Гость
Статьи
Выкидыш на 11 …

Выкидыш на 11 неделе.как планировать беременность?

Хочу поделиться своим горьким опытом..вот лижу 5 день в больнице,хотя ничего не предвещало беды..свадьба,отпуск,беременность,радость..ни о чем плохом даже не задумывалась,сходила на осмотр к своему генекологу,поставили угрозу,прописали лечение.Все пропила как положенно..пошла вставать на учет,была 11неделя,все хорошо,дали кучу направлений на анализы и отправили проходить узи..но до него я так и недошла..через два дня началось кровотечение,приехала в женскую консультацию,сказали выкидыш,сделали чистку.причин никто не говорит..как после всего правильно спланировать беременность?врачи говорят ждать пол года,а так хочется раньше..на узи после чистки сказали все в норме,чувствую себя тоже хорошо,выделений никаких нет..поделитесь опытом?у кого была подобная ситуация??

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Как так то ? Если все было ок? Живот не болел и после сохранения... Может лекарства могли не пойти? Хотя врятли...

Гость
#2

пол года как минимум жадать - организм должен восстановиться. наберитесь терпения.

Гость
#3

У меня был выкидиш,срок 6 недель,беременность долгожданная....выкидыш начался после узи (вагинального).......следом чистка,сказали пол года не беременеть.....но месяча через 3 начнем планировать снова.

Гость
#4

ой,месяца через три...Вы тоже дайте организму восстановиться после выкидыша...

Гость
#5

Ничего ждать не нужно. Все можно узнать на узи, насколько ваш эндометрий готов и восстановился. Обычно - это 1-2 цикла. Современные врачи как раньше пол года не ждут, просто назначают витамины и ОК пропить для нормализации гормонального фона.

Про причины узнайте лучше у нормального врача, она вам назначит дополнительные исследования, которые объясняют причину возникновения выкидыша. Возможно подкорректировать ваше состояние, если дело было в вас, а не в эмбрионе.

Гость
#6

По рекомендациям ВОЗ должно пройти не менее 6 месяцев после выкидыша для планирования следующей беременности.

Зачем спешить? Подождите, организм восстановится, все-таки 11недель питательные вещества тратились на рост плода.

А те, кто неизвестно куда торопятся и прыгают из беременности в беременность, рискуют с повторным выкидышем на чистку загреметь.

Моя знакомая перенесла так подряд четыре выкидыша. Не могли ждать, хотелось сразу. В конце концов врач сказал, либо ждете, либо про ребенка забудь. Она выждала два года и следующая беременность прошла нормально.

Гость
#7
Гость

Современные врачи как раньше пол года не ждут,

Ждут. На Западе 100% так.

Юля
#8

Много версий уже прочитала за эти дни..к каждому подход индивидуальный.кто то готов к зачатию раньше,а кому то нужно выжидать..я тоже склоняюсь к тому что все можно посмотреть на узи..

Гость
#9
Гость

Ждут. На Западе 100% так.

Что такое запад? Я живу в Цюрихе, никто не ждет временем, ориентируются на обследования.

Можно ждать сколько угодно, но гораздо проще сдать кровь и сделать узи. Не факт, что эти параметры будут в норме и через пол года.

Анна
#10
Гость

пол года как минимум жадать - организм должен восстановиться. наберитесь терпения.

Мы год ждали после выкидыша(8недель),забеременела наконец, сентябрь октябрь все отлично было, сейчас 11 недель опять на сохранении лежу, открылось кровотечение, 1,5часа под капельницей ллежу, к утру будет ясно сохранили или чистка будет, пишу одной рукой:) ну так вот, наш врач говорит можно через пару месяцев пробавать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Ждут. На Западе 100% так.

Нет , тут совсем не ждут.))) Здесь все за естественность. Если забеременела значит готова.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: