинике (там и оборудование лучше), а результаты можете принести в ЖК. Только зачем она вам нужна, если вы уже получите консультацию в коммерческой клинике? Не ходите уже второй раз.

гость
#23

Мне 7 раз УЗИ делали и перед самыми родами,за неделю,рентген(смотрели какой таз,смогу самам родить или нет).Родился обычный ребенок.С одной головой)))

Гость
#24
Завалинка.

в обшем-то в жк до 8 недель делать нечего. до 5-6 точно, даже на учет не поставят.



сдайте хгч два дня подряд. и успокойтесь. нервы важнее.

Глупости не пишите. С беременностью нужно проверятся сразу же, как только узнали, чтобы не допустить замершей беременности и отставания плода в развитии. В 6 недель время может быть уже жестоко потеряно. Что советуете-то?

На учет ставят в ЛЮБОЙ день обращения.

Гость
#25
Авторр

Мазьни нет. Просто болит как в месячные((

если не можете в обычную жж попасть, идите в частную клинику, когда болит что-то во время беременности - это не норма, врач сказала мне что если бы эмбрион был мальчик, то 90 % был бы выкидыш, но у меня дочка)))

гость
#26
Авторр

Спасибо за ответы)) Я записалась на узи на завтра на всякий случай. Я не понимаю - кто то пишет что нужно сделать, чтобы убедиться в маточной б-ти. Кто то пишет, что узи это вред. Я не знаю что делать, но живот тянет не переставая.

Делайте УЗИ,хотя срок маленький,может и не видно будет ничего. УЗИ не вредно.Уж точно не вреднее внематочной. Если живот тянет,ложитесь в больницу,только,конечно,если вы не сторонница естественного отбора.

Мечта
#27

Поздравляю вас)) Надеюсь, что все ваши тревоги напрасны. Сама мечтаю увидеть две полосочки. Часто читаю на форумах и у многих девочках на ранних сроках похожие по описанию боли. Как перед красными днями. Зайдите на их форумы, там вам расскажут, что и как. Удачи.

Гость
#28
гость

Делайте УЗИ,хотя срок маленький,может и не видно будет ничего. УЗИ не вредно.Уж точно не вреднее внематочной. Если живот тянет,ложитесь в больницу,только,конечно,если вы не сторонница естественного отбора.

Так причина может быть вовсе не в качестве эмбриона, а в здоровье матери. Не успеет ту же густоту крови скорректировать, и привет(( Так можно детьми разбрасываться десятками((( Я бы тоже в больницу легла, только в ХОРОШУЮ. А лучше все же коммерческое отделение крупного госцентра с научной базой. Там самые современные врачи. В больницах к сожалению......как раз естественный отбор у врачей((

Авторр
#29
Мечта

Поздравляю вас)) Надеюсь, что все ваши тревоги напрасны. Сама мечтаю увидеть две полосочки. Часто читаю на форумах и у многих девочках на ранних сроках похожие по описанию боли. Как перед красными днями. Зайдите на их форумы, там вам расскажут, что и как. Удачи.

Большое спасибо)) Вам желаю поскорее увидеть 2 полосочки))

Авторр
#30
Гость

если не можете в обычную жж попасть, идите в частную клинику, когда болит что-то во время беременности - это не норма, врач сказала мне что если бы эмбрион был мальчик, то 90 % был бы выкидыш, но у меня дочка)))

То есть вы советуете записаться на прием к гинекологу, а не просто на узи идти?

А на узи видно будет ли выкидыш или это гинеколог при осмотре может сказать?

Мечта
#31
Авторр

Большое спасибо)) Вам желаю поскорее увидеть 2 полосочки))

И вам спасибо на добром слове)))

Гость
#32
Авторр

Гостькраснаяя одна не понимаю? неужели узи назначат как хотят? у нас как-то строго, первое в 12 недель. зачем мутмть лишний раз.

или вы беспокоитесь по поводу ноющего живота?Мне первое делали в 6 недель, чтобы убедиться, что беременность маточная

Вам направление дали в ЖК или вы сами пошли в платную? Вы не вспомните - у вас не кололо в животе?

Направление в ЖК. Всем давали, нет, не болело ничего

гость
#33
Гость

Так причина может быть вовсе не в качестве эмбриона, а в здоровье матери. Не успеет ту же густоту крови скорректировать, и привет(( Так можно детьми разбрасываться десятками((( Я бы тоже в больницу легла, только в ХОРОШУЮ. А лучше все же коммерческое отделение крупного госцентра с научной базой. Там самые современные врачи. В больницах к сожалению......как раз естественный отбор у врачей((

Автор не написала где живет,может там и выбирать то не из чего

Гость
#34

У меня тоже сильно болели живот, спина и грудь, аж спать не могла от боли. Плюс субфебрильная температура... Вот так организм отнёсся к вторжению.:)

Авторр
#35
Гость

У меня тоже сильно болели живот, спина и грудь, аж спать не могла от боли. Плюс субфебрильная температура... Вот так организм отнёсся к вторжению.:)

Но все прошло нормально, да?

Гость
#36

Может в принципе тянуть живот, а может это и тонус повышен, тут Вам врач только скажет. Сходите на УЗИ. Мне на таком сроке как раз сделали УЗИ в частной клинике, руками не смотрели, поставили тонус. Сказали пить но-шпу, свечи с папаверином вставлять. Все обошлось) Можете сейчас уже 2 таблетки но-шпы выпить, ничего страшного не будет. И не нервничайте)

Гость
#37
Авторр

Но все прошло нормально, да?

Не хочу Вас пугать, но у меня тоже были сначала боли, потом выделения. В итоге, я вызвала скорую и меня положили на сохранение. Через три дня несмотря на усилия врачей, случился выкидыш. Так что не шутите с этим.

Оля
#38

На узи идите обязательно чтобы убедиться что плодное яйцо в матке.Никому узи еще не повредило. И обязательно к гинекологу, если угроза выкидыша, она вас положит на сохранение.У меня в начале беременности на улице схватило живот и чувствую потекло, меня на скорой сразу на сохранение, беременность сохранили. Главное не тяните.

форсунка
#39

Автор, ОБЯЗАТЕЛЬНО, принять ношпу и купить свечи с папаверином, их детям даже назначают. И много много лежать! У вас угроза и если будете скакать аки горный сайгак то скоро с выкидышем в больничку загремите... Ношпа три раза в день по таблетке и папаверин утром и вечером. Это снимет тонус. Не шутите с этим.

форсунка
#40

Кто писал про естественный отбор в наших поликлиниках?? Меня положили на сохранение в первый день задержки! Беременность сохранили!

Гость
#41
Авторр

краснаяя одна не понимаю? неужели узи назначат как хотят? у нас как-то строго, первое в 12 недель. зачем мутмть лишний раз.

или вы беспокоитесь по поводу ноющего живота?

Беспокоит именно живот. Ноет постоянно, колет то слева то справа. И я в шоке от нашей записи - помирать будешь, а тебя на 3 недели вперед записывают))

У меня подруга как-то к аллергологу записалась - когда через полгода подошла её очередь, то от аллергии и следа уже не осталось))) У меня тоже много раз такое было, пока до врача доберусь - всё само пройти успеет...

По поводу беременности - у меня тоже в первый месяц болел низ живота как при месячных. На учёт я встала только в 20 недель, так что не знаю, норма это была или патология. Но я молодая тогда была, денег на платного врача у меня не было, а в жк попасть мне всё не удавалось, сложно у них очень попасть на приём. Первый раз меня подруги отвели и всё объяснили, а потом уж сама разобралась. Родила я в положенный срок (вернее, даже позже положенного срока), с ребёнком всё хорошо. Но вам бы, конечно, врачу показаться на всякий случай. А по поводу ваших опасений - не настолько они и напрасны. У меня у подруги выкидыш случился как раз после жёсткого осмотра на раннем сроке. Врачи часто относятся к пациентам не слишком дружелюбно и не только пользу, но и вред способны принести только так. Будьте с ними бдительны, ищите хороших специалистов и не верьте всему, что они говорят.

Гость
#42

"Это ненормально конечно. Но зачем сохранять обречённую беременность, это же естественно."

Гость
#43

"УЗИ не облучает. \n
Будет ли выкидыш - никто не покажет. \n
Боль в животе совершенно не означает выкидыша, у меня до 2-го месяца четко болел живот каждый день, ничего не случилось. \n
Папаверины с но-шпами совершенно бесполезны, ни одно лекарство на свете беременность не сохраняет, если ей суждено прерваться. \n
Не настраивайтесь на плохое, вы сильнопаникуете заранее. "

Да
#44

Я через неделю пошла на узи в Инвинтро, в первую беременность, 5 недель определили. А вот вторая беременность прошла неудачно. Тоже пошла, и там гематому на матке обнаружили, а я как раз через пару дней должна была лететь на отдых. Ну там и случился выкидыш, хотя начала таблетки принимать. Но именно самолет и поездка довершила все. В третью беременность тоже пошла и тоже обнаружили злосчастную беременность (после выкидыша было чисто, если что), но уже я осталась в Москве и начала принимать таблетки, и на узи ходила каждые 2 недели! В 12 недель гематома исчезла, узист ее не заметил (разные все делали) Ну и родила в 39 недель дочь. Если б не узи.......Так что идите на узи, кстати у меня ничего не болело, а у вас болит..что это - тонус или начавшийся выкидыш узнает только узист, а не гинеколог, да и до 7 недель к нему лучше не ходить, без толку.

форсунка
#45

Гость 42, посмотрела бы я на вас если б про вашего сына или дочь кто нибудь сказал "зачем сохранять обреченую беременность".. бред полнейший, если есть возможность сохранить значит нужно сохранять. А если желания сохранять нет, тогда предохраняться надо. Из моей "обреченной беременности" получился самый любимый человечек на свете.

Гость
#46
форсунка

Гость 42, посмотрела бы я на вас если б про вашего сына или дочь кто нибудь сказал "зачем сохранять обреченую беременность".. бред полнейший, если есть возможность сохранить значит нужно сохранять. А если желания сохранять нет, тогда предохраняться надо. Из моей "обреченной беременности" получился самый любимый человечек на свете.

Это только ваше дело. Моя родственница не стала сохранять беременнность, родила позже здорового ребёнка. Я бы тоже не стала. Каждый выбирает сам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

А я вообще считаю, что до 3-х месяцев еще ничего не понятно. Вот если перевалило за этот срок, то можно считать , что беременность состоялась и есть, что там сохранять, можно и на сохранение лечь. И не ребенок там вовсе, а эмбрион, плод ))) Поэтому на 12 неделях нормальное узи и делают. Чего там раньше -то смотреть? Ну гематомы, ну отслойки... если все плохо, пусть само отвалится. Беременность должна быть качественная, а не на гормонах и прочих лекарствах.

Гость
#48

А, вспомнила, конечно УЗИ и раньше делают, проверить маточная или внематочная

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: