Гость
Статьи
выкидыш на 19 неделе …

выкидыш на 19 неделе беременности

Милые девушки! Мне 25 лет. На днях у меня случилось огромное горе - на 19 неделе я потеряла своего долгожданного малыша... Еще за три дня до этого я была на узи, с малышом все было отлично, но был тонус, врач навыписывала мне лекарств, дала указания, я им следовала... Но началась сильная боль внизу живота, вызвала скорую, к ее приезду начались настоящие схватки, обследовали, оказалось, что беременность не спасти и вызвали искусственные роды с последующей чисткой... Не передать той боли, которую я испытываю. Беременность первая. Лежу в больнице опустошенная. У коготбыло подобное? Смогли иметь еще детишек? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Юлия
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кошмар какой! как я Вам сочувствую.

У меня год назад, в 27 лет была первая беременность - выкидыш на 7 неделях. Потом, через полгода замершая на 8-9 неделе, но узнала только на 12 неделях на узи...

А вообще, вопрос - Вы где живете, где наблюдались(в женской консультации)?

Ведь при таком тонусе врач должен был Вас в больницу отправить на снятие тонуса. Там бы внутривенно кололи препараты.

Что она Вам прописала? какие таблетки?

Гость
#2

Роды прошли неудачно(

Гость
#3

Сочувствую очень. Тоже теряла две беременности. Дети будут, разумеется, почему вы решили, что это конец?

Вам сейчас самое главное выяснить, почему такое случилось, в чем причина? Чтобы в будущем этого повтора избежать.

Поправляйтесь, выплакивайте свое горе, берите себя в руки. Что было не вернешь, вам сейчас нужно вперед смотреть.

МАРИЯ
#4

Милая, автор. Такова уж женская доля, сначала попробуй забеременей, потом попробуй выноси, потом попробуй роди здорового и сама живой останься.На всех этих этапах сплошная неопределенность и риски. Нужно крепиться и планировать потихоньку все заново. Удачи.

Гость
#5

Я родила мертвого ребенка, мне 19 лет было, сейчас насчет детей не думаю, хотя уже 30

Гость
#6
Гость

Я родила мертвого ребенка, мне 19 лет было, сейчас насчет детей не думаю, хотя уже 30

родила маленько не отходив срок, не забуду этот ужас

Гость
#7

Юля, я конечно сочувствую Вашему горю, но на таком сроке почти все выкидыши бывают от серьезной патологии плода. Так что может быть Бог Вас уберег от каждодневного горя. Сейчас отплачете и дальше здорового родите. Чем всю жизнь мучится

Гость
#8

была замершая на 9 ой неделе. пол года спустя забеременела с первой попытки практически. сейчас сыну 2 года. всё будет пучком у вас. правильно тут сказали - организм уберёг от патологий, значит реагирует на это и ребёнок у вас будет обязательно здоровый.

Гость
#9

Автор, миленькая, крепитесь! Все будет хорошо!

Гость
#10

не торопитесь с новой беременостью.Отдохните и полечитесь.все будет хорошо.

Гость
#11

Понимаю Вашу боль, автор. сама пережила такое на 18 неделе, лежала при чём на сохранении, так и не сохранили. Было мне тогда 27лет, это была третья беременность и снова неудача( потом где-то через год снова беременность и она замерла, что я пережила одному Богу известно. Лечилась, лечилась, но увы.. детей нет. Сейчас мне 41 год, смрилась уже с тем, что я никогда не стану матерью.Соввсем скоро предстоит операция по удалению матки... вот ивсё.

Гость
#12

11, вы не думали о суррогатном материнстве? У вас яичники в порядке, значит еще не конец это.

Нам дети трудно дались, очень трудно, мы многое прошли, и даже я разговаривала с врачом на счет сурматери. Мы это дело отложили до моих 40 лет. Муж был за.

Но, мы смогли родить сами. Однако, меня такая ысль очень успокаивала, что конца не будет, шанс есть.

Татьяна
#13

Дорогая Юлия, держитесь! Я потеряла абсолютно здорового ребенка при родах из-за неправильного их ведения. Казалось, что жинь закончилась в этом роддоме. Но теперь у меня 2 дочки, даже еще об одном мечтаем! ПОСЛЕ жизнь тоже есть.Конечно, всю последующую беременность я была слишком мнительной и тряслась над каждым своим анализом..

шумелКа мышь
#14

бедные мы, бедные.. У меня тоже был выкидыш, а потом - замершая. Всё. поставила крест. Хватит тех. что есть. ещё хотела.

Ав
#15

У моей одноклассницы был выкидыш, т.е уже роды на 26 неделе, девочка умерла..И вот через пару-тройку лет родила сына здорового! Автор, не отчаивайтесь! Родите еще, все впереди. Удачи вам!

гость
#16

Юля,все будет хорошо,главное сейчас держитесь,у меня был выкидыш на 14 неделе,сейчас есть дочка

Гость
#17

автор крепитесь, хочу рассказать вам историю моей сестры. она родила мальчика на двадцать шестой неделе роды были дома пока ехала скорая помощь он умер. ребенок был весом на 760 грамм родился живой сразу умер. скорая перерезала пуповину и забрали их больницу. мы думали что она сойдет с ума. после больницы дела масштабный покупки во всех магазинов детских ползунки пеленки игрушки. через три месяца она забеременела родила прекрасного мальчика. и сразу второго малыша теперь у меня есть два прекрасных племянника они .. погодки. желаем вам счастья поскорее стать мамой все будет хорошо. простите за нас писания текста очень спешила..

Гость
#18
Гость

11, вы не думали о суррогатном материнстве? У вас яичники в порядке, значит еще не конец это.

Нам дети трудно дались, очень трудно, мы многое прошли, и даже я разговаривала с врачом на счет сурматери. Мы это дело отложили до моих 40 лет. Муж был за.

Но, мы смогли родить сами. Однако, меня такая ысль очень успокаивала, что конца не будет, шанс есть.

Вы знаете, сурогатное материнство не потяну. Дорого это. а так бы конечно с удовольствием.

Маша
#19

У меня тоже замершая в октябре на таком же сроке 18-19 недель сообщили нам с мужем на плановом узи очень тяжело

pruzhinkaa@mail.ru
#20
Маша

У меня тоже замершая в октябре на таком же сроке 18-19 недель сообщили нам с мужем на плановом узи очень тяжело

соболезную(( а как вы восстанавливались? Сколько времени потребовалось? Что со здоровьем? С детишками получилось после или не пробовали еще?

pruzhinkaa@mail.ru
#21
Маша

У меня тоже замершая в октябре на таком же сроке 18-19 недель сообщили нам с мужем на плановом узи очень тяжело

Ой, извините, в октябре же произошло... Еще мало времени прошло, но все равно, если можете, поделитесь своим самочувствием и как вообще что...

Татьяна
#22

Со мной тоже случилось такое несчастье в октябре(месяц назад) Мне так-же сообщили на плановом узи! Срок был 12 недель, а замерла на 6-7;( Очень тяжело было, да и сейчас легче не стало! После чистки сделали анализы, уже получила результаты! Причину узнали. Доктор сказала, что 6 месяцев нужно подождать, прописала ОК! Так не хотелось, по той причине, что очень мечтаю о детке. Но понимаю, что организм должен восстановиться и отдохнуть! Беременность была первая, и долгожданная! Очень верю, что все сложится! И желаю всем девочкам удачной, легкой беременности и здорового ребеночка!!!

Bessie15
#23

У меня мертвый ребенок на 31 неделе родился в результате острой преэклампсии, причину доктора так и не смогли установить, все протекало нормально. Вот сейчас думаю попробовать еще раз, хотя страшно именно из-за того, что не узнали причину. Я обследовалась: доктора говорят, что я абсолютно здорова за исключением того, что случилось...

Язва
#24

Да... Все так страшно... Вот первая буременность была отличная и все ок было- даже не задумывалась ни о чем.... Родилась чудесная доця) потом был выкидыш. 8 неделе... Но пришла в себя я быстро.. Прошло время, опять желанная беременность, все идет шикарно- но бац!!!!! Схватки и роды в 28 недель.... Ад и тихий ужас и не понимание- почему, как? Откуда??? Из- за чего??? Была и есть я полностью здоровая..Вот и переживаешь все время- сначала, чтобы забеременеть, потом первые 12 недель, ну самые опасные... А вот о преждевременных родах вообще не думаешь((( Автор, все у вас будет хорошо! Держитесь! Увы, через это многие проходят, но потом имеют здоровых де ок! И у вас будут!)))

Язва
#25
МАРИЯ

Милая, автор. Такова уж женская доля, сначала попробуй забеременей, потом попробуй выноси, потом попробуй роди здорового и сама живой останься.На всех этих этапах сплошная неопределенность и риски. Нужно крепиться и планировать потихоньку все заново. Удачи.

Полностью согласна!

Язва
#26

На самом деле, после выкидыша, общаясь с подругами, пришли к выводу, что у всех( у всех!!!) близких знакомых были выкидыши.... Для стправки - не курим, не пьем, занимаемся фитнесом, работаем в крупных компаниях... Увы, но через это проходят ну ооочень многие женщины

Гость
#27
Гость

была замершая на 9 ой неделе. пол года спустя забеременела с первой попытки практически. сейчас сыну 2 года. всё будет пучком у вас. правильно тут сказали - организм уберёг от патологий, значит реагирует на это и ребёнок у вас будет обязательно здоровый.

У меня была ЗБ на 10 неделе. Делали чистку, боюсь что не забеременею больше, боюсь пробовать даже , мне 35

toma
#28

я была на 12 неделе ждала мальчика дочка уже есть ей 4годика.миг был в несебйа от счастья на руках носил все каприз выполнял уехал поработе недели 2 назад. вчера вечером почувствовала бол в низу живота я думала простой болит т.кь перед сном много фруктов поела.вскоре почувствовала что выходит жидкость встала ноу йз меня вылилось жидкость я испугалась боль не utixala и пошла еще и кровь згустками я дажее пуд себя смотреть боялась вдруг себе на страх посмотрела и увидела вылезающие ножки малыша у меня начались роды и так иа родила ребеночка в туалете это был ужас я неznala что делать ,боль утихла но это нечего посравнено с болью в душе незнаю как это скзать мужу он так хотел етого ребенка :(

русс
#29
Юлия

Милые девушки! Мне 25 лет. На днях у меня случилось огромное горе - на 19 неделе я потеряла своего долгожданного малыша... Еще за три дня до этого я была на узи, с малышом все было отлично, но был тонус, врач навыписывала мне лекарств, дала указания, я им следовала... Но началась сильная боль внизу живота, вызвала скорую, к ее приезду начались настоящие схватки, обследовали, оказалось, что беременность не спасти и вызвали искусственные роды с последующей чисткой... Не передать той боли, которую я испытываю. Беременность первая. Лежу в больнице опустошенная. У коготбыло подобное? Смогли иметь еще детишек? Поделитесь опытом, пожалуйста.

русс
#30

привет девочки

русс
#31

я в данный момент также переживаю как вы, у меня 17 нед берем , до этого 4 выкидыша, и я чувствую, что и эта берем не закончится хорошо, я чуствую у меня отходят воды, я завтра поеду и буду делать анализы. боли я не боюсь, я бось боли сердечной, я уже много раз испытала, и боюсь, как буду жить в очередной раз, как. живу ради сына ему 8, я вас очень понимаю, и меня кроме вас не поймут.
счастья бы нам материнского, разве это много, да?!

Юлия
#32
русс

я в данный момент также переживаю как вы, у меня 17 нед берем , до этого 4 выкидыша, и я чувствую, что и эта берем не закончится хорошо, я чуствую у меня отходят воды, я завтра поеду и буду делать анализы. боли я не боюсь, я бось боли сердечной, я уже много раз испытала, и боюсь, как буду жить в очередной раз, как. живу ради сына ему 8, я вас очень понимаю, и меня кроме вас не поймут. счастья бы нам материнского, разве это много, да?!

как вы? Я переживаю, что с вами!

Гость
#33

Мне 43 года,дети уже большие 22 года и 16 лет.Первая и вторая беременности протекали не заметно.А вот третья беременность оборвалась на 18 неделе. Не могу прийти в себя,очень больно,постоянно плачу. Задаю себе вопрос почему так произошло? Чувствую себя виноватой,что не смогла выносить ребеночка.Оберегала себя с первых дней беременности и вот такой результат. У меня ничего не болели,не было никаких признаков накануне. Просто за несколько часов до выкидыша начало немного подмазывать,потом почувствовала что воды отходят. Муж сразу отвез в больницу. Там посмотрели в приемном покое и отправили в отделение. И за четыре часа что я провела в отделении ко мне ни разу никто в палату не зашёл ,не интересовались как у меня дела. Вообщем никто не пытался предотвратить выкидыш. Когда мне уже совсем стало плохо,я вышла из палаты,дошла до смотровой и тут я почувствовала,что плод стал выходить.Врач которая смотрела в приемном отделении потом сказала -" сколько вам лет,значит вам этот ребёнок не нужен был!". Как они вообще так могут говорить? И решать кому нужен,кому нет. Больно что приходишь за помощью,а тебе её не только не оказывают,а ещё и такие слова говорят.

Елена
#34

Мне 36 лет. 9 Лет назад была замершая беременность на сроке 7 недель. Ровно через год забеременела снова и родился здоровый мальчик 52 см вес 3520. Сейчас снова беременна срок 18 недель третий раз лежу в больнице с угрозой. Уже 5 дней. Кровотечение не проходит то обильно, то мажет. Появились боли внизу живота. Наверное потеряю ребенка.

Ди
#35

Я вчера потеряла девочку на 17 недели, были боли и схватки врачи говорили кишечник, сама родила и видела что девочка мертва, лежу опустошённая, не могу смириться что нет со мной малыша

Камила
#36

У меня был выкидыш на 20 ой неделе, через 4 года родила здорового мальчика, сейчас снова жду малыша, все у вас будет замечательно!!!

женя
#37

у меня было три года подряд в 2013 году на 19 неделях замершая, в 2014 году выкидыш на 20 неделях и 2015 на 18 неделях выкидышь

валентина
#38

21 апреля был выкидыш,19 недель, до сих пор не могу прийти в себя. Родила девочку долгожданную, живую. Но врачи сказали что это лишь последние её шевеления были. Не знаю как жить дальше. Муж как то холодно к этому относится. Спасает только что есть сын. Отвлекает от постоянных мыслей.

No name 24
#39

26-го ноября я проснулась испуганной от того что приснилось - видела кровь во сне. Пошла в туалет - на самом деле кровь. 16-17 недель, дома была одна с дочкой, попросила маму посидеть с ней и сама поехала в больницу.
До 29-го ноября лежала под капельницами, таблетками и строгий постельный режим. Вроде все шло на поправку, но боли (у меня и в первой беременности были все 41 неделю боли) становились схваткообразными, а в 3 часа ночи отошли воды...
Все врачи, акушеры и медсестры пытались помочь, но в этом сроке малышабыло не спасти... это был долгожданный мальчик... все анализы и узи были в норме, но все же что то было не так. Результаты гистопатологии еще не готовы, но я до сих пор ищу ответы ведь вопросов накопилось куча. До сих пор себя не могу простить, может надо было больше лежать, дочку (2.10 года) не купать чтоб не напрягаться, не знаю...
Душевная боль и внутренний разбившейся мир были дополнены не только страшными воспоминаниями родов (я ведь не знала что я его увижу таким маленьким и мертвым) но еще и физиология женщины, организм который воспринял все как настоящие роды - у меня пошло молоко. Я неделю была на таблетках, перевязанная в груди, а молоко не хотело уходить... каждые 3 дня после этого ходила на узи, плацентарный остаток - ждали чтоб сам вышел, но не получилось. 14-го декабря опять наркоз и опять чистить. Физическая боль была заглушена медикаментами, а вот с душевной сложнее.
Радует дочка, которая сама того не зная дает мне неимоверную силу, любовь и ласку... Муж, так же сильно переживал, плакал, искал возможности увезти в другую страну, но к сожалению в 16-17 недель нигде бы мне не помогли.
Сейчас я благодарна своим друзьям и коллегам, которые знают но не задают вопросов и не лезут в душу. Для меня это сейчас очень важно. Я пройду и серез это, но мне надо на это время.
И конечно же после этого (узнав результаты, пройдя доп обследование) мы обязательно станем родителями во второй раз. Мне 33, но я буду верить в чудо.
Сил вам желаю и радости!

Лидия
#40

Здравствуйте сейчас мне 19,в 17 почти 18 лет родила мальчика 3360кг 53см ни каких проблем при родах все прошло хорошо! Вот я узнала о своей 2 беременность на 2-3 неделе и мы с мужем были счастливы что появится второй малыш,но на 17 неделе у меня произошёл самопроизвольный выкидыш.нет причины и я не знаю что делать.....боль внутри меня, живу благодаря тому что сыночек есть он моё все.
Я знаю что все скажут что мне только 19 и я ещё рожу и может не раз,но это не повод забыть о этом малыше ведь он был таким желанным(((((Как же жаль что остаются не отвеченные вопросы и приходится с ними жить!

Наталья
#40
Юлия

Милые девушки! Мне 25 лет. На днях у меня случилось огромное горе - на 19 неделе я потеряла своего долгожданного малыша... Еще за три дня до этого я была на узи, с малышом все было отлично, но был тонус, врач навыписывала мне лекарств, дала указания, я им следовала... Но началась сильная боль внизу живота, вызвала скорую, к ее приезду начались настоящие схватки, обследовали, оказалось, что беременность не спасти и вызвали искусственные роды с последующей чисткой... Не передать той боли, которую я испытываю. Беременность первая. Лежу в больнице опустошенная. У коготбыло подобное? Смогли иметь еще детишек? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Наталья
#41

Мне 24года я на 19сроке потеряла малыша за три дня все было хорошо потом при хватило низ живота и меня по скорой увезли в больницу ребёнка спасти не удалось ждали мальчика с мужем типерь незнаю будут дети после этого очень жаль что случается такое горе так хотели этого малыша с мужем но хорошо что у нас ещё есть двое деток мальчик и девочка но все равно хотелось бы ещё одного

Кати
#42

Потеряла малыша на 16 неделе. В пятницу была на узи, сказали все хорошо, а в воскресенье без болей плод стал сам выходить в туалете, при этом накануне в субботу только чуть чуть мазало розоватой слизью, я выпила транексам...Думала реакция на узи, может сосудик лопнул или тонус после узи... Позвонила врачу, она сказала не может ничего быть за сутки, сказала чтобы я лежала побольше... В общем сделали чистку, это вторая берменность, закончившаяся смертью плода на большом сроке. У врача 2 версии, или ицн, истмико цервикальная недостаточность, слабость шейки, или, что скорее всего, инфекция, какая только не ясно. Или одна из скрытых, я не сдавала ТОРЧ, или я не знаю... вагиноз был, пролечила гексиконом... Или так Бог решил, я не знаю.

Гость
#43

Що за таблетки были?

Гость
#45
женя

у меня было три года подряд в 2013 году на 19 неделях замершая, в 2014 году выкидыш на 20 неделях и 2015 на 18 неделях выкидышь

Мне как вас найти???

Гость
#46
Гость

Мне как вас найти???

87055804928 напишите мне пожалуйста на Вотсап

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
женя

у меня было три года подряд в 2013 году на 19 неделях замершая, в 2014 году выкидыш на 20 неделях и 2015 на 18 неделях выкидышь

87055804928 напишите мне пожалуйста

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: