Гость
Статьи
Врач сказал сидеть …

Врач сказал сидеть сложа руки

Помогите - последние КД были 14 сентября. Задержка - неделя - тест на беременность положительный, но два дня идёт какая-то мазня. По чуть-чуть. ХГЧ сдала, но его в нашей глуши делают целых пять дней. Врач говорит, что срок три недели, так что ни осмотр, ни УЗИ не покажут. Сказала сидеть и ждать. А как я могу спокойно сидеть и ждать, если возможно я сейчас теряю долгожданного ребёнка? Что делать ума не приложу...

молодая да глупая
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать... Если в вашей глуши ХГЧ-то делают 5 дней, то о нормальном аппарате УЗИ поди и мечтать нельзя?

Если и предположить, что на сроке трех недель вы "теряете долгожданного ребенка", то так тому и быть, природа тоже не дура. Многие переживают выкидыши на ранних сроках, так никогда и не узнав, что были беременны.

Возможно это и имплантационное кровотечение. Боли в животе есть?

Гость
#2

Ничего страшного, мажет, нормальное явление для многих беременных на этом сроке, многие из-за этого и не знают о беременности, яйцеклетка прикрепляется к матке, происходит процесс закрепления, узи ничего не покажет, только на 4-5 неделе, так что не переживай те, все будет хорошо)))

Гость
#3

У меня тоже мазня была 2-3дня на этом же сроке, мне потом врач скаала что возможно (у меня эрозия небольшая была), но беременность протекла нормально, роды естественные, ребенок здоров.

Не паникуйте! В вашем случае действительно только молиться о здоровье.

Но если есть еще жалобы кроме мазни, то нужно идти ко врачу и требовать узи и т.п.

Гость
#4

Все вышесказанное - чушь и бред. Врач ваша - дура, которая в селе лечит лаптем. Вызывайте скорую и на сохранение.

Гость
#5
Гость

Все вышесказанное - чушь и бред. Врач ваша - дура, которая в селе лечит лаптем. Вызывайте скорую и на сохранение.

Да уж, больного ребёнка в случае чего вы растить будете?

Автор
#6
Гость

Все вышесказанное - чушь и бред. Врач ваша - дура, которая в селе лечит лаптем. Вызывайте скорую и на сохранение.

если врач ничего не делает и в больницу не берут - много лежите, вставайте только по нужде и покушать

Гость
#7

6 - не автор конечно

гость
#8
Автор

если врач ничего не делает и в больницу не берут - много лежите, вставайте только по нужде и покушать

И не нервничайте.

Гость
#9

у меня из-за такой мазни случился выкидыш на сроке 4 недели, вам нужно на сохранение

Гость
#10

Пейте дюфастон и магне б6.

Гость
#11

родят больного ребенка. потом носятся с ним как курица с яйцом

Гость
#12

Мазня далеко не норма на любом сроке. В таких случаях дюфастон назначают. Купите и начинайте пить. Иначе очень возможен выкидыш, пока сидите и ждете

Ирина
#13

Обязательно купите утрожестан и всавляйте 200 утром и 200 вечером. Глупая ваша врач..просто кашмар!!!Мне сразу назначили, мазни не было, но по узи в одном месте не очень равномерный эндометрий был. Даже не задумываясь бегите в аптеку.

молодая да глупая
#14
Автор

если врач ничего не делает и в больницу не берут - много лежите, вставайте только по нужде и покушать

А на работу просто забить? Больничный мне никто не дал, так что с работы меня никто не отпустит - отпросилась к врачу сходить и то скандал закатили, как это так - в субботу посмела с работы раньше уйти, хотя девчонки подменили без проблем... Дюфастон прописали, уже пью. А на сохранение меня никто не положит - ибо анализа нет, и уверенности, что я беременна у врача тоже нет(

Гость
#15

Вы что! Нельзя слушать только одного врача. Раз беременность долгожданная, надо самой о себе заботиться.

Нужен второй врач.

и ваще при мазне вызывают скорую помощь!

Гость
#16

ничего не делай.

молодая да глупая
#17

Плохо Вы представляете провинциальную больницу - даже если увезут, до понедельника на всю больницу - один дежурный врач, так что никто даже смотреть не станет. У меня подругу увозили по скорой ночью с кровотечением. Дежурный врач подошёл - сказал, ребёнок ещё у вас, а живой или нет смотреть будем с утра, не включать же УЗИ в час ночи... Спите до утра.

молодая да глупая
#18

С утра она, естественно, скандал закатила на всю больницу, но толку-то...

гость
#19

ну тяжёлая артиллерия ,,дюф,, эт конечно ... странно, что он был в аптеке.

берётся тот папа Карло, который предположительно сделал Буратинку, ему даётся фонарь - Посмотреть откуда течёт и не синее ли.

если в аптеке есть дюф, то есть и этамзилат.

творог, то бишь кальций, как фактор свёртывания крови, наверное в погребе.

магний и нитрат можно позаимствовать у бабушки.

аскорбиновая кислота в варенье, ну и т.д.

ну и ещё можно соорудить эквивалент жёсткого госпитального протокола сохранения Б по интернету из прочих подручных средств, начиная с гексиконовой свечки.

Гость
#20
Гость

Да уж, больного ребёнка в случае чего вы растить будете?

ну врач-то реально дyра, как и добрая половина врачей.

Полосатая
#21

матка у вас в тонусе - спокойствие, меньше стресса и всяких раздражителей. питайтесь правильно, если коротко - не кушайте то, от чего бывают колики и активное газообразование =) кровянистые выделения на ранних сроках - не редкость.

Гость
#22

Если врач официально подтвердила беременность, а у вас, а вы выразились, "мазня" - то скорую вызывайте, чего ждете?! Хотите сохранить беременность - вызывайте скорую и в больницу!

Гость
#23
Гость

Если врач официально подтвердила беременность, а у вас, а вы выразились, "мазня" - то скорую вызывайте, чего ждете?! Хотите сохранить беременность - вызывайте скорую и в больницу!

и да, в моем случае узи было в 4 недели - плод врач сразу увидела.

Гость
#24
Гость

Если врач официально подтвердила беременность, а у вас, а вы выразились, "мазня" - то скорую вызывайте, чего ждете?! Хотите сохранить беременность - вызывайте скорую и в больницу!

* как у вас (пардон за ошибку)

Гость
#25
Гость

Пейте дюфастон и магне б6.

+1.

От мазни, от кровотечения - дицинон в уколах лучше. Если нет таких, то хотя бы в таблетках берите.

Если мазня коричневая - это хорошо, матка растет, могут сосудики лопаться. Если розовая , красная, свежая - дело плохо.

И бред про больного ребенка, эмбрион может быть полностью здоровым, а именно в вас проблема, что удержать не можете. Удачи вам пережить этот первый самый сложный триместр.

Гость
#26
молодая да глупая

А на работу просто забить? Больничный мне никто не дал, так что с работы меня никто не отпустит - отпросилась к врачу сходить и то скандал закатили, как это так - в субботу посмела с работы раньше уйти, хотя девчонки подменили без проблем... Дюфастон прописали, уже пью. А на сохранение меня никто не положит - ибо анализа нет, и уверенности, что я беременна у врача тоже нет(

Жалуетесь на сильные боли в животе, отвезут как миленькие. В больнице уже и сообщите, что беременны. Там вам все анализы и сделают. На работу неделю точно ходить не будете. Спокойно себе лежите, отдыхаете.

Гость
#27
Гость

+1.

От мазни, от кровотечения - дицинон в уколах лучше. Если нет таких, то хотя бы в таблетках берите.

Если мазня коричневая - это хорошо, матка растет, могут сосудики лопаться. Если розовая , красная, свежая - дело плохо.

И бред про больного ребенка, эмбрион может быть полностью здоровым, а именно в вас проблема, что удержать не можете. Удачи вам пережить этот первый самый сложный триместр.

Бред не пишите. Сейчас насоветуете, автор наестся вяких таблеточек, наставит укольчиков, её саму придётся уже откачивать, а не беременность сохранять.

Гость
#28

Да и посмотрите вокруг, насохраняли, очень мало действительно здоровых детей.

Гость
#29

при угрозе, при появлении любых кровянистых выделений (от желто-коричневых до алых) мне врач сказал принимать транексам. Врач один из лучших в России. Если скудно мажет - 1 таблетка 3 раза в день, если обильно - 2 табл. 3 раза в день. И к хорошему врачу. Есть возможность съездить куда-то в город в нормальную клинику??

Гость
#30

Лежать задрав ноги к верху и не вставать! Как только ХГЧ получите вызывайте скорую и на сохранение. К врачу не ходите, только время потеряете. Вам в стационаре все назначат. У меня мазня почти весь первый триместр была, а потом резко закончилась и ни че все нормально, ребеночек в порядке, растет и развивается. Причин много и не факт что беременность прервется. Держитесь и валерианочку пейте.

гость
#31
Гость

узи было в 4 недели - плод врач сразу увидела.

Если ПЛОД, то это было явно не 4 недели, в 4 - в лучшем случае эмбрион.

Есть весьма стандартный дефект, когда ориентируются на кровянистые ежемесячные выделения и занижают срок беременности (например, они повторились дважд при уже существующей беременности), соответственно растёт частота переношенных беременностей

молодая да глупая
#32
Гость

Если врач официально подтвердила беременность, а у вас, а вы выразились, "мазня" - то скорую вызывайте, чего ждете?! Хотите сохранить беременность - вызывайте скорую и в больницу!

В том-то и дело, что официально не подтвердила - 3 недели с момента зачатия - на осмотре ещё ничего не видно, УЗИ, как мне сказали покажет через неделю - на четвертой. А задержка неделю - так тысячи причин такой задержки можно найти. Дюфастон назначила, но его и небеременным назначают.

молодая да глупая
#33
Гость

Жалуетесь на сильные боли в животе, отвезут как миленькие. В больнице уже и сообщите, что беременны. Там вам все анализы и сделают. На работу неделю точно ходить не будете. Спокойно себе лежите, отдыхаете.

Спокойно лежать и отдыхать в больнице? Я в больничке есть не могу и спать тоже не могу. В принципе. Понятно, если реальная угроза будет - поеду, как миленькая. Но если нужны отдых и спокойствие, то больница точно не мой вариант. В последний раз лежала с воспалением лёгких, так уснула только на третьи сутки, когда лошадиную дозу успокоительных вкатили, до этого не могла спать... На пятые сутки отпустили колоть антибиотики домой, побоялись, что помру у них.

молодая да глупая
#34
Гость

+1.

От мазни, от кровотечения - дицинон в уколах лучше. Если нет таких, то хотя бы в таблетках берите.

Если мазня коричневая - это хорошо, матка растет, могут сосудики лопаться. Если розовая , красная, свежая - дело плохо.

И бред про больного ребенка, эмбрион может быть полностью здоровым, а именно в вас проблема, что удержать не можете. Удачи вам пережить этот первый самый сложный триместр.

Спасибо и Вам, и всем, кто откликнулся.

Светыш
#35

Дюфастон, можно сделать укол магнезии, но это если боли есть и покой. Если будет положительный ответ, проситесь на сохранение если мазня продолжится. На УЗИ видно, если ХГЧ больше 1500.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета Олеговна
#36

Если врач капризничает-менять врача.

3 недели по узи ВИДНО! Врач должна была и проверить бы Вас.

Было такое что мазало денёк светло-коричневым. Ничего страшного,если особых болей нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: