Гость
Статьи
Цикл 40-45 дней. …

Цикл 40-45 дней. Поликистоз. Беременность

Привет девчонки!) У меня такой вопрос- у меня поликистоз яичников, врач прописал 3 месяца пить ОК. Начала в мае, пропила и бросила. Но узи показало что сильных улучшений нет. Когда пила ОК цикл был 29 дней, а как бросила пошло на увеличение 30-37-44... сегодня у меня 29 цикла, но грудь болит уже два дня и совсем малость тянет низ живота...я думаю это рановато (т.е с учетом того что цикл 40 дней и более стал)... беременность возможна, но я мало верю в это потому что долгое время из за поликистоза не получалось и я уже откинула эту мысль, чтоб потом не расстраиваться... что это? мб у кого то такое было?

9 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

У меня такое,40 дней нет,тоже СПКЯ,но ОК не принимаю,т.к. смысла нет,бросишь и опять,на Б тоже не расчитываю.(

Киса
#2

У меня поликистоз, 3 месяца мало для того что бы кисты рассосались. У меня где-то через год прошло. Таблетки пью и сейчас. Врач порекомендовал пока пить, но вроде по идее сказал когда брошу, то должно быть все ок(а врачу своему я доверяю, дядя известный и проверенный). Разве что только если по самочувствию смотрим, если что-то не то меняет таблетки. Месячные как по часам.

Какой вред от таблеток? Мне никакого, врач очень хорошо их подбирает, на основании анализов.

А что может быть, если их не пить? Как я понимаю вплоть до бесплодия, моя мама так же болела. Я не хочу так мучится. Я пью и мне уже лучше чем ей в этом же возрасте.

Киса
#3

Врач кстати дал добро на беременность. Но пока не собираемся, посмотрю, опять же я ему достаточно доверяю.

Злата
#4
Киса

Врач кстати дал добро на беременность. Но пока не собираемся, посмотрю, опять же я ему достаточно доверяю.

Зря так думаешь,ок это химия,которая вмешивается в гормональный фон и все эти улучшение,лишь маскировка проблемы,а не лечение,врачи просто не хотят копать глубоко и всм назначают ок....(

Киса
#5

Может быть. Но у меня до этого были гормональные нарушения уже, кисты уже как последствие. Последний раз больше года не было месячных. Боли по ночам начались. Обмен веществ затормозился. Перепады жарко/холодно, дикая усталость. Может я не права,но с первого месяца таблеток мне лучше, нормализовался обмен веществ, месячные как по часам, боли ушли(я больше не просыпаюсь от боли по ночам). Я могу ошибаться. Но сейчас мне лучше, чем было до таблеток (а боялась я их пить больше года уже имя проблему).

У меня было какого-то гормона меньше, мне стали его давать в таблетках. Стал организм вырабатывать свой больше, мне поменяли таблетки, стали меньше давать этого гормона. Каждому свое. Мне сейчас лучше, хотя бы исходя из самочувствия.

Кисты не появляются просто так, значит уже были нарушения ( в моем случае эти нарушения подтвердил анализ крови), какая мне разница что таблетки нарушают? если у меня и так нарушено? Да, надо копать глубже, от чего-то пошел гормональный сбой. Но на сегодня это было для меня лучшее решение из того что есть.

Пишу с уважением к Вам, делюсь опытом, а не спорю =)

Лейла
#6

У меня тоже поликистоз, месячных могло и не быть по 2 месяца, ходила по врачам, говорили , что надо делать лапароскапию , только после этого смогу заберем. Пошла к очередному врачу, она назначила мне пить циклодинон , последние мес были 18.03.13 на след месяц их как обычно( для меня) не было, сделала тест - отрицательный , ну мы с врачем договорились подождать до 18.05 и если месячных не будет, то будем их вызывать уколами , т.к. Нужно было сдать анализ на гормоны. Но и 18.05 месячных не было, хотя все предвестники были( боль в груди, низ живота) в общем договорились о встрече с врачем на след день, и знаете, что то меня подтолкнуло сделать тест..... И, вуаля! Две четкие полоски!!!! Так я и не поняла когда я смогла забеременеть, сейчас у меня 33 недели, ждем дочку!

Лейла
#7

Zzz

Марина
#8

Поликистоз!3 мес Ок Регулон и в первый цикл после отмены //.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#9

У меня тоже был нерегулярный цикл-то 28 дней, то 35-40,поликистозные яичники, беременели около 1,5 лет, а когда все случилось-был сюрприз. Ну мы конечно старались, я принимала Актиферт Гино, витамины, вела здоровый образ жизни. Я до сих пор не верю, но это факт! Через недель пять уже рожать)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: