Гость
Статьи
Мамы двоен, удалось ли …

Мамы двоен, удалось ли вам вернуть животы после беременности в первоначальный вид?

Ожидаю двойню. Пока срок небольшой, но живот уже заметен, что же будет дальше. Это вторая беременность, после первой прошло три года, в целом с фигурой все ок, но живот, увы, не ушел до конца. Хотя занималась активно, но такое чувство, что перерастянута брюшная стенка. С двойней начинать откладывать деньги на пластику?((

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно, откладывать. Тем более что после первой то не подтянулся до конца. У меня так и не восстановился, хотя и занималась.

Гость
#2

Автор, мне очень помог бандаж, я утягивала живот с первых дней после родов. Вообще всё в форму пришло примерно через год. Но я совмещала обертывания, гимнастику и правильное питание. Но надо швом от кесарева всё равно осталась небольшая складка( Да, и во время беременности я постоянно живот мазала маслами, поэтому растяжек не было.

Светик
#3

Как я вас понимаю...я тоже жду двойню...5 месяцев. А живот на все 8 тянет (((

Тоже до ужаса боюсь всего этого...и висящего живота и растяжек.

У меня тоже вторая беременность. После первых родов ни живота ничего не осталось, а вот сейчас...уже на бегемота похожа...хоть и не толстая.

Гость
#4

Все зависит от эластичности кожи и вашего строения.

У меня все отлично, как и не была беременной. А вот у подружки вообще мышцы разошлись, нужно операцию делать. Но, она сама по себе была 157 ростом, и двойня по 3400+3600, и поправилась она на 32 кг(((

То есть, там действительно были проблемы в физическом плане.

Сейчас у нее живот ушел, не считая диастаза, кожи лишней у нее нет. Она спортсменка.

Ав
#5

"Вопрос немного не в тему)) А как вы двойнями забеременели? Наследственность есть? Или просто случайно."

гость
#6

"Мясомолочка, лес, вишнёвый сок. Третье можно начинать запасать. Слинг на двойню с трудом могу представить. Впрочем, второй слинг можно повесить на второго родителя."

Анна
#7

Откладывайте деньги на пластику.

Гость
#8
Ав

Вопрос немного не в тему)) А как вы двойнями забеременели? Наследственность есть? Или просто случайно.

у меня эко, у подруги отмена контрацептивов, у другой подруги в роду двойни.

Автор
#9
Ав

Вопрос немного не в тему)) А как вы двойнями забеременели? Наследственность есть? Или просто случайно.

Прошу прощения, только увидела свою тему. У бабушки была двойня, но мне кажется это не от нее. Было два ановуляторных цикла перед зачатием, ну и после сработали оба яичника.

Автор
#10
Гость

Все зависит от эластичности кожи и вашего строения.

У меня все отлично, как и не была беременной. А вот у подружки вообще мышцы разошлись, нужно операцию делать. Но, она сама по себе была 157 ростом, и двойня по 3400+3600, и поправилась она на 32 кг(((

То есть, там действительно были проблемы в физическом плане.

Сейчас у нее живот ушел, не считая диастаза, кожи лишней у нее нет. Она спортсменка.

Ничего себе, какие крупные! Вот и я боюсь этого, у меня муж крупный, и первый ребенок крупный((

Автор
#11
Светик

Как я вас понимаю...я тоже жду двойню...5 месяцев. А живот на все 8 тянет (((

Тоже до ужаса боюсь всего этого...и висящего живота и растяжек.

У меня тоже вторая беременность. После первых родов ни живота ничего не осталось, а вот сейчас...уже на бегемота похожа...хоть и не толстая.

Моя бабушка последние месяцы бер вообще не могла передвигаться, да и сидеть толком изза огромного живота. По ее воспоминаниям - полный трындец. Растяжек не было, но живот отвис.

Светик
#12
Автор

СветикКак я вас понимаю...я тоже жду двойню...5 месяцев. А живот на все 8 тянет (((

Тоже до ужаса боюсь всего этого...и висящего живота и растяжек.

У меня тоже вторая беременность. После первых родов ни живота ничего не осталось, а вот сейчас...уже на бегемота похожа...хоть и не толстая.Моя бабушка последние месяцы бер вообще не могла передвигаться, да и сидеть толком изза огромного живота. По ее воспоминаниям - полный трындец. Растяжек не было, но живот отвис.

Спасибо, успокоили )))))

Автор
#13
Светик

АвторСветикКак я вас понимаю...я тоже жду двойню...5 месяцев. А живот на все 8 тянет (((

Тоже до ужаса боюсь всего этого...и висящего живота и растяжек.

У меня тоже вторая беременность. После первых родов ни живота ничего не осталось, а вот сейчас...уже на бегемота похожа...хоть и не толстая.Моя бабушка последние месяцы бер вообще не могла передвигаться, да и сидеть толком изза огромного живота. По ее воспоминаниям - полный трындец. Растяжек не было, но живот отвис.

Спасибо, успокоили )))))

Не за что, обращайтесь)) Я ведь в таком же положении, что и Вы. Уже штудирую форумы по абдоминопластике, и мужу сказала, чтобы готовился к материальным затратам. Я еще сама достаточно худая, астеник, будут тощие ручки-ножки и живот - ну и зрелище. Уж лучше пластика. Нам главное доходить, доносить и родить нормально, а потом и с животами разберемся, не унывайте))

Светик
#14

Автор, мне пока не до пластики ))))

Вам когда рожать? Мне если кс то конец февраля ставят из-за предлежания плаценты.

Рожать в моем городе врачи не советуют так как нет реанимации для новорожденных.

Поэтому скорее всего уеду в дубаи. Всего боюсь, переживаю...и вообще не знаю что и как...

Как то гадко на душе...устала что ли...от мужа никакой поддержки не вижу...

Надеюсь только на себя...

Депрессняк напал конкретный...

Светик
#15

Еще и ни одного человечка знакомого нет кто бы родил двойню...

Со здоровьем куча проблем...врачи тупые...я им про одно, а они как попугаи свое трындят...а толку "0"! Как болело все так и болит.

Валерия
#17

У меня после двойни живот сильно обвис, как мешок стал, какие только упражнения не пробовала, толку было ноль. Помогла в итоге пластика живота, которую сделала в Оттимо у Белого. Операция хоть и не дешевая, но эффект заметен, не надо тогда кучу времени тратить на неэффективные упражнения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#18

Поздравляю вас, Валерия. Сделать операцию у Белого это просто счастье. Я у него делала пластику живота несколько лет назад. Очень мне помог! Он такой спокойный, такому доктору сразу идет доверие полное.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: