Гость
Статьи
прием витаминов во …

прием витаминов во время беременности

Здравствуйте! Беременность 13 недель, из- за токсикоза отвращение к витаминам, практически не пила ни фольку, ни йодомарин, и как то даже желания нет. Сильно ли повлияет это на развитие малыша? У кого- нибудь было такое?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Миссис Пли
#1

Я не принимала никаких витаминов, все в порядке, ребенок без отклонений родился

Лапка
#2

ну раньше вообще понятия про витамины не имели и ничего-рожали. Вот фольку вы конечно зря не принимали, хотя бы почитали чем грозит если ее хватать не будет.

Гость
#3

я пью только йодофол (это фолька и йодомарин,два в одном),больше ничего не пила и не пью! Фольку все-таки попейте

Гость
#4

Я в первую б-ть тоже из-за токса не могла проглотить витамины, тут же шло назад. Так я купила детские жевательные витаминки и их трескала. А фольку надо. Они же маленькие, выпил и нк заметил

Гость
#5

У меня 14 недель, думаю, все-таки надо что-то пить, думаю какие лучше, переболела по второму кругу уже со всеми вытекающими гайморитами и т.д.

Виктория
#6

Витамины по сути нужны для женщины, а ребеночек все что нужно возьмет из резервов вашего организма. А вообще, витаминный комплекс начинают принимать с 14 недели и токсикоз к этому времени уже проходит.

Гость
#7

Не смогла пить поливитамины, т.к. они перегружали почки(

Каждый день ела что-то из: черника, брусника, яблоки, тыква, малина, черешня, смородина, клубника, абрикосы //свежее или размороженное.

Кальций не смогла пить; творог тоже в сумме пару месяцев нельзя было есть.

Нормально все и с ребенком, и с гемоглобином, и с ногтями, зубами.

#8

Вы не тут сидите, а к врачу идите и сдавайте анализы. Витамины нужны обязательно во время беременности. Причем иногда специфические, в зависимости от анализов. Я пила обычный витаминно-минеральный комплекс, алфавит, если не ошибаюсь, не было от них "обратной" реакции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#9

Скажите, пожалуйста, кто какие витамины принимал во время беременности? Мне знакомая советует элевит, говорит хорошие. А врач у которого наблюдаюсь сказал вообще никакие витамины не пить, я переживаю, чтобы во время беременности не посыпались волосы и зубы. У меня сейчас срок 12 недель

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: