Гость
Статьи
Оливковое масло во …

Оливковое масло во время беременности

Всем привет!Вот все пишут, что лучше любого крема от растяжек во время беременности использовать обыкновенное оливковое масло. Подскажите, знающие люди, оно действительно лучше увлажняет, чем дорогие аптечные кремы? И какое масло надо покупать-обыкновенное, которое используют для салатов что ли?:) И еще: его надо наносить на влажное тело или на сухое?)

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

может имелось в виду, что его в пищу надо принимать?))))

Дженет
#2

Да, серьезно, обычное оливковое масло для салатов которое))) Лучше после душа наносить.

Гость
#3

влагалищо лучше смазывать виноградным маслом (косточек)

сосущие в терновнике
#4

не поверите,у меня на работе женщина перед родами по ее рассказам писсю растягивала оливковым маслом,в душу смачивала пальцы и растягивала изнутри влагалище в разные стороны,с каждым днем все больше.

Родила как выплюнула.Даже схватки почти не чувствовала,и как голова лезет тоже.в 2 потуги родила.

И растяжки мазала,но в случае с растяжками не помогло((

Гость
#5

купите обычный вазелин и наносите на живот и грудь.

Гость
#6

Да ничего не поможет предотвратить растяжки, либо будут либо нет, хоть в ванне из масла 9 месяцев сиди

ляля
#7

Я рожала два раза и могу вам точно сказать, что оливковое масло (обычное, кулинарное) не сравнится ни с одним кремом от растяжек! Оно не только их предупреждает, но и эффективно борется с появившимися. Я делала смесь из оливкового, с добавлением аптечных масел (персикового и зародышей пшеницы), наносила на кожу сразу после душа.

ляля
#8

Да ничего не поможет предотвратить растяжки, либо будут либо нет, хоть в ванне из масла 9 месяцев сиди

Ну что вы человека пугаете! Я например первую беременность мазалась тик-таком, а во вторую оливковым маслом. Соответственно растяжки были только после первой.

Гость
#9

Да ничего не поможет предотвратить растяжки, либо будут либо нет, хоть в ванне из масла 9 месяцев сиди

ну так ты с таким подходом вся и в растяжках , на человека не похожа

Гость
#10
ляля

Ну что вы человека пугаете! Я например первую беременность мазалась тик-таком, а во вторую оливковым маслом. Соответственно растяжки были только после первой.

она в свое время за собой не ухаживала а щас на гoвно исходит из зависти

Гость
#11

Да ничего не поможет предотвратить растяжки, либо будут либо нет, хоть в ванне из масла 9 месяцев сиди

я всю беременность мазала живот вазелином( набрала 20 кило кстати ) , а про грудь забыла. Результат - на животе нет ни одной растяжки , а на груди после родов появились.

Зашла на минутку
#12

Я в беременность втирала в живот и грудь детский крем,самый обыкновенный,который с кошечками -собачками,утром и вечером. Начиная где то с 5 мес. У меня ни одной расстяжки..Уж не знаю крем помог,или я к ним простио не предрасположенна.

Гость
#13

Я пила вит Е на вторую беременность.. Первые роды была эпизиотомия. Вторые роды прошли успешнее,ни разрывов,ни эпизиотомии.Пара-тройка маленьких белых полосочек у пупка,из почти не видно.Больше растяжек нет.При том,что мой вес был 47,а дети по 4000 кг. Может витамин Е помог.А дивот и гпудт мазала кремом от рамтяжек "какая-то мама"))) Но,главное живот не чесаиь,не тереть и масло принимать именно внутрт.

Гость
#14
Гость

она в свое время за собой не ухаживала а щас на гoвно исходит из зависти

Хаха, ошибаешься, у меня ни одной

Автор
#15

Всем огромное спасибо за ответы!

Ляля-а Вы прям после душа это масло наносили? А оно быстро впитывается?:) И еще: а какая фирма-вообще не важно?

Просто моя кожа сухая,я пользуюсь сейчас маслом для младенцев Бюбхен. Но у меня срок всего 2 недели:)

Гость
#16

Я наношу после душа, массажными движениями масло екстра вержин. Незнаю будут ли растяжки, пока не вижу. 38 неделек нам.

гость
#17

это завит от кожи,я всю беременность живот и грудь мазала и вся в растяжках

Лююююю
#18

А кто знает зависит будут растяжки от возраста беременной и сухаяь хода или жирная???

лулу
#19

Если сидеть всю беременность на попе ровно, то ничего не поможет. Лёгкая гимнастика каждый день, увлажнение кожи, массаж, жесткая мочалка, скрабы, ну и при условии, что до беременности кожа в нормальном состоянии была, должны помочь в борьбе с растяжками. А вообще за кожей своей и раньше надо ухаживать))))

Арина
#20

А если внутрь оливковое масло принимать, то в каком количестве и сколько раз в день, чтобы передоза не было? у меня 38-я неделя беременности...

Мила
#21

Девочки я с начала беременности мазалась кокосовым маслом каждый день,сейчас на 7м месяце,животик чистый а вот на груди появились растяжки:(читала ,все советуют bio oil.будем пробывать)

Гость
#22

я мазалась bio oil
растяжек нет.
но я возрастная мама- я читала что растяжки у молодых только бывают.
у мамы были
я слабо верю в био оил. но може и помог

Гость
#23

думаю скорее сработало то что я оч хорошо питалась

Rezeda
#24

Оливковое масло не пробовала, а от растяжек каждый день натирала пузик и бедра кремом саносан мама. Все чистеньким осталось. И на груди уже после родов мазала, у меня появились небольшие растяжки. Почти не видны теперь

Алла
#25

Оливковое масло (самое обычное из супермаркета) очень хорошо помогает!!!
У меня НИ ОДНОЙ растяжки нет после двух беременностей. Рожала в 28 лет, потом в 34. Так что я не самая молодая мама. И это не генетика! У моей мамы и у старшей сестры после беременности осталось очень много растяжек на бедрах, попе и животе. И набрала я во время беременности достаточно много - оба раза по 17 кг. А растяжек нет!

Что я делала…
С третьего месяца сначала раз в день, на более поздних сроках утром и вечером, а на последнем месяце иногда и по 3-4 раза в день втирала МАСЛО в зоны риска.
Добавляла в него немного масла грейпфрута для запаха (5 мл на 250 оливкового).

P.S. Крем я тоже пробовала - мне не подошло. Во-первых, мне холодно было, когда я его наносила и втирала. С маслом такого нет. Во-вторых, мне уже через полчаса хотелось еще раз нанести крем, так как чувствовалась сухость кожи.

Ксю
#26

Я заказывала на hendel.naele.ru гранатовую эмульсию.Прекрасно справляется с поставленной задачей.При регулярном использовании моя кожа разгладилась,стала упругой и растяжки ушли .Это лучший крем,из всего что я пробовала.

Евгения
#27

Мне тоже все советуют оливковое масло наносить на влажную кожу,еще не начала,до этого пользовалась кремом 9 месяцев,пошло раздражение да и пахнет он резко!

Венера
#28

А как правильно олив.масло использовать, после натирания, нужно смывать, а то жирновато как-то?

Елка
#29

Девочки, с 16 лет растяжки на ногах и попе, родила 2-***** детей с разницей в 2 года, постоянно применяла масло Джонсонс после душа и оливковое как подсушит.. Результат, нет растяжек ни на груди, ни на животе.. Подруги говорят, что не рожала.. Рекомендую, главное уход за собой и муж оценит..

Алена
#30

Мне помогло, еще употребояла от запоров, а потом вычитала, когда родила, что отлично действует на развитие мозга и нервной стстемы малыша ... спит ночью хорошо, и реально умный, все удивлчются что нам 2 года говортт хорошо, все буквы знает умеет считать до десчти

Гость
#31
Автор

Всем привет!
Вот все пишут, что лучше любого крема от растяжек во время беременности использовать обыкновенное оливковое масло.
Подскажите, знающие люди, оно действительно лучше увлажняет, чем дорогие аптечные кремы? И какое масло надо покупать-обыкновенное, которое используют для салатов что ли?:) И еще: его надо наносить на влажное тело или на сухое?)

bubu

может имелось в виду, что его в пищу надо принимать?))))

сосущие в терновнике

не поверите,у меня на работе женщина перед родами по ее рассказам писсю растягивала оливковым маслом,в душу смачивала пальцы и растягивала изнутри влагалище в разные стороны,с каждым днем все больше.
Родила как выплюнула.Даже схватки почти не чувствовала,и как голова лезет тоже.в 2 потуги родила.
И растяжки мазала,но в случае с растяжками не помогло((

Гость

влагалищо лучше смазывать виноградным маслом (косточек)

Женя
#32

Хаха, ошибаешься, у меня ни одной

а чего тогда ты тут забыла то, раз не одной растяжки?))) люди на форуме набирают то что их беспокоит. Так что не п**ди😆100 баллов в растяжках.

Елена
#33
Женя

а чего тогда ты тут забыла то, раз не одной растяжки?))) люди на форуме набирают то что их беспокоит. Так что не п**ди😆100 баллов в растяжках.

Че вы набросилось на девушку??? Действительно многое от генетики зависит. Многие пользуются маслами и дорогостоящими кремами и выходят из роддома в растяжках все!!
Откуда такая агрессия? У самой похоже не все в порядке в жизни? Муж изменяет?

Натилья
#34

Конечно все зависит от генетики, но и говорить что оливковое масло не помогает при растяжках,не стоит. Я родила двух мальчиков и девочку без последствий. Считаю что мне помогли : фитнес для беременных и оливковое масло. Тут главное не лениться и делать все регулярно.Правда на 9м месяце только мазалась маслом,кушала по 3-4 ст. л. с пищей. Еще массировала промежность и втирала масло. Думаю от качества масла сильно зависит его усвояемость. Я готовлю теперь все на нем.Детям с хлебом тоже нравится оливковое масло, мы заказываем в Тольятти в Оливагифт. Сейчас с доставкой проблем нет. получаем на 4-5 день .

Липка
#35
Венера

А как правильно олив.масло использовать, после натирания, нужно смывать, а то жирновато как-то?

Не надо смывать.Оливковое масло после душа втираете легкими движениями мин.10-15 в проблемные места.Хорошо впитываеться,кожа нежная.

Гость
#36
ляля

Я рожала два раза и могу вам точно сказать, что оливковое масло (обычное, кулинарное) не сравнится ни с одним кремом от растяжек! Оно не только их предупреждает, но и эффективно борется с появившимися. Я делала смесь из оливкового, с добавлением аптечных масел (персикового и зародышей пшеницы), наносила на кожу сразу после душа.

А какие пропорции смешивания?)Добрый день!

Гость
#37
лулу

Если сидеть всю беременность на попе ровно, то ничего не поможет. Лёгкая гимнастика каждый день, увлажнение кожи, массаж, жесткая мочалка, скрабы, ну и при условии, что до беременности кожа в нормальном состоянии была, должны помочь в борьбе с растяжками. А вообще за кожей своей и раньше надо ухаживать))))

А ничего что у некоторых проблемная беременность, или два-три малыша, и многим противопоказана гимнастика и тд, и положен чуть ли не пастельный режим. И ничего, рожают и не у всех есть растяжки. Люди, хватит судить по себе и узкомыслить. Все абсолютно индивидуально.

T-800
#38
Гость

она в свое время за собой не ухаживала а щас на гoвно исходит из зависти

Ты ебанутое существо, завали хлеборезку

T-800
#39
Елена

Че вы набросилось на девушку??? Действительно многое от генетики зависит. Многие пользуются маслами и дорогостоящими кремами и выходят из роддома в растяжках все!!
Откуда такая агрессия? У самой похоже не все в порядке в жизни? Муж изменяет?

Это случайно не та девушка у которой так все офигенно? Может потому что мужа нет и детей и она сидит и ядом хлещет на сайте?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
ляля

Я рожала два раза и могу вам точно сказать, что оливковое масло (обычное, кулинарное) не сравнится ни с одним кремом от растяжек! Оно не только их предупреждает, но и эффективно борется с появившимися. Я делала смесь из оливкового, с добавлением аптечных масел (персикового и зародышей пшеницы), наносила на кожу сразу после душа.

Кожа после масла не бывает липкой?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: